Перейти к содержанию

Запись №16


Рекомендуемые сообщения

запись № 16

 

(рассказ основан на реальных событиях)

 

 

.... ты летаешь над ней и я знаю зачем ты это делаешь. в порыве желания, во власти инстинкта. понимаешь ли ты, что это неправильно? все равно ты продолжаешь свой ритуальный воздушный танец. не можешь сыграть свою роль? нет, ты просто не в силах остановиться, пока не доиграешь свою партию в этом спектакле. что то сильное рождается в тебе и ты просто обязан довести до конца... это заполняет тебя всего и ты отдаешь себя без остатка. близко, совсем уже рядом. мгновение отделяет тебя от неё, только разве ты не замечаешь, что что то не так? для тебя она такая же как все, ничем не отличная от тебе подобных. сомнения, разве? нет... ты просто делаешь то, что делали все кто был до тебя и все кто будет после... но она же мертва, чертов ты некрофил! тебя что, совсем не волнует, что она не отвечает взаимностью? ах да, ты просто делаешь то, что велит голос жажды... тебе плевать, что скоро твои собратья, слетятся пожирать её как обычную падаль.... ты просто отвратителен мне, а тебе плевать на меня... так кто из нас высшее существо? я, кто терпеливо выдерживал все твои проделки. я, тот кто волею судьбы, вынужден всю ночь наблюдать за твоим бесконтрольным влечением к иллюзии... или может быть это ты? может это как раз ты высший, более дикий, более приспособленный... ты просто живешь своей жизнью, а я даже не могу тебе помешать... я просто наблюдаю и проживаю весь этот ужас с тобой...

 

ну нет, хватит! теперь ты сидишь и нагло глазеешь на меня?! ах, тебе интересно? тебе?? хватит, теперь речь идет о выживании. выживании индивидуумов. только ты и я. никаких запрещенных средств. все по честному... я не опущусь до этого, а ты просто не додумаешься. для тебя это неважно, но это важно мне! ведь ты не отличаешь меня от мебели, подушек или книг. ты не воспринимаешь меня как живого, тем более как равного. для тебя, есть только ты. что же, в этом твоя ошибка и я безжалостно сыграю на этом. хотя поймать тебя не просто, да я знаю. ты больше приспособлен к этой жизни. слишком быстрый, слишком эгоистичный. но ты не видишь всего в целом, у тебя нет навыков, предугадать события. тебя может спасти только моя неуклюжесть, но я то знаю свои недостатки. и я учту их....

 

ты кружишь вокруг меня. только потому, что я для тебя непонятная преграда. или нет? а... так ты изучаешь меня? поздно, я уже знаю о тебе все. я вижу всю твою омерзительную жизнь, твою низменную природу. а ты ничего еще не знаешь обо мне. ты только начал что то понимать, чувствуешь что то неладное и я вижу это по твоим изменившимся движениям. неужели это страх? нет... я знаю, ты не умеешь бояться. просто не знаешь об этом. для страха у тебя нету времени, а есть только ты и то, что тобой движет. но ты и не чувствуешь как во мне закипает азарт, не видишь как ты ненавистен мне. черная уродливая тушка с прозрачными крыльями.. слишком занятая собой, что бы что либо исправить. это моя игра. и теперь это моя охота, от начала и до конца...

 

случай или неизбежность. столкновение, двух чуждых друг другу миров. прихоть судьбы, нарушившая тонкую грань взаимного равнодушия. просто момент, когда каждый исполняет отведенную ему роль. ни я, ни ты уже не изменимся. никто не почувствует ни страха, ни жалости. мгновение, объединившее тебя и меня. тишина, окрасившаяся коротким хлопком. теперь остался только один из нас...

 

убийство не может быть обусловлено чужой волей, для него нет оправданий... это решение...

это начало охоты...

 

москва, 99 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...