Перейти к содержанию

Кто появился первым?


Рекомендуемые сообщения

В сети часто натыкаюсь на такое вот высказывание - мол, вампир, это оборотень, так сказать откинувший лапки... но не нравиться мне такая теория! ведь если взять за аксиому, что первым вампиром был каин, то нестыковка здесь получается... Так кто же был первым? вампир или оборотень? Лично я придерживаюсь мнения, что появились они одновременно, но я ведь могу и ошибаться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терри, а я вот впервые натыкаюсь на такое утверждение, причём, от вас о нём и узнала только что.)

Вообще, выглядит нелепо, где Рим, где Крым, с какой стати вампиры и оборотни вдруг пересекаются в происхождении?

 

В отношении вампиров я наивно придерживаюсь позиции ролевой системы Мира Тьмы, и, да — не отрицаю возможности того, что Каин был причастен к возникновению вампиров. И, если строго придерживаться библейской теории сотворения мира, выходит, что вампиры таки появились раньше оборотней — оборотнем там больше становиться было особо некому.)

 

ИМХО же, история обоих родов уходит корнями в такие глубины вселенского подсознательного, что ответ на ваш вопрос мы вряд ли узнаем, и, подавно, не найдём в интернете.

 

п.с.: заголовки тем, если надумаете ещё создавать, пишите с большой буквы. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно судить, кто был первым, ибо и Магия Луны, и Магия Крови, и один из аспектов Друидизма имеют очень древние корни. А о их родстве не стоит разводить дебаты, т.к. эти направления не имею практически ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

ИМХО, это не расы, а способности и навыки. Их можно развить, и даже сочетать, так зачем спорить об абсурдном?

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вот здесь я бы поспорила... да, это не расы, но и просто способностями, умениями это не назовёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Архитектор Проекта

а вот здесь я бы поспорила... да, это не расы, но и просто способностями, умениями это не назовёшь!

Да, тут все сложнее, но не расы- уж точно. И сочетаются прекрасно.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошли от одного предка и Оборотни и Вампиры. Ток разошлись в один период истории. Род Вампиров пошёл на северо-запад и восток, а оборотни и перевёртыши - на юг и юго-запад. И было это очень давно, когда мир ещё не видел пирамид....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Да не расы это! Любая способность накладывает отпечаток на психику, иногда - на соматику, но это - не повод отделять существо даже в новый подвид.

Особенно при том, что эти две способности легко совместимы даже на высших уровнях. На себе проверено.

А появились они при появлении первых же разумных существ, осознающих, кто они и откуда, что такое вселенная, какие у неё свойства, коны и мерности, какое у них место во вселенной, что и как они могут.

Так была познана вообще вся магия, потому, что она естественна и часть того, что поддерживает в нас жизнь.

Поэтому выдвижение кого-то лучшим или первым неуместно.

Сильнейший лишь тот, кто победил себя, но это уже совсем "из другой оперы".

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хм... оборотни и перевёртыши? какая прелесть. прошу прощения, но здесь попахивает лукьяненко!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить если повторю кого, но...

Для начала - други мои, данная аксиома сильно отдает христианством, при этом практически нигде не дублируется, поэтому рассматривать её серьёзно мало кто будет. Ответ на вопрос о происхождении как оборотней так и вампиров едва ли будет однозначным - всё упирается в то, какова история существования мирав целом и планеты Земля в частности. Существовала ли извечно, появилась ли ***цать миллиардов лет назад или была создана Господом (каким - вписать самостоятельно). Насколько мне известно, есть несколько теорий появления оборотней. Если интересно могу выложить, но будет это через неделю... Когда и постараюсь ответить более развернуто & аргументировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Где-то на досуге от скуки читала я про это, что вампиром становятся оборотни после своей смерти. На мой взгляд, это всё полная чушь какая- то. Это всё равно, что после смерти человек становится мартышкой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все библейская теория, я вообще считаю ее неправдой. Мне кажется, что и ликантропия, и вампиризм - это все последствия ранее совершенной магии. То есть, когда-то давно, еще в языческие времена, какой-то волхв передал свое умение оборачиваться животным обычному человеку. То же и с вампиризмом: темный маг пил кровь других людей для поддержания жизни, научил этому простого человека, или просто его способности передались по наследству к детям. А кто появился первым в таком случае рассуждать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Архитектор Проекта

Особенно при том, что данные свойства прекрасно совмещаются. И вобще это напоминает социально-культурное противостояние России и США. Смешно даже...

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а вот здесь я бы поспорила... да, это не расы, но и просто способностями, умениями это не назовёшь!

Согласна,я почемуто тоже думаю что они появились одновременно,а кто его знает,доказательств нет,можно только спорить и высказывать свое мнение,но это не приведет к тому чтобы узнать правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все библейская теория, я вообще считаю ее неправдой. Мне кажется, что и ликантропия, и вампиризм - это все последствия ранее совершенной магии. То есть, когда-то давно, еще в языческие времена, какой-то волхв передал свое умение оборачиваться животным обычному человеку. То же и с вампиризмом: темный маг пил кровь других людей для поддержания жизни, научил этому простого человека, или просто его способности передались по наследству к детям. А кто появился первым в таком случае рассуждать сложно.

Темный маг пил кровь???мда интересно,но всеже вампиры настоящие это живые мертвецы.как мог темный маг.живой человек пить кровь и стать вампиром?Тоесть умереть и ожить чтоли???я не спорю,просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошли от одного предка и Оборотни и Вампиры. Ток разошлись в один период истории. Род Вампиров пошёл на северо-запад и восток, а оборотни и перевёртыши - на юг и юго-запад. И было это очень давно, когда мир ещё не видел пирамид....

Откуда такое мнение??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно при том, что данные свойства прекрасно совмещаются. И вобще это напоминает социально-культурное противостояние России и США. Смешно даже...

 

я не ставила вопрос о противостоянии) я всего лишь пытаюсь удовлетворить своё любопытство, хотя в наше время точно определить первородность происхождения уже не возможно - слишком много войн пережил этот мир, а войны стирают всё и вся... даже так называемая память крови пасует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,я почемуто тоже думаю что они появились одновременно,а кто его знает,доказательств нет,можно только спорить и высказывать свое мнение,но это не приведет к тому чтобы узнать правду

По рассказам первым вампиром был Дракула который продал свою душу Дьяволу... и что тут же кто-то в противовес кровососам решил стать оборотнем... хотя появление первого оборотня это реальная загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному из сотен художественных произведений, попрошу заметить.

Ну все таки более менее приемлемо как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотя художественные произведения тоже от чего то отталкиваются....

Будущий Князь Тьмы-Влад 3, которого окрестили Тепеш (от валашского"тепа"- кол). Он насаживал на кол неверных. Его отец Владислав 2, являлся главенствующим членом знаменитого и таинственного Ордена Дракона, который был образован императором Священной Римской империи....

По-валашски слово "дракон" звучит как "драк", "дракул". А другим значением слова "дракул" было "дьявол" в Румынии...

После смерти отца, Влад 3 стал одним из высших руководителей ордена, как и его предки с гордостью носил родовой титул, подписываясь "Дракула"даже на государственных документах.

Излюбленной казнью Князя было насаживание людей на кол (мужчины, женщины, дети).

Князь обожал пировать, усевшись за столом между кольев. Обмакивая хлеб в стекающую кровь казненных, он с наслаждением ел его и запивал вином.

Именно с этого момента стали зарождаться слухи о вампирических замашках Дракулы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как "Тепеш" не был вампиром на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Архитектор Проекта

Влад Тепеш был патриот, и своими типа зверствами запугивал турков, а так же собственных вороватых вельмож. Но и садистом он был тоже. Конец жизни он встретил в заточении, мучая мышей и птичек (это ещё называется вампир! даже Стокер приписывал им чуть ли не чистоплюйство). А что касается "отсутствия" у него могилы, для европейской аристократии это вообще не удивительно. Ещё многие из таких мест просто не нашли. Это один из примеров, доказывающих: для споров о первичности происхождения у нас не мало информации, а просто нет.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не надо путать забор с бочкой...оборотни есть оборотни а вампиры есть вампиры. Моё такое мнение. Вы вдумайтесь в саму фразу "Оборотни отбросили лапы и стали вампирами" аж мороз по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вампир и оборотень появились одновременно от одного отца. два брата стали врагами и поклялись что никогда не будут жить в мире с друг другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...