Перейти к содержанию

Названы 11 самых страшных женщин в истории


Чёрная Леди

Рекомендуемые сообщения

Хм, не совсем понимаю что делают в этом списке

9. Майра Хиндли, 1942-2002.

и

 

7. Беверли Эллит, р. 1968.

 

Какието слабые недоманьячки, не осилившие и 10ка жертв обходят по списку тех кто убивал пачками. Если поискать думаю таких в каждом городе мира (ну более менее крупном, а то и в некоторых поселках) 1-2 найдутся. Например смотрите пост MoZ'а в начале темы.

 

Это не значит что я восторгаюсь или одобряю подобными истреблениями людей, просто достаточно странно, по какому критерию их поставили на свои места?

Изменено пользователем Walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walker, а если смотреть по уровню жестокости? Вот на мой личный субъективный взгляд они мало отличаются от остальных. И здесь, более чем уверена, перечислены более-менее известные, либо громкие (на тот момент как были совершены) дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Эржебет Баторий, 1560-1614.

Более популярная транскрипция — Елизавета Батори.

Её сделали моим сиром на предстоящей ролевой по Маскараду.)

:shy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Чертополох

Простите, а что вы понимаете под "плохим влиянием" на графиню Батори?

Есть немало довольно интересных версий по поводу мотивов ее деяний и "желание остаться молодой" - далеко не единственное.

*А вообще я тайный фан графини :)*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caterina Sforza

 

про популярность\известность\громкость у меня такое же мнение. А вот про уровень жестокости (тоже субъективный взгляд) все же позволю себе не согласиться. То что делалось Салтыковой в разы превосходит почти всех перечисленных в списке (кроме может надзирательниц из СС и топ-лидера), но ее почемуто задвинули на последнее место. Хотя конечно оценка жестокости весьма субъективная вещь, так как для кого-то убийство детей - многократно большее зло чем взрослых людей, а для кого-то нет, а кто-то вообще детей не любит и считает что жизнь более старших людей намного ценнее.

Изменено пользователем Walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Чертополох

Простите, а что вы понимаете под "плохим влиянием" на графиню Батори?

Есть немало довольно интересных версий по поводу мотивов ее деяний и "желание остаться молодой" - далеко не единственное.

*А вообще я тайный фан графини smile3.gif*

 

Да хоть та же Дарвулия вполне и она могла масла подлить в огонь, посоветовав ей "чудесный" способ омоложения. Желать вечную молодость это не страшно, зависит, каким образом ты её хочешь достичь. Вот например Изабелла Ягеллонка (тоже кстати венгерская принцесса) по преданиям искала способ оставаться вечно молодой и долго экспериментировала со всякими мазями и притираниями, в итоге нашла ведь: дистиллят розмарина. Имхо, Ягеллонка нашла достаточно эффективный способ борьбы с морщинами а Батори нет. Хотя вот если честно..ну не верю я в то, что она угробила 650 человек, мне всегда, почему то казалось что она стала жертвой политического заговора, если вспомнить, сколько ей король Венгрии должен был денег.

ПС: Я тоже тайная фанатка графини, точнее уже не тайная.=)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что про занявшую первое место есть много занимательных историй, и с её персонажем снято много фильмов...)

 

Смотрела я только один, называется "Остаться в живых". Очень интересный фильм, желаю всем посмотреть.)

 

Очень интересуюсь этой личностью.

 

Елизавету Батори также записали в Книгу Рекордов Гинесса, как самого серийную убийцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за флуд но я вот не понимаю, как в этот список не включили китайскую Императрицу Цыси, если кому интересно, то о ней вы сможете прочитать прямо тут СТРАНИЦА УДАЛЕНА

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за флуд но я вот не понимаю, как в этот список не включили китайскую Императрицу Цыси

Учитывая, что список был составлен не автором темы, а так же то, что Чёрная Леди покинула Проект, то ваш вопрос следует переадресовать непосредственно автору списка... Если найдете его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный список.) про ужасную женщину под названием "Тёща" автор наверное не слышал. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...