Перейти к содержанию

Готику запретят?


Рекомендуемые сообщения

ыыыыыыыыыыыыыы.Всё вышеперечисленное относится к большинству кстати говоря.Очень даже точно.

Roland , согласись, бреда всеже здесь более. чем достаточно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да вот и не соглашусь.К готической субкультуре принадлежу уже десять лет.Всё выше сказанное хоть и очень гипертрафировано а в некоторых аспектах наоборот рудиментарно,всё же достаточно близко характеристике большинства с позволения сказать готов особенности тех кто еще не разменял свои восемнадцать законных лет совершенно летия=).

Гадость конечно.Почитайте Аксёнова романы "Готы" называется.Полнейший трэш и безвкусица для тех кто слеп.

Ну естественно.Про пафос и позерство театральное уж точно правда.Пальцем тыкать не буду,ибо не прилично.

Изменено пользователем Roland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё выше сказанное хоть и очень гипертрафировано а в некоторых аспектах наоборот рудиментарно,всё же достаточно близко характеристике большинства с позволения сказать готов особенности тех кто еще не разменял свои восемнадцать законных лет совершенно летия=).

 

Вы действительно считаете, что _все_, что было написано православными фанатиками, "достаточно близко" характеристике _большинства_ готов? Вам действительно достоверно известно, что _все_ готы в той или иной степени соответствуют описаниям? К примеру, что для них якобы типичен "многочисленный пирсинг на лице" (к слову, среди моих многочисленных знакомых готов пирсингом на лице не страдает никто), что все поголовно практикуют "сатанинские ритуалы", что агрессивность их сообщества якобы увеличивается (да-да, об этом тоже сказано в посте - а где доказательства?), что для готов типична бисексуальность... И прочий бред. Беретесь доказать _каждый_ пункт применительно ко всем и каждому? Нет? Тогда, быть может, Вам стоит осторожнее обращаться со словом "все"? Быть может, Вы все же имели в виду тот факт, что у юного "готья" все же гипертрофировано чувство меры и они частенько перегибают с позерством и пафосом? Да, это так, я соглашусь. Но "пафос, позерство, театральность" - это лишь десятая часть описанного в обсуждаемом посте. Все же остальное притянуто за уши от проявлений того, что готикой никогда не являлось (но приписывается именно ей сторонними профанами-авторами подобных статеек), или же от частных случаев. Разумеется, Вы можете придерживаться совершенно любого мнения, но, раз уж Вы называете себя принадлежащим этой же субкультуре, то, быть может, стоит осторожнее обращаться с обобщениями ("все", "большенство" и т.п.), либо не судить людей лишь по своему окружению? А то, разбрасываясь подобными обличительными обобщениями, Вы и сами напоминаете "с позволения сказать гота". К этому впечатлению также можно присовокупить весьма неприятное впечатление от Вашего первого отзыва на обсуждаемый пост. Полагаю, мы с Вами принадлежим к совершенно различным субкультурам, хоть и с одинаковым названием. Да, я зануда, но это не лечится.

 

Насчет Аксенова. Понятие "стеб", полагаю, Вам знакомо? Так вот, открою Вам тайну: это он и есть. Роман-стеб в чистом виде.

Вы бы еще почитали Масодова и уверились, что кровожадные пионеры-сатанисты сталинских времен, там описанные, также были все поголовно такими, какими их автор изобразил)

 

PS. *посмотрела профайл* Привет земляку, к слову. Видимо, мы знакомы с совершенно разными людьми из тех, кто "относит себя к готической субкультуре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия.Я согласен с вами.Вспомните что происходило лет пять-шесть назад?Это был настоящий бум моды на готическую субкультуру,сравнить это можно с идущим собственно сейчас на спад "размножением"эмо.Все эти малолетние девочки и юноша одевающиеся во всё черное и гордо именующие себя готами.Примерно сейчас такую реакцию у нас вызывают эмо.Это естественно и циклично.Когда то были хиппи,битники,стиляги,панки....да много еще чего.Просто сейчас готическая субкультура уже давно не является тем чем она являлась(повторяюсь)изначально.Теперь это просто пирсинг,побрякушик,черные длтиннополые шмотки,грим,модная псевдо готическая и псевдо философская литература,музыка не имеющая никакого отношения,пафос,вообщем всё то что осталось без какой либо конкретной идеи. :censored::censored::censored::censored::censored::censored::censored::censored:

Не понимаю что мы вообще обсуждаем.Это уже офтоп.

Ответ на ваш главный вопрос.

Вы действительно так считаете?

Ответ.Да.

Д.Сморю вам тут одни только хомячки спасибо и говорят.Правельно.Так быть и должно.Они тоже хотят быть взрослыми и считают себя афигенно гатишными=).

Ну я думаю группа Климбатика для них тоже готика.

Они ведь очень переживают что кто то может запретить им носить гатишные шмотки и всякие другие аналогичные гатишные атрибуты.Как же я мол появлюсь в обществе своих малолетних готов-алкашей на тусовке кладбищенской не в своём любимом гатишном карсете или супер мупер плаще.

 

Анастасия.Прошу прощения за то что выкладываю ваши фотографии=)Хотя можете отнекиватся что на них не вы.

Вот это готика.Без лишнего пафоса.Всё очень красиво.

И еще одно.Нарушу копирайт внаглую.

 

прикрепленные изображения удалены по просьбе автора данных фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roland, зачем мне отнекиваться, фото действительно мои. Но объясните мне, к чему они здесь? Я не очень-то люблю развешивать свои фотографии по инету, поэтому попросила бы Вас их убрать. И - да, действительно, мы таки начали злостный оффтоп, который я попрошу прекратить, тем более что я не вижу в Ваших ответах в этой теме особого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря. :D

Попросили?Нет вы просто взяли и их удалили воспользовавшись свои правом модератора.Ну ничего никто мне не запрещает их вывешивать в соотвествующей теме. :D :P

 

который я попрошу прекратить, тем более что я не вижу в Ваших ответах в этой теме особого смысла.

Вдумайтесь только во смысл фразы.Раз вы модератор и не видите смысла в моих ответах на кстати сказать не заданный вопрос значит вы вправе прекратить дискуссию?Да опять офтоп.Последний.Думаю вы меня просто забаните.

Изменено пользователем Roland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сморю вам тут одни только хомячки спасибо и говорят.Правельно.Так быть и должно.Они тоже хотят быть взрослыми и считают себя афигенно гатишными=).

Думаю, я, как хомячок, для своих тридцати лет достаточно взрослая. И думаю, не одна я такая.

И именно поэтому, несмотря ни на какие запреты (если они будут), потому что для многих готика - это не только черный цвет и прочая атрибутика, готика будет. Пусть это будет подполье (назовите это как угодно), но она будет. Многие вещи просто нельзя запретить строкой в законе. То же самое, если какой-нибудь умник издаст закон, запрещающий дышать (это так, для аналогии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь.Вы кокраз тут одна такая и есть.Ну мне двадцать девять.И что?Что это меняет в корне?

Изменено пользователем Roland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь.Вы кокраз тут одна такая и есть.Ну мне двадцать девять.И что?Что это меняет в корне

Я не имела ввиду только форум. А значит это то, что в определенном возрасте мировоззрение формируется/укрепляется уже не от юношеского максимализма и влияния моды (если конечно человек по мере взросления развивается, а не деградирует под влиянием стереотипов и недостатка силы воли). А поскольку тема называется "Готику запретят?", мои слова стоит расценивать, как то, что пока есть люди, которые искренни в своем отношении к готике, никакие запреты не смогут искоренить ни эту культуру, ни это мировоззрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правительство, до конца не разобравшись в этом молодёжном движении, хочет вынести запрет на её дальнейшее развитие. Но это противоречит свободе выбора каждого отдельного индивида. Можно отказаться от имиджа, но нельзя отказаться от души! Что добьются власти, вынеся этот запрет? По моему, это нарушение прав человека и ограничение свободы выбора.

А вот интересно, как к этому запрету отнесутся впечатлительные Эмо? Неужели они просто смирятся? Или всё же число самоубийств резко возрастёт? Жаль, что правительство не подумало о том, что своим запретом могут нанести больший ущерб. А даже если подумали, то не до конца поняли, чем грозит этот запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikfadora, все замечательно думали. запрет такого рода течений положительно скажется на обществе в целом. и процент самоубийств упадёт. А неограниченная свобода выбора, равно как и демократия - миф. условное существование, для ублажения буйных фантазий членов общества. согласно конституции верить можно во всё, что угодно, нельзя проповедовать запрещённое. так что всем будет хорошо, кроме нас=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы развращаем умы их детей;)

В таком случае предлагаю запретить еще средства массовой информации, кинематограф, интернет и кучу других источников информации. ТАМ СТОЛЬКО НЕГАТИВА!!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в смысле пошлости. мы позволяем людям думать, будто может быть не так, как у всех. мы позволяем усомниться в саморазумеющихся основах. при этом зачастую низкоинтеллектуальных в силу возраста особ, которые привлекаются ореолом красоты и романтики и в своём естественном развитии начинают всё бездумно повторять. дети ведь примитивны, а мы задаём им неверный с точки зрения общества вектор развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*подумав подольше* не только с точки зрения общества, с моей часто тоже. бездумное повторение вообще неприятно. оцените количество малолетних позеров. а ведь большинство из них действительно стремятся к готике, просто так, как умеют. то, что в моём сознании прошло долгий путь осмысления и понимания, и в конечном счёте излилось в мировоззрение и стиль, повторяется как нечто просто нужное, из стремления зеркалить симпатичных детям людей. просто потому, что это естественный способ развития любой человеческой личинки. а слепое повторение наших образов потенциально опасно для целостности телестной оболочки этих самых личинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому бессмысленно что-либо запрещать. Бездумное ли следование, осмысленное ли... Стремление есть. Если человек сам этого хочет, никакой закон его не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он хочет неосознанно, хочет из подобия, а не осознав и проникнувшись, исходя из понимания. и такого рода готика мне неприятна. если откровенно, мне именно из-за этого неприятны дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого рода готика мне неприятна. если откровенно

Такого рода готика вряд ли привлекает кого-нибудь вообще, кроме,конечно, таких "недумающих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Но тем не менее - это первый стимул к свободному мышлению, а не к тому, чтобы готы совсем выродились, и выродилось свободомыслие, отличное от того, как думает сейчас общество.

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка не может быть свободного мышления, он всегда что-нибудь копирует, это естественный процесс развития.даже непослушание они у кого-нибудь копируют. причём неумело, и получается несуразный гротеск. как в готике, так и в жизни. но некоторые при виде этого умиляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Неужели все проблемы в стране решатся, если ваша доблестная милиция будет отлавливать подростков в шипастых ошейниках? Ожиревшие депутаты не могут решить основные проблемы, вот и создают имитацию бурной деятельности. Ложная тревога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наткнулся при поиске нужного реферата на какой-то чудо докладик про субкультуры.

Там были слова наполнившие сердце моё умилением

"Готы - это мрачные молодые люди в черных одеждах, фанаты Мэрилина Мэнсона и ему подобных. Их появление совпало с выходом на экраны в семьдесят девятом году фильма "Голод". "

С таким подходом большинства к этой "охоте на ведьм" можно особо не беспокоиться имхо.

К тому же была там разумная мысль - чем больше будут давить. тем сильнее сделают. По большому счёту я даже ЗА этот идиотский законопроект. Из субкультуры готика превратится контркультуру и это по моему мнению только разовьёт её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чушь? Ещё ни одна страна в мире не справилась с субкультурами, а вот Россия вся такая крутая и справиться. Конечно же нет! Можно не париться по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, уважаемые, простите, что резко меняю ветвь дискуссии, но никто не в курсе как сейчас обстоят дела с Законопроэктом? Приняли ли его или нет?

 

По развивающейся в теме мысли. Скорее всего не примут. А если и примут то будут соблюдать совсем спустя рукава и только когда это выгодно. К тому же как я понял речь идет больше о подростках, сиреч лицах не достигших 18. Так что уважаемым готам за 25 сидящим здесь волноваться по сути не о чем.

 

Поправьте если где ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...