Перейти к содержанию

Ад, Преисподняя, Инферно...


Darkkiss

Рекомендуемые сообщения

Итак как вы представляете себе это место? И как вы представляете себе мир в котором обитает Светозарный и другие Темные существа? Варианты на тему костров и сковородок не принимаются, так как банальны и исходят от христианского предствления об этом, проявите побольше фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костры и сковородки - кто может с уверенностью сказать, что они не присутствуют в раю?

Лично я представляю себе этот мир таким:" Тихое горное озеро, расположенное у самого обрыва. В низу лес, он тянется до самого моря, где во всей своей красе разыгрался закат. На другой половине неба свое законное место занимае Луна, в обшестве многочисленных звезд. Две половинки неба своим хвостом рассекает комета.

Если вгляд обратить к закату, то по правую руку находиться библиотека с чудестным внутренним садом. Еще чуть правее находятся покои тех немногох, кто попал сюда. Все они отдельны друг от друга, и выполнены в виде деревьев, чем издали напоминают лес.

По левую руку в далеке веднеются горы. За спиной находится огромный замок, замок Светозарного. За ним казармы тех, кто стоит на страже этого мира.

В этом мире дует приятный ветерок, много экзотических животных и растений. Этот мир населяют не только бывшие обитатели Земли, сюда заглядывают и с других миров."

Мог бы описать и более красочнее, но жаль нет времени. Думаю, что я наиболее полно смог донести до вас описание того Ада, который видется мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю от сегодняшней жизни Ад не отличается... Может мы сейчас и есть в Аду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой ад... и в нем не обязательно огонь и смола (с).

 

Земля усеяна пеплом. Городов больше нет. В небе легкая дымка...она медленно опускается на землю, словно туман. Руины... горы железобетона. Ничего живого... абсолютно.

Я стою на вершине мира... Я властелин этого Хаоса!

Вот мой армагидец)

Не верю ни в ад ни в преисподнюю... ни во что вообще не верю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если отбросить то, что я в АД не верю ( уж простят меня форумчане за такую ересь :D ),

то я представляю себе АД так, как его описывает ( правильнее будет - промывает мозги )

церковь, я привык к этому с детства. Что там огонь, сера, нечеловеческие пытки ( кстати,

до которых тоже мог додуматься только мозг человека ), ну и тому подобное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчёт "Кругов АДа", то будте добры книжечку почитать, или что в этом роде. :D

Ато у меня в основном не те книги. Я читал про круги АДа, но забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжечки - это конечно чудесно, про круги - как худлит идут, читала бы взахлеб :D

Но книги современные искажают смысл дрвних, до которых руки загребущие мои не дотянутся пока.

Знаю, некоторые могут из опыта личного немало рассказать. Только не хотят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lusefer и Iscondar: Не оффтопить!

 

Lusefer

 

А вы думаете мы все здесь верим в ад и поклоняемся сатане? Если так, вы глубоко заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Больной вопрос для обсуждений. Сколько людей, столько и мнений. Лично я представляю ад как заново данную жизнь. Заново данную- что бы искупить те грихи, что ты сотворил в прошлой, ведь каждый из нас послан на землю не зря, а с целью(если говорить о всевысшем,хотя я и в него туго верю). Просто стоит призадуматься, что может быть хуже кроме самой жизни... наверное сама жизнь... постоянное принятие решений, трудности, падения и взлеты.

Рай же для меня не представляет ничего. Только лиш заслуженный отдых, а куда отправляется душа, дело не мое... как прийдет время, мы все это узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мне кажется что (АД) и (Рай) находятся здесь на земле!

ведь посудите сами многие живут как в раю а некоторые как в Аду.

поетому мы здесь сами делаем для себя окружение рая или ада.

А вот какой он на самом деле я не знаю.

но рано или позно узнает ето каждый!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Ада - я уже говорил, что это более состояние нежели место... Состояние плотского и духовного... Где будет не Добро, но зло, не поклонение, но Грех... Грех не в том роде, что это называют догматики, а плане того, что действительно чуждо человеческой натуре... Где есть свобода мысли и дела... Это состояние, когда нет Светлой Силы ибо Свет будет затушен, как ограниченный... и лишь Вездесущая Тьма будет единственной правительницей всего происходящего... Ад - это главный ориентир нашего Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужик умер. Попал в ад. Природа, солнышко светит, птички поют и здание стоит огромное. В здании две двери. Мужик в одну заглядывает, там горит все, люди в котлах варятся, черти их на вилы насаживают и тд. Мужик в ужасе дверь закрыл, в другую заглядывает, а там барчик, музычка играет, мужички сидят, девушки. Выпивают, смеются, общаются. Мужик к ним подсаживается, спрашивает:

- А че там за другой дверью люди мучаются, а тут спокойно все, люди отдыхают?

Ему отвечают:

- А там для христьян, им это надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Архитектор Проекта

По моему личному мнению, ада, такого как по Данте или библии, не существует. У меня есть теория, что по принципу максимального развития существа мы при перерождении становимся в максимально неудобную ситуацию. Чтобы прикрыть самое уязвимое место в процессе жизни. Когда нам особенно плохо, воспринимаем это, как ад.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

хммм...нет таковых мест. Я думаю, что адом можно назвать саму нашу жизнь. Чем вам не наказание? Живешь, много работаешь, зарабатываешь деньги, боишься выйти ночью на улицу с опасением, что там тебя может настигнуть враг или убица. А рая просто не существует..мы просто сябя подбадриваем, что бы не сойти с ума от безысходности. Чем вам не ад? Одни испытания на этом пути и к тому же незнание того, что будет дальше подовляет наши действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я думаю, что там у меня будет достаточно много знакомых и людей, которые мне симпатичны... И, думаю, что там будет покой... Книги, озеро, ночь со звездами, костер...

Но, так же думаю, что это надо заслужить... Не праведной жизнью, а настоящей...-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умм...не думаю, что надо заслужить попадение в Ад или Рай. Когда мы погибнем нас все равно что-то ждет, и не важно хорошее это или плохое, конечно лучше бы хорошее, хотя...у каждого свои понятия по отношению хорошего и плохого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Artax, вот когда вам будет что сказать — говорите. Будьте любезны, отписывайтесь в темы согласно заявленному сабжу.

 

Один мой знакомый художник сказал, что в христианском Аду каждый станет тем, чем он был при жизни. Т.е., терзался невоплощёнными желаниями, боялся, не владел собой — получи и распишись. Только без тела. Такой вот мучимый своей сутью дух.

 

Впрочем, вампиры, достигшие Голкондыдостойные люди вполне себе могут превратить такой "Ад" в настоящий рай.)

 

Я же придерживаюсь мнения, согласно которому и Ад и Рай — понятия религиозные, имеющие весьма отдалённое отношение к жизни после смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мир – поле битвы. Правильная стратегия требует существования какой-то опоры вне полей сражения – тыла, крепостей. Адские миры – тыл Сатаны, свободное пространство, его крепости. Для Сатаниста это орудие совершенствования, способы расширения личных способностей и приближения к абсолюту, если он пожелает работать с клиппот, конечно.

Но самое интересное все равно происходит в мире.

Где находится ад? Для начала вполне можно считать его чем-то психическим, психо-энергетическим, архитипичиским образованием коллективного бессознательного и по законам связи микро и макрокосма, некого духовного резонанса быть правым – ад имеет и такое измерение. Но мое имхо – ад сам по себе - это особая лока, эон. Попросту говоря – есть такое место.

умм...не думаю, что надо заслужить попадение в Ад или Рай.

Один мой приятель говорит: «Кого попала в Шеол не возьмут. Такую честь нужно еще заслужить» :)

Изменено пользователем Blumkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ад.... Такое милое место, где тебе и рады, и одновременно не спрашивают о чем-то, если у тебя нет желания говорить...

Основные цвета - серебристый, белый, нежно-синий. Зима, но нет ощущения холода, ибо она вечная... Мост широкий, под ним река, бездна, но ее очень сложно увидеть, дальше фонтам и непонятное здание...

время от времени промчится черный всадник с огненными глазами, но нет желания уходить с моста...

И в етот момент тебе надевают............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...