Перейти к содержанию

Детоубийцы


Avgysta

Рекомендуемые сообщения

Что же вынуждает мать убить своё дитя?

Пророк Иеремия предсказал судьбу обречённых на смерть малышей : «тяжкими смертями умрут они и не будут ни оплаканы, ни похоронены.»

Как вы относитесь к этому плоду греха? Что думаете? Какая кара преследует за содеянное? Как быть,если нет иного выхода,или ...выход есть всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это ужасно когда совершеются убийства,но еще хуже когда мать убивает собственное детя.Идя по темному пути это деяние будет чудовищным и непростительным даже для темных.И нигде они не получат прощения и понимания и нигде не найдут покоя и равновесия ибо грех их самый страшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Давайте для начала определимся, грех это или разумная необходимость, чему учит нас Темный Путь, во-первых разумности, а во-вторых мудрости, так вот, получается если девушка 16-ти лет сделает аборт, то она убивает собственное дитя, и поступает неразумно, а вот представим картинку, она рожает, а из-за ранней беременности ребенок получился неполноценным, и что же, после рождения убить его уже нельзя, а убив до рождения, мы сохраним еще возможности забеременить и найти достойного отца для будущего ребенка

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soval L'ng Ro, порой уже первый аборт может привести к бесплодию.

 

А вообще о каком убийстве речь? О убийстве уже родившегося ребенка или аборт? Вообще и то и другое одинаково ужасно, хотя иногда лучше аборт, чем обречь родившегося ребенка на вечные муки. Все от ситуации зависит и не нам судить. Мы все молоды и нам многого попросту еще не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически против этого действия. В каком бы возрасте и при каких бы обстоятельствах это ни произошло... Надо для начала думать о последствиях, прежде чем предаваться желанию не предохраняясь. Но если уж это и произошло, то вынашивай ребёнка и ухаживай за ним впоследствии, ведь это твой ребёнок, которому ты должна быть рада в любом случае... Тем более, как уже было сказано ранее, аборт может привести к бесплодию, а это самое страшное, что может испытать любая девушка. Поэтому самое главное здесь: надо думать головой заранее и основательно, ведь дав человеку жизнь мы не в праве отбирать её... Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
Мистик, Чёрная Леди, кое в чем согласен, кое в чем нет, к примеру, учитывая современные технологии, сейчас больше 90% вероятности сохранить способность иметь детей, если сделать аборт при менее чем 3 месяцах, но говорим мы сейчас не об этом, а о том в праве ли девушка такое сделать, и я считаю что в праве

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что во-первых: это должно быть решением двоих людей, а не только матери, ведь жизнь зарождалась двумя, но это в случае, если это было искренним действием; во-вторых: сотворив что-то, нельзя от этого отрекаться, но это моё личное мнение. Лично я всегда был против абортов и мнение моё врядли измениться :pardon: . Именно поэтому я никогда не совершаю что-то, не обдумав это основательно, тем более такой шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
Мистик, похвально, я тоже, но тем не менее, есть люди менее разумные чем мы с тобой, ну не умеют они думать на шаг вперед, им то как быть?

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше люди были сильны телом и духом, посмотрите на нынешнию молодежь, единицы остались такими, а все почему? Потому что когда то был полностью естественный отбор.Если у семьи рождалось 12-15 детей, то выживали лишь сильнейшие, а теперь детей начинают лечить уже в утробе матери.Представте какими они родяться: уже запрограмированными на болезненную жизнь.Поэтому это большой вопрос, так ли хорошо иметь такие технологии.Да я могу понять родителей, но природа должна взять свое иначе мы обречены на вымирание, т.к. у этих больных людей 95% рождаются больные дети.Поэтому в первую очередь мы должны задуматься именно об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
Avgysta, просьба, у нас не смотрят на догматические правила, то чем по своей сути является это правило, мы же смотрим на подобное, с точки зрения разумности, здесь задается вопрос, а разумно ли подобное отношение

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна и с Мистиком, и с Совалом. Да головой думать надо, но иногда бывает и так, что наступает беременность после насилия :( Или же представим, что беременную девушку родители из дому выгнали. Вот что ей делать??? А насчет заповеди... уж очень она категорична. А если на вас нападут, то вы и защищаться не будете, чтоб не убить и не нарушить заповедь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млиин ... какие нафиг заповеди ! Мы кто вообще Темные или христиане какие -нить!

Разум и Свобода прежде всего! Свобода выбора ! За которую стоит бороться всеми доступными средствами!

Это конечно личный выбор каждого...а так мне совершенно по фигу на все эти понятия вроде родственных связей и т.д.

Мне дороги только те, кого я сама таковыми считаю!

А на всех прочих мне параллельно! И если кто-то из них будет мешать мне жить, так как я хочу ,то единственное что меня ограничит в действиях так это УК РФ, и ничто другое, и то только потому что я слишком дорожу своей свободой...

"Не убий "...не более чем одна из христинятских заповедей которые я презираю! И не делаю я это только потому что уважаю УК РФ и дорожу своей свободой ! А если бы у меня была возможность то я с огромным удовольствием наслала бы проклятие на смерть на половину человечества как минимум...

Мои предки оказались бы в этом списке первыми...а на тот поселок где прошло мое детство мне вообще хотелось бы сбросить ядерную бомбу !

А если не дай Тьма у мну заведется потомство, то первое мое желание скорее всего будет вышвырнуть его в окно...

Вот так то!

Извиняюсь за излишнюю эмоциональность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkkiss

не ожидала от тебя такого. А что они сделали тебе, что ты их убить хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистик, это не оскорбление, это мои мысли, как они есть.

 

Я категорически против этого действия. В каком бы возрасте и при каких бы обстоятельствах это ни произошло...

ну-ну, поддержи Валю Исаеву и ее "коллег".

рядом с моей бывшей школой есть парк, в этом парке водился странный дядя, который девчонок насиловал... лет от 10-11 до 17. ну, "залетела" бы пятиклашка. что ей сказать? "порадуйся, детка, мамой будешь!" - это?

Надо для начала думать о последствиях, прежде чем предаваться желанию не предохраняясь.

даже ДХС (добровольная хирургическая стерилизация) не даст 100% гарантии.

которому ты должна быть рада в любом случае...

кто сказал? или женщина теперь - ни разу не человек, на свои собственные чувства и желания права не имеет; как приказало общество долбаное, так и должна думать, поступать?

ни разу не ясно, почему должна. мы, вообще-то, люди. имеем право на свои собственные желания, мысли и поступки. на собственные, а не навязанные долбаным обществом. не путать с УК.

аборт может привести к бесплодию

к бесплодию приводит много чего. врожденные дефекты бывают и неустранимыми.

не испортит внешность, здоровье, карьеру, отношения беременностью и родами. что тут такого страшного? приспичит завести ребенка - дет.дома не пустуют, отказников хватает.

а это самое страшное, что может испытать любая девушка.

и что в этом такого страшного? мы, вообще-то, люди, а не элитные суки (которых вполне могут усыпить, если щенков не рожают, прибыли заводчику не приносят то есть).

не испортит здоровье, внешность, карьеру, отношения беременностью и родами. если так приспичит завести ребенка - вперед, дет.дома не пустуют, отказников хватает.

ведь дав человеку жизнь мы не в праве отбирать её

зато мы в праве жизнь не дать.

P.S.: черт бы подрал этих придурков пролайферов!!!

 

да, могу писать язвительно, да, могу кого-то задеть. НО у меня личные причины относительно этой темы, меня тоже коснулось... я НЕ ХОЧУ их озвучивать.

 

----------------------------------------------------------------------------------

 

Востановлено, ибо данное сообщение - имеет полное право быть в такой теме.

InSlay IonStorm

Изменено пользователем InSlay IonStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь как же заповедь "Не убий"?

Мы - не они, на нас не распространяются глупые циркуляры Света. Как Вы могли заметить, Этот Проект называется "Анклав Тьмы".

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

*Во взгляде Демона Ночи на краткий миг промелькнула старая боль...*

 

Не вам судить, решать, указывать, или осуждать - имеют они на это право, или нет. И не нам. Каждый решает это для себя - сугубо самостоятельно.

 

Тем более, если сами никогда не проходили через подобное. Со своей абстрактной "колокольни" - о да, куда как удобно рассуждать, в спокойствии и комфорте. А ну как если... но уж нет, подобного - не пожелаю никому и никогда, даже своим злейшим врагам!

 

Это - тяжелейшее решение, крайнее средство разрешения чрезвычайной ситуации, не более, но и не менее. И - да, нет в этом ничего прекрасного или достойного, это лишь суровая дань беспощадной реальности.

 

*sigh*

 

А "пророки"... Ххех!.. Они много чего "напророчили"... В том числе и это: "Не судите, и да не судимы будете.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chimera

 

В случае с изнасилованием согласен - тут уж ничего не поделаешь. Остаётся лишь родителям принимать меры безопасности, чтобы их дети не попадали в такие ситуации. Но родители обычно начинают задумываться тогда, когда что-то уже произошло. Но своё мнение я писал по поводу "залёта" по тупости некоторых. Знаю некоторых девушек, которые уже успели не в первый раз познать аборт, но продолжают в том же духе - не считаю это правильным поступком.

Конечно не факт, что девушка будет рада своему ребёнку, тем более если он не желанный. Но в любом случае, если уже ребёнок появился на свет, тогда ложится долг ответственности перед за него и тут против не попрёшь - только если отдать в детдом.

"Мы в праве не давать жизнь..." - согласен, но дав - не в праве отбирать...

Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумываться - не задумываться, не в том дело. никто не застрахован. все предусмотреть... ну, нереально. предусматривалки не хватит.

ответственность ответственностью, а психика психикой. аффект аффектом. детей в состоянии аффекта из окна/в помойку выкидывают, а потом слезами и соплями умываются... над трупом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, давайте перестанем клевать Августу за ее ответ. Уж извините, если кому неприятно, но накинулись на нее, как стадо голодных обезумевших волков, включая меня. Каждый посчитал своим долгом указать ей на то, что она не права, исключительно исходя из собственного мировоззрения. Она вот, может, считает, что не правы мы, но никак это не комментирует. Поэтому считаю долгом извиниться перед нашей Августой. Со своей стороны прошу прощения за свои жесткие и колкие слова в ее адрес. У Темных не меньше развито стадное чувство, если даже не больше, чем у остальных.

 

Ну и далее...

ни разу не ясно, почему должна. мы, вообще-то, люди. имеем право на свои собственные желания, мысли и поступки. на собственные, а не навязанные долбаным обществом. не путать с УК.

УК по сути тоже навязан, но прикол в том, что многие идут против того, что им по зубам, а закона страшатся все. Все одинаково, только УК вам не по зубам и против него не попрешь. Зато все завернуто в красивую обложку, что УК не нарушается исключительно ради сохранения собственной свободы. Вот так по-детски нелепо и смешно все сказанное смотрится со стороны.

приспичит завести ребенка - дет.дома не пустуют, отказников хватает.

Верно, но притом все или многие стремятся все же СВОЕГО ребенка завести, а не брать дите с неизвестной генетикой, когда непонятно, кто родители. Знаю я лично двух женщин, у которых приемные дети, у одной детдомовка, а вторая племянницу воспитывает, так обе девочки "своих" матерей ненавидят. Не учатся и ведут себя как панельные шалавы, с утра до ночи где-то тусуются, наркотой колятся.

зато мы в праве жизнь не дать.

А это значит в праве убить. Мы никто, чтоб решать, жить кому-то или нет. Тут все очень непросто и двояко, главное не воспринимать себя всесильным божеством. "Падать" всегда очень больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только УК вам не по зубам и против него не попрешь.

попрешь. все упирается в деньги и связи, правосудие, оно тоже продается и покупается. + еще как повезет. например, я могу попытаться эмитировать отравление соседа водкой... или прокатит, или найдется свидетель, который случайно заметил, как подменили бутылку.

Верно, но притом все или многие стремятся все же СВОЕГО ребенка завести, а не брать дите с неизвестной генетикой, когда непонятно, кто родители.

брезгливые какие. во-первых, на детях не написано, откуда они взялись. во-вторых, какой "нормальный" мужик расскажет про шизофреника дядю Васю, который год стоящего на учете; про порок сердца у своей матери; про своего родного братца-наркомана, ворующего из дома деньги и вещи... в себе вы можете быть уверены на 100%, а в партнере? какой скелет затаился у него в шкафу? мне не далеко ходить за примером: обвинили маму в проблеме с моим здоровьем, так, тетка (сестра отца) не побоялась припереть отца с бабкой к стенке - признались они в итоге, чье "фамильное".

так что, наше происхождение не делает нас носителями "безупречных, элитных" генов. мы ни разу не "первый сорт", нам просто повезло немного больше.

Не учатся и ведут себя как панельные шалавы, с утра до ночи где-то тусуются, наркотой колятся.

хорошо воспитали, молодцы, так держать! :hehe:

равняться на такие примеры - с какого бодуна? есть чертова уйма усыновленных детей, которые своих приемных родителей любят и уважают, заботятся, благодарны...

А это значит в праве убить. Мы никто, чтоб решать, жить кому-то или нет.

"не дать жизнь" и "убить" - не равносильно.

и вообще, мы травим мух, комаров, крыс и тараканов; питаемся не воздухом, а даже рыбой и мясом; верхняя одежда и обувь - совсем не из фиговых листочков, а из кожи и меха (не люблю мех, но эт к делу не относится); раковые клетки - они живые - а их убивают... длинный список получится.

так что, всеми этими пафосными фразами типа "мы никто, чтобы решать, жить кому-то или нет" не надо бросаться. решаем, еще как.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попрешь. все упирается в деньги и связи, правосудие, оно тоже продается и покупается. + еще как повезет. например, я могу попытаться эмитировать отравление соседа водкой... или прокатит, или найдется свидетель, который случайно заметил, как подменили бутылку.

 

брезгливые какие. во-первых, на детях не написано, откуда они взялись. во-вторых, какой "нормальный" мужик расскажет про шизофреника дядю Васю, который год стоящего на учете; про порок сердца у своей матери; про своего родного братца-наркомана, ворующего из дома деньги и вещи... в себе вы можете быть уверены на 100%, а в партнере? какой скелет затаился у него в шкафу? мне не далеко ходить за примером: обвинили маму в проблеме с моим здоровьем, так, тетка (сестра отца) не побоялась припереть отца с бабкой к стенке - признались они в итоге, чье "фамильное".

так что, наше происхождение не делает нас носителями "безупречных, элитных" генов. мы ни разу не "первый сорт", нам просто повезло немного больше.

 

хорошо воспитали, молодцы, так держать! :hehe:

равняться на такие примеры - с какого бодуна? есть чертова уйма усыновленных детей, которые своих приемных родителей любят и уважают, заботятся, благодарны...

 

"не дать жизнь" и "убить" - не равносильно.

и вообще, мы травим мух, комаров, крыс и тараканов; питаемся не воздухом, а даже рыбой и мясом; верхняя одежда и обувь - совсем не из фиговых листочков, а из кожи и меха (не люблю мех, но эт к делу не относится); раковые клетки - они живые - а их убивают... длинный список получится.

так что, всеми этими пафосными фразами типа "мы никто, чтобы решать, жить кому-то или нет" не надо бросаться. решаем, еще как.

Ребенок и раковые клетки не одно и то же. А слова мои не пафосны ни капли. Решай за себя, но не за других. Не забывай, что иии за тебя решить могут и чужое решение тебе может не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ожидала, что пролайферская зараза доберется и сюда... :mda:

не одно и то же, я в курсе. так, факт остается фактом: кого-то выкинули на мороз в одной пеленке, а кого-то лечат от рака... и в том, и в другом случае - вмешались, решили за.

Цитата
за тебя решить могут

:haha::haha::haha: не я первая, не я последняя. закон жизни: либо ты, либо тебя. а если не нравится, так будь умнее, хитрее, сильнее, дальновиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Аборт - это узаконеное детоубийство. А что не запрещено законом, то разрешено;)

 

Если вам не нужен ребенок, то к чему рожать? К чему плодить ублюдков(это не ругательство, а вполне литературное слово. Устаревшее, но литературное)? Пополнять детские дома? Или ломать свою жизнь? Что за жизнь молодой бабе с нежеланным ребенком на руках? Это ад, как для матери, так и для ребенка. Какаво малышу получать от матери только злой взгляд и упреки? А мать связана по рукам и ногам юной ношей! Редкому мужику нужна женщина с ребенком на руках!

А если это еще почти девочка? Шестнадцатилетняя дурочка? Что ее ждет? Без образования, без хорошей работы, да еще и с довеском! А жертва насильника? Им даже в СССР аборты делали. Тут и говорить не о чем.

Иногда не стоит быть собакой на сене и сделать аборт, не страшась глупых предрассудков о грехе и каре... И жить дальше...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка согласен целиком и полностью. Причины, которые вынуждают сделать аборт в большинстве случаев достаточно на мой взгляд весомы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что же вынуждает мать убить своё дитя?" О, как это пафосно! Знаете, а ведь Мать - это та, кто уже родила. А пока ребенку в утробе всего несколько недель, он еще лишь часть организма женщины. И она вольна делать с ним все, что угодно. Ее можно назвать "будущей, потенциальной матерью", "беременной", но никак иначе. Не подменяйте понятия! Но вот если женщина родила уже - тогда совсем другой разговор. Значит, она сознательно пошла на это, и к ней, разумеется, требований гораздо больше. И Вы уж конкретизируйте, что обсуждаете в теме - убийство _матерями_ своих детей, или же аборты. Не путайте теплое с кислым. А убийство матерью собственного ребенка (то есть, уже рожденного) должно расцениваться как любое другое убийство, с учетом всех обстоятельств и без лишних сантиментов.

 

Вообще же женщина, которая делает аборт - это всего лишь женщина, которая делает аборт.

Отчего столько эмоций?

Да, именно оттого, что в нашем прогнившем, лицемерном обществе не так ценят Личность, как банальный акт воспроизводства потомства. А согласно данным биологов, этой способностью вообще-то наделены ВСЕ живые существа на Земле. И только человек может делать _очень многое_ из того, что всем остальным живым существам недоступно. Но - вот парадокс! - отчего-то до сих пор во главу угла ставит все тот же факт самовоспроизводства. И ладно бы действительно была острейшая проблема с вымиранием рода людского, так ведь нет, напротив, нам вот-вот будет грозить проблема перенаселения старушки Земли, а мы все не угомонимся. Да, мне можно возразить, что мол, Россия вырождается, у нас меньше рожают и т.д. Но а мне-то какое дело до политических игрищ, для которых лишь требуются новые солдаты, пушечное мясо и обыватели-потребители для поддержания экономики? В масштабах Земли с народонаселением проблем нет, значит, и паника вокруг ценности самовоспроизводства несколько раздута. Тем более, как я вижу, с этим и так нет проблем - нас окружает несметное количество барышень, которые спят и видят во сне своих будущих карапузов, которые только и мечтают забеременеть и родить. Так - пожалуйста, никто не запрещает. Но какого черта тогда презрительно фыркать в сторону тех, кто рожать _не планирует_, и в силу множества причин вынужден пойти на аборт? Я не понимаю, зачем делать проблему на пустом месте.

 

 

Изменено пользователем Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...