Перейти к содержанию

Любовь и Готика


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд готы любить способны. Ведь все люди равны хотя бы тем что они все люди. Я гот и я люблю нежно.

Изменено пользователем Danja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще не все так считают. Да, готы относятся к смерти по-другому, более спокойно, смотрят на нее с философской позиции. Но это не значит, что все готы желают смерти... И мне кажется, это особое отношение к смерти не может мешать чувству любви

 

Согласна.. Я и мой любимый человек живем друг для друга и не стремимся к смерти.. Готика вносит в наши отношения утонченную мрачную красоту и чувственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно готы могут любить. И, конечно, эта любовь будет немного отличаться от стандартных представлений о ней. А вот интересно, может ли гот влюбиться в самого обычного человека, быть в паре с ним и чтобы обе стороны были счастливы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно готы могут любить. И, конечно, эта любовь будет немного отличаться от стандартных представлений о ней. А вот интересно, может ли гот влюбиться в самого обычного человека, быть в паре с ним и чтобы обе стороны были счастливы?...

 

Попробую ответить на этот вопрос, исходя из своего собственного опыта... Хотя бы здесь произнесу исповедь, которая терзала меня несколько лет. Я четыре года (!) встречалась с человеком, который терпеть не мог не только готику, но и почти любые проявления неформальности. Теперь мне уже сложно сказать, что именно удерживало меня с ним - любовь ли или просто привязанность вкупе с безграничным терпением и умением забывать себя ради кого-то. Поначалу я была счастлива оттого, что человек, который мне небезразличен, страстно меня любит... Но я не замечала очевиднейшей вещи - на самом-то деле не может идти речи ни о какой "любви", если человек элементарно не уважает твои взгляды, увлечения, твои маленькие фетиши и привязанности. Перенимать он их не обязан, но уважать - обязательно. А этого не было. Напротив, были постоянные упреки и запреты, но я отчего-то думала, что это нормально. Хотя и уважала все _его_ взгляды и увлечения, интересовалась, обсуждала. Зная, что если начну рассказывать о чем-то своем, то получу в ответ лишь гримасу отвращения и презрения. Так и вела двойную жизнь - зная, что ему неприятны все мои "неформальные штучки", каждый раз, каждый день надевала маску "нормальности", и превосходно справлялась с ролью, на твердую пятерку, становясь собой лишь наедине со своим отражением в зеркале... Мне удавалась эта роль, потому как у меня хватало и "нейтральных" тем для обсуждения, я превосходно умела находиться по "обе стороны баррикады", хотя и знала, где именно мое место. Бесконечная жертвенность и чистой воды духовный мазохизм. Отвратительно. Ну а через четыре года свершилось то, что должно было свершиться - в 21 год я впервые в жизни встретила молодого человека, который был похож на меня - утонченного и начитанного юношу-гота. В тот момент я поняла, что люди, похожие на меня, оказывается, существуют... И что они - не жители заоблочных высот, а ходят по той же земле, что и я... Но я не смела разрушать созданную мной иллюзию, я все еще пыталась изо всех сил быть "нормальной", хотя бы напоказ, жертвуя собой... Так и жила, мучаясь, но не желая мучений от расставания человеку, который был дорог. Но в один день мне стало по-настоящему страшно. Это был леденящий ужас, охвативший все существо. Дело в том, что в тот день мне было по-настоящему плохо, мне было гадко и паскудно, мне уже было неприятно видеть этого человека, неприятно прикасаться к нему уже несколько месяцев, но почему-то я продолжала играть свою улыбчиво-удобную роль, она проросла в меня всеми корнями... и в тот день моей внутренней агонии, когда я вновь весь вечер и ночь играла на "пять", изображая радость, восторг, любовь, не смея признаться в своей боли, зная, что меня не поймут... и в этот день во мне что-то окончательно рухнуло. Я поняла, что или я бегу, закрыв глаза, прямо сейчас, либо эта поганая двуличность, это сладенькое удобное для всех притворство убьет меня. Растрепет в труху. И я сбежала. И ни секунды не жалею об этом. Жалею о другом - о том, что отчего-то так долго ждала...

 

Итак, вывод из моей истории можно сделать такой: да, можно быть счастливой с человеком, непохожим на тебя, но только при одном обязательном условии. При взаимоуважении и умении принимать интересы и взгляды другого человека, пусть они в корне не похожи на твои. Впрочем, всегда остается доля вероятности, что при встрече с человеком из твоей собственной "стаи" ты не сможешь устоять перед этим притяжением... и будешь жалеть, что не сделал этого намного раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я отчего то привык считать, что любовь (заметьте как биохимическая реация, а не романтизированное чувство) проявляется по разному в зависимости не от субъекта, а от объекта на которого эта реакция направленна. С одной гулять по кладбищу лучше, а с другой смотреть мультфильмы. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата
Способен ли гот любить другого человека (в этой теме имеется ввиду любовь между мужчиной и женщиной)? Если да, то на сколько эта любовь будет отличаться от общепризнанных каконов?

Это, какие ещё каноны, типа сошлись, полюбились, разочаровались, разошлись? НЕ разорачовались - поженились? Всё просто и “монотонно”?

Цитата
Можно ли по тому КАК ты любишь, понять, готичная у тебя сущность или нет?

Не стоит так оперировать понятиями готичночти, ведь это не синоним правильности, ведь нам ещё многое приходится придумывать ещё и самим, чего собственно там и нет.

Цитата
Для меня обычное представление о любви, это когда: хочется быть рядом с этим человеком, хочется делать все для него, жить ради него, и главное не требовать ничего взамен, ну разве что безумного желания взаимности (:

:ok: 

Цитата
Мы Темные всегда переживаем чувства острее, и красивее других, мы сгораем в собственной любви, а так мы вне стандартов

Вот именно, с точки зрения генетики все люди на 99,9% одинаковы, и только 0,1 часть процента приходится на развитие нашей индивидуальности, но зато какой! Так называемые готы и все кто к ним по каким-то причинам близок (все кто хоть как-то подвержен этому), имеют очень чувствительную натуру, которую, тем не менее, ещё нужно развить, понять, закрепить и направить в правильное русло. Здесь то и возникают проблемы, и у простых людей скажем тоже, но у готов иногда это приобретает обострённую форму, бросая их из крайности в крайность.

Цитата
Хм..А попдробнее? Вот тогда несколько мыслей на тему... Готика как состояние души подразумевает ощущение себя вне этого мира

- Вы это о чём, ощущением себя где тогда? я бы сказал мы только стараемся раздвинуть рамки этого мира засчёт нашего Я, так как те элементарные знания о мире простых людей для меня, скажем, не достаточны, мне всегда хочется чего-то большего от себя от других людей и от этого мира в целом.

Цитата
так как реальный мир для простых людей

он же прошу заметить и наш базовый - самый главный для нас мир, всё стальное лишь буря эмоций, полученная из этого мира, отраженная через призму нашего сознания и разума и спроецированная на этот же мир осознанно или нет.

Цитата
Нет, гот может любить только Первозданную Тьму и Божественный Свет.

Это вообще о чём теоритически?

Цитата
чувства к живому человеку всегда буду уступать чувствам к Идеальной Красоте

Всё идеальное как раз и рождается из новершенного, уже потом оно приобретает какое то направление, а затем уже и рамки взависимости от повседневной реальности.

О другом позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Готика подразумевает фатализм. Потому и любовь в этом случае имеет более чёткие грани - любит/не любит. Да и бытовуха с супом и тапочками тут не к месту будет.

Любовь в готике? Это та самая стерва, исчезающая с первыми лучами солнца, оставляющая на столк недопитое вино и отпечаток помады на зеркале, это твой чайлд засыпающий у тебя на груди под музыку душевнобольных, это капли крови в бокале вина и рука с длинными ногтями, оставляющая на шее шрамы, это в конце концов тени в ночном клубе обвивающие тебя тысячей рук...

Ах, опять я сумбурен и пафосен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Благодаря нераздельной любви я поняла что я готесса.... Мы как и обычные люди тоже умеем любить, ведь ничто человеческое нам не чуждо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Любить, я думаю, способен каждый.

 

Но в то же время большинство людей не влюбились бы, не будь они так наслышаны о любви.

 

Я добровольно отказалась от любви. Заведомо безответную любовь я уничтожила в себе много лет назад. С тех пор никогда не любила.

Это дало мне возможность оценивать людей с точки зрения разума, не слушая эмоций. Очень полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне данная тема кажется весьма забавной.

Видите ли, любезные мои готы, какая штука. Готы конечно же могут любить, причём необязательно, чтобы предмет Вашей любви тоже был готом. Но готы, в том понимании, в каком изначально была создана субкультура, сильно от Вас отличаются. Они все были способны любить и такими вопросами даже не задавались, потому что вообще мало заморачивались.

Если уж говорить о мрачном мировоззрение людей, которые тут сейчас обсуждают тему любви, то их любовь действительно бывает разной. Некоторые считают идеальной любовью - безответную. Кому-то нужна буря чувств, так чтоб все шаблоны срывало. Кто-то способен от любви склеить ласты, а кто-то поплачет и забудет. И о чём это говорит? Лишь о том, что все мы люди и все мы разные. И обобщать столь разных людей очередным стереотипом просто глупо.

Мне очень не нравится порой, что многие чувствуют себя такими особенными, такими непонятыми, поднимая при этом бесполезные и безблагодатные темы. А любовь? Любовь, как Вы от неё не прячьтесь и не считайте себя бесчувственной сволочью, все равно Вас и в печке найдёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, может. Правда, с чувством свободы (не путать с чувством распущенности, вседозволенности и многопартнерства!!! Ето разные понятия.) Свобода - когда не можешь жить одним человеком и сидеть в клетке :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как говорится, у цивилов попсовая любовь. А выражение "попсовая любовь" говорит само за себя. Любовь Гота яркая и пылкая, имхо. Да, возможно существует связь между Готом и обычным человеком, но мне довольно сложно ее представить. Мой парень Гот и сторонник Темных искусств. В этом нам обоим жутко повезло. Представить другого на его месте невозможно, как и представить его цивилом.

как-то так.

Изменено пользователем InSlay IonStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да... Отношения с цивилами - полный бред...

И я думала. что никогда не встречу такого, как я.

Ведь даже на готической пати, (на Детях Ночи), на сходках умудрялась найти человека, который там оказался случайно и неясно зачем...

Кроме того, думаю, цивилы вряд ли способны ставить даму на пьедестал, или видеться несколько раз в году и при этом хранить верность...

(Под словом "цивил" подразумеваю не только попсятников, но и ограниченных бытом (от слова "быдло") людей). Такие "индивидуумы" видят лишь пошлятину, и путают секс не только с близостью (чтобы понять разницу достаточно сравнить прикосновение любимого и "от и до" чужого вам человека), но и с любовью.

 

Вам с Вашими пъдесталами так и придеться плесневеть и покрываться паутиной наедине с искуственным фалосом:)

 

понижайте мне репутацию.

 

Каждый сам выбирает свой путь... Вас ждет искуственные фалосы или компания, любящая ваши "реальные случаи"

 

Боюсь, прийдется прибегнуть к более кардинальным мерам :butcher:

Анклав - не место для "интиллегентов" на подобии вас.

 

По поводу интересов... Конечно же, то, что описали вы, гораздо интереснее сидения в нете :))) а от секса на могилах умерших родственников мозгов вообще добавляется

 

З.Ы. Мне жаль, что Любовь прошла мимо Вас...

И не только готическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я считаю, что может. Лично я 2 года встречался с девушкой, которая тоже была готом.

Иногда кажется, что как раз в готике достаточно много есть пространства для любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что может. Лично я 2 года встречался с девушкой, которая тоже была готом.

Иногда кажется, что как раз в готике достаточно много есть пространства для любви.

Поддерживаю вас и мне кажется готы более романтичны, и более чувственны, что ли к любимому человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня парень так называемый цивил. но наша любовь далеко не "попсова". я вообще не приемлю этой попсовости, и те, с кем я встречалась (не знаю, как на ваш взгляд, цивилы они или нет: внешний вид более чем цивильный, но мышление всегда было весьма нетривиальным, потому что другие не привлекают) были интересны, давали мне бурю чувств... в общем, судить как цивилов (типа все попса), так и всех псевдо-неформалов, которых сейчас развелось, как собак нерезанных огульно нельзя. люди разные: кто-то решил заявить о своей индивидуальности, кто-то просто ею живёт, не выделяясь. поэтому любовь к цивилу - нормальна, прекрасна и жарка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди разные: кто-то решил заявить о своей индивидуальности, кто-то просто ею живёт, не выделяясь.

поэтому любовь к цивилу - нормальна, прекрасна и жарка...

разве что так...

А мне хватило таких "встреч" с цивилами, что тошнит от них..

Сперва мое предложение погулять на кладбище было принято в штыки, поьтом пошли лекции на тему: "Ты ж депрессивнай будешь и т.д., с упоминанием об Отто Диксе". Первый случай.

Несколько раз пытались что-то из себя корчить в угоду мне, но получалось плохо.

Еще были попытки меня затащить в парк на Хрещатик, хотя я ненавижу долго быть в толпе (автобусов и метро хватает), и есть личные причины это место ненавидеть.

Либо я воспринималась как недоразвитый ребенок, который, возможно, что-то поймет со временем.

Либо следовали инструкции: "Одевайся так, слушай то". Кинуть в данной ситуации было легче, чем подчинится.

И самый веселый случай, когда из-за похода в склеп меня назвали Сатанисткой)))

И не тупые же люди (кроме последнего, конечно), просто не хотят меня слышать.

 

З.Ы. А я люблю гота.... :) И сперва меня отчасти привлекла его приналежность к субкультуре, а потом человеческие качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня парень так называемый цивил. но наша любовь далеко не "попсова". я вообще не приемлю этой попсовости, и те, с кем я встречалась (не знаю, как на ваш взгляд, цивилы они или нет: внешний вид более чем цивильный, но мышление всегда было весьма нетривиальным, потому что другие не привлекают) были интересны, давали мне бурю чувств... в общем, судить как цивилов (типа все попса), так и всех псевдо-неформалов, которых сейчас развелось, как собак нерезанных огульно нельзя. люди разные: кто-то решил заявить о своей индивидуальности, кто-то просто ею живёт, не выделяясь. поэтому любовь к цивилу - нормальна, прекрасна и жарка...

Ну я внешне не гот но в душе есть частичка)) Люблю готическую музыку типа HIM или Enigma. Мне очень нравятся готы особенно как одеваются девушки это прекрасно. Люблю разные мрачные места и картины и много чего. Но внешне я как вы называете цивил но на попсу не стараюсь быть похожим я просто одеваюсь так как мне удобно и веду себя так как мне хочется и не стараюсь не на кого быть похожим. И считаю что любовь Девушки гота очень преданная к объекту любви))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся готы особенно как одеваются девушки это прекрасно. Но внешне я как вы называете цивил но на попсу не стараюсь быть похожим я просто одеваюсь так как мне удобно и веду себя так как мне хочется и не стараюсь не на кого быть похожим.

 

Мне сложно было идти в "полном готическом параде" (который, по сути, стал основной одеждой) с парнем в джинсах и футболке. Либо видеть девушку в салатовом сарафанчике, рядом с парнем, одетым по стилю сатан-гот. Но это, так сказать, мой личныйбзик)))

 

И считаю что любовь Девушки гота очень преданная к объекту любви))

 

)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kara_ сказал:

Мне сложно было идти в "полном готическом параде" (который, по сути, стал основной одеждой) с парнем в джинсах и футболке. Либо видеть девушку в салатовом сарафанчике, рядом с парнем, одетым по стилю сатан-гот. Но это, так сказать, мой личныйбзик)))

)))))))

ну на счет одежды не знаю когда рядом со мной была девушка гот мне было все ровно как мы смотримся а нас устраивало и друг гот как ему так и мне обоим по барабану как выглядим главное это взаимопонимание и отношения между друг другом. :friends::drinks::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kara_

 

я своих на кладбища на таскаю. да и сама практически туда не хожу, смысла давно уже не вижу. мои увлечения не всегда должны быть полностью такими же как у моего любимого человека. как раз наоборот, я считаю, раскрывая друг перед другом мир своих настолько разных увлечений, мы становимся ближе, лучше друг друга понимаем и расширяем свой кругозор, кстати говоря))

 

Эвраэль

 

Жаль, что ХИМ - не готическая музыка)) Вы, извините за вопрос, давно пытаетесь быть "в теме"?

 

Ferdinand

 

мне нравится, как Вы мыслите. Но это, увы, не мой подход, я устала от псевдо-возвышенности, я живу здесь, я собираюсь заводить семью и детей... поэтому такие материи для меня хоть и имеют ценность, но всё же не основополагающие. я больше думаю, каким он будет мужем и отцом, сможем ли мы терпеть некоторые недостатки друг друга и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kara_

я своих на кладбища на таскаю. да и сама практически туда не хожу, смысла давно уже не вижу. мои увлечения не всегда должны быть полностью такими же как у моего любимого человека. как раз наоборот, я считаю, раскрывая друг перед другом мир своих настолько разных увлечений, мы становимся ближе, лучше друг друга понимаем и расширяем свой кругозор, кстати говоря))

 

А по мне, "влюбленные должны смотреть в одну сторону". И моя половинка не может быть значительно иной. Все равно как соединять половинку груши и вишни. Имхо.

По поводу кладбищ. Смысл не пропадет, частично из-за моего парня :) на кладбище главное энергия и чувство спокойствия.

И надоело уже одной ночью шляться. Доиграюсь когда-то.

 

Ferdinand

я больше думаю, каким он будет мужем и отцом, сможем ли мы терпеть некоторые недостатки друг друга и т.д.

 

Жизнь заключается в компромиссах. Если любишь человека, то сделаешь все ради его счастья. Имхо. Есть примеры и "браков по расчету" (не денежный, а по характеру), но что-то они меня не привлекает.

И если с влюбленным сходятся взгляды, то точно сможете терпеть недостатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, "влюбленные должны смотреть в одну сторону". И моя половинка не может быть значительно иной. Все равно как соединять половинку груши и вишни. Имхо.

По поводу кладбищ. Смысл не пропадет, частично из-за моего парня :) на кладбище главное энергия и чувство спокойствия.

И надоело уже одной ночью шляться. Доиграюсь когда-то.

Жизнь заключается в компромиссах. Если любишь человека, то сделаешь все ради его счастья. Имхо. Есть примеры и "браков по расчету" (не денежный, а по характеру), но что-то они меня не привлекает.

И если с влюбленным сходятся взгляды, то точно сможете терпеть недостатки

 

ну насчёт "одной стороны", смотря в чём ведь. мне не нужно, чтобы мой парень, как и я, любил Burzum, мне нужно, чтобы он любил меня; именно такой, какая есть, и я его - таким, какой он есть.

 

кладбища... а у Вас умирали родственники, друзья?

 

компромисы обязательны, конечно. и главный компромис для меня в этом - умение понять увлечение другого и частично даже увлечь его этим, причём взаимно, т.е., чтобы и он сумел привить мне некоторый интерес к какому-то из его увлечений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кладбища... а у Вас умирали родственники, друзья?

 

Да. И из-за моей вины в том числе.

Возможно, поэтому люблю кладбища.

Мертвые могут выслушать, в отличии от живых.

Но не будем оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...