Перейти к содержанию

О поклонении Тьме


Рекомендуемые сообщения

Ну вот среди сатанистов есть сатанисты, а есть дьяволопоклонники. Вот если такой феномен среди тёмных? Если среди вас тьмапоклонники или может вы видели людей поклоняющихся тьме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёмный анарх

А в таком случае хотелось бы у вас поинтересоваться, что именно вы понимаете под словами Тьма и поклонение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поклонение это громко сказано. Фанатичное поклонение - это по части христиан. А я имею ввиду ритуалы, постижение тьмы, философию тьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тьма...в этом мире физически обычная темнота...но тьма это большее чем темнота...короче словами не описать, это надо чувствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тьме не покланяюсь, я лишь пытаюсь постичь её одну суть из многих…Но за поклонение это считать нельзя, лишь изучение и попытка понять.

Как можно покланяться тому, что уже есть в нас при рождение.…Это тоже самое, что покланяться своей печени или почкам. Конечно, грубо сказано, но это лишь моё мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, очередная надуманность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот , так более понятно, поклонения как такового быть не может, а вот постижение Тьмы , путь к Ней...развитие себя в ней...оно у каждого по своему происходит, Темный путь явление уникальное, индивидуальное, это на самом деле можно только почувствовать...

Ну это примерно как научиться плавать, ведь можно прочитать хоть все книги о том как это лучше делать, и все биографии чемпионов по плаванию, но все равно научиться этому можно только самому...Как невозможно научиться плавать по учебнику , так и приблизиться к Тьме следуя чужому опыту , каким бы успешным он ни был просто невозможно...

Хотя конечно же и отказываться от чужого опыта вряд ли разумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьме нельзя служить. Иначе она тебя сразу раздавит. Она не терпит рабов. Это только для сильных

Откуда такая уверенность?

В каком смысле раздавит?

И откуда ты знаешь что она не терпит рабов?Ты что с ней говорил?

Ну и в каком смысле сильных?В чём сильных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность?

В каком смысле раздавит?

И откуда ты знаешь что она не терпит рабов?Ты что с ней говорил?

Ну и в каком смысле сильных?В чём сильных?

 

Раздавит в том смысле, что ты будешь всю жизнь несчастен, подавлен и т.п. и жизнь закончишь хреново. Будешь лишь ресурсом для чего-то. Откуда знаю? Крайне глупый вопрос. Я бы даже сказал тупейший. Может и говорил. А сильных духом, сущностью. Внутренне. Хотя бы это должно быть. Если ты мне не веришь или не слышишь мои слова - мне плевать. Этот мир так устроен, что ему плевать верим ли мы, понимаем ли его.. он от этого не менятся. Уж поверь моя уверенность не напрасна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рабов не любит никто. Ни тьма, ни свет. По нашему это звучит не раб, а лох. Даже слово не люблю "поклонение" и "подчинение".

Есть такой примерчик. В армии я не хотел подчиняться дедовщине, и на каждый удар я давал ответный удар и старался бить сразу в лицо, что б видно потом было. И хоть и доставалось мне потом, а все равно я чувствовал что я смог постоять за себя и не подчинился. Вот и считался я затянутым, недогоняющим. Но были и другие, шарящие. Они исполняли все причуды дедовские и они были хорошими понимающими парнями. Но правда такими они и остались до конца службы, даже свой призыв их не уважал.

Изменено пользователем Kingofswords
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабов не любит никто. Ни тьма, ни свет

Полностью согласна...

Насчет примера...да не спорю , пример весьма достойный уважения, но все же ...это лишь часть того что может быть в жизни...вы сумели отстоять свое мнение перед сослуживцами-уважаю! А вот сможете ли вы так же отстоять свое мнение перед : родителями которые из лучших побуждений хотят чтобы вы делали нечто что вам совершенно чуждо, любимой девушкой , которая согласна быть с вами при условиях которые для вас неприемлимы...общественное мнение в конце концов, согласно которому если у вас нет крутой машины и престижной должности то вы неудачник по жизни, не зависимо от того что вам это возможно не сильно то и нужно...вот таким обстоятельствам можете противостоять? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы это сказать свое мнение перед родителями я мог отстоят лет с 12. Это никогда не было проблемой. Перед девушкой было тяжелее, попалась такая как я сам, но плюс ко всему с неуравновешенной психикой. И все же после 2х лет расстались(Совсем по другим причинам). Но я принимаю равноправие, я не буду командовать, но и власть над собой не позволю.

А то что у меня нет машины и престижной работы, это ничего не значит. Если верить в то что ты неудачник, то так и до смерти прожить можно. Это будет подсознательное програмирование. Главное мыслить позитивно. Сказал себе буду иметь Ford Mustang или Harley Davidson значет так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот среди сатанистов есть сатанисты, а есть дьяволопоклонники. Вот если такой феномен среди тёмных? Если среди вас тьмапоклонники или может вы видели людей поклоняющихся тьме?

конечно же есть, ведь и среди темных, и среди светлых, и среди оранжевых есть такие люди, которым просто необходимо поклоняться, которые не могут жить свободными, им нужно что бы их действия что то или кто то ограничивал, им так спокойней живется, меньше ответственности, меньше проблем.. ведь если случается какая либо проблема, то всегда можно спустить ее на то, что я плохо поклонялся либо Тьме, либо дьяволу, либо Богу, либо боссу.. - так легче и поэтому многие выбирают такой путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рабов не любит никто. Ни тьма, ни свет. По нашему это звучит не раб, а лох. Даже слово не люблю "поклонение" и "подчинение".

Есть такой примерчик. В армии я не хотел подчиняться дедовщине, и на каждый удар я давал ответный удар и старался бить сразу в лицо, что б видно потом было. И хоть и доставалось мне потом, а все равно я чувствовал что я смог постоять за себя и не подчинился. Вот и считался я затянутым, недогоняющим. Но были и другие, шарящие. Они исполняли все причуды дедовские и они были хорошими понимающими парнями. Но правда такими они и остались до конца службы, даже свой призыв их не уважал.

Не любят, ты прав, но у меня к этому двоякое отношение. Да, достойно уважения то, что ты не позволял командовать над собой. Да, это правильно с одной стороны, а с другой - не так уж и плохо ради своего удобства ползать как пресмыкающееся всю жизнь перед кем-то. Это не унизительно, это РАДИ СВОЕГО ЖЕ УДОБСТВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тьма должна быть внутри тебя, а такого понятия как поклонения тьме..........Можно либо идти по пути "тьма" и жить этим понятием, либо нет. Но в принципе такого явного разделения в человеке быть не может. В человеке все взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тьма должна быть внутри тебя, а такого понятия как поклонения тьме..........Можно либо идти по пути "тьма" и жить этим понятием, либо нет. Но в принципе такого явного разделения в человеке быть не может. В человеке все взаимосвязано.

Более чем согласен. На самом деле тьма внутри нас. Каждый следует путём тьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тьма не личностный архетип (в отличии от того же Сатаны или Христа) и кланяться в стопы ей не нужно, достаточно лишь принять ее всем своим естеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если поклонение заключается в обращении и в жертвах, то можно сказать и так.

Еще ее можно просто любить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...