Перейти к содержанию

Сатанинская литература и ее авторы


Darkkiss

Рекомендуемые сообщения

На просторах интернета мне (думаю, многим из вас тоже) неоднократно встречались статьи таких авторов как Мильхар, Warrox, Валентин Скавр , возможно вы знаете и других авторов-если да, пишите, буду очень признательна.

Ну и собственно вопрос: как думаете какие произведения полезно прочитать а на какие не стоит обращать внимания?

Ну и наверное в любой статье или книге есть свои достоинства и недостатки, для обсуждения которых и открыта эта тема. Конечно же наверно 80% подобной литературы не выдерживает критики, однако иногда в ней проскальзывают весьма дельные мысли.

Вообщем если вы встречали какие-то произведения о сатанизме, которые показались вам интересными - отписывайтесь, кстати думаю что ваши ответы будут очень полезны тем кто недавно заинтересовался сатанизмом и хочет узнать об этой философии больше , а также тем кто давно интересуеться этим, но хочет расширить свои познания.

(небольшое пожелание - по возможности, не выкладывайте в форумных сообщениях слишком длинные статьи, можете просто выложить отрывок, который показался вам интересным и (или) ссылку на основной источник :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще, как банально бы это ни звучало, таки надо читать англоязычные первоисточники в оригинале. А то при всём уважении к нашим авторам, они таки долгое время были изолированы от европейских и американских мрачных традиций, и многого у них в книгах просто нет. В общем, для начала рекомендую попроникаться творениями ONA и Майкла Форда (книжек подкинуть?) - здоровый сатанинский оккультизм. Эта сторона у "наших" вообще раскрыта крайне плохо, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже гдето написал но посмею повторится: У Дазарата весьма достойные статьи! Поищи через инет. Есть ещё такое тело как Просветитель, только он полную охинею задвигает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же под ником Самаэль шифруется и гонит бред про Светлый Сатанизм. Ну это для умственно отсталых или совсем детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это его обманутая жертва! Самое дикое что сам Просветитель во всю эту чушь верит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, делает вид, что верит?

Представьте, как будет смотреться учитель, который сам не верит в то, чему учит, в глазах своих учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: Варракса, Оллегерна, ЛаВея, Кроули и т.д. по сатанизму я бы рекомендовал прочесть.

По поводу Светлого Сатанизма: случайно во время дисскусии узнал о существовании такого... имхо, бред Сатанизм - Путь Тьмы, именно Путь.

 

З.Ы. Сатанистом нельзя стать, себя им можно только осознать уже ставши им, не зная как это называется © Warrax

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права.

помогите мне пожалуса!

что мне стоит читать?

ясть много литературы но я незнаю которая наиболие точна!

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет наиболее точной литературы в сатанизме, как и нет общего и единого сатанизма! Сатанизм у каждого свой и лишь в общих идеях они схожи... Совет мой: Читай всё что только сможешь прочесть! Ищи везде где только можно искать! Не верь ни кому, лишь своей интуиции! Искать необходимо начинать с себя! Потомучто сатанизм не в книгах и не на форумах! Сатанизм в тебе!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет наиболее точной литературы в сатанизме, как и нет общего и единого сатанизма! Сатанизм у каждого свой и лишь в общих идеях они схожи... Совет мой: Читай всё что только сможешь прочесть! Ищи везде где только можно искать! Не верь ни кому, лишь своей интуиции! Искать необходимо начинать с себя! Потомучто сатанизм не в книгах и не на форумах! Сатанизм в тебе!

Слегка уточню - читать-то надо действительно всё, что можно найти - но при этом не забывайте включать голову :) А то при подходе "сатанизм у каждого свой", если не включать голову, можно и до с.ру-шничества докатиться :) Мусора в Тырнете действительно хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в даный момент использую всё ( стати, фразы, книги которие есть)

а возможно ли самому себе быть писателем тоистя строить фундамент сатанизма для себя?

использовать источники как помошники в своём мировозрении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в даный момент использую всё ( стати, фразы, книги которие есть)

а возможно ли самому себе быть писателем тоистя строить фундамент сатанизма для себя?

использовать источники как помошники в своём мировозрении!

 

А почему нет? Тебе кто-нибудь или что-нибудь мешает это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно ли самому себе быть писателем тоистя строить фундамент сатанизма для себя?

Ну естесственно возможно, вообще честно говоря еще не встречала ничег что устраивало бы меня на 100%, хотя изучаю все, и интересные мысли попадаются ...но вот строить фундамент мировоззрения для себя- это можно сделать только самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а возможно ли самому себе быть писателем тоистя строить фундамент сатанизма для себя?

не можно, а _нужно_! не верь никому и ничему пока не проверишь, сам строй своё мировозрение, а не доверяй источникам сколь авторитетны они не были.

Тем более что Сатанист, как разумное существо по определению строит свой собственный сатанизм, он может согласовывать некоторые детали, но фундамент он строит сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать надо всех, и лавея, и милхара, и аримана - который мне столь не нравиться - библию христианскую , коран , учебник по квантовой физике - вопщем всё что могло дать вам какие-то знания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
По сабжу: Варракса, Оллегерна, ЛаВея, Кроули

Варракс отрицает причастность Кроули к сатанизму, да и я так тоже думаю. Есть что-то схожее, но это не сатанизм.

ЛаВей, хм...ну для начала покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Если Кроули не был сатанистом - значит его литература бесполезная макулатура? А ЛаВей - лишь один из первоисточников и не самый лучший кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м, все бы нормально, если бы тема не называлась "Сатанинская литература и ее авторы". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лавей раскрутил планету на деньги, Кроули не совсем сатанизм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark Lord Vampire не совсем так, его труды не лишены рационального зерна, но намеренно разведены в тоннах говн удобрения к этому самому зерну...

 

Телема - же один из самых близки к сатанизму Путей ЛР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно я прочитала Библию Проклятых... Не знаю, является ли она конкретно сатанинской литературой, но на меня, не смотря на то, что я не признаю никаких религий, она произвела большое впечатление и вызвала интерес к сатанизму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я прочитала Библию Проклятых... Не знаю, является ли она конкретно сатанинской литературой, но на меня, не смотря на то, что я не признаю никаких религий, она произвела большое впечатление и вызвала интерес к сатанизму...

Библия проклятых? Ну вообще это мистификация, но к сатанизму она имеет отношение самое непосредственное, все-таки разумных мыслей там достаточно, но вот и бреда к сожалению тоже, да и не бреда, а сакрального смысла навалом. В общем, для раннего мракобесия сойдетЪ, но на ней не стоит останавливаться, я бы порекомендовал В. Скавра "Маледиктум" и Warrax, Olegern "Princeps Omnium", для более глубокого ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скавра "Маледиктум" и Warrax??? Зачем вы советуете читать это море пафоса? Написанно забавно, но de facto там ничего нет стоящего.

В Лавее тоже нет ничего стоящего. Уж лучше "Сад демонов" и "Легаметон" и им подобная литература.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк Лорд, за "морем пафоса" стоят действительно разумные мысли, и главное - уметь их фильтровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...