Перейти к содержанию

"Чёрный Свет" Мильхара


Рекомендуемые сообщения

Поскольку данный раздел посвящен сатанизму, то хотелось бы тут обсудить такого публициста, как Мильхар и его статьи, посвященные сатанизму. Кто-нибудь знает, как на самом деле зовут этого персонажа? Что вы думаете о его статьях и его форуме "Черный свет"?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весьма и весьма низкий уровень материалов, рассчитано в основном либо на совсем уж новичков в Теме, либо на гаррипоттеров. Не говоря уж о дизайне и идиотском логотипе (чертенок с атомом).

Да, и особенно забавляют попытки Мильхара "очеловечить" сатанизм и приравнять его чуть ли к либерально-демократическому движению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весьма и весьма низкий уровень материалов, рассчитано в основном либо на совсем уж новичков в Теме, либо на гаррипоттеров. Не говоря уж о дизайне и идиотском логотипе (чертенок с атомом).

Да, и особенно забавляют попытки Мильхара "очеловечить" сатанизм и приравнять его чуть ли к либерально-демократическому движению.

Ага, припоминаю, сей товарищ и небезызвестный (пусть и ненамного менее спорный) Варракс в своё время занятную грызню устроили :) Самое забавное у сего деятеля - "атомная пентаграмма" и "сатанинские праздники"... прям какая-то сатановикка получается, с деланием поделок из шишек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Эвенгаром насчет низкого уровня, но я, как ни странно, росла на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чёрная Леди

очень конечно трогательно, но я вот мало что знаю о Мильхаре и его статьях. Было бы интересно почитать хотя бы одну. если это возможно... может раз уж вы создали тему, то и напишите что нибудь позновающее, дающее представление о том, о чем тут ведут реч...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоанна

Я пришлю вам ссылки на его статьи, ибо реклама на форуме запрещена. Со своей стороны могу пересказать его статьи так, как понимаю их я. В целом Мильхар не призывает к насилию и т.д., т.е. никакого кошкодавства, как считают многие непросвещенные. Основная мысль - разумный эгоизм, умение отвечать за свои поступки, контроль за чувствами и эмоциями. Но поверьте, несовпадений и противоречий в его статьях очень много. Например, он использует слова А. Кроули "Делай что изволишь, таков весь закон", но он утверждает, что это все не должно быть во вред окружающим. Теперь представьте, что я в таком состоянии, что хочу убить или что мне необходимо ограбить кого-то. Понимаю, что слово "необходимо" в данном контексте странно звучит. Но это все неважно, главное, что в любом случае нарушается или первое, или второе правило. Мильхар по сути в своих статьях говорит о прописных истинах, которые нам с пеленок втюхивают родители, а потом и учителя в школе, только у него все это изложено своеобразно. Таково мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что независимо от вашего мнения, Мильхар - основной интернет идеолог сатанизма, а его сайт содержит наибольшее колличество материалов по заявленной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Варракс, правда, сейчас он больше в нацизм подался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал вам почитать статейки господина Дазарата на тему сатанизма Миля... Я во многом с ним согласен! Т.к. рекламировать нельзя сами его и найдёте, если интересно станет... Но опишу в двух словах: Идейки по саморазвитию и самоконтролю не плохи сами по себе, но это далеко не основы сатанизма. Скорее одни из множества аспектов... Не хочется обижать Мильхара, но по всем его статьям который в народе принято называть нео-сатанизм, я бы назвал всё это недо-сатанизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неинтересно что там принято в народе, но я как-то читал некоторые материалы Дазарата... слабовато.

Изменено пользователем Berrok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно тут я писал о его статье на тему "Мильхарова нео-сотонизма"... Ну а вобще не стоит судить о всём матерьяле по нескольким статьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

между прочим на эту тему есть на блэк лайте инфа, что дьяволопоклончество это лишь начальная стадия сатанизма, что в следствии обретённых знаний и духовной свободы, дьяволопоклонщик и становиться сатанистом...что вы так накинулись на нео-сатанизм, вас никто не заставляет таковым становиться (каковым я не являюсь, мои определения ближе к дьяволопоклонческим, однако мотивации и способы вполне сатанинские), во всех идеологиях всегда есть правильные мысли будь то христианство, буддизм, язычество, отовсюду можно что-то для себя взять...граждане тёмные и слегка брюнетистые, это и есть сатанизм впитывание информации ото всюду ... и как следствие вывод собственной философии и собственных идей, а не просто взять в руки лавея и считать -вот она истина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

лично я не думаю, что сатанизм Мильхара - есть _сатанизм_...

это более похоже на то, что "назвался, и лишь бы так называться", особенно, характерно то, что его детская обида на Борцова довольно сильно сказалась на нём в своё время, что он аж написал статейку СТРАНИЦА УДАЛЕНА где в ответ на довольно конструктивную, хоть и немного предвзятую критику ответил на уровне необразованого быдла...

да и статьи его больше смахивают на пособия по тому _как надо_ жить сатанисту и вообще что это за звери... отвергает концепцию нечеловека, говорит, что это эгоцентризм и сам же путается в нём...

 

как сказал один из с.ру-шников "главное не внешнее, главное - суть и если надо будет орально удовлетворить в сексуальном плане гопника чтобы освться в живых - я это сделаю"... в общем -1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Основной идеолог сатанизма"... муахаха, ну вы сказанули! :))) Вот такие вот "идеолухи" появляются потому и только потому, что народ на бескрайних просторах СНГ исключительно плохо знает первоисточники. Читайте мифологию (причём практически любую, это дело исключительно личных эстетических предпочтений) - она даст вам куда больше, чем любой "аццкий" гримуар. Читайте того же ЛаВея - но не поверхностно, а вчитываясь. А все эти Мильхары-Дазараты-Скавры и иже с ними лично меня разочаровали уже давно. Пафоса много. Пережёвывания уже давно обсуждённого - тоже много. А чего-то нового и интересного - увы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Читала и считаю подобное - пустой тратой времени. Это даже для начального этапа ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Мильхара чудесные вещи, однако. До уровня "Основной идеолог сатанизма" он кхм...(малость?) не дотягивает, но, как говорится: "устами младенца..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Архитектор Проекта

Иногда можно и такое почитать, для самоутверждения. Подумать, что это - к счастью, не мой уровень.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

IRMA, никто не отказывает Мильхару в праве на собственную идеологию. Но всякий человек, делающий публичное высказывание, должен быть готов к тому, что это высказывание будет подвергнуто критике. Тем более, если речь идет о целой философской концепции.

Критика - это нормальная форма упорядочивания поступающей информации. Также это форма защиты собственной головы и голов наших более молодых соратников от их забивания всяким хламом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдям... :) И всё-таки, отпишусь-ка на сей счёт и сам. :hehe: Мильхар и его "Чёрный Свет"... Ммм! :rolleyes: Почти живая, почти легенда. :D Помнится, помнится...

 

В самом начале осознания и развития своего Пути - его мысли и материалы были мне очень интересны, и даже полезны, но далее - увы, этот уровень перерастается довольно быстро, и более - становится фактически неактуальным. Imho - его "опусы" актуальны лишь для самого начального этапа становления Тёмной Личности, но не более того. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Согласен с Демоном Ночи, в своё время читал и Мильхара и Варраква, у них, особенно в их старых трудах, описан своего рода, "сатанизм для чайников (то есть для тех кто только пришёл к этому)". Их труды, помогают понять как надо двигаться и в каком направлении, чтобы стать Сатанистом, а не мародёром, одевшимся в чёрные одежды.

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясыть, я все понимаю... просто мне слегка неудобно признаваться, что я не совсем еще разобралась в концепции Мильхара... Просто есть люди, которые хотят стать сатанистами, но не понимают, как именно это сделать. И они не всегда осознают, что ничего материального для

этого делать не нужно. Поэтому каждый из них решает, кому верить - Мильхару или еще кому-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRMA, позвольте уточнить. Люди, которые хотят стать чем-то, о чём не имеют понятия? Это потому, что ли, что у этого чего-то название красивое? Вообще в моём понимании это звучит несколько дико.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...