Перейти к содержанию

Экзорцизм


Рекомендуемые сообщения

Периодически попадались видеозаписи того как христианские священники "изгоняют бесов", зрелище надо сказать не особо приятное...вообщем как думаете что из себя представляет такой процесс?

А если кто-то подвергался такого рода процедуре то каковы были ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Хм... ощущения, у меня несколько друзей проходили через такое, правда они смогли вернуться к себе, ощущение, тебя разрезают, ломают энергооболочку и полностью уничтожают защиту

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного справочной инфы...

 

обряд «изгнания демонов» — существующая в различных культурах и религиях практика изгнания злых духов, бесов из человека, избавление человека от одержимости ими с помощью заклинаний, молитв и других обрядовых действий, проводимая специально подготовленным священником-экзорцистом.

* Средневековый обряд «спасения души заблудшего» путем «изгнания» из его тела «нечистого духа» (дьявола).

 

В православии экзерцизм также называется, «отчитка».

 

В настоящее время католическая церковь готовит экзорцистов в университете Athenaeum Pontificium Regina Apostolorum. Следует отметить, что программа обучения состоит не только из церковных предметов, но и включает, например, занятия по психиатрии, чтобы будущие экзорцисты могли отличить случаи настоящей одержимости от проявлений психических заболеваний, например — шизофрении.

 

Эта область требует очень глубоких, серьёзных исследований.

* Выяснение пути, по которому бес попал в человека.

* Выяснение имени изгоняемого духа.

* Чтение молитв.

* Кропление святой водой.

* Порка одержимого.

 

В России одним из центров экзерцизма и подготовки специалистов по «изгнанию бесов» (экзерцистов) является Троице-Сергиева Лавра (г. Сергиев Посад).

Некоторыми представителями от многообразных направлений науки бесноватость объясняется как Самовнушение, Сумасшествие, Мистификация. Поэтому целесообразность проведения процедур экзерцизма отрицается атеистически настроеными людьми.

Сцены экзерцизма нередко являются популярным сюжетным элементом фильмов ужасов, таких как, например, «Изгоняющий дьявола», «Константин», «Стигматы».

 

В фильме «Изгоняя дьявола из Эмили Роуз» или «Шесть демонов Эмили Роуз» (The Exorcism of Emily Rose) показан опыт изгнания бесов, закончившийся летальным исходом. Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году сеанс изгнания дьявола из молодой девушки закончился ее смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс официально был инициирован католической церковью. В поиске справедливости священник изучает историю появлений на земле демона, погубившего девушку, и пытается доказать в суде факт существования потусторонних сил и их способность вмешиваться в жизнь людей. В фильме изменены имена главных героев и место событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
помоему все обман церкви

 

Крайне содержательно. Т.е., сам факт одержимости вы также считаете подтасовкой?

Не переоценивайте роль церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно прочла большое количество статей, посмотрела несколько видеозаписей экзорцизма. Суть публицистики, как правило, написанной разной степени мелкости церковными чинами, сводится к тому, что "ай-ай-ай, изгнание без позволения соответствующего церковного чина = гореть в аду обоим", но из некоторых почерпнула много забавного. К примеру, в одном из древних заветов (впрочем, о древности говорить сложно, раз уж даже оба Завета сплошь и рядом сфабрикованы) прямым текстом говорилось, что "ты имеешь дело с теми, кому 6000 лет, не думай, будто можешь указывать им, ничего из себя не представляя". Полезную же информацию в статьях в интернете искать бесполезно: найдёте только много демагогии и причитаний в адрес тех, кто проводит ритуал экзорцизма (отчитки) за деньги и не делится с КЦ/ПЦ. Бюрократия uber alles.

 

Что касается видео, то бабушки и девочки на них кричат, конечно, внушительно, правда их "слова на непонятном языке" звучат неубедительно и невнятно, впрочем, я не разбираюсь. Но особенно сильно меня забавляет тот факт, что с одними и теми же людьми обряд проводится многократно. Т.е., случаи, когда проводился конкретный ритуал, и сущность, кем бы ни была, покинула тело одержимого, на плёнку, увы, не попали. Наводит на определённые мысли.

 

Судя по счастливой улыбке девочки, которую бьют конвульсии от произнесения имён христианских святых етс., она вполне довольна: легче, говорит, становится, после отчитки.

Видимо, пипл хавает ©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю возможность одержимости человека какой либу сущностью или духом, даже наоборот. Но я не думаю, что церковь имеет какое-либо отношение к этим случаям. Наверное раньше экзорцисты что-то, да умели, не знаю. Но то, что сейчас выдают за экзорцизм - чистой воды цирк! По крайней мере все те видео, что я видел, а это не мало.

 

На многих видео человек не пытается вырваться, а изображает эту попытку. Держат их тоже из рук вон плохо. Часто очень видно, что актёр играет боль, а не реально её чувствует. Иногда видно, когда дёрганья актёра не совпадают с действиями "экзорциста" (касание кретсом и т.д.).

 

Слова на древних языках, вообще не имеют анализируемого языкового строя.

 

Кстати все бесы иммигранты. Во время экзорцизма часто требуют, чтобы бес назвал своё имя. И заметьте, что среди этих имён никогда не встречаются исконные славянские! Видимо Владимир вместе с христианством ещё и бесов натащил новых.

Да и сама эта история с именами довольно смешна. Вот возьмём беса по имени Ивана и посмотрим толкование этого имени. Русская форма древнееврейского имени Иоанн — "милость Божия"( означает: Яхве (Бог) смилостивился, помиловал (дар Бога)).

Так зачем экзоцизм!? Это же не бес, а дар божий! =)

 

Зато попытки всеми способами навязать православие населению сомнению не подлежат. Видимо отсюда ноги и растут.

 

Но особенно сильно меня забавляет тот факт, что с одними и теми же людьми обряд проводится многократно. Т.е., случаи, когда проводился конкретный ритуал, и сущность, кем бы ни была, покинула тело одержимого, на плёнку, увы, не попали.

Ну тут всё логично! Всякое веселье приедается! Я бы на месте беса поразвлекался, а когда надоест умолк, чтоб отстали, да и носителя тож беречь иногда надо.

Изменено пользователем Барс-гадёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато попытки всеми способами навязать православие населению сомнению не подлежат. Видимо отсюда ноги и растут.

 

Ну, с православием вы несколько погорячились, т.к. ноги у понятия "экзорцизм" произрастают как раз из католической церкви, а в православии действо, направленное на те же результаты именуется "отчиткой".

 

К слову о том, что было раньше. В XIX — нач. XX вв. сущностей, которыми были одержимы люди, вполне успешно изгоняли медиумы и гипнотизёры (часто под этими расплывчатыми определениями прятались неслабые оккультисты), пользуясь минимумом ритуальных действий, с помощью своих способностей, воли и опыта. Документальных свидетельств этому, кроме пары научно-публицистических книг, я, к сожалению, в руках не держала, но, откровенно говоря, не считаю вероятность истинности этого более фантастичной, чем "демона послал господь в качестве испытания" или "прослушивание блэк-метала — путь к одержимости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Darkkiss - сейчас отвечу что я чуствовал.

 

Вообщем когда мама читала молитву надо мной нечто вроде : Сатана ты связан во Имя Отца и Сына и Святого Духа аминь и т.д... такое чуство было что мою душу немного бьет током, потом хотелось резко выкрикнуть : У тебя нечего не получится.. были ощущения что нечто не хотело уходить и т.д.

 

Хотя я думаю если у человека сильная физическая,психологическая и ментальная оболочка, то помешать изгнанию он может. Я уже пробовал так когда мама изгоняла.. хотя чесно сказать это трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex

Ничего себе. Прошу прощения за нескромность, может быть, поделитесь, что сподвигло вашу матушку на столь радикальные меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзорцизм в христианском понимании мне знаком со стороны (видел) и только православный. Если у католиков ритуалом Святого Петра изгоняют духа-наездника, образно говоря, выламывая его ломом из человека, то у православных беса не изгоняют, не выдирают и не пугают до усрачки. Его ЗАПРЕЩАЮТ. Так и говорят: "запрещаю тебя, бес нечистый трам-пам-пам в теле раба боия (имярек)". Потому что в православии считается, что изгнать беса, сохранив человека, мог только Сын Божий. Смиренные рабы Господни, служители святой Православной Церкви (это копирайт) вольны только запрещать беса именем Господа.

 

Теперь к экзорцизмам менее небесным...

 

Экзорцизм что, разве бывает только христианский? :)

А как же такие памятники старины как "Хилка, хилка, беса, беса" и "Дингир хул, барра..."? А как же формула "Тамариск", которая защищает от всякого зла и запрещает ему возвращаться? Им чай по пять-семь тысяч лет уже - "Тамариск" еще на шумерских табличках встречается :)

*см тексты заклинаний в конце сообщения*

 

Этими текстами, кстати, даже новомодный Некрономикон успел поспекулировать - типа аццкие заклинания :) Но в него вообще только разве что из вуду ничего пока не запихнули - я его для примера упомянул :)

 

Существует ряд экзорцизмов того же периода и тех же культур, которые успешно применяются до сих пор. Помимо этого есть экзорцизмы чисто колдовские, построенные на обращении к совсем не светлым силам, есть построенные на личной силе колдуна. Есть экзорцизмы, которые действуют как водородная бомба - на все подряд, есть такие, которые рассчитаны на определенные типы наездников.

Вообще, как подселение тварей в человека/животное/дом/место/предмет, так и их изгнание - это один из самых распространенных типов практик. По крайней мере, это весьма эффективно и наглядно.

 

 

--------------------

Привожу упомянутые тексты:

 

"Хилка, хилка"

(Вавилон)

 

Вставайте! Вставайте! Уходите прочь! Уходите прочь!

Стыдитесь! Стыдитесь! Бегите! Бегите!

Отвернитесь, идите, вставайте и уходите прочь!

Пускай ваша злоба поднимется в небо, как дым!

Вставайте и оставьте мое тело!

Убирайтесь с позором из моего тела!

Бегите прочь из моего тела!

Отвернитесь от моего тела!

Уходите из моего тела!

Не возвращайтесь к моему телу!

Не приближайтесь к моему телу!

Не подходите к моему телу!

Не толпитесь около моего тела!

Повинуйтесь приказу Шамаша Всемогущего!

Повинуйтесь приказу Энки, Господина Всех!

Повинуйтесь приказу Мардука, Великого Чародея Богов!

Повинуйтесь приказу Бога Огня, истреблящего вас!

Да не притронетесь вы к моему телу!

 

 

"Тмариск"

(Шумер)

 

Ты — злодей,

Черен, плох!

Тамариск — ствол одинокий, ствол Ана!

По корню своему в земле —

Энки-Нинки!

По кроне своей —

Умаститель Энлиля,

Над священной пристанью простертый!

Тамариск!

Душой Неба, душой Земли

Будь заклят! Душой Энлиля

Будь заклят!

Душой Уту

Будь заклят!

Тот, кто злое делает,

Никогда пусть не вернется!

С водой на пристань пусть не льется!

Пусть (на священную пристань)

Нога твоя не ступает!

 

 

"Дингир хул, барра..."

Предполож. Шумер.

 

Зи анна канпа!

Зи киа канпа!

Галлу барра!

Намтар барра!

Ашак барра!

Гигим барра!

Алал барра!

Телал барра!

Маским барра!

Утук барра!

Идпа барра!

Лаларту барра!

Лалласу барра!

Акхкхару барра!

Урукку барра!

Киелгалал барра!

Лилиту барра!

Утук хул един на зу!

Алла хул един на зу!

Гигим хул един на зу!

Мулла хул един на зу!

Дингир хул един на зу!

Маским хул един на зу!

Барра!

Единназу!

Зи анна канпа! За киа канпа!

 

Последний текст весь переводится как "такой-то, убирайся, такой-то пошел ты в пустыню!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще.

 

(с) Selar.

 

Я думаю, что все слышали о том, что существуют некие таинственные правила, по которым христианская церковь устанавливает, одержим человек Дьяволом или нет. Все слышали, да не все их видели :)

Итак, вашему вниманию предлагаются знаменитые 11 правил, при истинности которых (всех одновременно и никак иначе) церковь признает человека одержимым.

 

Человек может быть признан одержимым:

1. Когда утверждает сам, что он одержим дьяволом.

2. Когда он ведет дурную жизнь.

3. Когда он чуждается людей и проводит жизнь в строгом одиночестве.

4. Когда он страдает продолжительною болезнью с необычайными признаками и припадками вроде непробудного сна, извержения со рвотою различных предметов, не входящих в состав пищи, и т.д.

5. Когда он изрыгает хулу на Бога и часто поминает дьявола.

6. Когда он заключил договор с дьяволом.

7. Когда его мучают злые духи.

8. Когда у него на лице появляется особое ужасное выражение, приводящее людей в трепет.

9. Когда он жалуется на скуку и пустоту жизни, когда им овладевает отчаяние.

10. Когда он впадает в бешенство, буянит и дерется.

11. Когда он издает крики, свист и рычание подобно дикому зверю, птице или гаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ведун , Вы очень не глупый человек.

Но, Вы хотите сказать, что меня можно считать одержимым?

Смотрите..

 

Человек может быть признан одержимым:

1. Когда утверждает сам, что он одержим дьяволом.

2. Когда он ведет дурную жизнь. - есть такое дело

3. Когда он чуждается людей и проводит жизнь в строгом одиночестве. - моё кредо

4. Когда он страдает продолжительною болезнью с необычайными признаками и припадками вроде непробудного сна, извержения со рвотою различных предметов, не входящих в состав пищи, и т.д.

5. Когда он изрыгает хулу на Бога и часто поминает дьявола.

6. Когда он заключил договор с дьяволом.

7. Когда его мучают злые духи. - случается

8. Когда у него на лице появляется особое ужасное выражение, приводящее людей в трепет. - при гневе глаза становятся абсолютно чёрные и лицо меняется.

9. Когда он жалуется на скуку и пустоту жизни, когда им овладевает отчаяние. - раньше жаловался, теперь принял её.

10. Когда он впадает в бешенство, буянит и дерется. - да, есть такое.....

11. Когда он издает крики, свист и рычание подобно дикому зверю, птице или гаду. - иногда очень хочется, но сдерживаюсь..

 

 

И, Ваш вывод?

Я одержим? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, демон просто так не может вселиться в человека!!! Человек должен сам этого захотеть...не обязательно в примом смысле! Когда ищет сил поддержки у всевышних - его сознания открыто для нового и если ему попадется демон то он вселяется. Если их желания совпадут и они не будут конфликтавать, то демон является во плоти...как и говорил в другой теме Виктор, он встречал таки...а если же они противоречат друг другу, а человек этого не желает и упорствует покореню демона, то и происходят те симптомы какие написали и тогда за дело берется церковь!!

 

И, Ваш вывод?

Я одержим? :blink:

Знаете Виктор, Вы как-то говорили, что встречались с демоном, помните!! А не кажется ли вам ,что он перекочевал в ваше сознание или его знакомый, так сказать демон друг! Судя по всему ваша оболочка просто рай!! Симптомы не противоречат вашему совместному сожительничеству и вы хорошо понимаете друг друга если б были бы проблемы у демона с вами вы бы и так сказать блювали отбросами и прочими неприятными вещами.

 

Вот такой вопросик, на сколько вы метров можете подойти к церкви, если не пробовали, попробуйте, прошу вас любезный!!! это моя личная просьба для чистоты эксперемента зараниеспасибо

 

Ну добавлю, на такое тока одно можно сказать - вы счастливчик в коей мере! вы похожи с ним и вы сильны. Тренеровки дадут вам такую власть, что я думаю вы можете стать высшим существом полу человек полу демон! Задумайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопросик, на сколько вы метров можете подойти к церкви, если не пробовали, попробуйте, прошу вас любезный!!! это моя личная просьба для чистоты эксперемента зараниеспасибо

Я вырос в православной семье, и с детства находился в церкви, и иногда сейчас приходится бывать.

Ещё в детстве познакомился с одержимыми людьми.

Но вот ещё один курьёз. Пока все были на молитве, я ещё в маленьком возрасте предпочитал погулять по кладбищу, один. И часто гулял с этими самыми "одержимыми" , и почему понимал их лучше, чем других людей.

 

Да, во мне есть Демоническое начало, и путём тренировок я как раз и пытаюсь найти согласие со своим демоном.

Часто у меня как будто два тела: одно, это то которое ест, спит, ходит в школу, а одно это то, которое гневается, бьётся за свободу, пытается вырваться из плена. Второе причём абсолютно чёрное.

Я думаю это и есть демоническое начало, причём основы для такого развития у меня уже есть, и очень даже не плохие.

Тренеровки дадут вам такую власть, что я думаю вы можете стать высшим существом полу человек полу демон! Задумайтесь!

Именно этого я сейчас и добиваюсь.

Странно, но я могу пойти в церковь, перекреститься - и мне ничего.

Но в церкви только гнев появляется, и хочу убежать оттуда..

Противна мне церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведун , Вы очень не глупый человек.

Но, Вы хотите сказать, что меня можно считать одержимым?

Смотрите..

И, Ваш вывод?

Я одержим? :blink:

Сказали же - всех одиннадцати.

Вот у меня кстать все одиннадцать вполне подходят. Разве что проявляются не одновременно.

Олсо церковь и не такой маразм выдумывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахх да, прошу прощения.

Нужно соблюдение всех 11 правил одновременно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор теперь я уверен в вас демон есть:) на самом деле для демона порог церкви не препятствие! Если бы вы ответили , что вы близко не можете к ней подойти, то я бы подумал что вы просто решили развести нас.

 

Мои поздравления вам в том что вы весьма и весьма неплохо сосуществуете с вашем так сказать 2 я!!!!

 

Тренеруйтесь я верю в вас:)!!!! Надеюсь в будущем я буду знать вас как одного из сильнейших магов на земле если вы выберете путь мага ну или бойца!!! Кстати какое направления в искуства вы ведете?? Магия или бой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали же - всех одиннадцати.

Вот у меня кстать все одиннадцать вполне подходят. Разве что проявляются не одновременно.

Олсо церковь и не такой маразм выдумывала.

 

Слишком серьезное заявления от новичка вам не кажется! Пробовали когда нибудь пить святую воду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали когда нибудь пить святую воду???

 

А Вы думаете поможет? :)))

Ну я пил, и не раз.

И ничего, живой пока. =)

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете поможет? :)))

Ну я пил, и не раз.

И ничего, живой пока. =)

 

Виктор эт я не вам а таму парню я думаю что он просто проклят вот и все и не какой не одержимый еслиб был одержимый он бы на 5той точке не уседел и ему явно было бы не до форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А Вы думаете поможет? :)))

Ну я пил, и не раз.

И ничего, живой пока. =)

 

Я всегда подозревал, что от демонов, сидящих внутри, ее надо вводить клизьмой! :)))

 

Прошу прощения, но уж очень тема "забредилась" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведун, интересные критерии одержимости. Известны источник и датировка этого списка? Я что-то сильно сомневаюсь в практической пользе от него при полном использовании. При 50 - 80% совпадений церковь может спокойно "лечить" разнообразных еретиков и умников, т.е. неугодных. К одержимости я отношусь скептически, как и к реальности существования разнообразных духов и демонов, но следуя здравомыслию - сомневаюсь, что некая вредная сущность вселившаяся в человека будет позволять последнему привлекать к себе столь обильное внимание.

 

Часто у меня как будто два тела: одно, это то которое ест, спит, ходит в школу, а одно это то, которое гневается, бьётся за свободу, пытается вырваться из плена. Второе причём абсолютно чёрное.

До боли знакомое ощущение. Как будто тьма иногда вырывается наружу. Хочется бежать, кричать, лететь... На счет одержимости - не знаю, но признак большого скопления энергии налицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T@urus, нет, тут не совсем так.

Я тоже когда очень усталый, или спокойный, второе тело присутствует, и говорит.

Забавно в общем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...