Перейти к содержанию

Сатанинская литература и ее авторы


Darkkiss

Рекомендуемые сообщения

"Сатанизм един"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и любаю другая религия или вера. Дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Описание архетипа Сатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и у гностиков, можно поискать и у христиан. Дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеграция сатанизма через мультирелигиозную систему верований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать гностиков, то у них Сатана входил в святую троицу. Сатанизм это не больше чем отрицание реальности, борьба против христианства. Это кривлянье в кривом зеркале христианства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо дешевых переходов из одной темы в другую. Сатанизм - дохристианская религия и зеркалом христианства его назвать сложно в таком свете.

 

Докажи обратное и без беспочвенных заявлений, а с аргументами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что ВЫ??? Дешевый переход??? А в чем дешевизна??? И простите, забыл уточнить, каким местом она дохристианская??? С этого места по фактам конкретным, а не словоблудием, что, что-то было там до Христа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать Сатанизм как культ тёмных богов, то появился он задолго до христиан, если взять так называемый "прогрессивный Сатанизм" - то акромя названия ничего общего с христианством он и не имеет, а его антихристианская направленность обусловлена идеей антирелигиозности в принципе. Отражением в кривом зеркале можно назвать лишь примитивные формы Дьяволопоклонничества, ибо даже оно развиваясь отходит от чтения христианских молитв задом на перёд и прочего, хотя и сохраняет с христианством довольно прочную связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таморос, +1...

 

Культы Баала и Молоха - это дохристианский сатанизм. А Вам Дарк Лорд я рекомендую ближе ознакомиться с религией и историей и не нести полнейший бред навязаный современными парадигмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Архитектор Проекта

Попробовать, что ли, самому написать... Ну, это, тогда уже, искать в моём творчестве...

 

А, что касается споров о возникновении - смотрите в теме "Откуда?", там мои исторические изыскания. Не хочу здесь оффтопить. :D

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если рассматривать Сатанизм как культ тёмных богов, то появился он задолго до христиан, если взять так называемый "прогрессивный Сатанизм" - то акромя названия ничего общего с христианством он и не имеет, а его антихристианская направленность обусловлена идеей антирелигиозности в принципе. Отражением в кривом зеркале можно назвать лишь примитивные формы Дьяволопоклонничества, ибо даже оно развиваясь отходит от чтения христианских молитв задом на перёд и прочего, хотя и сохраняет с христианством довольно прочную связь.

 

Ну не так уж задолго.За 500 лет. И не думаю что там было нечто подобное на современный традиционализм даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взляд лучше всего читать научные монографии о религиозных культах египтян, шумеров, израильтян информация изложенная там хотябы беспристрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тем, что читать надо все... Что интересно и полезно тебе в данный момент... Просто воспринимать с тех позиций, которые у тебя уже на данный момент сформировались...

Спорить и соглашаться можно если знаешь о чем споришь и счем соглашаешься... Верить в то, в чем убежден и эта вера сложилась не сразу и не просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать произведения посвященные только сатнизму имхо глупо. ко всему перечисленному выше могу добавить Петра Успенского, Георгия Гурджиева и Роберта Уилсона. к сатанизму труды этих авторов отношения не имеют, но мысли там невероятно интересные и достойные рассмотрения. читать, естественно не только это, советую методом святой троицы: тезис - антитезиз - синтез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Глава 3.

Но сказал он тогда: Как же ты можешь поклоняться Сатане, нечестивый!

Фетх же ответил: Ложь это! Не поклоняюсь я никому. Разве ты зная, что есть день, поклоняешься дню? Или, зная, что есть ночь, поклоняешься ночи?

Так и я знаю, что есть сила, которую вы называете Господом, и есть сила, которую вы зовете Сатаною. Но не поклоняюсь я им.

Достоин презрения, жаждущий поклонения. И ничтожен Бог, поклонение приемлющий. Разве убудет величия его от того, что ему не поклоняются? Разве прибудет славы его от почестей?

Разгневался тут сэр Жоффруа и воскликнул: Как же ты признаешь средоточие зла наравне с Господом?

Ложь это, - ответил Фетх, - и сам ты лжешь себе, не желая видеть очевидное. Но если ты не захочешь чего-то замечать, то это не значит, что его нет вовсе.

И зла в Господе столько же: сколько и в противнике Его. Ибо нет ни зла, ни добра самих по себе. А есть лишь ты и твои суждения.

И что для тебя добро, то для иного худо. И что для тебя зло, для иного благо.

Величайшее благо для тебя, Господь твой. Но зло он сущее для врагов твоих, идущих за Мухаммедом. А их, благо, их Бог - зло для тебя.

И когда ты творишь благо одному, то зло настигает другого, ибо завидует он первому. А если ты обрушишь зло на кого-то, то всегда найдется некто, радующийся этому, ибо были они врагами.

Лишь человек может судить: то злое, а то доброе, но что есть его суждение.

Ибо меряют все не добро и зло, но Необходимость и Целесообразность. Скажи, сэр Рыцарь, разве не убивал ты никого, не нарушал заповедей Господа своего во имя Их?

Так где же ты видишь злое, раб Необходимости?

 

На данный момент люблю "Библию Проклятых" Кстати, если кто-то знает автора,то напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...