Перейти к содержанию

Дьяволопоклонничество


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Вполне нормальное отношение, если это не заносчивые "слуги зла", а вполне адекватные люди. К тому же я считаю, что разделение нашей религии на сатанизм и ДП искуственное и пошло от атеистических книг вроде ЛаВея и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Архитектор Проекта

Не считая того, что, ИМХО, объекты - все таки, разные существа, различий не много. Нейтрал.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Презираю дьяволопоклонничество, как и поклонение чему бы то ни было, в особенности, если этот бред сопровождается молитвами и жертвоприношениями.

Какая к черту разница, кому ты поклоняешся: Иисусу, Сатане или Макаронному Монстру, если суть в самой вере в акт поклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avas Berkych, каждый выбирает что ему по-душе...жить своим умом или поклоняться Иисусу/Сатане и т.д. и надеяться на их помощь, спасение и так далее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дьяволопоклонничество - это религия.... Следовательно для меня не приемлемо..... Как я уже понял, здесь, в основном, люди, которые считают сатанизм - отречением от христианства и любой другой религии, вследствие признания себя своим богом.... Никто кроме самого человека не властен над ним.... Сатанизм - это Свобода, подконтрольная только разуму Сатаниста.... А дьяволопоклоничевство - это всего лишь смена идолов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьяволопоклонничество ничем не лучше и не хуже других религий, разве что постильней ^-^

 

Мне он ничего не сделал, но как религию я не могу одобрить это явление и уж тем более считаю, что его, как и все остальные религии надо держать под контролем.

Радует же то, что именно с дьяволопоклонничества для многих начинается тёмный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Положительно отношусь к дьяволопоклонничеству, если используемые ими ритуалы традиционны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался я с дьяволопоклонниками и вот мой вывод: среди них есть люди поадекватней многих сатанистов, которые в сатанизме видят 'в первую очередь' свободу, а не сатану. И мало кто из них допускает априорные суждения в отличии от хотя бы отписавшихся в этой теме сатанистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mettalli St., согласен. Стоит ли называть людей, которые отрицают Сатану, сатанистами?

 

Поясню на примере:

- Бог? Да ну!. Нет никакого Бога. Это так, символ только, означающий любовь к людям.

- А сам-то ты кто?

- Я? Я - христианин.

Разумному достаточно?© Elodar

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что попал на этот сайт с другого ресурса схожей тематики. Я считаю себя сатанистом, но и при этом воспринимаю Люцифера как личность. Никакого поклонения, просто ярчайший пример, первопроходец, если можно так выразится, нашего пути. Выгляжу ли я в ваших глазах дьяволопоклонником? )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Яката, вы - не дьяволопоклонник. Дьяволопоклонники - те, которые поклоняются и считают Дьявола в первую очередь своим хозяином.

А так - вы сатанист. Которому, скорее всего, близок традиционализм.

Напишите мне в личку или в аську по данному поводу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

А они вообще бывают? Складывается впечатления, что это такое специальное ругательство, с помощью которого сатанисты отделяют себя от того, что считают неадекватом в своей среде.

Изменено пользователем Blumkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить за придирчивость, но что эта тема делает в разделе "Философия" и "Сатанизм"

Всегда считал дьяволопоклонничество религией, ведь похоже на религие христианства и другие религии... тоже почитание одной возвышенной особы, жертвоприношения, служение... всех подробностей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно занятно получаеццо - мы тут обсуждаем дьяволопоклонничество , однако никто из нас не то что не знаком с этим явлением но и не уверен а есть ли оно вообще как таковое.

Сейчас поясню :

Вот есть подростки интересующиеся сатанизмом но в силу собственной неграмотности в данном вопросе а так же в силу собственных пчихических отклонений творящие всякую фигню, которая со смаком мусолится средствами массовой информации, в особенности всевозможной желтой прессой.

Есть Сатанисты - философы , Сатанисты -атеисты чья сатаничность ограничена исключительно бесконечными дискуссиями в инете - сетевой сатанизм так называемый .

А есть Сатанисты - так сказать религиозные , или как это еще называется традиционалисты ( хотя терпеть не могу слово традиция ) . тут суть в том что есть религия как таковая - изначально религия - это не поклонение кому бы то ни было и не соблюдение догм и запретов - изначально суть религии - попытка установления связи между человеком и ...так сказать более высокоразвитыми формами существования , в том числе и с теми из них которые находятся вне пределов нашего физического мира.А так же исследование того что находится за гранью нашей физической реальности.

Вот именно такое - в Сатанизме есть , и является важнейшей его состовляющей , но это не имеет ничего общего с поклонением , догмами и прочими атрибутами религий тоталитарных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
При всем этом никто сам себя демонопоклонником не называет, кажется.

Не совсем , мне втречались собеседники именующие себя именно так , несмотря на негативное отношение к данному определению, и причем на удивление это были существа очень даже грамотные и разумные , хоть немножко и с перегибами и с неким максимализмом , но тем не менее весьма интересные и уж точно не походящие на безмозглого школьника-кошкодава...

Тут на мой взгляд вся проблема в том что есть слово "дьяволопоклонничество " - буквально "поклонение Дьяволу" , но само по себе это противоречит логике , потому как любое взаимоотношение человека и Дьявола - по определению не может быть _поклонением_. Уважение, любовь - да, поклонение - то что неприемлимо для Тёмного Пути по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не совсем , мне втречались собеседники именующие себя именно так , несмотря на негативное отношение к данному определению, и причем на удивление это были существа очень даже грамотные и разумные , хоть немножко и с перегибами и с неким максимализмом , но тем не менее весьма интересные и уж точно не походящие на безмозглого школьника-кошкодава...

Интересно. Хотя этих ребят можно понять. Иногда борцы с «дьяволопоклонничеством» выглядят более унылыми, чем попы. Может быть здесь и в этом случае собака зарыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось узнать, что вы о нем знаете. И каково ваше отношение к дьяволопоклонникам и дьяволопоклонничеству в целом.

 

по краиней мере это лучше глупой веры в бога...

 

P.S.это мое мнение...прошу не придираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто верит в бога и кто верит в дьявола, это одно и тоже. Ведь христианский бог и есть дьявол, а его главные поклонники это как раз и есть педафилические церковнослужители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто верит в бога и кто верит в дьявола, это одно и тоже. Ведь христианский бог и есть дьявол, а его главные поклонники это как раз и есть педафилические церковнослужители.

 

Ето немного разные личности, одне из которых отвечает за свет, а другая за Тьму :angry:

Хотя вера в зло такая же, как и вера в добро и отличается лишь цветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...