Перейти к содержанию

Жизнь - смерть - бессмертие...


Gekata

Рекомендуемые сообщения

Внесу разъяснения ))

Тёмный Путь начинается с развития силы воли,под этим понятием подразумеваю возможность управлять своим телом,эмоциями,желаниями,чувствами.

Совершенно верно.

человеческая душа,как и тело,смертна,подвержена распаду вне физического тела. она не способна питаться природной энергией (природной энергией питаются растения

Кто сказал ? Вот как раз душа , она же энергоструктура и питается энергией , а тело как объект материальный -питается _веществом _ т.е. пищей. Растения тут не исключение - они точно так же питаются не энергией единой но _веществами_ получаемыми ими из воды и почвы . Можете убедиться в этом на практике вырастив хоть одно растение :)

 

испытания голодом и жаждой позволяют человека (как его телу,так и его душе) научится питаться природной энергией,совершенствуя свой организм,человек учится управлять своими эмоциями,желаниями,чувствами.

А зачем для этого нужны испытания голодом и жаждой ? При чем вообще тут это ? Природная энергия - вообще один из самых легкодоступных источников энергии. Ею может "питаться " даже не Владеющий.

А управление чувствами и эмоциями - есть элементарный самоконтроль. Вполне естесственное свойство разумной Личности. Никаких специальных усилий тем более таких для этого не требуется.

Насчёт второго этапе - смелость конечно качество достойное и полезное , но вот незадача : энергоструктура , она же душа - не обладает ни национальностью , ни расовой принадлежностью , ни даже полом :) Все это свойства исключительно физического мяска ))

Так что как бы вам это не нравилось - в следующем жизнецикле вы вполне можете родится евреем , или даже еврейкой, а то и вовсе евреем-геем ;) А что поделать - национальный вопрос придуман людьми - а вот вопрос реинкарнации людям увы неподконтролен ))

труднее всего пройти последний,третий участок Тёмного Пути-на этом участке человек развивает силу разума-приобретает мудрость.из всех тех,обладающих силой воли и силой духа силу разума могут развить очень и очень немногие.....

Да я уж вижу :)) Не в обиду - но вам до этого этапа еще идти и идти ...и не факт что вообще дойдете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Архитектор Проекта

Achmed, не оффтопим! Для этого вопроса есть отдельная тема, и не одна. Выношу первое предупреждение.

 

При желании, физического бессмертия можно достичь, если научиться чистить и лечить тело без таких мерзостей, как веганутые диеты. Элементарно - с помощью специальных практик, ничуть не напряжных и даже приятных, да ещё и ни в чём не ограничивающих. Другое дело ещё и в том, что надо не возненавидеть жизнь за эту вечность. Посему, надо находить себе радости и удовольствия. Творчество здесь в самый раз - это почти бесконечное удовольствие. К тому же, само желание жить - продлевает жизнь очень хорошо.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К РАЗГОВОРУ могу добавить несколько слов.

1. Человек -это млекопитающие, и детей вскармливает молоком.Молоко содержит, белки, жиры, углеводы. Так что организм человека сразу приспособлен к перевариванию белков.

2. Физическое бессмертие может быть достигнута, но есть ли в нем смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Ведьмак, смысл найдём сами - если уж хотим бессмертия.

 

Отмечу, что Наш, Тёмный способ достижения бессмертия должен быть лишён запретов и приятен в исполнении.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hecate', извините. Но такое ощущение, что все хотят сразу попасть в сказку.

Да обломится подобное желание :)

Как говорится, без труда, не выловить и рыбку из пруда.

 

Не помну название фантастического рассказа. Но слова из него запомнил хорошо.

 

Но как я расплачусь?

"Отработаешь на каменоломнях, первую 1000 лет будет тяжело, затем привыкнешь. "

Но я столько не проживу.

"Как не проживёшь, ты же заказал себе бессмертие."

Заказал, но сколько же оно стоит.

" А бессмертие они дают бесплатно, всегда найдутся идиоты, которым нужны мраморные замки." :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,что рецепт "вечной молодости" существует,но если он есть,то выкладывать его на всеобщее обозрение-преступление перед Природой,перед обществом людей,ведь большинство людей имеют ущербное мировоззрение,поддерживаемое собственной глупостью,имеют серьёзные генетические нарушения (доказательство тому-красивые,гармоничные люди встречаются очень редко) ,что будет ,если недостойные воспользуются рецептом "бессмертия,вечной молодости"?

Нетрудно догадаться,что это приведёт к накоплению генетических дефектов,к перенаселению планеты,к вырождению людей как биологического вида.

Ведь основное средство естественного отбора-смерть ,по законам Природы выживать и производить потомство может только здоровый,сильный,полноценный человек.

Как исключение,рецептом "бессмертия,вечной молодости" могут воспользоваться лишь немногие избранные,чьё существование приносит пользу обществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать возможность бессмертия для избранных - это создать еще один фактор (и серьезный!) для роста социальной напряженности. Поскольку из-за ограниченности территориальных и пищевых ресурсов таких избранных должно быть явное меньшинство, а оставшееся большинство посчитает себя несправедливо обойденными.

 

Да и зачем это? Физические воплощения даются человеку для прохождения своего рода "школы", затем, по ее окончании, человеческая Сущность движется дальше. Ведь никому же не приходит в голову желать себе пожизненного сидения в 7-м классе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...