Перейти к содержанию

Жертвенность в Сатанизме


Elar

Рекомендуемые сообщения

Как Вы думаете, возможна ли жертвенность со стороны Сатаниста, и, если возможна, то какие причины могли бы побудить его к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертвенность это в смысле жертвоприношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертвенность это в смысле жертвоприношение?

Жертвенность в смысле приношение "в жертву" себя. Может ли Сатанист по какой либо причине пожертвовать своей жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в том случае, если и из этого он сможет извлечь свою пользу, если цель оправдывает средства... Но я таких целей пока не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертвы Сатане всегда нужны( иначе в чем смысл) ;) :skull:

 

Но может быть есть такое. Правильно?

 

Если этого требует Сатана или по важной причине( а причин может быть много...). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатанизм - уже самопожертвавание... Сатанист отказывается от обыденной жизни, он отказывается быть человеком. Он тратит свою жизнь на изучение и саморазвитие, достижение своих целей и общесатанинских.

А вне рамок сатанизма самопожертвование может быть только в том случае если вы считаете стоит жертвовать собой во благо чего-то большего, чего конкретно - выбирайте сами.

Ведь к примеру если бы не те ученые и философы которые в борьбе с инквизичей не жертвовали собой и не пылали на кострах фиг бы мы получили такое относительно либеральное общество как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
Adept, здесь я с тобой не согласен, ибо в данном случае жертвовать собой не вижу в этом логики, цель не оправдывает средства, ибо живой я принесу Волланду больше пользы чем мертвый

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожертвовать собой ради Ада... Смерть как честь.

Это конечно очень благородно, но абсолютно непрактично, пользы от этого не будет ни Аду ни нам, все таки живыми мы ему больше нужны! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно ж- зачем умирать за Ад- пусть лучше за него умрут другие. Но если будет нужно- пожертвую без сожаления и без сомнения. no regre. no gloria.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожертвовать собой ради Ада... Смерть как честь.
Бессмысленная жертва никому не нужна... НО если обстоятельства сложились или жизнь дальше - бессмысленное и ничтожное существование тогда и стоит жертвовать. Или если эта жертва принесет большую пользу нежели бесполезная жизнь...

Это конечно очень благородно, но абсолютно непрактично, пользы от этого не будет ни Аду ни нам, все таки живыми мы ему больше нужны! victory.gif
Всё равно нужно знать грань, где пользу принесет жизнь, а где и смерть... Ведь согласись, если вдруг случится твоё самое низкое падение, будет ли смысл продолжать существование с блеклой надеждой что "я еще могу сделать полезного для Ада на земле"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Надежда глупа сама по себе, а смысл он есть всегда, ведь если умрешь ты не научишься предотвращать падения, и какой тогда смысл будет в падении, а смысл в них такой чтобы суметь подняться

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о том, когда жизнь уже никогда не будет полноценной, когда она превратится в жалкое продление еще более жалкого существования. К примеру: какую ты пользу принесешь будучи бомжом, или нет, парализованым, когда ты - уже обуза не только для близких, но и для себя?

Стоит жить, а не существовать.

Бороться за полноценную жизнь которой ты достоин или черт побери погибнуть в попытках добиться этого. Страшно? Да? Не спорю, но назвался груз... тьфу Сатанистом - так изволь не быть размазней и думать "пусть я буду ничтожен, но живой я полезней".

Я не говорю, давайте быть эмочками и при первых проблемах прыгать с крыши. Жизнь - самая большая ценность, но и с ней надо знать когда расставаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

...Немає ніякого пекла,ні сатани,ні бога...все це казки для дітей...відкрийте очі...От ви сатаністи,і це вам дало якусь користь?????Не думаю....Те саме,що я буду поклонятись зубній феї..

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мат в даном сообщении абсолютно необязателен.

2. Вполне возможно, что нет ни Сатаны, ни Яхве, ни Ктулу(не путать с Ктулху!), ни какого либо иного окультного существа, но вполне возможнно, что они есть _как личности_. А вот то, что они есть как Архетипы - это как бы сказать... очень вероятно.

3. Банальщину о связи(вернее ее отсутствии) сатанизма и поклонения я даже повторять не буду.

4. Сатанизм _лично мне_ очень помог в том плане, что начав идти вперед я продолжил Путь наверх... Сатанизм не поможет слабым и убогим, ибо они не смогут взять то, что предложено...

5. "Не думаю" - Тiльки по данному питанню чи взагалi?

6.(Р.S.) Перш нiж про щось говорити - треба мiнiмум мати про це уявлення...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Elar, жертвенность возможна со стороны дьяволопоклонника!

я заранее извиняюсь за оффтоп, но: это мнение a priori или есть какая-то аргументация даного тезиса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве можно утверждать что-то, не умея аргументировать свою точку зрения? Обижаете, барин. Жертвенность (в данном случае я подразумеваю под этим словом принесение жертв Сатане) присуща только дьяволопоклонникам. Я даже не потерплю никаких возражений на этот счёт! Отчасти, мы сейчас опять затрагиваем тему спора, начатого в «Отречение от света и посвящение в Сатанизм»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, есть замечательный ресурс УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ я думаю, что там Вы найдете сторонников своего мнения... у меня нет ни времени, ни желания разводить полемику с лавеистами...

 

 

РАЗВЕ НЕТ В ПРАВИЛАХ ФОРУМА ПУНКТА О ЗАПРЕТЕ РЕКЛАМЫ ПОСТОРОННИХ РЕСУРСОВ?

Модератор

 

это не в целях рекламы выложено... это вежливое посылание куда подальше, но прошу прощение, за то, что выложил прямую ссылку и за разведенный в теме оффтоп

Изменено пользователем Чёрная Леди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, читайте внимательно тему, тут же русским по черному написано:

Жертвенность в смысле приношение "в жертву" себя. Может ли Сатанист по какой либо причине пожертвовать своей жизнью?

а Вы о жертвоприношениях...

невнимательность, безрассудство, неадекватность, суждения "a priori" - это ли не так ругаемое Вами позерство? а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Бороться за полноценную жизнь которой ты достоин или черт побери погибнуть в попытках добиться этого.

А остальные, не сатанисты этого не делают, а только прыгают с крыш?

Но тут же вы пишите

Сатанизм - уже самопожертвавание... Сатанист отказывается от обыденной жизни, он отказывается быть человеком. Он тратит свою жизнь на изучение и саморазвитие, достижение своих целей и общесатанинских.

Вот как. Вот и делема возникает, так к чему сатанист стремится? К лучшей жизни ( позвольте, а кто не стремится?) или к отречению от человечества и уход в себя!? Ведь последний вариант абсолютно отсекает вероятность и хотение рвения к чему бы там ни было.

Заметил. Вам присуща размытость и пафос. Работайте и будет уже лучше получаться излагать мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббадон

 

Не согласен с тобой. Мы лишь стараемся максимально, насколько это возможно, дистанцировать себя от серой массы, именующей себя "общество", стать вне неё. Что отнюдь не исключает возможности идти по Пути Прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне общества жить невозможно. Каждый человек индивидуален и каждй видит тебя той же серой массой. Слишком высокомерные заявления. Да, я тоже не терплю общество, но я понимаю, мои суждения слишком резки и необоснованны. За каждым (практически) человеком стоит яркая личность. Массовость же может быть частичной - интересы музыки, машин, еды. Вот ты и твои "единомышленники" создаете такое же общество, сатанистические общества - тоже масса. немного другая, но суть не меняется.

 

И еще, зачем становится вне массы? Если хочешь стать вне ее, уходи в тайгу и живи там. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вне общества жить невозможно". А кто-то что-то тут говорил про "абсолютное вне". Не надо передёргивать. "Уход в тайгу" - это лишь полная самоизоляция, но никак не "уход".

 

"Индивидуальность, видящая себя серой массой"?!.. Мдям, очередной лексический глюк. Вы-то сами поняли, что сказали? ;)

 

Мы - СОобщество автономных Личностью, а это - бо-ольшая разница, и совершенно иная "суть".

 

 

И к слову: Ваши собственные заявления - изрядно высокомерны и претенциозны, но я же Вас этим в лицо не тычу. Так что будьте так любезны вести дискуссию корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - СОобщество автономных Личностью

То есть ваше родные близкие - тупое быдло? Грязная масса? Что вы понимаете под массой, под этим всем обществом?

 

И к слову: Ваши собственные заявления - изрядно высокомерны и претенциозны, но я же Вас этим в лицо не тычу. Так что будьте так любезны вести дискуссию корректно.

Это, уж извините, мой стиль речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...