Перейти к содержанию

Сатанизм и семейная жизнь


Darkkiss

Рекомендуемые сообщения

В тоталитарных религиях все что касается семейной жизни и отношений внутри семьи прописано очень подробно, вплоть до того каков должен быть диаметр палки которой муж может бить жену ( это в исламе)...

Однако сатанизм не является религией, во всяком случае религией тоталитарной, и одной из главных ценностей у нас считается свобода Личности...

 

И вот собственно вопрос : как вы представляете себе совмещение этой свободы с жизнью в семье? Тут не имеются ввиду отношения с родителями, а скорее как вы представлете себе собственную семью. У некоторых из нас она уже есть, кто-то об этом еще только мечтает, кто-то еще не задумывался над этим вопросом, а кто-то может и вовсе считает что ему это не нужно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то должно разниться??? Никакого давления, воспитание детей до 18 лет в морально-культурном палне людей. Свободное распределение религии, никакого навязывания. Тут все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лично я о своей будущей семейной жизни думаю изредка и с ужасом. Взглядов и убеждений моих никто не разделяет, ни одного такого представителя мужского пола я не знаю, так что семью собственно и создавать не с кем) А если человек не приемлет сатанизм и тп, то мне с ним не по дороге - абсолютно разные взгляды на жизнь, воспитание детей. Видимо так и помру одинокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне повезло немного больше. Моя жена нашла меня сама узнав от своих подруг, обо мне и о моем мировоззрении ))

Люци, желаю Вам найти все же своего Темного принца ! Все еще впереди! Как говорится, кто ищет тот найдет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместить, согласен, не столь уж и просто. Ну да эта проблема - общая, распространяется не только на нас, Тёмных. ;) Правда нас, в отличие от них, трудности - нисколько не пугают. :hehe:

 

Исходя из уже имеющегося собственного жизненного опыта по данному вопросу - по моему мнению, такого рода отношения должны выстраиваться на гармоничном сочетании Свободы и Мудрости: принципов Тёмных Личностей, с учётом взаимных интересов и желаний, понимания и уважения, и умения в определённых ситуациях находить компромисс. Imho. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инслай, снова я с тобой согласна. Думается мне дело даже не в сатанизме, а элементарном умении уважать как личность своего любимого\ую. Люди обычно и создают семьи не только потому что любят друг друга, а и потому что есть общие стремления, они готовы помочь друг другу. Тут действительно важно находить компромиссы и не давить на психику. Только вопрос - о какой тогда свободе идет речь? свободе в чем и от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
Чёрная Леди, речь идёт о Свободе ДЛЯ выбора, ибо Свобода ОТ неосуществима

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я считаю что вполне возможно, ведь это образ жизни, и он по своему правильный, сам таковым являюсь, при желании все можно совместить, вот что я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное возможно создать семью, основанную на пониманимании и компрамисах, при близко схожих убеждениях пары. Но сохранить ту свободу, что есть у одинокого человека невизможно, каждому придётся добровольно отказаться от части своих свобод, или от спутника. В любом случае не просто найти столь шаткий баланс между взаимными свободами и обязательства. Например, из меня создатель семейного долгостроя не вышел, после двух неудачных попыток энтузиазма вообще поубавилось, а осознание того что именно было не так, так и не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В тоталитарных религиях все что касается семейной жизни и отношений внутри семьи прописано очень подробно, вплоть до того каков должен быть диаметр палки которой муж может бить жену ( это в исламе)...

Однако сатанизм не является религией, во всяком случае религией тоталитарной, и одной из главных ценностей у нас считается свобода Личности...

 

И вот собственно вопрос : как вы представляете себе совмещение этой свободы с жизнью в семье? Тут не имеются ввиду отношения с родителями, а скорее как вы представлете себе собственную семью. У некоторых из нас она уже есть, кто-то об этом еще только мечтает, кто-то еще не задумывался над этим вопросом, а кто-то может и вовсе считает что ему это не нужно...

Что значит собственную? А когда выходите замуж, то родители уже сразу чужие люди?? Я понимаю, что вы так написали, чтоб вас поняли, но коробят такие слова - от многих их слышу.

Изменено пользователем Lorus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак - это в любом случае какие-то уступки с обеих сторон. И сохранить полную свободу в нем не возможно. Но мне кажется, что для счастливой жизни достаточно лишь взаимного уважения, ну и, конечно, любви. Ведь существуют браки у людей с разными религиями (конечно исключая ислам, там вообще ни о каком уважении речь не идет).

Lorus, по-моему Darkkiss имела в виду именно жизнь супружеской пары, а не дети-родители. Родителей не выбирают и они у нас с рождения, а семью (то есть мужа\жену, и, возможно, детей) создают сами. И если в первом случае религия не мешает отношениям, то во втором это может стать серьезной помехой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так . Под словами "собственная семья " я как раз имела ввиду именно это : именно то как и по какому принципу вы хотите создавать свою семью( не в смысле отдельную от родителей а в смысле ту которую создаете вы сами)...и тут все верно родителей мы не выбираем , тут уж кому как повезло... а вот выбор спутника жизни это исключительно личное право любого человека , собствнно и вопрос ..делая такой выбор..насколько для вас значимо то насколько мировоззрение вашего избранника (избранницы) соответствует вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Архитектор Проекта

Мой избранник недавно мне сказал (серьёзно), что готов мне поклоняться. Но вообще у нас равноправие, хоть я и часто упираюсь. Так что нифига это не помеха, хватит себе проблемы выдумывать :)))

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну у меня все скромнее будет :oops: жизнь ещё не семейная, но избранница уже тут как тут :)

Нашла меня сама и даже встречаться она предложила...в пятницу 13-го числа =) ссоры конечно бывают, как ведь без них. Но я думаю все у нас сложится :) Взгляды на жизнь у нас похожие, характер, вкусы тоже...вот только её родители...кхм...если узнают что я темный, то без скандала не обойтись. Вот и боюсь что-то им не такое сказать когда в гостях...

У каждого есть своя половинка, даже у самых вредных личностей :) Удачи, господа в покорении дам. Эх...не легкое дело порой :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательно и романтично, это - прекрасно, и я очень рад за вас! :victory:

 

Однако, давайте всё же воздержимся от флуда. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так очень разумно) максимум +10% бана, но зато девушка пользуется авторитетом, заслуженным Darklamar=) вот это- истинно сатанинская семья!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-то может и вовсе считает что ему это не нужно...

а мне это не нужно, по крайней мере пока. мне важно, что я могу просто встать и уйти куда и когда захочу. + ко всему, у меня терпимости 0 целых, 0 десятых (с), так что вопрос о разнице в мировоззрении сам собой отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда я решил создать семью, я определил качества которые необходимы моей будующей жене, качества которые желательны и качества которых не должно быть ни в коем случае. И потом нашёл девушку которая подходит этим требованиям на 100%.Мне не приходится ограничивать её свободу потому что она ей не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - ситуация близка к описанной Люци. Отношений бывает много всяких и разных, но вот для настолько серьезного шага, как создание семьи, нужна действительно очень большая близость в мировоззренческом аспекте, близость убеждений, близость на Темном Пути.

Жить с не_сатанисткой мне попросту не хочется.

 

Как говорил Хайям:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

 

Ну а по поводу того, что касается свободы в семье.. Естественно ограничивать свободу друг друга - величайшая глупость.

Почему-то вот только многие считают, что если не ограничивать свободу партнера - то он будет изменять на стороне. Так вот (ох уж и идеалистично мое высказывания, сам на себя, цинника, не похож :) ): до тех пор, пока не найдется тот человеку, кому изменять просто желания не возникнет - лучше семью не создавать. ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения с кем либо это одно , а семейная жизнь совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было нечто подобное, но все же. Есть у арии такие строчки:

"Лучше быть

Одному всю жизнь,

Чем найти свой дом

И жить в нем с кем попало"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, мое счастье тоже появилось из неоткуда и пятница 13 стало роковым днем)

вообще забавная эта штука любовь. сколько бы слов не было придумано, но ни одно из них не сможет передать всю гамму этого чувства. иногда даже кажется что это какая-то энергия, в прямом смысле слова. имхо главное в этом чувстве - взаимопонимание и взаимодополнение, остальное отходит на второй план как побочный эффект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь чувство более страшное и разрушительное чем ненависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...