Перейти к содержанию

Ваша личная Тьма


Люци

Рекомендуемые сообщения

Люди в своём большинстве - не слишком духовно развитые и отвратительные существа. Свет их любит и прощает, принимает такими, какие есть, Тьма же презирает их, и я почему-то всегда был на тёмной стороне. Такой характер видимо у меня с рождения, потому что я во всяком случае не помню другого отношения к большинству окружающих, кроме как презрение и нежелание иметь с ними что-либо общее. Но общее нельзя не иметь, хотя бы в начале жизни (детский сад, школа и всё прочее), так что пришлось познакомиться с отвратительными качествами людишек поближе и накопить море ненависти и большое желание отомстить. Сейчас я стараюсь ни с кем не общаться, обожаю одиночество, тишину, полумрак, мечтаю о пустой планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моя личная Тьма - это то чем я живу, так как я думаю и чем наполнено всё моё существования... Не считаю что будет правильным открывать все свои сокровенные мысли, поэтому обойдусь лишь этими словами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Лично я - законченный интроверт-мизантроп-пессимист-параноик - Тьму в душе храню бережно. Слишком много света может выжечь мою душу... Как-то с детства повелось, что инстинктивно отталкиваю все светлое-доброе-радостное и предпочитаю предаваться мрачным размышлениям. Ценю душевную боль - она помогает чувствовать себя живой и уберегает от необдуманных поступков... Везде почему-то вижу подвох, нахожу десятый смысл там, где и второго-то нет... Всех подозреваю в стремлении причинить мне боль, использовать в своих целях. У меня почти нет друзей. Не умею радоваться жизни...

В общем, в душе моей темно.

Ты знаешь Люци, у меня почти также. Я тоже придаюсь мраку. Моя тьма не причиняет никому вреда, я просто избегаю света, радости, общества. У меня только одна подруга, которая меня понимает и разделяет мои взгляды. Меня больше никто не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- У меня есть скверная привычка- постоянно жить в предчувствии неприятностей и готовить себя к ним... Так, все же легче, встречать эти самые неприятности, но тяжелее жить... Впрочем, по другому я уже не сумею... Привык... Многие считают, что на меня невозможно воздействовать... Любое воздействие встречает противодействие... Само собой... -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- У меня есть скверная привычка- постоянно жить в предчувствии неприятностей и готовить себя к ним... Так, все же легче, встречать эти самые неприятности, но тяжелее жить... Впрочем, по другому я уже не сумею... Привык... Многие считают, что на меня невозможно воздействовать... Любое воздействие встречает противодействие... Само собой... -

Почему же привычка скверная?

Как говориться: "Оптимиста приятной вестью не обрадовать". А тот, кто готов даже к наиболее неприятному повороту событий - малоуязвим.

Полностью вас понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румел, IMMORTAJI

Ох, господа, я вас так понимаю.

Но, откровенно говоря, я немного устала от постоянной готовности к неприятностям, так что в последнее время руководствуюсь принципом "будет плохо? ну и пусть, мне-то что".

 

Моя личная тьма — мои эмоции и последствия, ими вызванные, те, которые не публичны, не афишируются и иногда вырываются из-под контроля. Поскольку не афишируются, на этом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румел, IMMORTAJI

Ох, господа, я вас так понимаю.

Но, откровенно говоря, я немного устала от постоянной готовности к неприятностям, так что в последнее время руководствуюсь принципом "будет плохо? ну и пусть, мне-то что".

"Когда безразлично даже на то, что на все безразлично - это признак углубленного понимания мира" (с) честно не помню откуда.

Знакомо)

Ну примерно это же я имел в виду, когда писал о готовности к неприятностям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма для меня это всё. Я с детства привык к ней...Тьма для меня - это главным образом противоположность свету, который меня так раздражает...Тьма это то, что поддерживает во мне рассудок, придает моей жизни смысл...это как бы сказать уголок в моей душе в который кроме меня никто не может попасть, там никто меня не потревожит. Тьма для меня - это уютная пустота, в которой нет места свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я - законченный интроверт-мизантроп-пессимист-параноик - Тьму в душе храню бережно. Слишком много света может выжечь мою душу... Как-то с детства повелось, что инстинктивно отталкиваю все светлое-доброе-радостное и предпочитаю предаваться мрачным размышлениям. Ценю душевную боль - она помогает чувствовать себя живой и уберегает от необдуманных поступков... Везде почему-то вижу подвох, нахожу десятый смысл там, где и второго-то нет... Всех подозреваю в стремлении причинить мне боль, использовать в своих целях. У меня почти нет друзей. Не умею радоваться жизни...

В общем, в душе моей темно.

 

Как точно! Я именно точно такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тьма безразлична к чувствам... но она умеет ждать - я так считаю, могу и ошибаться.

так вот... мой характер, да и чувства формируются не под влиянием тьмы, но в результате общения с людьми, которые изучают всё с ней связанное... эдакая мозаика... хотя нет. маска-коллаж. одни из последних кусочков был цинизм. причём настолько ярко выраженный, что некоторые мои друзья до сих пор в недоумении - я ведь не была такой...

Изменено пользователем Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма всегда меня привлекала даже больше, чем это было нужно, но я очень долго не признавалась себе в этом...Но потом мне надоело скрывать свою сущность. Люди считают меня законченной эгоисткой и не понимают мои взгляды на жизнь и на смерть, но для меня это не важно. Всегда считала, что сливаясь с толпой, уничтожаешь себя, свою собственную индивидуальность.Моя тьма в том, что я никогда не считаюсь с другими, ну и вообще, совершаю не очень "хорошие" поступки. Может, это следствие эгоизма, а может...

А еще, у меня есть особенность: я ПОСТОЯННО попадаю в неприятности, ну неприятности, это еще мягко сказано :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тьма выливается на меня каждый день в виде лицемерия зависти фальшивых улыбок низости продажности. Я вижу это каждый день и не хочу копить ее еще и внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Если долго-долго смотреть на свет, а потом посмотреть в темноту, то мрак покажется бездной, черной и отвратительной. И будет совершенное непонимание, КАК можно выбирать этот холод и такую безысходность, когда есть солнце, небо, радость, крылья и сила света.

 

Если долго-долго смотреть во тьму, глаза вскоре привыкают, и начинаешь видеть такую глубину... такие просторы, такую красоту (даже великолепие!), такую всеобъятность и понимание, что... Что душа в восхищении и благодарности розой раскрывается навстречу этому мраку. А потом, глядя на свет после таких погружений, понимаешь: он уже раздражает и режет глаза.

 

И потом обычно воздвигается стеночка между собой светом, чтобы не мешал и не беспокоил. Стеночка неприязни. Ну, у меня все так по крайней мере происходило. И ничуть о таком повороте не жалею, всеми фибрами души за мое сегодняшнее великолепное настроение. :ok:

 

(К слову... отчего некоторые люди, собственно, начинают смотреть во тьму? Я думаю, много факторов этому способствует: неудачи, непонимание окружающими, отверженность, желание индивидуальности, осознание своих знаков и блаблабла. Но один фактор (мне нравится так думать) присутствует в любом индивидуальном случае: тьма привораживает.

Тьма завораживает, я думаю, все это заметили. Вы когда-нибудь видели свет, который завораживает? (Не мягкое свечение свечи... не танец огня... это от мрака... а именно яркий, "светлый" свет, например, солнечный луч или глаза светлого человека.) А тьма - это целая бездна... Привлекательности.

Я бы все вышеизложенное выразила таким красивым оборотом: Во тьму заглядываются обычно те, кто любит летать, потому что всех, кто летает, привлекают бездны.

Вот так... Поэтому люди, что не летают, а ходят, никогда нас не поймут. Они очень боятся высоты.)

Изменено пользователем Кот Базилио
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тьму заглядываются обычно те, кто любит летать, потому что всех, кто летает, привлекают бездны.

Вот так... Поэтому люди, что не летают, а ходят, никогда нас не поймут. Они очень боятся высоты.)

Стремление летать есть в каждом человеке (странно, не правда ли? для такого ограниченного существа). А тьма не привлекает тех, кто ограничен в том отношении, что не способен вникать в суть дел и довольствуется внешними яркими эффектами. И разумеется, свет может чаровать по-своему, но тьма чарует на более глубоком уровне. Ребенок ищет лишь яркие краски и не способен оценить тонкие цветовые переходы. Степенный профессор совсем не рад веселой и шумной собаке, которая забежит в его лабораторию, вот так-то :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Тьма - это признак свободы внутренней и внешней, ведь Тьма не даёт ограничений что нам видеть а что нет, она просто есть. Ещё это символ бесконечных возможностей, ведь космическая Тьма когда-то родила звёзды. Кстати, по этой же причине я отношусь к ней как к матери. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, бездны для полетов есть и вверху (стоит только задрать голову), и внизу; и это дело уже сугубо индивидуальности, кому где привольней расправлять крылья. Во тьме, нам мой вкус, приятней как-то. Спокойней, без надрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тьма......

Моя тьма это то что скрыывается за улыбкой ... что живет в печальном и задумчивом взгляде ... что кроется у прохожих в глазах.... что прячут все добрые люди ... что я могу открыто показать....

хотим или нет мы все равно ее бережем.... мы ненавидим ... мы хотим часто мстить..... мы грустим и зовем свои силы.... мы вопрошаем за что ? и в злости кидаемся в ночь.... мы ждем утра чтобы наконец спокойно закрыть глаза и отдохнуть.... мы любим ночь.... она первое что покажет нам тьму...... чувства - второе.... а третье и последнее и так же самое главное .... тьму мы увидим внутри нас.... или скрытую ... или наполняющую все что у нас есть..... у нее много значений... но не надо оспаривать друг друга.... главное - она есть. главное - есть во мне и в вас . главное - будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Архитектор Проекта

Счастье, тепло, вера в себя...

Иногда это счастье даже приходится прятать, чтобы не спугнули посторонние.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моя тьма - это свобода. Свобода от всего - от навязанных кем-то "принципов", "морали", свобода от инстинктов и шаблонов, от множества принципов, диктуемых чистой физиологией, от серой массы общества и её взглядов, законов. Конечно, это тяжело, и пока я жив - стать истинно свободным, постичь всю тьму практически невозможно. Но если не пытаться - то зачем вообще жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помню проходил психологический тест о Зле, ответ которого был моей истиной. Моя тьма лежит очень глубоко и никто её не заметит, никто о ней не узнает, пока не настанет нужное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горный ландшафт в тумане... Ты идешь ввысь, срываешсь, падаешь, снова идешь... Дороги не видно, не злышно никаких звуков, кроме шелеста листьев... Ничто и никто не нарушает покой... Идешь уже не первый месяц, потом год. Честно? Тебе все это надоело, не хватает пищи, все чаще посещают мысли о бесполезности принятых тобой попыток и о бессмысленности жизни в целом... Внезапно ты понимаешь, что достил вершины... И увидел то, чего не видел ранее, то, что было скрыто... Препятствия кажутся незначительными, голод - утоляемым, да и физические причыны бытия относятся на второй план... А вперед выходит истинный полет души...

(А уж никак не депрессия и состояние апатии, обиженности и всеобщего непонимания, с которыми ассоциаиця одна - преграды на не совсем правильном пути, либо путь к развитию, но уж никак ни Тьма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Моя тьма-это моя печаль...Хотя даже не так..моя печаль притягивает ко мне тьму,так как в ней её легче растворить и забыть.Жизнь сплошная череда ошибок,даже продуманные поступки причиняют боль.Эта боль даёт мне тьму - она выражается в моём творчестве.Кровавый лирик-это не пафосное обозначение,а жестокая реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня Тьма - это когда я закрываю глаза и вижу край Бездны - тёмной, мрачной, но такой притягательной. Туман рваными клочьями расстилается над этой Бездной, и она так и манит, так и шепчет, просит заглянуть внутрь неё, в самое дно. Состояние покоя и душевного равновесия, то, о чём я никогда не расскажу своим близким или друзьям, потому что у них другой взгляд на этот мир, эту жизнь и извечные проблемы. Моё Личное Одиночество, моя Личная Свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моя Тьма - постоянная борьба с сражение. Но не столько с окружающим миром, сколько с самой собой.

Дисциплина, самоконтроль, саморазвитие - и только потом я могу позволить себе вкусить сочные плоды победы.

Но не только борьба, но и свобода - не путать со вседозволенностью. Я могу творить, действовать, работать, придумывать, просто жить - достигая того, что должно быть моим

Изменено пользователем Hotaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...