Перейти к содержанию

Шаг за Грань - как вы вступили на Путь Тьмы?


вВедун

Рекомендуемые сообщения

По теме. Уважаемый Ведун, а разве не достаточно осознанного желания и принятия факта своей "темности"? Ритуалы...Жертвоприношения...Показуха это все, самое главное решение человек принимает в душе, а последствия этого шага может практически никто и не увидеть - Темные не выставляют мировоззрение на всеобщее, так сказать, обозрение.

 

- Конечно недостаточно. Если было бы достаточно одного осознанного желания и принятия факта, то каждый молокосос, впавший в возрастной черный юношеский романтизм, был бы "темным" :)

 

Переход есть всегда, и этот переход заключается не в том, чтобы стукнуть себя в грудь и сказать "я - Темный, всем жидко какать три раза!".

 

Переход бывает разным, с этим я не буду спорить - кого-то сама жизнь переводит через грань (это так называемая "инициация Сатурна"), и это очень больно обычно...

Кто-то провозглашает свой Путь деянием. Но я подчеркиваю - ДЕЯНИЕМ, фактом свершения необратимого события (убийство жертвы, например), а не осознанным желанием.

 

Желание - это даже не намерение, это пустая "хотелка" из серии низших мотиваций - пожрать, размножиться и стать самым-самым. Вся польза от желания - оно наталкивает разумного человека, в котором духовное начало выше начала животного, на путь самоанализа.

Когдла анализ себя, своего текушего состояния, текущего положения в социуме и текущих мотиваций личности закончен, сильный человек формирует намерение. Слабый считает, что на этом его работа сделана и можно хвалиться результатом.

Намерение - это оформленная и структурно завершенная программа развития событий (пример: намерение удара - кулак, летящий в морду врага, еще не коснувшийся ее, но его уже невозможно остановить).

Намерение приводит к свершению ДЕЯНИЯ. Деяние - это событие, которое исполнено некоего символизма и которое невозможно отменить. Такими событиями являются ритуалы на крови (кровь пролита, ее обратно в вены не вольешь), жертвенные ритуалы (жертва умерла и ее не воскресить) и т.п. Китайские даосы, например, для целей инициации (отсидев свое в одиночестве в пещерах и позмнимавшись прочими милыми глупостями) просто ломают пучок тонких бамбуковых палочек и относят одну половину на вершину горы, а другую бросают в реку. Тоже пример неотменимого деяния, исполненного символизма.

ДЕЯНИЕ делает из человека Обращенного - того, кто по своей воле встал на темный путь. И только он, и никто другой ответственен за свой выбор и за свое дальнейшее бытие.

 

Про сатурнианскую инициацию нужно рассказывать отдельно. Если кратко, то бывает, что жизнь настолько сильно, больно и часто бьет по человеку, что его душа меняется под действием этой боли.

Таких изменений может быть два:

- В первом случае - человек ломается. Он поддается течению несущего его потока или просто не имеет сил из него выбраться. Боль пригибает его, потери ломают ему психику, он бросается в церковь, к колдунам, к бабкам - к кому угодно, лишь бы помогли. Это - психический труп. Он НИКОГДА не станет темным. Тот, кто сломался один раз, никогда не станет практиком. Можно залечить сломанное тело, но нельзя вылечить надломленную сущность человека.

- Во втором, человек держится до конца. Часто он так и умирает от боли, от безысходности, страха, отчаяния. Но он не сдается. Оставаясь в одиночестве, он может орать от неперносимой боли, он может терять сознание от горя на могилах своих родных, которых у него забрала сама судьба или чья-та воля. Но он не ломается внутри. Такой человек однажды, если доживает, переходит некую грань - в его душе просыпается или божественный свет, или истинная, глубокая и древняя тьма. Вот тут и происходит самоинициация.

 

Надлом человека может вызвать как огромное горе, свалившееся разом, так и смерть любимого хомячка, если эта капля вдруг переполнит чашу.

Чтобы сделать живого истинно Темным, недостаточно смерти кого-то из близких - все мы когда-то умираем. Недостаточно просто полосы невезения - у всех бывает. Это должно быть нечто экстраординарное - это должен быть такой ад на земле, чтобы при виде вашей жизни надгробия стонали и иконы плакали.

Изменено пользователем Ведун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а я никуда и непереходил ) я создан быть вестником тьмы и все мое существование является таковым !

 

Ведун, тебе на заметку !

отреченный однажды отречется вновь !

 

:girl_devil: нада мне этот смайлик на подпись поставить ^^,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведун, по поводу что все рождаються нейтральными я с тобой не согласен. Я родился уже на пути ко тьме... Кто то приходит ко тьме внутренне себя настроив, а кому-то нужно физическое восприятие и действие(инициация)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По моему когда мы рождаемся невинными то сделав какой то изначально не ровный шаг то обрекаем себя на последуещие такие шаги будь то это тёмные действия или светлые. Я хочу сказать что выбора по моему нет ты сделал ты так и будешь делать по тёмному или светлому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как я ступил на Путь Тьмы? Хм.. вообщем как у многих бывает. Сначала думал что боженька это хорошо и т.д. Родители часто говорили : Так нельзя, это не правильно, это плохо, это не культурно и т.д.

 

А я как-то раз спрашивал банальные вопросы:

 

Мама, а вот почему ты так взбесилась когда я просто положил трубку на телефоне и не стал разговаривать? - Она ответила: Это не культурно, так нельзя , это плохо и т.д.

 

А почему нельзя? Да потому что Нельзя. Сколько этих ЗАПРЕТОВ было. И вот аж в 13 ЛЕТ, я узнал кто такой Люцифер. И с того момента начался мой Путь Тьмы)

 

... простите что так разфлудило... я не знал что так получится. Просто залагал Интернет и я нажимал несколько раз кнопку отправить((. Приношу свои извинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему все мы рождаемся и уже почти сразу знаем на какой путь станем, просто иногда нам не дают свободу выбора, потому и идем по тому выбору какой нам навязывали всю нашу жизнь. Но все же сущность человека будет тянутся к тому, что ей ближе. и рано или поздно она получит свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: как человек понимает, что у него тёмная душа? Как он начинает это осознавать? Извините , если что то не то спросила. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По-моему темный путь - это в первую очередь, путь сильных людей, потому что идти против шерсти не так-то просто. Не думаю, что человек совершает обряды, жертвоприношения, отречения и т.д. для того, что бы ступить на какой-либо путь, является сильным. Это как раз проявления слабости - переломить себя действием, т.к. внутренней силы на это не хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смена религии-с православия на поклонение Смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сперва было влияние друзей, потом ненамереным деянием (пошла на кладбище, познакомилась с интересными людьми). Затем в ход пошла символика хаоса (я придержуюсь взглядов фетишиста в плане амулетов), которая быстро дарила ощущение силы, а не терялась, как христианские кресты. Потом "вытянула" одного Темного, хотела учится у него. Хотя и наказали меня за такие приколы слегка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Архитектор Проекта

Просто решил для себя. И испытал я счастье, и решил я, что это хорошо.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По-настоящему на этот путь может привести - только Смерть… большинство же людей становятся на этот путь ради, своего рода, темной романтики… желание выделиться из толпы и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

- Во втором, человек держится до конца. Часто он так и умирает от боли, от безысходности, страха, отчаяния. Но он не сдается. Оставаясь в одиночестве, он может орать от неперносимой боли, он может терять сознание от горя на могилах своих родных, которых у него забрала сама судьба или чья-та воля. Но он не ломается внутри. Такой человек однажды, если доживает, переходит некую грань - в его душе просыпается или божественный свет, или истинная, глубокая и древняя тьма. Вот тут и происходит самоинициация.

 

 

Выражаясь вашими словами, со мной произошла именно сатурианская инициация, а до этого жизнь била неимоверно, потому что из-за зажатости сознания не принимал Тьму и боялся ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню каких-то переломных моментов, инициации и т.п. Просто пришла в процессе познания мира и себя) Много читала, думала, потом заинтересовалась внешней стороной, потом снова читала и думала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным образом повлияло то, что среди тех, кто именует себя "темными", я нашел множество здравомыслящих людей. А вот среди тех, кто именует себя "светлыми" - таких оказалось катастрофически мало.

 

...ну что ж поделаешь... Чем яростнее свет - тем сильнее ослепление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что я лично сделала? Я ничего не сделала, меня не спросили хочу я этой силы или нет. Я просто родилась с умением причинять боль окружающим всего лишь сильно пожелав этого, сама по началу не осознавая что это из-за меня. И даже если это близкие и я на самом деле не желаю им зла я могу причинить им боль просто разозлившись. Я не задумывалась на чьей я стороне, пока то что спало с рождения не проявило себя вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...