Перейти к содержанию

Навсегда....


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли оставаться "вечно" готом, жить с мраком в душе, с отречением от мира ... ?!

 

Скажу от себя о себе .. в душе я все тот же "гот" ... все таже Романтика, Мрак и прочее царит у меня внутри ... но нет щас не одежки черной да и волосы своего цвета (еще скажу по секрету: пою в ХК группе :) )....

 

Что вообще ценно в "гот жизни" ?! (кто я ?! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не проходит бесследно.

А гот, имхо- не обязательно мрачный отшельник в черном.

Людям вообще свойственно меняться с течением времени, открывать в себе что-то новое, совершенствоваться, к имиджу это тоже относится. Только страдающие синдромом Дауна остаются на пятилетнем уровне развития, бедняги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гот, имхо- не обязательно мрачный отшельник в черном.

Так же считаю все дело не в каком то стайле и шмотье .. все должно быть внутри ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли оставаться "вечно" готом, жить с мраком в душе, с отречением от мира ... ?!

 

Скажу от себя о себе .. в душе я все тот же "гот" ... все таже Романтика, Мрак и прочее царит у меня внутри ... но нет щас не одежки черной да и волосы своего цвета (еще скажу по секрету: пою в ХК группе )....

 

Что вообще ценно в "гот жизни" ?! (кто я ?!

Готом можно оставаться всегда, будь то в душе, в каких-то частичных внешних проявлениях, даже если человек по разным причинам (перерос ли, что-то в жизни изменилось) по большому счету отошел от всего этого во всеобщем понимании. Мировоззрение-то остается, просто оно со временем трансформируется во что-то другое, либо развивается в том же направлении, просто человек как бы переходит на другой уровень, взрослеет, становится мудрее, но в то же время остается собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Думаю, возможно.

Недавно знакомого одного выловила, который сказал, что с готикой завязал, с меня издевался из-за того, что я готесса. А потом выдал: "Что-то либо должно быть красивым, либо не должно быть вообще". Ага, "не гот" нашелся :)))

Мой знакомый в 25 лет гот-сатанист, да и на пати иногда людей такого возраста наблюдаешь (я уже молчу о организаторах и моделях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но только внутри, там мы свободны ото всего. Но мы меняемся с возрастом. Но ничто по сути и впрямь не проходит бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навсегда - вполне возможно. Как внутренне, так и внешне. Зависит это, опять же, от внутреннегоо мира индивида. Есть такие, кто просто "устаёт" от всего, и решает, что всё то, что происходило с ним в этот период - не более чем увлеччение, детская игра. Следовательно, делает вывод он, пора бы повзрослеть и остепениться. Имхо, такие просто ломаются перед окружающими их людьми, перед обществом, и в конце концов становятся частью системы. Несомненно, соглашусь с г-жой Dancing Witch, ничто не проходит бесследно, и что-то с тех прекрасных дней отложиться в той или иной степени во внутреннем мире, но всё остальное изменится...Те же, кто с начала и до последнего вздоха, будем говорить так, "остаются собой", в самом деле, имхо, являются сильными и независимыми личностями, которые не смотря ни на что будут всегда держаться своей точки зрения. Но, как всегда говорил, и буду говорить - главное в крайности не впадать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferdinand

Вот, насчёт крайностей вы правы а то бывает и пожизненное готство, с одной стороны это нормально...а с другой, вечная семейка Адамс...ношение детей в колясках гробиках-как то вымораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудно. Но тем не менее, каждому своё).

Недавно, во время одной из вечерних прогулок, а также некоторых размышлений на одноимённую тему, родилось сиё чудо извращённой мысли).

post-3831-1289693111_thumb.jpg

Попалось на глаза случайно, и подарило несколько новых приятных впечатлений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вполне возможно, верю, что даже пожизненно. А почему бы нет? Если ты реально в душе гот, то это часть тебя самого...Да, люди меняются с возрастом, но всё же не все настолько координально... Мне лично кажется, что я один из тех, кто пожизненно предан готике...

 

И не вижу ничего зазорного в том, что человек лет эдак в 40-50 будет носить какую нибудь атрибутику. Сам например видел таких людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maelnor Morgamart сказал:

Вполне возможно, верю, что даже пожизненно. А почему бы нет? Если ты реально в душе гот, то это часть тебя самого...Да, люди меняются с возрастом, но всё же не все настолько координально... Мне лично кажется, что я один из тех, кто пожизненно предан готике...

Как я Вас понимаю :good: А меня родителята клюют: "Может, это возрастное" (В совершенолетии, кстати, в готику пришла), парень клевал, пока в бывшие не записала. И сейчас поклевывает слегка :) Но многие поняли, что со мной боротся безполезно. 

И, цитируя, не помня автора, скажу: "Готику считают детством. Как будто авоська с картошкой и голова, забитая проблемами дядюшки начальника, является признаком взросления"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете есть такая толи фраза толи песня не помню. Но содержание таково: "Стареет только тело, но не когда, слышишь ты, не когда не стареет душа" так вот как бы ты не менялся с возрастом взрослел тебе бы приходилось одевать деловые костюмы и т.д. то душа не за что не изменится если душа готична то она такой останется на веке, ведь физическая оболочка по сути не что.

 

Dancing Witch сказал:

Ferdinand

Вот, насчёт крайностей вы правы а то бывает и пожизненное готство, с одной стороны это нормально...а с другой, вечная семейка Адамс...ношение детей в колясках гробиках-как то вымораживает.

чет бабуся с боку в семейку не очень вписывается вы не находите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kara_ +1) Мне родители тоже говорят "Когда же ты повзрослеешь?" или "Вот устроишься на работу, у тебя мировоззрение поменяется"...т.е. я стану серой занудой, думающей лишь о карьере? Найн! Что-то возможно добавится, но я не знаю, что должно произойти, чтобы я изменился....нельзя перекрасить душу другой краской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Архитектор Проекта

Никуда наша тяга к мрачной красоте не денется. Я думаю, мы в меньшей степени меняемся, а в большей - становимся собой. И слушать обывателей - последнее дело.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...