Перейти к содержанию

Dietrich


Dietrich

Рекомендуемые сообщения

Хроники не прошедшего времени. Книга первая. Сцена, где всегда опущен занавес. ___________________________________________________


Странное время...

Хотя современным быть не удаётся, я всё ещё жив и жизнь эта, как ни странно, становится всё интереснее. Позади остались "святые костры", жертвы неутихающей злобы и тысячи потерянных и искажённых душ. Многовековой опыт и впечатления от этого мира, в один голос твердят о том, что человечество живет, чтобы лишать себя права на счастье. Особенно грустно, становится тем, кто способен вершить судьбы, вторгаться в сознание, менять реальность и исполнять мечты... Среди людей их именем всегда было и будет "зло". Такое короткое слово из трёх букв, но, сколько в нём унизительного непонимания и страха. Никогда мы не перестанем удивляться людям, а мне никогда не понять, как им удалось превратить любовь в слово, в пустое колебание воздуха, которое лишено всякого смысла...

Вечер.

Позвонила секретарь и сообщила последние новости.
Убито трое. В первом случае причина смерти - падение с девятого этажа. В "самоубийство" молодой девушки трудно поверить, особенно, если учесть следы от верёвки на шее. Во втором случае смерть повлекло столкновение с грузовиком... да... учитывая, что тот парень мог дойти до Третьей Ступени... «несчастный случай». Номер три: убита вся семья, причина смерти - множественные пулевые ранения. Почерк не похож на криминальный, все выполнено чересчур изящно, скорее всего - ритуал.

Короткая сводка по городу за месяц, была крайне не утешительной. Связи в прокуратуре, обещали выяснить всё в деталях... но нам уже ясно, что происходит, единственное, что важно - источник этого.
Несколько часов спустя.

Культурная столица - угроза жизни, крайне перспективной иной. Принятые меры - кольцо силы, работают только доверенные лица, приоритет - Высокий.
Тысячелетний город - заговоры против Светлых. Принятые меры - работают местные представители, источник выявлен, приговор - лишение сил, изменение цепи вероятностей, блок вероятностных удач.

Личные владения - окончательно потеряна душа жертвы псевдо иных. Действия расценивать, как предательство, приговор - аннигиляция ауры и полное астральное уничтожение. Наблюдение за группой псевдо иных продолжить, внедрение произведено успешно, подрывная деятельность успешно проведена.
Завершающий этап - полное уничтожение Всех участников, исполнитель назначен, внушение успешно завершено, теперь это лишь вопрос времени. Приоритет - Наивысший.

Крылья сгибались под тяжестью нахлынувших проблем, что-то резко вспыхнуло в голове. Проклятая болезнь давала о себе знать, день ото дня проблем становилось всё больше. Занятно, лишиться права на смерть, по причине того, что нельзя оставлять незавершённых дел. Но права любить не отнимет никто. Бессмертие уже не так безнадёжно...

___________________________________________________


Всё тот же вечер, всё те же пески времени, лишь город чуть сменил свой лик.

Стоя в тёмном помещении, при слабом лунном свете, в памяти возникали обрывки давно ушедшего прошлого. Пески, белый мрамор, скрип сандалией, сухой и обжигающий ветер, весна...
около двух тысяч лет назад...

Стояла невыносимо жаркая погода, улицы величественного города были пусты и безлюдны. Я постучал в дверь и спокойно сказал:
- Мир вам...
Дверь открыла красивая женщина, после взгляда на меня улыбка соскользнула с её лица. Она нахмурилась и крикнула:
- Хельга иди, погуляй, у нас гость. Я позову тебя, когда он уйдёт.
На порог выскочила белокурая голубоглазая девчушка, лет пяти и побежала прочь.

Женщина пригласила меня пройти внутрь, она села на стул и, отведя взгляд в сторону, тихо проговорила:
- ...как же я молилась, чтобы ты не пришёл...
- Вижу, ты узнала меня, твой дар действительно силен, странно, что ты со мной не поздоровалась.
- А я не желаю видеть тебя во здравии, все чего я хочу - никогда и нигде тебя не видеть. Я знаю, зачем ты пришёл и сделаю все, чтобы ты этого не получил.
- Это хорошо, что нет надобности в бессмысленных объяснениях происходящего... - прошептал я, присаживаясь рядом с ней.- Ты же знаешь, что телом она похожа на тебя и на твоего мужа, этого жалкого смертного... Но душа её происходит не от вас... она унаследует твой дар, она увидит своими глазами то, как будут исполняться твои предсказания... и, судя по твоей реакции, ты уже знаешь, что её место рядом со мной, ее Настоящим отцом.

- ТЫ ЕЙ НЕ ОТЕЦ!!! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!! - она прокричала это и пламя медных ламп, на короткое мгновение взвилось до потолка.
- Ну-ну, не стоит так кричать, я уже проклят и тебе это известно, также как и то, что отец - это не тот, кто породил, а тот, кто воспитал...
Женщина опустила глаза и ответила, почти неслышным шёпотом.
- За что мне это... почему моя дочь должна стать твоей правой рукой, ведь ты порождён злом... неужели она станет такой же, как ты?.. неужели она станет полагаться на тебя как на отца и учителя?.. нет... я не позволю, я сама лишу её крыльев.

Я слышал, как упала её слеза, я чувствовал, как ей больно... но... всё же сказал ей.
- Ты не сделаешь этого. Ты знаешь, что это твоя последняя жизнь. Ты знаешь, что без крыльев и твоей силы она умрет. Ты знаешь, что будущее невозможно изменить. Я не тот, кем ты меня видишь. Твоей дочери я не причиню зла, она войдёт со мной в новый мир, где править будут подобные нам... не жалей ее, нет на то причин...
- Она полюбит тебя сильнее жизни, она не предаст тебя, даже если придётся умереть, она станет твоим верным советником и всегда будет рядом... но моя ненависть к тебе сильна и я сделаю все, чтобы это случилось как можно позже.
- Благодарю тебя за беседу, всевидящая дева, я узнал все, что хотел... Кстати, а что ты думаешь о сегодняшнем аресте на площади?
- Приговор уже вынесен и даже если я скажу тебе кто он, ты всё равно его убьёшь... уходи.
- Прощай... мы больше не встретимся... даже во сне.

Дверь хлопнула за моей спиной, и я пошёл обратно во дворец. По дороге туда, я размышлял о том, как примитивен и одновременно непредсказуем этот мир. На следующий день, осужденные испытывали адские муки на том скорбном холме. А вечером, я слышал, как слуги перешептывались, рассказывая о том, как на казни, в первых рядах толпы появилась маленькая девочка, которая видела всё и плакала, глядя на страдания того человека...

Если бы я знал, что её мать, сможет лишить родную дочь одного крыла и заставить смотреть на смерть, только ради ненависти ко мне. Я бы забрал её ещё в тот день.
На столе зазвонил телефон, я уже знал, кто именно мне звонит.
- Алло, это я, у нас серьёзные проблемы. Помнишь, я говорила тебе про Море, она всё же связалась с этими ведьмами. Они возомнили о себе, чёрт знает что. Главная у них, сказала, что скоро мне не поздоровится.
- Здравствуй Оля, не надо так орать в трубку, все в порядке. Я уже обо всём позаботился, про силу они могут забыть, теперь они всего лишь бездушные пустышки. Ты же знаешь, своих детей я в обиду не дам, особенно тебя.
- Ты меня как всегда поразил, я не знаю, что бы я без тебя делала.
Я повесил трубку и задымил сигаретой.
- Зато знаю я...

___________________________________________________
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата за невежество.

 

В подъезде послышались шаги.

*Тёмный... уровень пять... пытается глушить своё излучение... выхожу.*

*Действуй по ситуации, силу без необходимости не используй.*

Навстречу иному, поднимавшемуся по лестнице, вышел юноша лет двадцати.

- Вы к кому?

- Тебе, какое дело?

- Если вы шли к девушке, которая жила на третьем, то её нет дома.

- Откуда ты...

- Я к вам по делу, вы трижды прибегали к несанкционированному внушению, один раз незаконно меняли нити вероятности, и дважды...

- Постой, я о таких слышал, передай своему главному, чтобы он...

- Нет-нет, в этом совершенно нет необходимости, вы всё объясните ему сами.

 

В подъезде гулким эхом зазвучал третий голос.

- Против вас выдвинуты серьёзные обвинения... вам есть, что сказать в своё оправдание?..

Иной сделал несколько шагов назад и покатился вниз по ступеням, когда он поднялся, то дрожащим голосом ответил:

- Я...я не виноват... я же не знал, что вы...

- Это не может быть причиной изменения приговора. С этого дня ваша душа изымается, со всеми вложенными силами и возможностями. Приговор окончательный, обжалованью не подлежит.

 

Сидя на каменном полу, парень бормотал, что-то бессвязное, затем закрыл лицо руками. Он почувствовал, как что-то холодное и тяжёлое опустилось на его голову, когда стало совсем тихо, он убрал руки и увидел два размытых силуэта, удаляющихся через парадную дверь. Он протёр глаза и встал, затем дошёл до нужной квартиры и нажал кнопку звонка. Ему открыла девушка и сказала:

- Привет, а я тебя уже целый час жду...

 

Он прошёл внутрь. Вечером того же дня, он выбросился из окна седьмого этажа. Это самоубийство никто не мог объяснить, он был молод, силён, у него были большие перспективы, но... как выяснилось на похоронах, в тот день, он был исключён из университета, Его машина была угнана, а фирма родителей обанкротилась. Ни одного из этих фактов он знать не мог, так как всё это стало известно, лишь на утро после его смерти.

 

Мы шли вдоль кладбища и беседовали.

- Простите мессир, но неужели один никчёмный иной ,заслуживал столь серьёзного внимания?

- Да будет тебе известно, он виновен в том, что среди нас никогда уже не будет его подруги. У неё были все шансы дойти до четвёртой ступени, она была Тёмной, но это нам было бы только на руку... Этот слабо-образованный мальчишка, осушил её силы, чтобы всегда иметь над ней превосходство, он наивно полагал, что он один сможет управлять их судьбой.

- Простите мне мою дерзость, но к чему такая масштабность? Причем здесь его родственники?

- Не буду тратить слова на ненужное описание их автобиографий, а просто отвечу тебе, что этот случай, станет хорошим уроком и для Тьмы и для Света. Более никто не осмелится на подобное, ибо они будут знать, что за этим последует...

- Понимаю мессир...

 

Зазвонил сотовый.

- Да?.. Что произошло?.. Нет, это ты сможешь решить сама... Да, разрешение получено... выполняй...

Очень скоро, мне предстояла важная деловая поездка. Приближенные суетились, стараясь решить все проблемы этого печального города, пока я ещё здесь. Их труды медленно подходили к концу, приближая долгожданный отпуск, нашего ведомства...

 

___________________________________________________

 

 

Прекрасный вид.

 

Чёрная «Волга» с тонированными стёклами притормозила у монумента, что стоял на высоком холме перед огромным прудом. Я вышел из машины и, слегка пошатываясь, дошел до железной конструкции. Из раны в боку продолжала идти кровь, эти проклятые пули, калибра 7.62 неплохо сделали своё дело. С каждой секундой сознание мутнело, взгляд становился неясным и размытым, но перед глазами всё ещё стояла кровь... выстрелы... крики...

 

Встреча была организована вдали от города, в глухом лесу. Мы пришли туда втроем, с самого начала зная, что из этого не выйдет ничего хорошего. Наших сил хватило, чтобы развоплотись трёх светлых, но так как они привели ещё пятеро стрелков, которые оказались обычными людьми... всё усложнилось. Прозвучал первый выстрел, мы метались от дерева к дереву, стараясь увернуться от пуль.

 

Первым прыгнул мой ученик, его меч обезоружил стоявшего рядом человека с двумя пистолетами, а затем оборвал нить его жизни. Я молча стоял за деревом и подготавливал воплощение третьей ступени, когда всё было готово и глаза затянуло багровой пеленой, я резко переместился и оказался между стрелявшими. Движения были настолько быстрыми, что они ничего не успели понять.

 

- ТИШИНА! - гулко прозвучал крик, и они отлетели в разные стороны. Один отключился от удара головой, а второй, лёжа на снегу, продолжал стрелять. Рокот очереди... резкая вспышка... полное воплощение. Когда его магазин был пуст, и стрелять было уже нечем, он попытался подняться, но почувствовал, что его прижимает к земле, что-то невидимое и неосязаемое. Я видел своё отражение в его глазах, я слышал его прерывистое дыхание, удары его сердца, которое отсчитывало последние секунды.

 

Расправив крылья, я выхватил меч из рук ученика и взвился над елями и соснами. Пикируя вниз, я наблюдал, как лицо человека искажал ужас, как в каждой мысли он умолял о снисхождении. Он не знал, куда его ведут, он не знал, что его ожидает, но он оказался здесь и встал на пути того, что ему не дано постичь. От моего резкого падения, снег поднялся в воздух, на промёрзшую землю капала кровь, человек лежал неподвижно, пронзенный насквозь, его сердце больше не билось.

 

Я заглянул в его душу и услышал один лишь вопрос: «За что?..». Ответ последовал незамедлительно: «Вижу, ты никогда никого не убивал... Твой путь лежит через чистилище... Скажи им, что пал от моего меча и тебе будет дарован рай..."

 

Мы покинули ту печальную сцену шести смертей и приехали сюда. Глядя на замёрзший пруд, я курил, размышляя о происшедшем событии, вдруг зазвонил телефон.

- Как ты?..

- Как обычно, все ещё жив...

- Не расстраивайся, это была самооборона. Ничего личного, как всегда.

- Это всего лишь ещё один грех, похожий на тысячи других...

- Ты скоро уедешь, и всё будет хорошо, она поможет тебе забыть об этом.

Я отключил сотовый и почувствовал, как кровь возвращается в рану, как срастаются ткани, и заживает плоть. Все же нет ничего, что могло бы превзойти силу любви... За спиной послышался голос – «...мессир, нам пора, скоро рассвет».

 

Уходя с набережной, я увидел вдалеке первый луч восходящего солнца, он был белым, ослепительным, прекрасным как раскрывшийся цветок.

- Давай побудем здесь ещё немного... однако, какой прекрасный вид...

 

___________________________________________________

 

 

Немного отдыха.

 

Вчера зазвонил телефон, Сазар интересовался, когда я заберу свой меч. Долго жаловался на то, что он устал полировать его каждый день. Ольга после милой посиделки в "Весёлом Роджере", каждые три минуты восклицала, что никогда ещё не видела меня Таким. Вся эта суета, все дела, суды, вопросы и решения, действительно слегка отошли на второй план. Я принял решение - раз мы так успешно подготовились к "отпуску", то его не грех затянуть и не размениваться на мелочи. Сейчас столько всего горит внутри, что мыслить рационально трудно.

 

Сила - это всегда тяжкое бремя ответственности, тяжело жертвовать, не имея права на ошибку. За все эти столетия, все же удалось отшлифовать механизм эвристического анализа, число ошибок сократилось до единичных, но стало только труднее. Ибо ошибки эти всегда несут в себе катастрофу. Разобрав бумаги на столе, я начал по привычке прочёсывать базы данных на компьютере, в сотый раз, натыкаясь на файл с именем « Brokenheart »,я взглянул на фотографию в рамке, глубоко вздохнул и открыл документ.

 

Предел возможностей - Вторая Ступень. Наибольшие отклонения Излучения в сторону стихии воздуха. Возраст - 298 лет. Инкарнации - засекречено. Местоположение - Г.П.В. Принятая сторона - выбор не осуществлён (состояние сумрака).

Предпринятые меры - ликвидирована угроза жизни, перестроена цепь вероятностей, установлено круглосуточное наблюдения. Дело взято под личный контроль.

 

Прогуливаясь вдоль шоссе, я смотрел на небо и думал.

Ты не ошибался никогда, твой план всегда был безупречен... почему же ты остался таким сентиментальным?.. хотя... для всего мира ты успел стать холодной и бездушной машиной. Да, все никак не отучишься страдать и чувствовать, вместе с Живыми... значит так надо...

 

Если прищуриться, то можно увидеть, как звёздный свет расплывается по чёрному небу, сливаясь с падающими снежинками и... верить, что звёзды никогда не падают...

___________________________________________________

 

 

Стоя на той лестнице...

 

Полнолуние... романтично и немного грустно. Этот мягкий и холодный свет напоминает о стольких днях, которые казалось, были целую вечность назад. Когда смотришь на полную луну, в сознании исчезают мысли о том, что смена лунных фаз связана с сезонным обострением у "душевнобольных", забываешь даже о том, что у редкого Живого не болит душа.

 

Глядя на эту серебряную монету ночи, видишь лишь лица... они являются одно за другим, и на каждом из них печаль, о чём она? Быть может о том, что они - всего лишь отражения сияющего солнца, которое, гораздо дальше от меня, чем следует, его благостному теплу не спалить меня, а потому - оно обжигает, медленно проникая сквозь каждый нерв...

 

О чём эта печаль? Быть может о тех днях, когда я проникал в их души, безраздельно властвуя над их страстями и волнениями, в безнадёжной вере в то, что один бессмертный может уберечь от рока хотя бы одну сверкающую изяществом и добротой душу. Но кто знает... они могут грустить и о тех днях, когда проклинали меня, за то, что теряли себя в мире, который должен продолжать жить без меня...

 

Скажи мне луна, поведай мне их секрет. Ты всегда прячешь от меня то, что не могут вырвать из твоих цепких когтей мои бесы. Возможно, я стар для этого века, но почему же тебе, «зеркало солнца", не нанести завершающий удар?.. почему не собрать всю боль, что я когда-либо причинял невинным и виновным, и не выковать в небесной кузнице кинжал, который пронзит моё мёртвое сердце. Я никогда не отрицал своей сути, я всегда презирал тех глупцов, что делят с самого начала времён этот мир на две части, с неблагозвучными названиями - "добро и зло".

 

Если не хочешь отвечать - молчи, лишь об одном прошу... ударь меня, глядя мне в глаза...

 

На лестничной площадке отворилась "та" дверь, на пороге стояла оболочка, внутри которой не было ни души, ни разума. Не произнося ни слова, я достал револьвер и выстрелил в оконное стекло, слева от меня. Мы стояли молча, но лишь я слышал, как, пролетев полдюжины этажей, небольшой осколок, с ещё написанным на нём словом "ангел", столкнулся с бесчувственным и холодным асфальтом, разбивая навеки ещё одну частичку цветастой мозаики, под названием Память.

 

Когда я покинул тот дом и вышел на улицу, руки, словно по чужой воле, опустились в снег и кровь, стекая с трясущихся ладоней, капля за каплей выписывала слово "помни".

 

Меня отвлёк от шока, звонок сотового.

- Да...

- Ты так и не научился прощать.

- Есть такие вещи, которые я не могу забыть и простить... себе и... и другим.

- Ты зря туда приходил, то, что ты сделал, ничего не изменит.

- Знаю, не вини меня, дитя мое. Это лишь очередная судорога, трясущегося в лихорадке... никто не заметит...

- Мессир, вы же знаете, что я почувствую...

- Как и то, что для тебя это не имеет такого значения, как для меня.

- Прости отец...

- Ничего, для меня этот вечер был неизбежен. Не беспокойся обо мне.

- Хочешь, мы придём?

- Нет. Общий сбор в "Рокси", у вас всех есть два часа. Необходимо обсудить бизнес, расходы, события и... ладно, об остальном пока рано...

- Мы будем там, мессир.

 

Я выпрямился и взмыл в небо ночного города. Пролетая над лесом, мне вспомнились те слова: «В прошлом и грядущем непрошенный Вавилон». Как же саркастична порой судьба...

Мой мир, мы похожи... в наших поступках, мы всегда, не более чем злодеи...

 

___________________________________________________

 

 

Одним тёплым зимним вечером...

 

Мы сидели за столиком втроем, дым сигарет выписывал витые узоры, поднимаясь к потолку. Другие посетители, то и дело оборачивались, разглядывая нашу компанию. Я сидел по центру, справа от меня смеялась Ольга, а слева Море. Со стороны эта компания выглядела действительно странно. Парень, одетый во всё черное, в сопровождении прекрасной блондинки с голубыми глазами и рыженькой девушки в оранжевой водолазке.

 

По одному виду этих дам, было видно, что они соблазняют противоположный пол одним своим присутствием. Тем не менее, я сидел и общался с ними совершенно свободно, постоянно поддерживая их смех очередной шуткой.

Допивая очередную чашку кофе, Ольга спросила.

 

- А почему мы до сих пор не познакомили Море со всей свитой?

Вот после такого вопроса засмеялся я, обернувшись к Морю, я посмотрел в её глаза и она, смутившись, моментально отвернулась.

- Учитывая наклонности этой милой дамы... и её внешносссть, я представляю, что за бардак начнётся. Мне парни нужны с холодным сердцем и трезвым сознаньем.

 

На это Ольга засмеялась ещё громче. На первый взгляд, это были обычные посиделки с перемыванием костей, но это было ошибочное мнение. Читая их мысли, я узнавал о происходящих в нашем мире событиях, это гораздо эффективнее телепередачи новостей. Эти двое, пожалуй, самые общительные из всей моей свиты, за их наивными взглядами и потрясающей внешностью скрыто то оружие, которое пробьёт любую броню, которое проникнет внутрь любого сердца и разрежет его тысячей острых бритв.

 

С ними всегда приятно общаться, они отпугнут любую засмотревшуюся в нашу сторону девушку, так как, обе знают, что, охраняя чёрное сердце, они получают защиту и поддержку в любой ситуации, которая столь же надёжна и сильна, как их преданность.

 

Когда мы поднялись из клуба, нас ожидали две машины, в каждой из которых сидело по три парня. По дороге домой, я думал, о том, что хорошо быть отцом этого большого семейства, объединенного силой, властью, и теми нитями, которые названы "кровными узами"...

 

___________________________________________________

 

 

Ещё один поход, мы снова на взводе...

 

Это была одна из тех ночей, которые я больше всего ненавижу.

Мы с ученицей стояли напротив старого панельного дома. Выплюнув окурок, я указал на дом и спросил.

- Ну, и куда ты должна сейчас пойти?

Она выставила ладонь вперёд и закатила глаза.

- Три-четыре-восемь... люди... люди... не то... скандал… спят... Вот! Третий подъезд, восьмой этаж.

- Пока неплохо... что взяла?

Девушка моргнула и, откинув плащ, продемонстрировала короткий меч и обычный шестизарядный револьвер, в кобуре из чёрной кожи.

- Сойдет, что на крайний случай?

Она молча показала мне кольцо на левой руке.

- Ты всё ещё сентиментальна... не пытайся мне льстить сейчас, лирическую речь о том, что на задание в качестве оружия ты взяла мой подарок, я выслушаю после успешного выполнения...

 

Она беззвучно усмехнулась, и мы вошли в дом. Когда лифт остановился на девятом этаже, и мы вышли, я остановил её.

- Действуем быстро, там должно быть трое: один темный, один светлый и одна серая, всех в расход, без разговоров. Их вина утверждена - нарушение третьего положения о душах. Пошла.

Она двигалась быстро, но я, ускорив поток восприятия, стоял, ощущая медленное течение секунд. Ее шаги стали гулкими, и в ушах зазвенело, аура просвечивала сквозь железобетонные блоки, делая видимым, каждое её движение. Две резких вспышки, входная дверь слетела с петель и рухнула на пол.

 

В коридоре её встретили двое парней... четыре выстрела, каждый второй - контрольный. Темный успел перед смертью прошептать призыв тени, но он не понял, что в него стреляла не девушка девятнадцати лет, а иная четвёртой ступени. Я видел, как перед ней появилось чёрное размытое пятно. Она выхватила меч и после одного взмаха поглотила дымящийся призрак. Когда она зашла в зал, в квартире отключилось электричество, ситуация развивалась не по плану. Женщина вытянула руку вперёд и от неё заструилась мерцающая голубая линия. Ученица сжала кулаки и резко свела руки, ударяя об кольцо. Летящую молнию встретил поток кровавых игл, созданных кольцом и кровью разбитых рук.

 

Последняя казнь была осуществлена успешно, но не без последствий, дом остался без электричества, а ученица лежала на полу, с дымящимся ожогом на левом плече. Не замедляя восприятия, я дошёл до неё за пару мгновений. Вцепившись пальцами в её рану, я тихо и холодно прошептал ей на ухо.

- В следующий раз ставь щит ПЕРЕД тем, как связываться с Серыми, или стреляй из-за угла.

 

Она тихо застонала от боли, я отпустил её и подхватил на руки.

- Ты же знаешь, как все вы мне дороги, если бы она ударила ниже, ты бы уже не смогла поехать со мной в ресторан. Машина внизу, когда отъедем, ты выпьешь свою боль и превратишь её в Силу, рана заживет. Надо торопиться, скоро прибудут люди, а лишние жертвы нам не нужны.

 

Мы ехали на заднем сидении, она поглядывала в мою сторону, а я просто слушал любимую музыку, глядя в окно.

«Она показала себя идеально, она одна из лучших, и она чуть не погибла сегодня, вот почему это - одна из ночей, которые я больше всего ненавижу».

 

___________________________________________________

 

 

Листая жёлтые тетрадные листы...

 

Посмотрим, что мне осталось от "покойного", первая страница - содержательно, но здесь почти ничего нет о нем, одно из моих имен, пара неплохих фраз... скучно. Вторая - о, это уже интереснее, кровь, много крови, а, сколько боли в каждой засохшей капле, он проливал её с болью в груди, открывая мне двери внутрь. Мило, причём весьма...

 

Следующая - так, все как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Сестра? Да... друг мой, ты был редкостным извращенцем, от чего и пострадал. Дальше - знакомые всё лица, это уже наши совместные воспоминания, помню события 983-го года... да, именно тогда началось это... недоразумение... лирика... лирика... чтоб тебя... сколько бреда из-за такой мелочи...

 

ВОТ! Эврика!!! Моя любимая страница - предательство. О да, сколько мучений и отчаянья, даже писатели никогда не умели подобрать настолько трагичной и пафосной ситуации и... вот он трагичный финал, когда ты сам позвал меня, когда никого не было рядом и некому было услышать твои предсмертные слова. Спи спокойно друг мой, пусть тебе ничего не снится, хватит с тебя...

 

Я закрыл тетрадь и осторожно отложил её в сторону. Порой сознание может подкидывать сюрпризы и заставлять мечтать о жизни смертных, чей век столь глуп и бесполезен... но как же порой хочется помнить хоть на толику меньше. За окном такой злой ветер, пусть он воет о тебе в эту ночь, скоро очередной год пройдёт, и в весеннюю ночь я вспомню, что ты умер, освободив меня...

 

Может, мы ещё увидимся, а может, мне осталось лишь вспоминать...

Наступала ночь, город ждал, словно соблазняя меня, нарастающей тишиной. Одевшись и захватив с собой меч, я вышел на улицу, достал мобильник и набрал номер.

- Ну чтож, сегодня в нашем "меню" очередные "без вести пропавшие". ВСЕ ГОТОВЫ?.. НЕ СЛЫШУ!.. ТОГДА ВПЕРЁД! СТРАХ ПРОЧЬ! НОЧЬ ПРОЧЬ!

 

___________________________________________________

 

 

Когда тает белоснежное великолепие смерти, оно открывает пустым взглядам всю грязь и позор тех, кто жил.

 

Это колокол возвестил о приходе весны.

 

Без особой необходимости я отправился в центр города. Мокрый снег, перемешанный с грязью, хлюпал под ногами, звучало это несколько нецензурно. Вон идут двое... серые... с каждым годом этой щвали становиться всё больше. С осознанием Силы, появляется дилемма, которую не так-то легко решить для себя. Эти мерзкие твари притворяются, словно они возвысились над остальными, создав новый класс в иерархии, но на самом деле они просто предпочли страх и притворство. Выбор никому не даётся легко, это всегда чья-то жизнь, чья-то кровь и боль.

 

Бежать от себя и радоваться этому... ненавижу их, для меня они хуже, чем люди. Те хотя бы знают своё место и не лезут, куда не следует, хотя... исключения бывают даже у этого правила. Я уже углубился во дворы, а они продолжали следовать за мной, к ним присоединились ещё трое. Итого - пять, две девушки и трое парней.

 

Слушая хлюпанье светло-коричневой массы под ногами, я задумался над их поведением, не сбавляя шага. Они не могут знать кто я, сквозь мой блок может пройти только одно создание, которого сейчас здесь нет. Стоп. Одежда, взгляд, походка, выражение лица... я чуть не засмеялся, когда понял, что они увидели во мне, неосознанного. Если продолжают идти за мной значит... кретины хотят меня обратить, чтож, сейчас начнётся шоу.

 

Как и предполагалось, из-за очередного поворота, мне навстречу вышли парень и девушка, примерно одного роста. Даже способности были не нужны, чтобы определить, что ему под триста, а ей ещё даже ста пятидесяти не исполнилось. Выглядели они лет на двадцать, у каждого верхний предел - пятая ступень.

 

Первой заговорила девушка.

- Здравствуйте молодой человек. Не удивляйтесь, мы просто хотим с вами поговорить.

Изобразив лёгкое удивление, я ответил.

- ... да... а о чём?..

- Мы такие же, как и вы. Вы же ищете и не знаете, что вам делать. Вам сняться сны, которые настолько реальны, что кажется, что всё это вы пережили когда-то. Мы хотим помочь...

 

Обожаю эту фразу, сейчас начнётся номер под названием "ты находишься в поиске, мы поможем тебе найти себя". Внезапно заговорил парень, стоявший рядом с ней.

- Мы учились любить. Мы учились ненавидеть. Мы шли напрямик к вечности сквозь мириады миров, желая познать Истину. И вот Путь пройден. Мы видели Сердце Вселенной, Абсолют, не знающий ни добра, ни зла, сам являющий собой квинтэссенцию Знания и Любви, словно бесстрастный лед, поглощающий души, ведомые жаждой Познания.

 

После этих слов мне стало ясно, кто они. Надобность в игре исчезла, я вскинул руки, и всё вокруг почернело, тени расползлись по стенам, поглощая весь свет. Мое лицо изменилась, шрам на щеке вспыхнул, а глаза затянуло холодным и блестящим железом. Почувствовав, что остальные приближаются, я оскалился и прокричал.

 

- ...Мы – лишь лед, отражающий отблески знания и хранящий в себе Истину... Проклятые предатели, кто бы мог подумать, что я встречу вас. Мелкие ничтожества, которых она успела собрать, после того, как я вырвал её душу. Можете пытаться бежать, но ВАС ЭТО УЖЕ НЕ СПАСЁТ!

- Этого не может быть, это он... она нам о нём говорила.

- ТАК ЭТА ТВАРЬ ЕЩЁ СМЕЕТ ПРОИЗНОСИТЬ МОЁ ИМЯ!!!

 

Девушка закричала, а парень свёл руки и начал поднимать бурю северного холода. Я расхохотался и швырнул в него кулак чёрного льда. Он рухнул в грязь, его лицо затягивало инеем, а глаза остекленели и превратились в два ледяных шара, ему осталось лишь дёргаться, задыхаясь. Девушка несколько раз взмахнула руками и прокричала призыв света. Сверху на меня обрушился сверкающий поток, я сразу помрачнел.

- Ты зря поступила так... никто из вас не в состоянии причинить мне хотя бы боль, но... этот призыв... НЕНАВИЖУ!

 

Схватив её за горло, я вызвал касание тысячи клинков и отвернулся. За моей спиной уже стояли трое, а в руке я держал бабочку, крылья которой кромсала Тьма. Я щёлкнул пальцами, и луч света погас, тени перекинулись на троицу и с нарастающей мощью начали давить их. Когда четверо из пяти были мертвы, я отменил, терзавшее девушку заклятье. Она упала, как и остальные, вся её одежда была в крови, но в ней ещё теплилась жизнь.

 

Я поочерёдно направлял левую руку на трупы, вытаскивая их души из мёртвых тел. Кольца на пальце не было, поэтому я впитывал их в себя, наслаждаясь каждым мгновением их страданий. Но страдали не только они... наклонившись к лежащей на земле израненной девушке, я прошептал ей на ухо эти слова.

 

- Слушай меня девочка и запоминай. Ты осталась жива, чтобы передать моё послание... Психее... Уходите, разбегайтесь, прячьтесь и молитесь, но я найду вас и заберу ваши души. Ваши трупы будут плавать в той грязи, которой вы стали добровольно. Я залью в ваши глотки, то серебро, которое остановит ложь и притворство. Вам нет прощения, как и той, что собрала вас. Вы обречены, смотри в мои глаза и помни эти мгновения, до своей последней смерти.

 

Я бросил её там одну и отправился домой. Ближайшие три дня я провёл в полном одиночестве. Мне не хотелось видеть никого и ничего. Это были те редкие дни, когда я отключал телефон.

 

Ненавижу весну...

 

___________________________________________________

 

 

Ночь в свете пламени гнева.

 

После очередного собрания в таверне, все отправились готовиться к наступающей ночи. Мои планы слегка изменились, после того, как мне стало известно об этом предмете. С его помощью, возможно, перенаправлять поток времени, с нашим умением изменять последовательности вероятных событий и этим предметом, мы могли бы изменить судьбы миллиардов, за несколько секунд. Как выяснилось, за этой информацией уже охотились светлые, их бесконечные мечты о "благе" для всего человечества... они стали возможны.

 

Я отправил на задание Ольгу, она знала лично нужного нам субъекта.

- Только бы она не забыла о том, чему я её учил... Свет - наш соперник, но не наш враг... не наделай глупостей дочь моя... - думал я, стоя на вершине телевышки. С этой высоты просматривался весь город, если всмотреться в энергетическую сущность этого места, то пейзаж преображался в сияющее одеяло. Свет, Тьма, рваные дыры проклятых мест, беспокойные души, самоубийства.

 

Этот вид сводил с ума, но он был великолепен. Сложенные за спиной крылья холодил ветер, я любил это место, здесь можно возвыситься над окружающим миром, не отдаваясь полету, видеть всё и оставаться наедине с собой одновременно.

 

Мне снятся кошмары, каждую ночь, я почти разучился спать. Так было не всегда, это началось давно и всё никак не желает заканчиваться. В моём доме, на полке рядом с египетской кошкой и старой курительной трубкой из красного дерева, всегда лежит красный мешочек, завязанный в узел. В нём ровно тридцать центов, тридцать медных монет, которые довольно скоро найдут своего владельца.

 

Почему медь, а не серебро, спросите вы... Да потому, что бывают предательства столь низкие и омерзительные, что за них следует платить лишь этим презренным металлом ржавого цвета. Взглянув на рукоять меча, слегка выступавшую из-под пальто, я прошептал:

- Нет, друг мой, ты не станешь палачом этого ничтожества... время сделает своё дело, и ты станешь орудием милосердия, а не ненависти...

 

От мыслей меня отвлёк зов. Это был Морфус, пожалуй, самый достойный из моих учеников. Зов содержал отрывки информации о том, что он сейчас преследует трёх светлых, которые оскорбили его и его возлюбленную, даже не удосужившись узнать о том, что человеком является только она. Я решил откликнуться, так как в данный момент, мне хотелось действия. Расправив крылья, я ринулся вниз, вокруг всё было объято светом и красками душ, ближе... ещё ближе...

 

Морфус бежал по улице, нагоняя трёх "светлячков", как их издевательски называла Ольга. До того, как мои ботинки коснулись земли, я успел заметить, как он схватил отстающего за шиворот, развернул его к себе и, размахнувшись, со всей силы ударил его в грудь кулаком. Темноту резанула вспышка пламени, раздался хруст ломающихся рёбер и светлый отлетел на несколько метров, запачкав кирпичную стену своей кровью. Мой ученик всегда отличался немыслимым терпением к окружающим, то, что происходило в данный момент, было ярчайшим примером того, что произойдет, если его терпение закончится.

 

Почувствовав моё появление, Морфус обернулся и расплылся в улыбке.

- Доброй ночи мессир. Я тут немного намусорил... жаль, что остальных уже не догнать.

- Сын мой, ты зря говоришь эти слова. Разве я за этим явился на твой зов, - произнося это, я направил меч вслед бегущим и услышал, как они рухнули на землю и вскрикнули, поняв причину собственного падения. - Вот видишь, цепи вечности ещё не таких останавливали. Пойдем, нельзя оставлять незаконченных дел.

 

Морфус промолчал и, не меняя выражения лица, последовал за мной. Несмотря на его улыбку, в глазах ещё горел огонь всепоглощающей ярости. Я подошёл к светлым и монотонно продекламировал привычные слова.

- Вы обвиняетесь в несанкционированном нападении на Тёмного, находящегося в моём подчинении. События проверены, и вы признаны виновными, наказание вы понесёте от того, кого посмели оскорбить,- я убрал меч и повернулся к Морфусу.

- Действуй, они твои.

 

Он расстегнул кожаный плащ и поднял с земли одного из них. Не отводя взгляда от его лица, он процедил сквозь зубы.

- Мессир, освободите его от "цепей", мне он нужен свободным.

- Как пожелаешь, сын мой... прошептал я и провёл рукой по воздуху, снимая цепь.

- Ну а теперь, поговорим о политике света и правилах этикета...- с этими словами он сжал пальцы на его горле, и его рука вспыхнула пламенем. Он бил светлого по лицу, наблюдая, как разлетаются искры от ударов и как его лицо превращается в кашу, за каждым его ударом следовало слово.

 

- НИКОГДА! НЕ! СМЕЙ! ТАК! ГОВОРИТЬ! С ДЕ-ВУШ-КОЙ! - от несчастного "светлячка" запахло горелым. Когда Морфус закончил свою "пламенную речь" и отпустил его, светлый распластался на асфальте. Морфус уже хотел развернуться и уходить, но я остановил его.

- Ты не закончил.

- Простите мессир... - он наклонился ко второму светлому и поднёс пылающую огнём ладонь к его лицу.- Собери этот мусор, который, пару минут назад был твоими дружками, и беги из этого города, пока я не передумал.

 

Я уже шёл по аллее, продолжение мне было неинтересно. Ученик догнал меня и, переведя дух, поинтересовался:

- Мессир, куда вы направляетесь сейчас?

- Прогуляться...

- Позвольте составить вам компанию.

- Буду рад.

- Что-то в последнее время развелось много инициированных без опыта, воспитания. Они, по-моему, даже Закона не знают. Никакой дисциплины.

- Никакой... - усмехнулся я в ответ. - Это весьма огорчительно, было бы неплохо узнать причину этих... недоразумений...

- До утра ещё есть время, может еще, кого встретим, да и узнаем, - с привычной улыбкой произнёс он.

 

- Это тот лёгкий выход из ситуации, в который я не верю - мрачно ответил я. Последние события в городе, и вправду были причиной для серьёзного беспокойства. Это всего лишь начало...

 

___________________________________________________

 

 

Сны...

 

Порой я задумываюсь, что снится людям? Простым смертным, тем, что живут лишь раз, не зная возрождений. Они просты и наивны в своих взглядах, сконцентрированы лишь на своём эго, не видят ничего вокруг... возможно так было бы проще...

 

Лязгнула тяжёлая железная дверь камеры пыток, повсюду горели факелы и слышались стоны и дикие вопли. С библией в руках и массивным серебряным крестом на груди, я подошёл к дыбе и отослал всех из комнаты, оставшись наедине с истерзанной девушкой. Когда я откинул капюшон назад, её глаза исказил ужас.

- Ты... это всё ты... не верю... не может быть...

- Береги силы дитя мое, не трать их на лишённые смысла восклицания. Я пришёл услышать твою исповедь.

- Нет... ты убийца...

- Моя совесть чиста. Во всём виновата ваша верховная ведьма, я пришел, чтобы заключить с вами союз, а в ответ получил лишь спесь и бесчестие. Не ожидал этого от светлых... Каждой из вас было предложено встать на путь великого союза. Вместо этого, вы разбежались по лесам и провинциям, стали подрывать основу власти Святой Церкви, - я немного ослабил цепи, чтобы ей стало легче говорить.

 

- То, что творишь ты, неподвластно моему пониманию. Мы хотим помочь людям, без нас они будут чаще умирать, мы не якшаемся с тьмой. Тебе не запугать нас, ты не бог...

- ... И снова я слышу лишь непонимание и гордыню... Вы заставляете это слепое стадо сомневаться и приносите беспокойства, спасая трёх, вы приводите к бесчинству сотни. Я предлагал вам действовать от имени господа, моя мечта - расставить по местам все фигуры на этой доске. Людям необходима слепая вера и боязнь кары, иначе стадо начнёт метаться по загону и топтать своих детей. Толпе необходим пастырь... Я не намерен более предлагать вам мир или запугивать вас, я просто сотру вас с лица земли. В этом времени вы несёте лишь вред.

- Будь ты проклят, я ничего тебе не скажу.

 

Я устало вздохнул и потянул рычаг вниз, цепи заскрипели и её суставы хрустнули, она закричала, как раненый зверь, но её крик остановила тяжёлая перчатка, сдавившая ей горло.

- А теперь смотри мне в глаза и отвечай где она? - прошептал я, сжимая её горло. - Мне нужно лишь это... ГДЕ ОНА ПРЯЧЕТСЯ?! Если не ответишь, то я заставлю твою сестру страдать хуже, чем в аду. Ты увидишь, как её будут пытать калёным железом, и её кожа будет шипеть и плавится. Услышишь её мольбы о пощаде, которой не последует, и будешь знать, что виновна в этом ты одна. Говори!

 

Девушка смотрела с ужасом и ненавистью одновременно, из её глаз ручьём текли слёзы боли. Она слабо кивнула, и я отпустил её горло. Хрипло и чуть слышно она произнесла.

- Замок Д'Ариньи...

- Прекрасно... прощай, да простит тебя милосердный господь...

Я отвернулся и услышал её голос.

- Ты веришь в бога?..

- Сильнее, чем ты можешь представить, по его воле я здесь. - Не оборачиваясь, ответил я, шагая к двери.

- Значит, бог уже мертв, если допустил это...

 

Когда я покинул камеру, ко мне подошли два монаха и тюремщик. Молодой юноша в потёртой рясе обратился первым.

- Ваше Преосвященство?..

- Карл, после того, как дыба вытянет из неё признание в ереси, примерьте на неё испанские сапоги. Завтра же сожгите её на главной площади. Джозеф...

- Приказывайте святой отец.

- Собери своих лучших людей и отправляйтесь в замок Д'Ариньи, это место стало прибежищем для нечестивцев, что поносят имя божие, омойте же этот оплот скверны, кровью грешников и помолитесь за их души. С вами отправится мой ученик.

 

В полдень следующего дня, в том замке был убит барон и вся его семья и прислуга. В железной карете оттуда была привезена причина всех этих смертей. Пока в замке творилась кровавая резня, на площади горела в огне белокурая девушка. Пламя ласкало её тело, а она безмолвно смотрела на толпу. Стоя в башне у окна, я видел всё происходящее.

- До встречи моя возлюбленная дочь, нам ещё не раз предстоит встретиться... однажды... мы вновь будем одной семьёй...

 

Среди ночи меня разбудил звонок телефона.

- Всё прошло удачно мессир, мы нашли их... подождите, вам что-то хочет сказать Ольга...

В трубке появился второй голос.

- Отец, не надо, еще рано. Если ты убьешь её сейчас, то твоя месть не утолит твоей жажды. Я прошу тебя...

- Хорошо, оставьте наблюдение и не приближайтесь к ним. Найди Море и Морфуса, у меня есть для них одно дело.

- Что-то случилось?

- Завтра мы пополним наши ряды...

 

___________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резать огнем, рубить топором, крыльев размах и души в руках...

 

Безумец.

 

На следующий день, все тело разламывала дикая боль. Как и всегда вороны кружили стаями где-то наверху, а ветер обжигал лицо сыростью и холодом. Я шёл по самому отвратительному из районов этого города, наркоманы, шлюхи, бездомные, алкоголики, весь этот ходячий мусор, который я ненавидел чуть сильнее, чем остальных людей. Именно здесь и обретался один из моих детей.

 

Генезис - самый равнодушный и хладнокровный из всех, он как и я, предпочитал никогда не вдаваться в подробности, не объяснять причин собственных поступков и не питать пустых надежд. Увы, причиной тому, была не мудрость, а безумие, разбавленное галлюциногенами и алкоголем. Он знал дно этой жизни вдоль и поперёк, и это не делало его хуже, чем он есть. Поднявшись на второй этаж полуразвалившегося дома, ступая начищенными ботинками по загаженным ступеням и перешагивая через умирающих от передозировки или ломки, я, наконец, увидел его, сидящим в самом тёмном углу. Приоткрыв левый глаз, он привычно улыбнулся и промолвил:

 

- Здравствуйте... чем изволит заниматься абсолютное Зло в это отвратное утро? Политика? Секты? Или как всегда - растление невинных душ?..

- Нет, сын мой. Я рад видеть вас среди живых и не менее рад сообщить, что пора вам появится в моей маленькой драме.

- Что... неужели вы нашли...

- Именно сын мой, настало время исполнить волю судьбы.

 

Он откашлялся и, сплюнув, поднялся с пола. Не дожидаясь его слов, я направился к выходу из этого притона. Когда мы оказались на улице, я вдохнул свежий воздух и направился к машине. Следуя за мной Генезис, закурил и тихо спросил:

- Какова задача?

- Сегодня - просто сопровождение, вам пора познакомиться с остальными. А то, что последует за этим вечером... решишь сам...

 

Солнце клонилось к закату, мы ехали в центр, в таверне нас уже ждали Морфус, Ольга и Море. Последние уже долгое время просили меня открыть карты и объяснить, что же происходит, но я не торопился. Генезис отвлечёт их от этих, совершенно ненужных на данный момент, вопросов.

Мы остановились в двух кварталах от места назначения. Перед тем, как показывать девушкам этот "двухметровый эксцентричный кошмар", я собирался объяснить ему его роль и то, что происходило за время его "сна".

 

Но едва машина отъехала и скрылась за поворотом, как перед нами возникли две девушки в длинных куртках из искусственной кожи и рослый мужчина в спортивном костюме. Один раз, взглянув на своего соратника, я дал ему понять, что происходит, Генезис отнёсся к этому, как всегда безразлично. Не успели эти трое ничего сказать, как Генезис уже впечатал "спортсмена" в ближайший забор и, улыбаясь, направился к двум девушкам. Они успели призвать на него "копьё святости", но эта ходячая чёрная стена продолжала надвигаться на них, сверкая белыми зубами.

 

Никаких лишних движений, он лишь легко прикоснулся к их лицам, и они вмиг рухнули на землю. Их было даже немного жаль, одна заливалась смехом, который был обречен, закончится разрывом сердца, другая лежала и плакала, постоянно всхлипывая, из глаз девушки вместо слёз текла красная, почти кипящая кровь. Пока он развлекался, я шёл вперёд в сторону таверны. Его самая бесчеловечная жестокость в его безумии, он убивает с ужасным хладнокровием, но безразличие к себе - его расплата... он им понравится, я уверен...

 

Что стены городов, что под ногами сор...

 

___________________________________________________

 

 

Жестокий неон, металл и бетон... На трон фараон! Тебя жаждет он...

 

Пища.

 

После той встречи в таверне, мы направились в клуб. Всего несколько шагов, несколько минут на ветру, среди пронзающего холода и оплавленных снежинок, и вот охранник, который после одной улыбки Ольги, бьющей в цель, словно пуля снайпера, пропускает нас внутрь на глазах у изумлённой толпы, собравшейся у касс. Я не раз говорил ей, что пора бы уже нам проходить сюда с чёрного хода, но моя дочь, как всегда отвечала, что, так как сейчас эффектнее.

 

Мы расположились на втором ярусе, за этим последовал час пустой болтовни, в которую я не вслушивался.

Зал, наконец, был заполнен и начался концерт, я восседал на самом краю, сложив ноги на перила, за моёй спиной сидели представители моей свиты. За левым плечом метал подозрительные взгляды Морфус, за правым сидела... хотя нет, скорее то и дело появлялась и исчезала Ольга.

 

После успешного выполнения очередного задания, она имела право отдохнуть, именно поэтому она постоянно уходила вниз, чтобы принести с собой очередную порцию новостей, касаемо того, что происходит в мире людей, живущих в этом городе. Прошло ещё полчаса, и к нам присоединилась Море, она незамедлительно заняла место Ольги, которое пустовало в тот момент.

 

Ее речь была стандартной: немного о жизни, немного о смерти и снах и совсем чуть-чуть по делу. Слушая её "доклад", я насторожено смотрел в зал, снизу меня буравили взглядами две девушки. Я на мгновение отвлёкся от слов Море и заглянул в свою память... вспомнил, это спутницы двух темных, с которыми я имел дело несколько лет тому назад. Никакого желания тратить на них время в этот вечер... ничтожества.

 

Внезапно Море привлекла моё внимание и задала тот вопрос, которым рано или поздно задаётся любой Тёмный.

- Скажите мессир... почему боль даёт нам силы?..

Да, думаешь, я не задавался этим вопросом, думаешь, мне неизвестно чем всё началось... мне ведомо все, даже имя того, кто причиняет тебе боль, его адрес, место работы, номер паспорта. Тебе больно дитя мое, ты страдаешь, становясь сильнее, так было с каждым...

 

- Потому, что мы не противимся своей природе, не боимся обращать нашу боль, нашу ненависть и даже наш страх в силу. Взгляни на Морфуса и вот на эту стену, сейчас они одно и тоже - безразличны, тверды и холодны. Ну а теперь представь, что эта стена придавит кого-нибудь из его близких, что с ней будет?...правильно, он каждый кирпичик в порошок сотрет, а потом ещё и инженеру со строителями достанется. Мы не ограничиваем свою жестокость, так как нам не нужна жалость. Пойми, любовь и счастье - это Великая сила для каждого, независимо от стороны, но то, что ломает и делает слабыми одних, укрепляет и даёт силы нам. Самое главное - не жалей, тогда боль станет гневом, а гнев станет разрушением... на кого бы ты его ни направила...

 

Затем Море, вместе с вновь явившейся Ольгой, осушили две стопки горилки. Я же сидел, с бокалом красного вина в руке, и, глядя на сцену и на цветные лучи неона, пробегавшие по моим рукам, думал... У каждого свои методы. Ольга питается толпой, Море пьёт соки своих кавалеров и фаворитов, Генезис упивается зависимостью слабых от ничтожного. Морфус выкачивает силу, что хранит целостность одушевлённых и неодушевлённых предметов, а я... мне достаточно тех душ, что по жестокой воле судьбы оказались на моём пути... осталось только научиться не жалеть, века лишь подарили способность не прощать, а сожаления...

 

Меня отвлёк голос Морфуса.

- Мессир, нам пора уходить, это место, на сегодня, исчерпало себя. Ольга сказала, что они уже пусты и нам нет смысла оставаться здесь.

- Чтож... тогда давайте покинем это прибежище порока... оно навевает тоску...

Мы вышли на улицу, и я вдохнул свежего воздуха. Судьба, как и всегда, вела себя прихотливо, клуб назывался "Вавилон".

- "Вавилон пал и стал пристанищем демонов... горе тебе славный Вавилон..." - усмехнулся я, садясь в машину.

 

Дьявол отпусти ты меня - больно... дьявол дай напиться огня вволю...

 

___________________________________________________

 

В плену свободы мысли.

 

Много времени прошло, но оно прошло только для моих записей. Дела по-прежнему постепенно следуют установленным курсом. В ближайшее время я пополню свои ряды. С Серыми вопрос остался неразрешенным, жалкая провокация. Пусть так, но как всегда - моя совесть чиста. Сильно ухудшилось положение в городе, меня волнуют не столько внешние, сколько внутренние проблемы. Ненавистное время года приносит свои плоды.

 

В то время как моя свита занимается решением мелких проблем, которые для меня не более чем безделье, у меня в очередной раз возникли серьёзные проблемы с моей нынешней оболочкой. Так как в мои планы не входила смена лица и тела, я предпочёл остаться здесь. Слишком многое достигнуто, от этого не следует так легко отказываться. Слишком многого необходимо достичь, от этого нельзя так просто уйти. Бессонница медленно вернула свои права и вместо того, чтобы ночами наводить ужас на грешников и им подобных, мне приходится в бездействии восстанавливать свои силы.

Бездействие - первый позыв философской мысли.

 

Что есть зло ?

 

Отсутствующее понятие, согласно логике. Всякий злодей был однажды предан или обманут, но то, что вместо смирения и странного понятия "прощение", он предпочёл борьбу не является показателем слабости. Когда субъекта называют "злом", то подразумевают лишь несогласие с его действиями. В одном случае из ста, противник знает причины поступков своего оппонента. Лишь в одном случае из тысячи, он способен их осознать. Таким образом, на бесконечно многое количество душ приходятся лишь единицы Истинных, все остальные лишь подражают им, становясь жертвами круговой поруки и мнения большинства. Ведь именно оно определяет перевес "добра" над "злом". Чтож... в конечном счете, толпой правят одиночки, что полностью опровергает пресловутое высказывание "добро всегда побеждает зло". Весь этот абстракционизм понятий только запутывает, в нём ещё больше противоречий. Истинного врага, легко узнать, его любишь, как себя самого, радуешься каждой его победе, грустишь о каждом его поражении, но не прощаешь ему того, что сделало вас врагами. Истинный враг всегда ближе, чем кто-либо еще, ему хранишь верность до самого последнего боя и в случае его победы, умираешь с его именем на устах.

 

Наступает пора яркого солнца, и горячего воздуха. Мне необходимо восстановить силы, как можно скорее, в ближайшее время предстоит общий сбор, исход которого решит очень многое... Также было принято решение, о приобретении личного автотранспорта, для каждого из нас. Конечно, ни для кого из моей свиты не проблема получить машину с водителем в любое время, но... так будет проще, меньше вероятность, что под угрозой окажутся невиновные. Мною было принято решение приостановить боевую активность, на некоторое время. Добыча сама выходит из укрытий, когда охотник спит. Сны Моря, подтвердили мои опасения, надвигается страшная битва, исход которой предрешён. Я не позволю своим детям быть уничтоженными, я сделаю все, чтобы свести наши потери к нулю.

 

___________________________________________________

Изменено пользователем Dietrich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь.

 

Сегодня шёл дождь, первый настоящий весенний дождь. Когда на город опустились сумерки, я шёл по мокрому асфальту, устало, глядя на проходящих мимо. Столько пустого, столько мёртвых надежд, а ведь каждый из них когда-то верил...

 

Вот идёт Светлый.

Молодой, красивый, в его глазах столько веры в добро, столько надежды на счастливое будущее рода человеческого. Его аура режет взгляд белыми прожилками. Он прошёл мимо и даже не оглянулся, я лишь слегка провёл по воздуху рукой, поймав между пальцами ниточку его света. Он удалялся всё дальше, а ниточка всё не рвалась, она сияла всё ярче, словно надеясь, что её растянут на весь мир и она сможет осветить весь мир своими лучами.

 

Внезапно я заметил Тёмную, с виду простая девушка, в белой курточке с распущенными каштановыми волосами. Внутри неё было так темно и сухо, на её руках было несколько шрамов, по её лицу и глазам было видно, что она плакала вместе с этим дождем, вспоминая того, кто бросил её и толкнул её на путь Тьмы. Молодые тёмные всегда похожи друг на друга, тьма танцует в их душах и тянет свои когти ко всем, кто находится рядом. Я специально приблизился к ней и посмотрел в её глаза. Она хмуро посмотрела на меня и уже собиралась что-то сказать, вроде "чего уставился", но я просто смахнул с её щеки каплю дождя и, ухватив коготок её тьмы, продолжил путь.

 

Держа в руках эти струящиеся нити, одна из которых была прямой, как стрела, а другая витая, как сигаретный дым, я смотрел на людей. Они такие слабые, за власть над ними идёт борьба, которой они почти не видят, в них нет ни мудрости, ни веры. Но всякий иной рано или поздно завидует их маленьким и таким смертным душам, у которых нет этих ниточек, за которые можно ухватиться. И в эти минуты я ненавидел себя, за эту холодную правду, за то, что во мне это не пробуждало никаких чувств, как и всё остальное.

 

Капли воды смыли грязь с дороги, но грязь внутри не смыть водой. Я уже видел, как мне навстречу шли трое серых, всего трое молодых парней, каждый из которых держал руки перед собой. Они ударили клинком трёх восточных ветров, а я лишь крепче сжал пальцами эти нити и прошёл мимо серой троицы, сказав всего два слова, которые слышали только они и те, чьи сущности я держал.

- ...мир вам...

 

Серые застыли, Светлый услышал голос, которого так боялся и дрогнул, Темная оглянулась, ошеломлённая тем, что в её сознании звучит голос хозяина. Дождь прошёл над городом, это были слёзы очищения, это было прощение и прощание с памятью. Такого поворота не ждал никто... но кто знает, что повлечёт за собой этот не предсказанный и дерзкий шаг... Одни скажут, что это сдача позиций и поражение, другие - что это ещё один хитроумный ход в сложнейшей партии, третьи - что безумство охватило владыку... а я... я просто промолчу, ведь если нарушить эту тишину ещё одним словом, то всё великолепие лишится смысла...

 

___________________________________________________

 

 

Искупление.

 

Огонь горел ярко и от этого болели глаза. Пламя пожирало бумагу, камни, кожу и ткань, сила колебалась, словно осенний лист под порывами северного ветра. Рваная бумага рукописей, амулеты, монеты, фотографии, подарки, засохшие лепестки роз, книги, рисунки и чертежи... всё летело в этот ненасытный огонь, сейчас он являл собой само воплощение жадности, безумия и разрушения.

 

Ты больше не будешь одинок... я никогда не предам тебя... без тебя я умру... ты - моя жизнь... только с тобой...

Череп на кольце смотрел всё так же сурово и жестоко, в пустых глазницах было темно и пусто. Свинец был таким холодным, он словно пытался примёрзнуть к коже и стать со мной одним целым.

... Я ...

 

Никогда не будет конца, только ветер и дождь, только ночь, расстрелянная звездами, только вечность одиночества. Годы, месяцы, дни, секунды, не изменят и не позволят ране закрыться. Кровь станет ртутью, рука станет бритвой, разум и воля сольются с клинком меча.

... тебя ...

 

Всё тело обжигала острая боль, каждое слово, сгоревшее на бумаге, каждое чувство, вложенное в эти предметы, каждая секунда памяти впивалась раскалённой иглой, пронзая тело и сознание. Я сорвал кольцо с пальца и швырнул его в огонь, взмах кувалды, мощный, сокрушительный удар и мой дикий крик, громче грома, ярче этой проклятой грозы за окном.

- ГОРИ!!!!!!!

 

Вспышка силы, сверкающие искры, брызги раскалённого металла. Меня отбросило на несколько метров, все вокруг исчезло, где-то вдалеке послышался звон колокола. Я знаю... где-то там, обернулись мои дети, мои ученики. Я встал и отряхнулся, за окном стучал дождь, впервые за долгое время улыбка возникла на моём лице. Во взгляде появилось что-то... доброе, простое, такое странное и непривычное. Предсказанный день наступит так скоро, то, что пришлось сделать - единственно верное решение проблемы. Только двое будут посвящены в эту тайну, что же до остальных... каждая жертва, каждая потеря, всего лишь очередное звено цепи.

Все решено и идёт согласно моему плану…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...