Перейти к содержанию

Случайность....


Insanity

Рекомендуемые сообщения

В Мире происходит множество Не Умышленных моментов ...

Это и убийства, иль просто чьи-то смерти .....

Кто то умер от того, что спотыкнулся и прямо на какой либо штырь и на Смерть;

Либо кто то кого то случайно толкнул в метро, что тот упал под электричку и так жэ на смерть ....

 

Как отнестись к происходящему.... как относится к людям принесшим смерть к Вам в дом по неосторожности .....?!

Изменено пользователем Goga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие верят, что предопределено и произошло не случайно. Что свыше так было запланировано, но это просто способ свои проблемы свалить на другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отнестись к происходящему.... как относится к людям принесшим смерть к Вам в дом по неосторожности .....?!

А как можно к ним вообще относиться?

Если на секунду представить, что вот близкий мне человек погибает по неосторожности, случайности...

Мне броситься на шею тому, кто сделал это? Или начать жаждать крови? Близкого это все равно не вернет.

Есть такой российский фильм "Клетка". Который дает полный ответ.

Простить…

Скорее всего, это вообще единственно возможный вариант. Но уж точно не сразу. Сразу и не получится. Но время лечит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие верят, что предопределено и произошло не случайно. Что свыше так было запланировано, но это просто способ свои проблемы свалить на другого.

Нет это вовсе не способ перекидывания проблем ... это самое что не наесть СамоУтешение ... люди у которых это произошло, чьих родных\близких не стало успокаивают себя так для того что б не винить никого в этом ...

 

А как можно к ним вообще относиться?

Если на секунду представить, что вот близкий мне человек погибает по неосторожности, случайности...

Мне броситься на шею тому, кто сделал это? Или начать жаждать крови? Близкого это все равно не вернет.

Есть такой российский фильм "Клетка". Который дает полный ответ.

Простить…

Скорее всего, это вообще единственно возможный вариант. Но уж точно не сразу. Сразу и не получится. Но время лечит.

О да время великая вещь способная на многое .. как и излечение так и развитие и нарывания раны ...

Но все ж лучше всего простить ... (мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, случайности не случайны, и даже одно совпадение вряд ли не пытается обратить на что-то наше внимание.

Но тема, поднятая insanity, другого рода, она достаточно редка и однозначна, имхо.

 

Что касается случайного причинения смерти, кроме прощения (да, я согласна с Катериной Сфорцей, разумеется, не сразу, далеко не сразу), я не вижу достойных выходов.

 

Только, вы говорите, причинить смерть случайно, по неострожности? В приведённом вами примере с метро я, боюсь, поставила бы на уши всё, мне подвластное, нашла бы нечаянного убийцу и некоторыми свойственными мне методами объяснила, как он был неправ. Я чётко различаю неосторожность и стадные инстинкты метро, причинение смерти и убийство, как бы этот случай ни рассматривал УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, случайности не случайны, и даже одно совпадение вряд ли не пытается обратить на что-то наше внимание.

Но тема, поднятая insanity, другого рода, она достаточно редка и однозначна, имхо.

 

Что касается случайного причинения смерти, кроме прощения (да, я согласна с Катериной Сфорцей, разумеется, не сразу, далеко не сразу), я не вижу достойных выходов.

 

Только, вы говорите, причинить смерть случайно, по неострожности? В приведённом вами примере с метро я, боюсь, поставила бы на уши всё, мне подвластное, нашла бы нечаянного убийцу и некоторыми свойственными мне методами объяснила, как он был неправ. Я чётко различаю неосторожность и стадные инстинкты метро, причинение смерти и убийство, как бы этот случай ни рассматривал УК.

На счет стадных инстинктов в метро извените мне данный термин не очень понятен от того, что у нас более спокойно и все по иному как ....

 

Ну а если возьмем пример недавнего происшествия.... Пьяный водитель не справился с управлением и задавил нескольких детей насмерть .. это ведь того "случайность", как тут поступать с виновником .. а ведь там и дороги были плохи и погодные условия, да и сам водитель был очень вминяем ....

Боль родственников будет сильна .... и там единственное, что вероятнее всего произодет так это Самосуд над виновным ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяный водитель не справился с управлением и задавил нескольких детей насмерть .. это ведь того "случайность", как тут поступать с виновником .. а ведь там и дороги были плохи и погодные условия, да и сам водитель был очень вминяем ....

 

Вы какие-то загадочные вещи полагаете под случайностью, право слово. Случайности я напрямую ассоциирую с понятием "причинение смерти по неосторожности", котируется в Уголовном Кодексе, можете погуглить.

А пьяный водитель за рулём детей убил. Случайность здесь только в том, что под машину попали именно эти дети, а не другие, или не старушка, к примеру.

 

Вот приснопамятная Аннушка, которая масло разлила (всю юбку изгадила, уж она ругалась-то! :) ), на котором поскользнулся Берлиоз — это, как по мне, пример того самого нечаянного причинения смерти. Когда человек непреднамеренно создаёт условия, в которых погибает другой человек, вот что я понимаю под случайным причинением смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какие-то загадочные вещи полагаете под случайностью, право слово. Случайности я напрямую ассоциирую с понятием "причинение смерти по неосторожности", котируется в Уголовном Кодексе, можете погуглить.

А пьяный водитель за рулём детей убил. Случайность здесь только в том, что под машину попали именно эти дети, а не другие, или не старушка, к примеру.

Да малость не корректен пример, но все ж тоже присутствуем момент случайности ))

 

Вот приснопамятная Аннушка, которая масло разлила (всю юбку изгадила, уж она ругалась-то! :) ), на котором поскользнулся Берлиоз — это, как по мне, пример того самого нечаянного причинения смерти. Когда человек непреднамеренно создаёт условия, в которых погибает другой человек, вот что я понимаю под случайным причинением смерти.

Ну там как не крути все ж дело было рук Сатаны )) .... Все ж парой не все случайности случайны .... видать над всем этим все ж стоит так сказать Судьба "злодейка" ....

Изменено пользователем insanity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да малость не корректен пример, но все ж тоже присутствуем момент случайности ))

Ну там как не крути все ж дело было рук Сатаны )) .... Все ж парой не все случайности случайны .... видать над всем этим все ж стоит так сказать Судьба "злодейка" ....

 

Проще надо относиться к жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще надо относиться к жизни

Ну эт понятно, ну а как относится к смертям близких, так же проще (типо -- умер так умер) .... хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт понятно, ну а как относится к смертям близких, так же проще (типо -- умер так умер) ....

Если умер, значит так надо и не стоит устраивать истерик. Нужно сохронять чувство собственного достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего-то я не могу понять что именно Вы имеете в веду, это что если у меня умер близкий мне человек я должен это принять как должно не проявив не единой эмоции ?! Это уж получается, что я буду все держать в себе, а ведь в итоге могу и свихнуться, но зато мое достоинство осталось неразрушимым... хм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Insanity Никто и не говорт об отсутствии эмоций. Но и грань не стоит переходить. От истерик куда больше людей.

Истерика одноразовое явление и она происходит тогда когда узнаем о гибели .. у всех она разная .. даже если человек промолчав уходит в свою комнату у него внутри все кипит и кричит душа от боли ....

Я считаю тут самое главное все осмыслить и не идти на месть ...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Надо смерть принемать как должное. Многие люди начинают еще больше накручивать себя, тем самым даводят себя до "белого каления".

Изменено пользователем Kitsune Magnifica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смерть случайна, действительно случайна, то и прощать не за что, ведь нет вины на человеке. Нужно достойно похоронить близкого и жить дальше. Ища виноватых можно загубить и свою и много других жизней.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ища виноватых можно загубить и свою и много других жизней.

 

Хм, а если виновные очевидны? Или, если не выходить из рамок этой темы, вы имеете дело с причинением смерти по неосторожности — т.е., конкретного виновного в данной ситуации назвать можно?

Просто хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу. С процитированным я согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а если виновные очевидны? Или, если не выходить из рамок этой темы, вы имеете дело с причинением смерти по неосторожности — т.е., конкретного виновного в данной ситуации назвать можно?

Просто хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу. С процитированным я согласна.

 

 

А виновник ли он? Если всё произошло действительно случайно, то нет. Пьяный за рулём сшибший ребёнка - виновен. Но если человек просто отвлёкся, а ребёнок вдруг выскочил на дорогу в неположенном месте, то в чём вина человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я думаю что смерть каждого человека не случайна. Если кто то кого то толкнул и он угодил на смерть под поезд то это судьба. Космическая закономерность. Если что-то происходит то это не случайно. Случайная смерть по чьей то вине (случайности) это судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совпадение -падение сов

Все случайное не случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько непонятен вопрос темы.

Как относится к случайностям? Как относится к людям, которые стали причиной неприятных случайностей? Или что?

Ну "случайность" - это вообще непроявленная закономерность, поэтому относится к ней никак не стоит. Она просто есть. Правда люди еще зачастую называют случайностями свои ошибки, но.. но спасение чел-овеков - дело рук и ног самих чел-овеков.

 

Как отнестись к происходящему.... как относится к людям принесшим смерть к Вам в дом по неосторожности .....?!

К происходящему - с иронией и сарказмом :hehe:

К людям, принесшим смерть в Мой дом по неосторожности? А это как? Бомбу они по неосторожности с собою принесли, или гуся, зараженного птичьим гриппом?

Ну думаю ответ в таком случае однозначен.. топорик лежит в доступном месте, как и кинжальчик :)

 

Ах да. Если речь шла о гибели близкого человека по вине другого человека... То тут уже все зависит от того, кем мне приходился тот самый близкий человек. Если это моя трехюродная тетушка, которую я вижу где-то раз в год - то какая мне разница собственно? А если это человек, который для меня действительно дорог и важен... То я пойду на месть.

Конечно понятно, что "местью человека не вернешь". Но по крайней мере внутренне я буду знать, что виновник этого расплатился за свою ошибку.

Изменено пользователем IMMORTAJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То тут уже все зависит от того, кем мне приходился тот самый близкий человек. Если это моя трехюродная тетушка, которую я вижу где-то раз в год - то какая мне разница собственно? А если это человек, который для меня действительно дорог и важен... То я пойду на месть.

Конечно понятно, что "местью человека не вернешь". Но по крайней мере внутренне я буду знать, что виновник этого расплатился за свою ошибку.

IMMORTAJI, близкий - изначально понимается как тот, кто очень дорог.

А что, если тот, из-за кого произошел неумышленный случай, сам раскаивается, что если он сам винит себя и места себе не находит из-за содеянного? Не для всех отнять чью-то жизнь - просто. Для кого-то это не только шок, это вина, которая до конца жизни будет мучить. Если вы не можете простить - смысл облегчать мучения?

Ну, а, отомстите вы, а что дальше? Вы перестанете вспоминать? Думать? Переживать все снова и снова? Вы, свершив месть, успокоитесь?

Если - да, то действительно ли вы так сильно любили? Если - нет, то есть ли в такой мести смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
А что, если тот, из-за кого произошел неумышленный случай, сам раскаивается, что если он сам винит себя и места себе не находит из-за содеянного? Не для всех отнять чью-то жизнь - просто. Для кого-то это не только шок, это вина, которая до конца жизни будет мучить. Если вы не можете простить - смысл облегчать мучения?

Ну, а, отомстите вы, а что дальше? Вы перестанете вспоминать? Думать? Переживать все снова и снова? Вы, свершив месть, успокоитесь?

Если - да, то действительно ли вы так сильно любили? Если - нет, то есть ли в такой мести смысл?

А почему мне лично должно быть дело до чувств человека, по вине которого произошло это событие? Хотя все конечно от обстоятельств зависит... Например "находясь в пьянном состоянии избил до смерти человека" - это тоже могут списать на случайность. Но я считаю, что такой человек виновен.

Что вы подразумеваете под случайным убийством? Кстати, по поводу "случайных убийств", вспоминается видео небольшое: СТАНИЦА УДАЛЕНА

Вот так?)

 

Ну а по поводу мести... Иногда это просто необходимо. Воспоминать о потере мы не перестанем естественно, но вот вспоминать о виновнике - вполне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мне лично должно быть дело до чувств человека, по вине которого произошло это событие? Хотя все конечно от обстоятельств зависит... Например "находясь в пьянном состоянии избил до смерти человека" - это тоже могут списать на случайность. Но я считаю, что такой человек виновен.

Ваш пример - непреднамеренность. Но, никак не случайность.

Вам может быть и нет никаких дел до чувств другого человека, но при всем негативном отношении к таковому виновному - не лучше, чтобы он так, продолжая жить, мучился? Смерть для него может послужить избавлением.

Ну а по поводу мести... Иногда это просто необходимо. Воспоминать о потере мы не перестанем естественно, но вот вспоминать о виновнике - вполне.

Необходимо для чего? Успокоения своей совести? Или удовлетворением собственного эгоизма? Убив виновного - так ли вы в действительности забудете о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...