Перейти к содержанию

Жизнь - смерть - бессмертие...


Gekata

Рекомендуемые сообщения

Абстрактные вещи. Всё равно что рассуждать о сексе не по картинкам в учебнике биологии.

Несколько раз общался с людьми которые вот-вот умрут и, независимо от возраста, боятся все. Сколько бы человек не кичился полу-подростковыми суицидальными наклонностями, когда приходит его время, первая реакция всегда - страх. Это не страх смерти или одиночества в "бессмертии". Банальный страх неизвестности знакомый Каждому с младенчества.

Кстати, около половины тех людей, что знали о близости неизбежного переставали испытывать страх. Про некоторых могу сказать, что они даже испытывали некоторый... энтузиазм. В смерти, как и на войне, люди проявляют свои скрытые качества. Кто-то начинает биться в истерике, а кто-то прощает врагов и стремиться в оставшееся время оставить за собой как можно больше хорошего. И дело здесь не в посредственной слабой человеческой натуре, а в простом осознании, что собственное эго - это Далеко не самое важное в жизни и в мире в целом.

 

Только посморев смерти в лицо, начинаешь по-настоящему ценить Жизнь.

Это не просто слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только посморев смерти в лицо, начинаешь по-настоящему ценить Жизнь.

Это не просто слова.

А вот иногда это просто слова. Несколько раз посмотришь, но всеравно продолжаешь, зная, что в любой момент можешь опять встретиться с ней. Может это отсутствие мозгов, но иногда любимые занятия затмевают всё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в отсутствии мозгов, а в том, что это всего лишь временные занятия и временное состояние. Прозрение приходит либо в последнее мгновение, либо когда просто слишком поздно, либо не приходит вообще. А по поводу этой фразы - всегда для кого-то это слова, для кого-то нет, я лишь высказал мнение по собственному опыту. Как и всё в этом мире, это можно принять, а можно пропустить мимо. Опыт не слово, с ним нет смысла спорить.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ждать смерти по меньшей мере глупо пока мы живы и полны сил т.к. время уходит впустую. Гораздо полезнее жить этой самой смертью по принципу бусидо (как вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Говорить о смерти со знанием дела могут только покойники (Лешек Кумор)... :skull:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда все имеют право говорить о смерти.

1. есть такое свойство человеческой души как реинкарнация.

2. иногда встречаются люди живые снаружи, но мёртвые внутри

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
А вот иногда это просто слова. Несколько раз посмотришь, но всеравно продолжаешь, зная, что в любой момент можешь опять встретиться с ней. Может это отсутствие мозгов, но иногда любимые занятия затмевают всё.....

 

За смертью надо гоняться, тогда она испугается и убежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наверное страшнее ожидание.... Пока ждешь можно столько всего напридумывать.... Хотя смерть она же совсем не страшная....

В принципе каждый раз когда чего то ожидаешь начинаешь над этим задумываться.... и даже что то банальное пусть даже обед начинает поростать новыми штрихами.... а если взять смерть... что совсем не банально для некоторых как что то таинственное и неизведанное... то тут новые штрихи дополняющие картину становятся в большинстве случаев зловещими и приносящими страх... Поэтому даже тот кто хотел смерти ожидая ее начинает всеми силами цепляться за жизнь.....

Ну вот я думаю где то так.... :oou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ожидание смерти страшней самой смерти.. хотя для некоторых - наоборот..

 

 

приведу цитату, с вашего позволения:

 

"Только смерть, когда мы приближаемся, чтобы рассмотреть ее вблизи, является истинной целью нашего существования. В последние несколько лет я вступил в такие близкие отношения с этим лучшим другом человечества, что теперь смерть не только не является для меня чем-то страшным , а, наоборот, очень утешительным! Я благодарю моего Бога за то, что он любезно предоставил мне возможность изучения в результате чего понял, что Смерть - это ключ, который отпирает дверь в наше истинное счастье". Вольфганг Моцарт.

 

для некоторых смерть это избавление от мук, вторые не страшась её, вдруг перед самым её приходом трусят..

всё зависит от человека, для каждого смерть вызывает своё отдельное чувство.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Бессмертие... думаю, страшней смерти... хотя от моего страха ничто не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиции всех мертвых поколений тяготеют, как кошмар, над умами живых.

Одна из моих любимых цитат Маркса. :) А разве стремление проиобщиться к традиции, которая существовала задолго до нас и которая будет продолжаться после нашей смерти, не является в некоторой степени проявлением человеческой жажды бессмертия? Человека всегда интересовало бессмертие. Не обязательно в смысле продолжения своего материального существования всё дольше и дольше во времени, но часто как возможность выхода в сферу, в которой нет ни времени, ни смерти.

 

Что касается страха, то несомненно пугает ожидание приближения смерти, когда чётко осознаёшь, что край обрыва (образно говоря) - это реальность, а не идея. Да и сама смерть тоже не менее страшна, если рассматривать её как процесс уничтожения организма и психики. Однако есть, наверное, умирающие, которые не испытывают особого страха перед лицом смерти по ряду причин. И быть может истинное понимание смерти не оставляет места для страха, подобно тому, как нет оснований бояться кажущейся "змеи", если знаешь, что это на самом деле верёвка. Философы говорили: "Когда есть смерть, нет нас." Жаль, что познать эту истину на своём опыте кажется практически невозможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшнее собственной смерти для меня - это страшнее ощущать, что она грозит моим близким. Тогда собственный страх смерти как бы притупляется, становится неважен. Да и известны случаи, когда люди жертвовали собой не задумываясь ради спасения любимых. Например, когда грозит смерть ребёнку, его мать скорее всего закроет его своим телом, чтобы дать шанс выжить, даже не смотря на то, что умрёт сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Заранее извиняюсь за возможные ошибки и описки,я технарь,а не литератор,к тому-же новичок на этом форуме.несмотря на то,что моё заявление выглядит нескромно,считаю,что Сатан открыл мне секрет бессмертия.с детства моим любимым предметом и в школе и в институте была органическая химия,но меня также интересовала причина того,что люди стареют,болеют и умирают.тупые богеры объясняли это тем,что человек страдает за свои "грехи",я прочитал библию и понял-что это гнусная ложь,понял,что по настоящему нас любит и желает нам добра,желает видеть нас свободными-это Сатан,а христианский бог-гнусная,лживая мразь.единственное оружие в руках христианского бога-наша глупость,он "наказывает" нас с помощью внушений,осуществляемых попами,пасторами и другими моральными уродами,точнее говоря,наказываем мы сами себя с помощью самовнушения,на самом деле нет никакого греха.но с другой стороны-почему люди болеют ,стареют и умирают?а всё оказывается очень просто-ложкой и вилкой мы копаем себе могилу.из курса органической химии мы знаем,что человек состоит из того,что он ест.организм человека не приспособлен для переваривания белковой пищи (мясных,рыбных продуктов,яиц,мяса птицы-все эти продукты подвержены гниению,при этом выделяются токсины:по-сути,трупный яд).идеально для организма подходит растительная пища-в организме человека она бродит,выделяя энергию,воду,углекислый газ и этиловый спирт,другие (в основном полезные или безвредные) вещества.

чтобы доказать вред белковой пищи для организма человека,достаточно провести два эксперимента:

 

1) положим в тёплом месте отдельно в четыре тарелки с водой кусок мяса,рыбы,курицы , варёное куриное яйцо. через очень короткое время всё это протухнет - очевидно,что тухлятина-это яд,отравляющий организм.гниение вызывается микроорганизмами (бактериями) группы стафилококка.

 

2)положим в несколько тарелок с водой несколько кусочков овощей,фруктов,хлеба,поставим в тёплое место,через несколько дней там начнётся процесс брожения,в ходе которого дрожжевая культура (споры дрожжей постоянно находятся в окружающем нас пространстве) сбраживает углеводы,находящиеся в этих продуктах до воды,углекислого газа,этилового спирта.(в зависимости от типа дрожжевой культуры возможно как молочнокислое или уксуснокислое брожение).дрожжевые культуры-это разновидность грибков,грибки-это более высокоразвитые формы жизни по сравнению с бактериями,дрожжи легко уничтожают болезнетворные микроорганизмы.(например,плесневые грибки,поселяющиеся на хлебе,абсолютно безопасные для человека,выделяют в ходе своей жизнедеятельности антибиотики группы пенициллина,убивающие болезнетворные бактерии).

 

при употреблении человеком в пищу белковых продуктов в кишечнике происходят процессы гниения,развивается патологическая микрофлора (желудочный сок способен растворять только поверхностный слой пищевых продуктов,на бактерии в кишечнике он практически не влияет).

в кишечнике появляется кислая среда.

часть продуктов гниения прилипают к стенкам кишок в виде калового камня,другая часть всасывается в кровь,отравляя и забивая шлаками организм,то,что выводится наружу в виде кала и газов имеет зловонный запах и по-настоящему ядовито.

 

при употреблении человеком в пищу только растительных продуктов в кишечнике создаётся щелочная среда,вредные бактерии вытесняются полезными дрожжевыми культурами,в ходе процессов брожения выделяются необходимые аминокислоты (в т.ч.считающиеся незаменимыми).

 

молочные продукты полезны только для детей,для взрослых они вредны в силу того,что организм взрослого человека перестаёт вырабатывать ферменты,расщепляющие лактозу,содержащуюся в молоке.

для взрослых допустимы кисломолочные продукты,да и то в небольших количествах.

 

раковые клетки-это результат мутаций при делении клеток под действием токсинов,выделяющихся при гниении белковой пищи в кишечнике,раковая клетка-это клетка-паразит,она способна питаться только продуктами гнилостного распада белковой пищи в кишечнике человека,рак можно легко и без последствий для организма вылечить только растительной диетой без хирургических операций,без радио-и химиотерапии.

 

если человек питается только растительной пищей,его организм очищен от шлаков-трупного яда,то он может дальше продолжать очищение своего организма.наибольший полезный эффект приносит "сухое" лечебное голодание,т.е. когда во время такого голодания человек ничего не пьёт и не ест.с помощью "сухого" лечебного голодания можно легко излечиться от вича,спида,гепатита ,холеры,чумы,глистных заболеваний и т.д.начинать лечебное голодание следует таким образом: сначала один день ничего не пить и не есть,на следующий день-полноценная растительная пища,следующий день-опять "сухое" голодание,потом свежие фрукты и овощи и т.д.через некоторое время длительность голодания (без воды,разумеется) можно довести до двух дней,после этого два дня полноценного питания,потом следующие два дня лечебного голодания.человеческий организм выдерживает без воды и без еды максимум пять дней,при оптимальном лечебном (без воды,разумеется) голодании человек может пять дней ничего не есть и не пить,затем пять дней полноценного питания растительной пищей,потом опять пять дней лечебного голодания,затем пять дней -фрукты,овощи,растительная пища,и т.д. такое периодическое лечебное голодание способно излечить самые тяжёлые заболевания.

 

питаясь растительной пищей и занимаясь периодическим лечебным голоданием,человек может быть здоровым,может жить бесконечно долго,выглядеть на 20...30 лет.

 

скажу про себя-сейчас мне 40 лет,последние 20 лет потребляю только растительную пищу,никогда ничем серьёзным не болел,выгляжу где-то на 25...30 лет и практически не старею,хотя раньше выпивал,курил и баловался наркотиками.конечно,всё это похоже на фантастику,но...это правда,которую от нас скрывают.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню где точно это слышала: Лучше умиреть и быть спокойным, чем дальше жить и волноваться" .

На мой взгляд ожидание убивает быстрее, чем сама смерть, потому как когда смерть придёт, то человек уже внутри будет мёртв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaytanz

Увы я не сильна ни в биологии ни в медицине , но даже моих скромных познаний и здравого смысла хватает чтобы понять что высказанное вами не выдерживает никакой критики.

Кроме разве что отношения к христоше )))

Далее :

 

организм человека не приспособлен для переваривания белковой пищи

Весьма занятно , и полностью противоречит всем официальным известным науке данным. Ну хорошо - не верите науке и медицине - дело хозяйское .

Однако в таком случае извольте обьяснить чем и как питались наши предки на протяжении столетий ? Ну может и не предки , скажем так - жители нынешних средней полосы России , стран СНГ , и крайнего севера ? Фруктами и овощами ? Да и не забудьте о том что эти самые фрукты и овощи и прочая растительная пища стала доступной в северных регионах относительно недавно - та же самая картошка в России появилась только с Петром 1 , а фрукты даже 20-30 лет назад были деликатесом ))

А вот белковую пищу употребляли практически всегда - логично предположить что за множество столетий организм человека прекрасно к ней адаптировался.

мясных,рыбных продуктов,яиц,мяса птицы-все эти продукты подвержены гниению,при этом выделяются токсины:по-сути,трупный яд

Для справки - все продукты подвержены гниению. Трупный яд образуется исключительно при неправильном хранении и последующей неправильной обработки продуктов.

Предложенный эксперимент конечно может произвести впечатление , но исключительно на человека который вообще ничего не понимает в анатомии и физиологии.

Если бы вы более детально изучили эти науки , то знали бы что нахождение продукта в водичке и теплом месте мягко говоря отличается от того что происходит с продуктом в желудке человека, ну хотя бы тем что желудочный сок по своему химическому составу далеко не водичка , а ненужные бактерии уничтожаются естесственными для человека бактериями - они же миклофлора .

Впрочем ладно - я не медик , однако меня не оставляет ощущение что попадись ваш текст людям с медицинским образованием - они бы очень долго ржали ...

Ну или бы ужасались ... тому что есть настолько безграмотные публикации...

"Сухое голодание " - вообще жесть- здоровый человек конечно может и перенесет это без ущерба для здоровья ...но добивать ослабленный организм обезвоживанием...

Мдя ...смешно то смешно , но ведь кто то в эту чушь всерьез верит...А это уже довольно грустно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkkiss,из исторических документов известно,что раньше на Руси (ещё в языческие времена)

люди питались в основном растительной пищей-хлебом ,кашей,запасали на зиму грибы и ягоды,мясо,рыба,молоко ,яйца были роскошью и это себе могли позволить немногие,потому,что уровень жизни народа и уровень развития производства были намного ниже,чем сейчас.но тогда люди были намного здоровее и жили дольше.

 

не сочтите высокомерием и наглостью,но всё-же расскажу про себя-я перестал есть белковую пищу,когда по-настоящему поверил в Сатана, просил у него только одного-чтобы он сделал меня бессмертным,но так,чтобы при этом я оставался бы молодым и здоровым,мне нравится жизнь,нравятся красивые женщины,люблю оторваться в свободное время с косячком,не откажусь от героина (только не укол-понюхать) или экстази.наверное,я просил слишком настойчиво или Сатан проникся симпатией ко мне,но тем не менее он подсказал мне рецепт...неужели кто-то может подумать,что я сам смог бы до такого додуматься. зная,что Сатан делает мне только благо , доверился ему,результат - уже последние 20 лет питаюсь только растительной пищей и заметил,что практически не старею...

 

Модераторское - изображения и фотографии можно размещать прямо в сообщении . Выкладывать ссылки на сторонние ресурсы , тем более такие - запрещено Сводом Правил

post-1666-1304340720.jpg

 

извиняюсь за качество фотки-сделано камерой обычного сотового телефона,к тому-же я там не побритый и не причёсанный.

в школе я был балбесом со способностями ниже среднего ,учился отвратительно,издевался над слабыми,убивал животных,самым нелюбимым предметом у меня была математика-я её просто не понимал.

после 8 класса меня хотели отправить в училище,но я уехал в другой город и поступил в химико-технологический техникум,где принимали без экзаменов,как раз в это время я перешёл на растительную диету.по окончания техникума,чтобы не идти в армию,поехал в питер в надежде скрываться там от военкомата,ради прикола подал документы в технологический институт (спец.органический синтез) и ... сдал экзамены и поступил.на удивление,мне там было легко учиться и я даже решал почти всей группе задачи по математике,химии,программированию.но к сожалению,меня выгнали оттуда после второго курса за аморальное поведение-сдавал за друга экзамен по математике (мы поменяли листы и корки в зачётных книжках -получилась зачётка с моей фоткой,а фамилией друга).это было моим самым большим несчастьем в жизни,ведь я считал органическую химию своим призванием,конечно,можно было бы остаться,сказав,что друг меня заставил,но я не смог совершить недостойный поступок.чтобы не идти в армию,пришлось поступать в другой институт-электротехнический на ул.попова,который я закончил по спец. "радиосистемы".когда закончил институт,хотел остаться в питере,но из-за наркотиков были траблы с ментами и пришлось срочно сваливать из питера.

 

я пришёл сюда,чтобы узнать,за что Сатан сделал мне столь щедрый и дорогой подарок-знания и что я должен ему отдать взамен.хотя догадываюсь.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Никакого подарка Вам не было, вид нездоровый и бредогенераторство зашкаливает. Помолчите и прислушайтесь, тогда и сможете что-либо узнать.

Моё мнение: Вы глобально неправы.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkkiss,из исторических документов известно,что раньше на Руси (ещё в языческие времена) люди питались в основном растительной пищей-хлебом ,кашей,запасали на зиму грибы и ягоды,мясо,рыба,молоко ,яйца были роскошью и это себе могли позволить немногие,потому,что уровень жизни народа и уровень развития производства были намного ниже

Видимо документы эти были мягко говоря псевдоисторическими.

Ну может конечно где-то в Индии люди и могли прожить питаясь фруктами и овощами , но на Руси выжить в те времена в условиях климата где снег с ноября по апрель просто физически нереально. Сами то представьте каково это - прожить употребляя в пищу _только_ : хлеб, каши , ягоды и грибы и больше _ничего _( из фруктов -только яблоки -мелкие и кислые , овощи -только корнеплоды , так как те же самые огурцы и помидоры растут тут только в теплицах -изобретении 20-века)? Да еще при этом занимаясь тяжёлым физическим трудом , еще и учитывая холодный климат)) Ягоды и орехи - вы сами когда нибудь пробоали собирать в лесу сии продукты ? Сомневаюсь , потому что в противном случае вы бы знали о том какое количество их растет в природе .

 

 

А если рассмотреть еще первобытные времена когда земледелия еще не существовало ? Основным источником пищи была охота . Ну или например народы крайнего севера - в тундре земледелие невозможно в принципе- из растительности только мох )) единственный источник питания - мясо и рыба .

Таким образом вполне очевидно что человеческий организм вполне адаптирован к мясной пище , что она для него естесственна , потому что это было результатом эволюции.

В современных условиях взрослый здоровый человек конечно может обойтись без продуктов животного происхождения - но естесственным это назвать невозможно.

 

Можно долго рассуждать на эту тему... Но это уже явный оффтоп..

Дело в том что отказ от продуктов животного происхождения - всё равно не даст физического бессмертия )))Это факт который оспорить невозможно - любое живое существо смертно , не зависимо от особенностей его питания , все живые существа рано или поздно умирают - что травоядные , что хищники и человек тут не исключение.

 

Другое дело что человек обладая разумом осознает то что рано или поздно его жизнь закончится. А вот как это воспринимать - это уже зависит от самого человека...

Лично я вообще не понимаю желание оставаться бессмертным ))) И страха перед самим фактом смерти тоже не понимаю . Ну проживу сколько проживу - главное чтобы прожить ярко и интересно, так чтобы не было жалко потраченного времени )))А когда физическое мяско придет в некондицию - я знаю что и после расставания с ним меня ждет не менее интересное существование хотя и в совершенно иной реальности...

 

Да и я частично соглашусь - как такового подарка вам не было , ну разве что пришло понимание что употреблять всякие вещества не есть полезно для саморазвития. Вот только стремления к саморазвитию пока особо не видно...

Хотя если на то пошло именно оно и является тем что Сатан хотел бы от вас взамен на подарок...Хотя подарок ли... скорее это можно назвать кредитом доверия )))

И возвращать его вам пока явно нечем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkkiss,вы правы,человек,питающийся только растительной пищей,смертен,несмотря на то,что жизнь его дольше и качество жизни выше по сравнением с поедателем трупов.практически бессмертным человек становится только тогда,когда научится очищать свой организм от шлаков и токсинов-человека сделает бессмертным только периодическое безводное голодание.у человека нет "генов смерти",ведь тело нормального здорового расово полноценного человека (как мужчины,так и женщины) совершенно,там нет ничего лишнего.

 

режим периодического безводного голодания,необходимого для полной очистки организма от шлаков и токсинов-это "пять дней через пять",т.е.пять дней человек питается только растительной пищей,затем пять дней ничего не ест и не пьёт воду,разумеется мыться или мыть руки в это время нежелательно (заметьте,что у человека по пять пальцев на каждой руке и каждой ноге-число пять-магическое число,открывающее путь к бессмертию),затем пять дней питания качественной растительной пищей,затем опять пять дней безводного голодания и т.д.

самые опасные токсины выводятся из организма только в конце пятого дня безводного голодания.

пять дней здоровый расово полноценный человек может без ущерба для здоровья обходиться без воды,а без еды может обходится примерно месяц без ущерба для здоровья.

 

общий срок периодического безводного голодания для полной очистки организма (одним из признаков полной очистки организма является выпадение старых и появление новых зубов) может быть от нескольких месяцев до нескольких лет в зависимости от состояния организма,при таком голодании организм человека переходит в "аварийный режим работы" ,уничтожаются неполноценные клетки-мутанты ,в организме погибают все паразиты (вирусы,микробы,глисты) ,из организма выбрасываются все шлаки и токсины,при этом генная структура организма обновляется и улучшается за счёт смерти клеток-мутантов,благодаря этому людям с некрасивой внешностью можно обойтись без услуг пластического хирурга.

 

из пятидневного безводного голодания лучше выходить,съев немного проросших зёрен пшеницы.

 

о преимуществах растительной диеты.Аллен Карр

СТРАНИЦА УДАЛЕНА

разумеется,чтобы начать заниматься лечебным голоданием,нужно отказаться для начала от мяса,птицы,рыбы,на первых порах допускаются потребление кисломолочных продуктов и сыра,но потом и от этого необходимо отказаться,

периодическое безводное голодание возможно только для здорового физически и генетически человека,питающегося только растительной пищей.

 

когда вы перейдёте на потребление только растительной пищи,уделяйте сначала один день в неделю безводному голоданию,потом два дня,потом три,потом четыре дня питаетесь растительной пищей,четыре дня безводного голодания и т.д.

 

специально для скептиков-можете проверить на себе-откажитесь от мяса,рыбы,птицы и яиц и вы будете чувствовать себя значительно лучше,а после нескольких дней даже обычного голодания с водой будете чувствовать себя прекрасно.

 

когда животное убивают,чтобы съесть,оно чувствует свою смерть,у него в организме вырабатываются "гормоны смерти" ,больше всего их находится в крови трупа,поэтому народные традиции большинства народов запрещают употреблять кровь забитого животного в пищу.

но часть "гормонов смерти" всё-таки попадает в организм мясоеда,вызывая у него хроническую депрессию или даже малозаметные психическиё расстройства,именно это является причиной патологической трусости,присущей некоторым людям.

 

периодическое безводное лечебное голодание предложили немецкие врачи и учёные из "Анненербе" фюреру как единственно верный способ возрождения арийской расы ,создание арийца-"сверхчеловека",отсюда появилось понятие "тысячелетний" рейх,ведь с помощью периодического безводного голодания человек мог столько прожить не старея.

 

в третьем рейхе врачи,проводя опыты над военнопленными-славянами,генетически близкими немцам,изучая человеческие возможности по выживанию в экстремальных условиях,получили фантастические результаты-люди,заражённые возбудителями холеры,чумы,бешенством,без пищи и воды...выздоравливали.эти исследования и опыты над людьми привели к созданию теории периодического безводного голодания как способа обрести "вечную" молодость.

 

практически все документы,в которых были описаны эти опыты,были уничтожены еврейством после своей победы,чтобы не допустить утечку информации,но кое-что из этого можно узнать на нацистских сайтах.

 

Цитата(Darkkiss @ 7th May 2011 - 21:56) *

 

Да и я частично соглашусь - как такового подарка вам не было , ну разве что пришло понимание что употреблять всякие вещества не есть полезно для саморазвития. Вот только стремления к саморазвитию пока особо не видно...

Хотя если на то пошло именно оно и является тем что Сатан хотел бы от вас взамен на подарок...Хотя подарок ли... скорее это можно назвать кредитом доверия )))

И возвращать его вам пока явно нечем ))

 

 

необходимость вегетарианства я понял,изучая органическую химию,как раз в это время прочитал христианскую библию и понял,что христианство-еврейская ложь,именно в это время стал верить в Сатана.

 

информацию о том,что практическое бессмертие возможно, собирал по крупицам, этим интересовался с детства.ответ на свой вопрос нашёл,изучая историю третьего рейха,когда уже стал убеждённым нацистом.

 

у меня есть недостатки- иногда употребляю наркотики (но никогда не кололся),согласен,что это вредно,но никогда не был наркозависимым,имея при себе наркотик, всегда делился с друзьями и подругами,потому,что меня никогда не "кумарило" (т.е. не было абстиненции), давал попробовать героин женщинам,с которыми занимался сексом,считал,что секс под кайфом-двойное удовольствие.давал попробовать героин людям,никогда не употребляющим наркотики,с моей "помощью" несколько человек стали героиновыми наркоманами,сейчас они уже умерли,помогал знакомым наркоманам на "мутках" (поиск денежных средств на покупку наркотика,сопряжённый с криминалом и покупка наркотика).занимаясь всем этим,нажил немало врагов,несколько раз мне делали "заклятие на смерть" - как я потом случайно узнал-подкладывали моё фото в гроб с покойником.но всё это не принесло ощутимого вреда ,ведь до сих пор я жив и здоров.

 

благодаря всему этому у меня возникло чувство,что своему везению в жизни и полученным знаниям я обязан Сатану.

сейчас практически не употребляю наркотики,ну,может быть,курну травку раз в месяц,но хочу и это прекратить,не пью спиртные напитки и не курю сигареты,правда,иногда занимаюсь лечебным голоданием-легко обхожусь без пищи и воды два дня,потом хочется пить,но решил заниматься этим чаще и больше,чем по два дня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaytanz

Такой вопрос - по вашему зачем оно вообще нужно - физическое бессмертие ? Почему вы так боитесь смерти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящее физическое бессмертие,разумеется,невозможно,потому,что тело любого человека может быть легко разрушено внешним воздействием.но при внезапном обрыве своей жизни душа человека сохраняет такие качества,как смелость,сила духа и сила воли,сила разума,приобретённые во время жизни в человеческом теле.недаром в традициях многих народов самой достойной смертью считалась смерть в битве с врагом.

 

наоборот,умирая слабым больным стариком,находящимся в старческом маразме, в своей постели,человек получает то,что его душа теряет все позитивные качества,накопленные ей во время жизни в физическом теле,в лучшем случае такая душа в следующей жизни становится достойной лишь тела животного,а то и вовсе недостойна никакого тела из-за своей явной деградации.

 

чтобы по закону кармы получить достойное тело в следующей жизни,нужно на момент смерти быть достойным этого тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так shaytanz , тут вы совершенно правы !

Весь смысл не в том чтобы убежать от физической смерти, а в том чтобы встретить её достойно ... не дожидаясь превращения в слабого и больного старика...

А это далеко не всегда зависит от образа жизни...И описываемые вами способы - ни в коем случае не гарантируют того что человек сможет встретить свою смерть достойно...скорее наоборот -это какая то попытка сбежать от неё , хотя это и невозможно - скорее это похоже на попытку просто заглушить в себе любую мысль об этом...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН Михаил Евграфович

Премудрый пескарь

Жил-был пескарь. И отец и мать у него были умные; помаленьку да полегоньку аридовы веки в реке прожили и ни в уху, ни к щуке в хайло не попали. И сыну то же заказали. "Смотри, сынок, - говорил старый пескарь, умирая, - коли хочешь жизнью жуировать, так гляди в оба!"

А у молодого пескаря ума палата была. Начал он этим умом раскидывать и видит: куда ни обернется - везде ему мат. Кругом, в воде, все большие рыбы плавают, а он всех меньше; всякая рыба его заглотать может, а он никого заглотать не может. Да и не понимает: зачем глотать? Рак может его клешней пополам перерезать, водяная блоха - в хребет впиться и до смерти замучить. Даже свой брат пескарь - и тот, как увидит, что он комара изловил, целым стадом так и бросятся отнимать. Отнимут и начнут друг с дружкой драться, только комара задаром растреплют.

А человек? - что это за ехидное создание такое! каких каверз он ни выдумал, чтоб его, пескаря, напрасною смертью погублять! И невода, и сети, и верши, и норота, и, наконец... уду! Кажется, что может быть глупее уды? - Нитка, на нитке крючок, на крючке - червяк или муха надеты... Да и надеты-то как?.. в самом, можно сказать, неестественном положении! А между тем именно на уду всего больше пескарь и ловится!

Отец-старик не раз его насчет уды предостерегал. "Пуще всего берегись уды! - говорил он, - потому что хоть и глупейший это снаряд, да ведь с нами, пескарями, что глупее, то вернее. Бросят нам муху, словно нас же приголубить хотят; ты в нее вцепишься - ан в мухе-то смерть!"

Рассказывал также старик, как однажды он чуть-чуть в уху не угодил. Ловили их в ту пору целою артелью, во всю ширину реки невод растянули, да так версты с две по дну волоком и волокли. Страсть, сколько рыбы тогда попалось! И щуки, и окуни, и головли, и плотва, и гольцы, - даже лещей-лежебоков из тины со дна поднимали! А пескарям так и счет потеряли. И каких страхов он, старый пескарь, натерпелся, покуда его по реке волокли, - это ни в сказке сказать, ни пером описать. Чувствует, что его везут, а куда - не знает. Видит, что у него с одного боку - щука, с другого - окунь; думает: вот-вот, сейчас, или та, или другой его съедят, а они - не трогают... "В ту пору не до еды, брат, было!" У всех одно на уме: смерть пришла! а как и почему она пришла - никто не понимает. Наконец стали крылья у невода сводить, выволокли его на берег и начали рыбу из мотни в траву валить. Тут-то он и узнал, что такое уха. Трепещется на песке что-то красное; серые облака от него вверх бегут; а жарко таково, что он сразу разомлел. И без того без воды тошно, а тут еще поддают... Слышит - "костер", говорят. А на "костре" на этом черное что-то положено, и в нем вода, точно в озере, во время бури, ходуном ходит. Это - "котел", говорят. А под конец стали говорить: вали в "котел" рыбу - будет "уха"! И начали туда нашего брата валить. Шваркнет рыбак рыбину - та сначала окунется, потом, как полоумная, выскочит, потом опять окунется - и присмиреет. "Ухи", значит, отведала. Валили-валили сначала без разбора, а потом один старичок глянул на него и говорит: "Какой от него, от малыша, прок для ухи! пущай в реке порастет!" Взял его под жабры, да и пустил в вольную воду. А он, не будь глуп, во все лопатки - домой! Прибежал, а пескариха его из норы ни жива ни мертва выглядывает...

И что же! сколько ни толковал старик в ту пору, что такое уха и в чем она заключается, однако и поднесь в реке редко кто здравые понятия об ухе имеет!

Но он, пескарь-сын, отлично запомнил поучения пескаря-отца, да и на ус себе намотал. Был он пескарь просвещенный, умеренно-либеральный, и очень твердо понимал, что жизнь прожить - не то, что мутовку облизать. "Надо так прожить, чтоб никто не заметил, - сказал он себе, - а не то как раз пропадешь!" - и стал устраиваться. Первым делом нору для себя такую придумал, чтоб ему забраться в нее было можно, а никому другому - не влезть! Долбил он носом эту нору целый год, и сколько страху в это время принял, ночуя то в иле, то под водяным лопухом, то в осоке. Наконец, однако, выдолбил на славу. Чисто, аккуратно - именно только одному поместиться впору. Вторым делом, насчет житья своего решил так: ночью, когда люди, звери, птицы и рыбы спят - он будет моцион делать, а днем - станет в норе сидеть и дрожать. Но так как пить-есть все-таки нужно, а жалованья он не получает и прислуги не держит, то будет он выбегать из норы около полден, когда вся рыба уж сыта, и, бог даст, может быть, козявку-другую и промыслит. А ежели не промыслит, так и голодный в норе заляжет, и будет опять дрожать. Ибо лучше не есть, не пить, нежели с сытым желудком жизни лишиться.

Так он и поступал. Ночью моцион делал, в лунном свете купался, а днем забирался в нору и дрожал. Только в полдни выбежит кой-чего похватать – да что в полдень промыслишь! В это время и комар под лист от жары прячется, и букашка под кору хоронится. Поглотает воды - и шабаш!

Лежит он день-деньской в норе, ночей не досыпает, куска не доедает, и все-то думает: "Кажется, что я жив? ах, что-то завтра будет?"

Задремлет, грешным делом, а во сне ему снится, что у него выигрышный билет и он на него двести тысяч выиграл. Не помня себя от восторга, перевернется на другой бок - глядь, ан у него целых полрыла из норы высунулось... Что, если б в это время щуренок поблизости был! ведь он бы его из норы-то вытащил!

Однажды проснулся он и видит: прямо против его норы стоит рак. Стоит неподвижно, словно околдованный, вытаращив на него костяные глаза. Только усы по течению воды пошевеливаются. Вот когда он страху набрался! И целых полдня, покуда совсем не стемнело, этот рак его поджидал, а он тем временем все дрожал, все дрожал.

В другой раз, только что успел он перед зорькой в нору воротиться, только что сладко зевнул, в предвкушении сна, - глядит, откуда ни возьмись, у самой норы щука стоит и зубами хлопает. И тоже целый день его стерегла, словно видом его одним сыта была. А он и щуку надул: не вышел из коры, да и шабаш.

И не раз, и не два это с ним случалось, а почесть что каждый день. И каждый день он, дрожа, победы и одоления одерживал, каждый день восклицал: "Слава тебе, господи! жив!"

Но этого мало: он не женился и детей не имел, хотя у отца его была большая семья. Он рассуждал так: "Отцу шутя можно было прожить! В то время и щуки были добрее, и окуни на нас, мелюзгу, не зарились. А хотя однажды он и попал было в уху, так и тут нашелся старичок, который его вызволил! А нынче, как рыба-то в реках повывелась, и пескари в честь попали. Так уж тут не до семьи, а как бы только самому прожить!"

И прожил премудрый пескарь таким родом с лишком сто лет. Все дрожал, все дрожал. Ни друзей у него, ни родных; ни он к кому, ни к нему кто. В карты не играет, вина не пьет, табаку не курит, за красными девушками не гоняется - только дрожит да одну думу думает: "Слава богу! кажется, жив!"

Даже щуки, под конец, и те стали его хвалить: "Вот, кабы все так жили - то-то бы в реке тихо было!" Да только они это нарочно говорили; думали, что он на похвалу-то отрекомендуется - вот, мол, я! тут его и хлоп! Но он и на эту штуку не поддался, а еще раз своею мудростью козни врагов победил.

Сколько прошло годов после ста лет - неизвестно, только стал премудрый пескарь помирать. Лежит в норе и думает: "Слава богу, я своею смертью помираю, так же, как умерли мать и отец". И вспомнились ему тут щучьи слова: "Вот, кабы все так жили, как этот премудрый пескарь живет..." А ну-тка, в самом деле, что бы тогда было?

Стал он раскидывать умом, которого у него была палата, и вдруг ему словно кто шепнул: "Ведь этак, пожалуй, весь пескарий род давно перевелся бы!"

Потому что, для продолжения пескарьего рода, прежде всего нужна семья, а у него ее нет. Но этого мало: для того, чтоб пескарья семья укреплялась и процветала, чтоб члены ее были здоровы и бодры, нужно, чтоб они воспитывались в родной стихии, а не в норе, где он почти ослеп от вечных сумерек. Необходимо, чтоб пескари достаточное питание получали, чтоб не чуждались общественности, друг с другом хлеб-соль бы водили и друг от друга добродетелями и другими отличными качествами заимствовались. Ибо только такая жизнь может совершенствовать пескарью породу и не дозволит ей измельчать и выродиться в снетка.

Неправильно полагают те, кои думают, что лишь те пескари могут считаться достойными гражданами, кои, обезумев от страха, сидят в норах и дрожат. Нет, это не граждане, а по меньшей мере бесполезные пескари. Никому от них ни тепло, ни холодно, никому ни чести, ни бесчестия, ни славы, ни бесславия... живут, даром место занимают да корм едят.

Все это представилось до того отчетливо и ясно, что вдруг ему страстная охота пришла: "Вылезу-ка я из норы да гоголем по всей реке проплыву!" Но едва он подумал об этом, как опять испугался. И начал, дрожа, помирать. Жил - дрожал, и умирал - дрожал.

Вся жизнь мгновенно перед ним пронеслась. Какие были у него радости? кого он утешил? кому добрый совет подал? кому доброе слово сказал? Кого приютил, обогрел, защитил? кто слышал об нем? кто об его существовании вспомнит?

И на все эти вопросы ему пришлось отвечать: "Никому, никто".

Он жил и дрожал - только и всего. Даже вот теперь: смерть у него на носу, а он все дрожит, сам не знает, из-за чего. В норе у него темно, тесно, повернуться негде, ни солнечный луч туда не заглянет, ни теплом не пахнет. И он лежит в этой сырой мгле, незрячий, изможденный, никому не нужный, лежит и ждет: когда же наконец голодная смерть окончательно освободит его от бесполезного существования?

Слышно ему, как мимо его норы шмыгают другие рыбы - может быть, как и он, пескари - и ни одна не поинтересуется им. Ни одной на мысль не придет: "Дай-ка, спрошу я у премудрого пескаря, каким он манером умудрился с лишком сто лет прожить, и ни щука его не заглотала, ни рак клешней не перешиб, ни рыболов на уду не поймал?" Плывут себе мимо, а может быть, и не знают, что вот в этой норе премудрый пескарь свой жизненный процесс завершает!

И что всего обиднее: не слыхать даже, чтоб кто-нибудь премудрым его называл. Просто говорят: "Слыхали вы про остолопа, который не ест, не пьет, никого не видит, ни с кем хлеба-соли не водит, а все только распостылую свою жизнь бережет?" А многие даже просто дураком и срамцом его называют и удивляются, как таких идолов вода терпит.

Раскидывал он таким образом своим умом и дремал. То есть не то что дремал, а забываться уж стал. Раздались в его ушах предсмертные шепоты, разлилась по всему телу истома. И привиделся ему тут прежний соблазнительный сон. Выиграл будто бы он двести тысяч, вырос на целых пол-аршина и сам щук глотает.

А покуда ему это снилось, рыло его, помаленьку да полегоньку, целиком из норы и высунулось.

И вдруг он исчез. Что тут случилось - щука ли его заглотала, рак ли клешней перешиб, или сам он своею смертью умер и всплыл на поверхность, - свидетелей этому делу не было. Скорее всего - сам умер, потому что какая сласть щуке глотать хворого, умирающего пескаря, да к тому же еще и "премудрого"?

 

1883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkkiss,вы очень точно описали смысл жизни христианских богеров,процитировав сказку про "премудрого" пескаря.

любому разумному человеку известно,что смысл жизни - развитие и творчество,но мало кто знает,в каком направлении нужно двигаться,чтобы достичь совершенства.

не знаю,может кто-нибудь сочтёт моё мнение ошибочным-я не буду ни с кем спорить и не буду никому ничего доказывать,но всё-таки постараюсь его изложить.

 

Сатан замечает людей,которые ему преданы и которых он считает достойными,в качестве подарка он посылает им приглашение вступить на Тёмный Путь-это небольшой объём знаний,приоткрывающий для человека истину.от такого приглашения,разумеется,многие отказываются из-за свойственным людям трусости и глупости,но немногие из приглашённых всё-таки принимают это приглашение-приглашение вступить на Тёмный Путь.

 

чтобы пройти Тёмный Путь,нужно развить в себе силу воли,силу духа и силу разума.

 

Тёмный Путь начинается с развития силы воли,под этим понятием подразумеваю возможность управлять своим телом,эмоциями,желаниями,чувствами.

человеческая душа,как и тело,смертна,подвержена распаду вне физического тела. она не способна питаться природной энергией (природной энергией питаются растения,человек,поедая плоды растений,вырабатывает в своём организме энергию,которой питается его душа).

испытания голодом и жаждой позволяют человека (как его телу,так и его душе) научится питаться природной энергией,совершенствуя свой организм,человек учится управлять своими

эмоциями,желаниями,чувствами.этот участок Тёмного Пути самый лёгкий по сравнению с другими,его успешно проходят многие из вставших на Тёмный Путь,для этого даже достаточно одной жизни,но успешно пройти его может только здоровый физически расово полноценный человек.

 

следующий участок Тёмного Пути пройти гораздо сложнее,чем первый,на втором участке Тёмного Пути человек развивает силу духа,сила духа-это не только личная смелость,храбрость,это ещё умение видеть своего врага,умение побеждать его.проходя участок развития силы духа на Тёмном Пути,человек с оружием в руках борется с врагами,порабощающими и уничтожающими его народ,расу.развитие силы воли может происходить в течении нескольких жизней.из всех прошедших первый участок Тёмного Пути второй участок проходят немногие,даже "малая капля" трусости помешает в этом.

 

труднее всего пройти последний,третий участок Тёмного Пути-на этом участке человек развивает силу разума-приобретает мудрость.из всех тех,обладающих силой воли и силой духа силу разума могут развить очень и очень немногие.....

 

пройдя Тёмный Путь,человеческое существо становится по-настоящему бессмертным,оно уже не нуждается в физическом теле,пройдя Тёмный Путь,человек становится подобным Сатану.....

Изменено пользователем shaytanz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...