Перейти к содержанию

Демоническое начало в человеке


Рекомендуемые сообщения

Достаточно часто в различной литературе о сатанизме упоминается о том , что одним из аспектов Темного пути является подавление в себе "божественного начала" и воспитание "демонического", например у того же Скавра " Противоестесственный союз дьявола и человека", да и не только там...

Собственно вопрос, а что есть это самое "демоническое" в человеке? Может ли человек стать Демоном? И в чем вообще разница между тем и другим кроме наличия физического тела?

А может ли быть такое, что существо изначально имеющее демоническую природу воплотилось в теле человека, но само эту свою природу не сознает и считает себя человеком?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демоном человек стать может, но при этом неполностью, ведь у него не будет определённых сил.Но демонами могут стать духовно.Когда человек придаёт, он таким образом подталкивает разочаровавшуюся личность сломаться и даже перейти на другую сторону.Кто как не демоны-предатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такое вполне возможно, что человек свою Демоническую природу не осознает. В этой жизни все постигается путем сравнения и сопоставления, даже нематериальные понятия. Например, ребенок начинает себя относить к своему полу только после того, как узнает в чем разница между девочкой и мальчиком, подглядыванием за родителями и т.д. Мы узнаем о наших пристрастиях в еде, только когда многое попробуем, узнаем, как и на что реагирует организм. Веру/религию человек себе так же выбирает в поиске, в сравнении и т.д. Так же известны в наши дни примеры детей Маугли, когда дети вырастали среди животных, имели звериные повадки - они-то себя людьми не осознавали. Почему же сущность не может осознавать свою природу? Короче, я думаю, что возможно такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В людях есть природа Демона, но это зародыш, как и природа Ангела. Просто чтобы он пророс его нужно питать и выхаживать.

То есть, изначально мы все без определенных свойств, но если их воплотить в себе тогда можно и осознать себя демоном. Хотя действительно стать демонами в чистом виде практически нераельно, можно в себе нести определенную часть силы и её развивать и доводить до совершенства. А для этого нужно сначала хорошо покопаться в себе и выявить это зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инь и янь всегда есть в человеке - если вопрос в этом... а если нет, то демона взрастить несомненно можно, соглашусь с остальными, что для этого надо много работать...и дух твой станет почвой для перерождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Скажем так ЧЕЛОВЕК не может что либо осознавать и уж тем более стать демоном. Существо и демон идут паралельными путями развития, но иногда они пересекаються, так что вполне возможно что существо может стать демоном. Вообще существо в человеческое тело помещаеться не только в наказание, но и для какого-то предназначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

демон и человек разные по природе. но уподобиться человек может демону, осознанно или нет. также думаю я, что и демон может уподобится человеку. ибо на все бывают свои причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем, что демоническое начало есть у каждого, но как его не развивай, Демоном до смерти не станешь. Да и христианство страшно этому препятствует, что делает достижение цели еще более затруднительным. Правда, можно внушить себе, что ты им и являешься, но это просто самовнушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в себе не стоит нечего подавлять. Стоит просто использовать разум и силу для того, чтобы чего то добиться и совершенствоваться.

Я читала про сатанизм, что заключение так скажем сделок с демонами, есть лишь обмен их благами на ваши. А то, что они могут у вас попросить это уже и есть подавление одной части вашего "Я" или нет , согластны ли вы совершить то, что может потом приследовать вас всю жизнь и даже после или нет.

На мой взгляд и я возможно буду не права, но подавление в себе демонической части как и светлой не принесет добра. Это цельное "Я", и любое разрушение одной из его грани неменуемо исказить настоящую сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я считаю, что в себе не стоит нечего подавлять. Стоит просто использовать разум и силу для того, чтобы чего то добиться и совершенствоваться.

Я читала про сатанизм, что заключение так скажем сделок с демонами, есть лишь обмен их благами на ваши. А то, что они могут у вас попросить это уже и есть подавление одной части вашего "Я" или нет , согластны ли вы совершить то, что может потом приследовать вас всю жизнь и даже после или нет.

На мой взгляд и я возможно буду не права, но подавление в себе демонической части как и светлой не принесет добра. Это цельное "Я", и любое разрушение одной из его грани неменуемо исказить настоящую сущность.

Поэтому развиваем себя гармонично =) Не нужно становиться фанатиком добра или зла...не возможно понять добро без зла и наоборот...если считать что мы темный то развитие будет переваливать в сторону демонического начала...но не на уровень когда ты самовнушением внушаешь себе что ты демон и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианство припятсвует. Но можно не верить в Бога и не будить демона внутри себя. Сторона просыпается в тебе только при обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нейтралом быть в принципе не реально. Тем более, если учесть, что в нашей стране христианство - официальная религия и навязывается так, что ё-моё... Рано или поздно, но придется выбрать: или христианство, или что-то околодемоническое. Так почему бы не развивать в себе определенное начало уже с самого младшего осознанного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koronzon , как раз нейтралить сейчас проще. Нужно иметь некоторую внутреннюю силу и духовный стержень, чтобы долгое время находиться на чьей-либо стороне. И христианство - не официальная (т.е. не государственная религия в России). У нас свобода вероисповедания записана в конституции... не нужно всё сваливать на сторонние аспекты и прикидываться жертвами христианизации. По поводу навязывается - это ещё не ё-моё. "Ё-моё" - это в исламских странах...

А перейти на "околодемоническое начало" можно всегда. Крещение - это лишь привязка к эгрегору - не более... Как привязался, так и отвязался...

 

Подводя итог этому вынужденному оффтопу, заключаю своё мнение. Демоническое начало присутствует в человеке на уровне выбора (быть "плохим" или "хорошим"). Теоретически возможна и трансформация человека в демоноида (человекоподобного демона или демоноподобного человека): прецеденты есть. Но как для этого нужно постараться и заслужить уважение среди демонов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что иметь ввиду под демонизмом.

 

Если сделать шаг в от христианства в сторону прошлого, т.е. в сторону оккультизма, шаманизма и язычества, то предстаёт интересная картина. У каждого человека есть астральное тело или душа и т.д., не суть важно. Важен облик. В нём могут присутствовать как ангельские, так и демонические элементы. И обозначают собой они принадлежность к нижнему или к верхнему миру, т.е. по сути с силам света или силам тьмы. В этом случае мы несомненно можем выбирать и развиваться в нужную сторону. Однако, человек - сочетание света или тьмы, а значит стать полностью созданием тьмы довольно сложно. Думаю достигнуть этого можно только после смерти. И то встаёт вопрос, будет получившаяся сущность демоном или просто родственным ему созданием.

 

Если же брать демонизм к нечеловечность, т.е. отказ от человеческой морали, то это лишь вопрос времени и развития.

Изменено пользователем Барс-гадёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для меня демоническое - осознание внезапной силы, из-за которой приходится просить держаться от меня подальше. Сила эта приходит во время гнева, к ней добавляется меткость и точность удара. Так как с магией я тогда знакома не была, то ее влияние вряд ли возможно.

Думаю, демон может воплотиться в человеке, не осознавая этого (возможно, из-за стирания памяти), но человек вряд ли достигнет уровня демона. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонами рождаются, и к несчастью некоторых, ЛЮДИ демонами стать ну никак не могут!...

повторюсь, но уже тут: бывают демоны в человеческом теле.....но люди их не узнают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...