Перейти к содержанию

Дар или проклятие?


Рекомендуемые сообщения

Ваше мнение...жизнь вампира это для него является даром или проклятием?

 

Обоснуйте Ваш ответ,почему Вы думаете так,а не иначе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение...жизнь вампира это для него является даром или проклятием?

Мое мнение енто сначала дар , а в последствии проклятие ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы так думаете,Зверь?

Основываюсь исключительно на произведениях о вампирах , и на личном мнении.

Ну дык вот, если взять к примеру произведения мадам Райз, то там это конкретно заметно.

Изначально мы видим что бессмертие становиться даром для вампира, в последствии устав от бессмертия, устав от времени которое не стоит на месте, вампиры начинают считать его проклятием.Это что касается книжновыдуманных персонажей.

Лично мое мнение таково, что расценивать вампиризм только как дар может только сумасшедший. Человеческому существу свойственно меняться со временем, меняться внешне , менять внутренний мир...мы становимся старше и опытнее. Смерть -это дар, это самый ценный дар человеку, возможность переродиться, возможность слиться со вселенной, возможность утратить эмоции, стать более могущественным существом ( все зависит от того во что верит человек) , утратив этот дар человек утратит смысл жизни.

Естественно человеческому существу, свойственно желать бессмертия, свойственно страшиться смерти, так как неизвестно что там за гранью, но получив "темный дар" рано или поздно человек его проклянёт ... потому как навечно останется на земле в одном и том же состоянии ( пускай даже слегка улучшенном вампирскими свойствами)

Изменено пользователем Зверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дар до тех пор пока не осознается цикличность времени (все ужё было, ничего нового).

После этого вампиры как правило уходят в длительную спячку т.к. бесконечность (как и Тьма) способна свести с ума кого угодно обладающего разумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё, что вампир знает, он активно сознаёт. многие свои мысли я просто не использую постоянно, поскольку они мне мешают. ваша позиция, Lyko-n-Trophen, основывается на книгах Энн Райс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя позиция основывается на собственном ощущении опыта бесконечного существования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое не считаю (сумасшедшие никогда так не считают)

второе- есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, конечно как вампирам - но лично я считаю, что это невозможно воспринимать как дар вообще.

Ладно - улучшенная восприимчивость, новые силы - это конечно хорошо. Но на мой субъективный взгляд все должно перечеркивать долгое существование (именно существование, жизнью назвать просто не получается). Долгая жизнь сначала понравится, потом наскучит.

Вампирами становятся поддаваясь моменту. И совершенно забывают, что за все нужно платить. В данном случае - цена - вечность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал,что вампиры живут вечно?

Долгая жизнь в моем понимании - вечность. Но сколько на ваш взгляд сможет прожить вампир, если ему действительно импонирует идея вечной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгая жизнь в моем понимании - вечность.

Вечность-это бесконечность...разве это не так?

 

Но сколько на ваш взгляд сможет прожить вампир, если ему действительно импонирует идея вечной жизни?

До тех пор пока сам будет этого хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ваше мнение...жизнь вампира это для него является даром или проклятием?

 

Обоснуйте Ваш ответ,почему Вы думаете так,а не иначе....

Я думаю, это зависит от отношения к этому самого вампира. Кому-то это нравится и он принимает это как данность, а кого-то гнетет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я думаю что проклятие потому что он вечно живёт и возможно может быть застуканным за местом приступления. Дар потому что он может не боятся смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вообще нельзя сказать ничего по поводу дар ли это или нет ....

Ведь может быть и так, что один Вампир создает другого лишь для себя .. для какой либо выгоды, иль так что б не быть одному .. и воспитать еще одного ... Это как с рождением человека, ведь мы не можем отчетливо ответить на вопрос "Дар ли наше появление на этом свете иль проклятье ?!" все зависит от различных ситуаций, месту и всего прочего окружающего как вампира так и простого чел-а .... так, что я говорю, что нет ответа на этот вопрос "дар иль проклятье" ...все в мыслях и восприимчивости каждого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это зависит от отношения к этому самого вампира. Кому-то это нравится и он принимает это как данность, а кого-то гнетет...

 

 

Вампиризм это не данность, это то , что выбирает сам человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиризм это не данность, это то , что выбирает сам человек.

Человек не может этого выбрать ... это вам не стоять перед выбором нужной таблетки предложенных Морфиусом....

Тут все совсем иное .. парой даже Вампир создающий предшественника делает это совершенно самовольно (не будет же его спрашивать будешь ли ты вампиром иль нет, согласитесь это уж совсем бред) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не может этого выбрать ... это вам не стоять перед выбором нужной таблетки предложенных Морфиусом....

Тут все совсем иное .. парой даже Вампир создающий предшественника делает это совершенно самовольно (не будет же его спрашивать будешь ли ты вампиром иль нет, согласитесь это уж совсем бред) ...

 

 

Я не согласен. Но это лучше оставим. Дело в том что твой взгляд на вампиризм вообще ошибочен. Я давно изучаю вампиризм, и пришёл к своим выводам, построенным на мёртвой логике. Ещё раз говорю-вампиром по наследственности или обращению не становятся.-нужна воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рагнар Полносьтю согласна. Во многих случаях именно человек выбирает свою будущюю судьбу.

Человек не может этого выбрать ... это вам не стоять перед выбором нужной таблетки предложенных Морфиусом....

И с этим можно легко поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиризм это не данность, это то , что выбирает сам человек.

Человек может сам выбирать свою судьбу, но далеко не всегда он может осознавать все последствия данного выбора. Пока ты чего-то не имеешь, все смотрится совершенно в иных красках. Как говорится, запретный плод сладок. А когда сталкиваешься с чем-то непосредственно, все очень может измениться. И то, что вначале воспринимается как дар, впоследствии становится проклятием.

Да и выбор у человека есть не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кому-то может показаться, что вечная жизнь (или почти вечная) это дар, некоторые считают это проклятием. Тут всё решает сам вампир и никто другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а по мне так всё зависит от того какую личность вампир представлял собой до "смерти".....если это был алчный и слабый человек он наверняка будет в восторге с смаого начала но потом осознает что это такое.....а сильные личности,допустившие своё превращение. сразу поймут что на их долю свалилось большое несчастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...