Перейти к содержанию

Что положило начало?


Безумная

Рекомендуемые сообщения

Многие люди, которые интересуются вампирами или хотят стать таковыми с чего-то начинали. А каково ВАШЕ начало? Можете ли Вы вспомнить, когда первый раз узнали о вампирах? Был ли это фильм, книга или же что-то другое? Верите ли Вы в вампиров на самом деле или отдаёте дать "моде"?

Мне ОЧЕНЬ интересно узнать, что послужило началом Вашей заинтересованностью кровопийцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые узнала о вампирах лет в десять, когда на ровне с демонами, оборотнями, духами и прочим начала изучать Тёмную сторону духовного развития человечества. По началу меня больше интересовали не сами вампиры, а демоны и их разнообразие, но спустя несколько лет мне пришлось более подробно приняться за изучение вампиров.

Никогда не принимала вампиров, как за дань моды, потому что это не так. Да и вампиром,как таковым, становиться тоже не хотелось. В то время были другие ценности в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но спустя несколько лет мне пришлось более подробно приняться за изучение вампиров."

А если не секрет конечно, что способствовало такому интересу ? И как сейчас изменились ваши ценности по сравнению с теми которые были до этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет конечно, что способствовало такому интересу ?

Одно событие в моей подростковой жизни. Вернее сначала цепь, как бы случайных мелких событий, а потом был грандфинал.

 

И как сейчас изменились ваши ценности по сравнению с теми которые были до этого ?

Мои ценности расплывчаты и меня чаще кидает из одного края в другой. Я не имею какой-то определённый критерий ценностей. Добиться определённых знаний, получить ответы на свои вопросы, найти тех, кто сможет меня понять и принять такой, какая я есть, но даже и это порой переходящее и одновременно постоянное.

А так, я просто не могу себя вспомнить до возраста 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря даже не вспомню когда и из какого источника узнал о вампирах, но что меня всегда в них восхищало так это некая печать гротеска на их образе жизни. Не знаю почему, но образ вампира представляется мне бесконечно романтичным, но в то же время печальным, наверное это от того, что стань я вампиром, создал бы подобный вокруг себя. Мож я немного сумашедший, но я верю в их существование в реале, жаль не доводилось встречать лично, но так и жизнь ещё не закончилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мифы и легенды - всему начало, но начало начал - это то о чем мы узнаём из этих мифов. Сказано конечно запутанно, и местами, может быть, не ясно, но тем не менее эта фраза не лешена смысла. Мифы и легенды - штука очень интересная, но и ослу понятно, что не все они правдивы, но многие знают, что некоторые легенды основананы на реальных событиях в жизни реальных личностей.

Большинство написано со слов народа, который, как утверждают, видел все происходящее своими глазами. Но опятт же, происходящее давным давно не дойдёт до наших ушей сточностью, присущей истине. Рассказы всегда будут с преувеличением, что всегда способствовало проявлению интереса у людей к событиям, имевшим место когда либо. Так рождались знаменитые легенды - одна из которых - легенда про графа Дракулу - жестокого кровопийцу, в подчинении у которого были все темные силы, и просто беспощадного убийцу, отрекшегося от церкви(первая легенда с упоминанием о вампирах, услышанная мной в семь лет)С этого и начались мои путешествия по знаниям о вампирах. Мне всегда были интересны эти существа. Я могу сказать, что это не было моим увлечением, и сейчас им не является. Я никогда не верила легендам о вампиров, но знала и знаю сейчас, что эти существа имеют место быть в этом мире, и совсем не похожи на описанных в книгах существ. За свою короткую земную жизнь я видела и узнала слишком много, но я не смогла так до конца узнать истинную правду о тех, кто прячется в глубинах ночи, и я даже не пытаюсь. Я всегда следовала одному простому принципу - Не беги за вечной неизвестностью, истина сама найдет тебя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мультик Дракулито Вампиреныш когда то давным давно, год эдак 1994-95-ый

 

Ну и множество других фильмов ужасов в последствии на нтв.

Ну а в эстетическую оболочку это все завернули уже гораздо позже небезысветные Кренделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Когда я посмотрел фильм Blade, еще в раннем детстве появилась влюбленность к вампирам и пошло поехало, там уже от поиска инфы и вплоть до пития крови VvvvvV

Изменено пользователем Skilvrav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это началось со снов, в которых вампир предлагал мне свою защиту. Я её приняла, но в последствии отказалась. В чём она заключалась, я так и не поняла. Сейчас интересуюсь тематикой только с научно-историческо-мифологической точки зрения. Изучаю, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ооо.. Первое упоминание о вампирах в моей жизни?.. Давольно сложный вопрос.. Могу сказать что это было давно, не смотря на то, что я ещё молода. Началось с историй, легенд и фильмов. Потом книги и рисунки, изображения.. Завораживающие, манящие.. Я сама не вампир, но, можете считать меня сумасшедшей - я люблю вкус крови. У меня даже есть свои групповые и резусфакторные предпочтения. Мне этот факт не мешает. Могу долго не "употреблять". Правда, иногда очень нехватает сладкого вкуса..

Впервые попробовала вкус чужой крови по добровольному согласию друга и, теперь уже, брата по крови лет 5-6 назад.

 

Надеюсь, удовлетворила интересы автора:):) Будут вопросы - с радостью поделюсь впечатлениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...