Перейти к содержанию

Демоны - хранители


Рекомендуемые сообщения

Ну вот все наверняка знают о так называемых ангелах-хранителях, однако я слышала , причем неоднократно , что у тех кто идет путем Тьмы тоже есть нечто подобное, то есть Демоны -хранители, которые помогают следовать этому пути и защищают идущего...

И если это так то как это проявляется, как ощущается?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вещь есть, но первое что делаеться это отказ от неба, скажем если ты крещёный нужно отказаться от религии, сдесь чисто свой ритуал отказа от бога, например молитва ведьм поля хосона (лично я) далее таких хранителей может быть сколько влезет, но с этим надо быть поосторожнее, для того чтобы твой дух мог держать под контролем этого демона необходим высокий уровень воли, скажем у тебя 2 хранителя случилась такая штука что ты влюбилась, этот человек тебе отказал и ты начинаешь за этим челом гоняться, всё воля резко падает и если упадёт сильно дело закончитться тем что уже эти хранители выйдут из под контроля и присосуться к твоей душе что на тебе скажеться психушкой, если вдруг утебя целая туча хранителей и подобная ситуация, можешь умереть а дух не сможет вырваться из лап демонов, и будешь духовным обедом для них пока не случиться чтонибудь (например какой нить маг их не грохнет) - вот такие дела, демоны ошибок не прощают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, большое спасибо за такой интересный ответ! Однако теперь у меня вопросов стало еще больше)))

Итак , насчет отречения от неба и отказа от бога, ну разумеется я все это уже проделала , причем для надежности несколькими способами, об этом мне было бы очень интересно побеседовать с вами в соответствующей темке (см. раздел Сатанизм).

Далее что касается сильной воли...вопрос а в чем собственно эта сила воли заключается? Исходя из приведенного вами примера про влюбленность можно понять что это значит абсолютный контроль над собственными эмоциями, безусловно я понимаю необходимость такого контроля над своими чувствами, и приложила множество усилий чтобы его достичь, и практически у меня это почти получается, да и не только чувства, часто у меня получается усилием воли даже управлять физическим самочувствием, но правда не всегда так что конечно же работать еще есть над чем...

А теперь конкретно по теме...

Ну насчет того что демоны ошибок не прощают я и так знаю, однако какие преимущества дает наличие, присутствие таких демонов-хранителей, может ли это дать какую-то пользу в магическом развитии? И как привлечь таких существ ? Как с ними взаимодействовать? А быть может они у меня уже есть просто я еще не умею ощущать их присутствие?

И еще, пожалуй самый главный вопрос, могут ли эти существа каким-то образом помешать тому что бы моя душа досталась светленьким, ну например сделать так что бы я скопытилась прежде чем успею "покаятся", или после смерти...разумеется никогда и ни за что я не откажусь от Тьмы по своей воле и уже проверено что никакие уговоры со стороны врагов, никакая их пропоганда на меня не действует, однако есть же и такие вещи как тот же гипноз, внушение, 25 кадр...насколько я смогу в случае чего этому сопротивлятся, не знаю...Так что дополнительная гарантия того что моя душа не достанется врагам была бы очень кстати)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
Darkkiss, да они следят за этим, и по возможности помогают

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!

это так сказать вторая интуиция, взаимодействием являеться здесь только умение слушать...например мне рассказывал мой друг сидели он и ещё один парень в лесу и бац обоих тут же приштырнуло, просто брасают пиво стаканчики всё вопщем, спускаються видят дети в 11 вечера! с горки катаються, ушли. через два дня недалеко нашли тела детей, возможно недалеко маньяк тусил вот и помогли они...воля - это одна из сторон магической пирамиды, если её нет - нет магии... её развивать есть очень хороший способ (2), первый - для раскачки значит описан практически всеми возможными магами, садишся на стул, на стол кладёшь часы механические и смотришь на конец секундной стрелки, самое главное задать себе цель скажем, просидеть так 2 минуты, и вот ты начинаешь смотреть на неё, на кончик самый этой стрелки, в этот момент не надо очёмто думать голова должна быть пустой, накрайняк думать о кончике этой стрелки и вот ты смотришь прошло две минуты и говоришь себе я смогу просидеть ещё пол минуты и сидишь так же, прошло говоришь ещё пол минуты и чем больше ты так сможешь сделать тем лучше, ещё лучше если тебе что-то мешает - скажем холод, неприятные звуки - ты просто ставишь цель и холод отодвигаешь на второй план, твоя задача это стрелка!..2 способ по интереснее, но здесь можно и проиграть. берёшь скажем карандаш и кладёшь его на полку, смотришь на часы и на следующий день ровно в этоже время перекладываешь его на другую полку, на следующий возвращаешь ит.д., где бы ты не была, чем бы не занималась - главная цель прийти домой и переложить его! если не сможешь, сильно в себе разочаруешься и потеряешь а не обретёшь! вообще прежде чем какое-то дело себе строить оцени все возможные варианты и ставь цель когда уверена в их решении, и сроках - так же раскачка воли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут в топике всё о хранителях пишут, которые якобы помогают, повторяю - якобы, но ведь как сказано в книге тьмы нет смысла ждать помощи ни от Сатаны, ни от его приспешников. Каждый сам по себе и сам себе опора. Тем Тьма и Сатанизм и отличается от религий, что сразу оговаривается всякое отсутствие помощи извне, в то время как в религиях куча обещаний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
Nedeim, не совсем так, да помощи ждать при банальном попрошайничестве не надо, но при этом если тебе дают эту помощь, что же, не взять ее, оскорбив при этом дающего?

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nedeim, не совсем так, да помощи ждать при банальном попрошайничестве не надо, но при этом если тебе дают эту помощь, что же, не взять ее, оскорбив при этом дающего?

Вопрос в том, что хочет получить дающий за эту самую помощь. Как бы она потом не превратилась в зависимость, соответствующую целям помощника. За всё нужно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так...но вопрос то сложный...а где вообще разница в том что кто дает и кто что получает...

Вот например следование Темному пути - это дар или оплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Архитектор Проекта
Demon Alexiss, не совсем, у демонов, существует, скажем так, куча обязанностей, кроме как помощь, и приравнивать демонов к ангелам, это оскорбление для демонов в первую очередь

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soval L'ng Ro, возможно это оскорбление, но я конкретно ответил на вопрос, по моему мнению демоны-хранители существуют, а чем они занимаются, это уже другое. А то, что я их сравнил с ангелами, мне так проще, я так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В этом мире существует все, вот только термины у всех разные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом мире существует все, вот только термины у всех разные....

Согласен, каждый смотрит со своей колокольни, и каждый в чём-то прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у каждого свой подход, к тому или иному вопросу. Тем более используемая литература испещрена различными терминами, не схожими между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что за чушь? У вас что Рай, что АД все одно и тоже, только в Аду трушней и "прикольней". Детский сад развели. если демоны и есть, то точно не хранители в том понимании слова, в котором мы это можем представить ангелов-хранителей. Именно демон и поможет спустить курок или воткнуть нож по пьяни в кого-нибудь. И не говорите, что это круто, что, дескать, так и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Демоны хранители и вправду существуют, вот только не кучей на одного человека (хотя даже и не так выразишься), как было упомянето выше, а всего один хранитель на одного, но зачастую такие хранители любят вести игру по своему не так как ты ожидаешь. :)) Иногда это весело для обоих, а когда только для одного. Но не знаю что насчёт других в моём случае, так зачастую происходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теоретически возможно, а собственно почему бы и нет, есть ангел хранитель значит и должен быть демон хранитель....но скорее тогда это бес искуситель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

знаю по себе что они существуют...со мной произошло именно то что писалось в первом сообщении...теперь приходится выпутываться....но это ОЧЕНЬ не легко,поверьте...у меня уже просто временами сил нет на это все.но приходится быть сильной...надеюсь все таки не пропасть....так как энергию из меня и так тянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демоны-хранители существую и они наделяют своего подапечного некой силой, а когда его убивают то демон-хранитель ище другого тёмного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теоретически возможно, а собственно почему бы и нет, есть ангел хранитель значит и должен быть демон хранитель....но скорее тогда это бес искуситель

и чем же тогда он искушает??))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Демоны те же ангелы, только с печатью ада на челе, конечно же они могут охранять человека от посягательств недругов.

Ангелам для поддержания дружбы необходима раболепная вера в Творца и знание печатей.

Демонам достаточно лишь отдавать взамен достаточное количество своей энергии, если твоих сил не хватает, и ты не можешь во время отпустить их, они могут разорвать в клочья.

Ангелы в этом отношении более безопасны, но и приходят последние не всегда на помощь..ж)

Привязанный же к человеку демон, всегда витает темной вуалью над его станом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Быть может я немного не в тему, но интересная концепция демона-хранителя описана в одной из книг серии "S.T.A.L.K.E.R." Он представлял собой аномалию за счет которой сталкера невозможно было убить, он находил самые лучшие артефакты, но никому их сбыть не мог, ибо все контактирующие с ним погибали. Пример расплаты за такой симбиоз....одиночество, а в последствии скорее всего безумие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После того как умрёте,бесы с вас потребуют плату за услуги).И очень сомневаюсь,что она вам понравится))).И не стоит думать,что бесы работают просто так.)Они много умнее и хитрее людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...