Перейти к содержанию

Защита от энерговампиризма


Achmed

Рекомендуемые сообщения

кстати а если щит поставить от "кражи" энергии, то вампир не сможет брать её у меня?

 

Это смотря какой щит и смотря какой вампир)) Одно дело неосознающий, природный - от такого легко прикрыться. Другое дело маг-практик, такой занямчить захочет: прийдётся попотеть.

 

 

Лично я вампиризм как источник энергии не пользую вообще почти. но если надо, то негативные эмоции или сексуальное влечение.

Изменено пользователем Барс-гадёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барс-гадёныш, по поводу щитов. Как можно научится их ставить и какие способности для этого нужны?

 

Надо спросить у модеров, но думаю такая темка где-то в закрытой части форума есть и здесь это слегка не в кассу. Тем более тема на самом деле огромна. Быстро не расскажешь.

 

Собственно для начинающего я бы предложил три способа (несупер эффективно, но просто):

1. Энергетический. Если немного владеешь энергией, нужно всего лишь создать и удерживать вокруг себя сферу из неё. Кто-то делает сразу, кто-то создаёт сгусток энергии, а дальше его растягивает, как удобей. Быстро и удобно. Одна проблема - растекание сферы, что в итоге приведёт к потере энергии, нежели формированию щита.

2. Визуализация. Комментировать не буду, т.к. сам способ мне не удобен и я его не практиковал.

3. Психологически. Закрыть себя. Поскольку большинство кушает эмоции, то закрыв перекрывается и утечка энергии. Плюс очень часто при этом человек несознательно создаёт щит.

 

Это так, на вскидку. Без описаний Сил, Эгрегоров, каких либо сущностей, стихийных версий и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как делать психологический немного не понял, а энергетический и визуализация я смешал =) вроде помогает, но единственный минус, что отвлекаюсь иногда на другое, а постоянно представлять это немного сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Achmed

Хм, энергетические щиты, будучи визуализированными, как правило держатся от нескольких часов до нескольких дней, в постоянной визуализации нужды нет, т.к. на случай серьёзных нападений нужно применять другие, более сложные техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitsune Magnifica, спасибо запомню. а другие более сложные техники - отравление канала, через который питаются моей энергией, создание более универсального щита и тд...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня интересуют ловушки для энерговампов....причем чтоб от одного удара вынесло..Просто мне надоели драки по этому поводу.Скучные к тому же...хоть в ответ бы что-нить получила....а фиг..очкуют...так вот не хочу, чтоб донимали такие мелочи..может кто что дельного чего присоветует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - можно усилить интенсивность и/или увеличить радиус сканирующей сетки. Проверено - даже от неё они бегут, как тараканы от дихлофоса. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно сделать вокруг себя ураган, и поддерживать его постоянно изо дня в день, вливать энергию в него, задавать деструктивные функции ко всему инородному. Ну и таким образом подпитка урагана станет автоматизмом и данный ураган станет вашими вторыми руками, можно далее эксперементировать и в итоге будет очень хороший инструмент стихии Воздуха. Неплохо бы к этому прибавить общение с самой стихией, попутно напитывая пространство и действуя по принципу "мой дом - моя крепость"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Achmed, если сложно постоянно создавать и поддерживать щиты, то можно создать амулет (в принципе из любой побрякушки, которую удобно с собой таскать). Если сам не умеешь, попроси кого-нибудь знающего.

А еще, советую быть по осторожней, некоторые вампиры бывают посильнее практикующих магов (или же сами являются ими), так что если сами пока плохо владеете энергией, не пытайтесь "стукнуть" в ответ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред... Полный бред... Настоящий энергетический вампир по своим свойствам похож на ЧЁРНУЮ ДЫРУ! Вот как вы ей можете противостоять, так вы и такому вампиру сможете противостоять...

А остальные - это шушера.

Вся магия и прочее - это потоки энергии. Только направлять их можно по-разному. А как поспорить с тем, кто эти потоки чувствует на уровне своего естества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против "естественных", не практикующих энерговампиров - вполне хватает энергощита наряду с психологическим закрыванием себя. Большинство их может черпать из вас энергию, когда вы испытываете эмоции, по отношению к ним. ( некоторые кстати или пытаются раздражать вас, или пытаются глубоко втереться в доверие и потом рассказами о своей жизни вызвать сочувствие, сопереживание и т.д. ).

Ну а против практикующих - сложнее. Можно визуализировать "меч", которым просто отрубить каналы ( "присоски" ), которыми энерговампир берет у вас энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство энерговампиров и прочей энергетической мерзости пристают только к тем, кто морально или физически ослаблен. Или находится в плохом настроении или с ног валится от усталости. Если человек находится в нормальном состоянии, ощущает в себе силу и уверен в себе, то энергетические атаки его не коснутся. Чаще всего энергетические вампиры действуют через человеческие чувства, самое яркое из таких чувств - это жалость. Именно не сочувствие, а жалость. Если вас начинают жалеть, это первый признак того, что вы не способны удержать в себе свою же энергию. И лучший способ защиты от таких "вампиров" (если всё-таки пришлось защищаться) - просто не позволить им понять, что вы сами не можете справиться со своей энергией. А у остальных людей такие проблемы вообще не должны возникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Делать из себя, так сказать, губку. То есть выворачивать наизнанку защитку, чтобы энергетический вампир смог и дальше брать энергию от энергососуда,а взамен отдавал этому же энергососуду даже больше, чем заберает от него сам.

(Чушь какая- то на словах получилась, а на деле действует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

кстати а если щит поставить от "кражи" энергии, то вампир не сможет брать её у меня?

 

 

Здравствуйте! Щит конечно может спасти....но смотря какую силу имеет щит.... Лучше всего для начала распознать вампира, какой он: солнечный или лунный? Солнечные пьют энергию, когда ругаются с человеком, чем больше отвечать такому вампиру тем же(руганью), тем хуже самочувствие. Верное средство от такого типа вампиров: спокойствие.

Другой тип: лунные вампиры. Они пьют энергию, когда начинают жаловаться как им плохо, как у них все болит и т.д. и т.п. С ними поможет справиться пожелание удачи, но ни в коем случае нельзя их жалеть.

Но иногда мне попадались такие, которые были универсалами(могли действовать и как солнечные и как лунные), но и сними можно справиться))) Главное не поддаваться гневу или жалости и все будет хорошо. :vampire: С уважением, Рэй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
кстати а если щит поставить от "кражи" энергии, то вампир не сможет брать её у меня?

Смотря какой щит... :rolleyes:

Изменено пользователем Devil Doll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй

ТО о чем вы рассказали - скорее психоэнерговампиры . Т. е . обычные люди , причем ущербные , питающиеся чужими эмоциями )))

От таких лучшая защита - неадекватная , неожиданная реакция . Тут чистая психология ))) Например при попытке спровоцировать агрессию тихоноько смеяццо , а еще круче достать блокнот и ручку и делать вид что тщательно конспектируете , снабжая комментариями - типа " так , повторите пожалуйста последнюю фразу " или " вы продолжайте , продолжайте , ваше мнение мне очень интересно " ... Ну впрочем извращаться тут можно как угодно - смысл в том чтобы ваша реакция было прямо противоположной ожидаемой )))

А с "жалобщиками " еще проще - начинает в очередной раз ныть как усе плохо , не жалеть и сочувствовать , а сказать прямо " мдяя ...камрад , ты в на самом деле в полной %опе , и что теперь ты собираешься делать ? " Скорее всего последует порция нытья на тему что да усе плохо , что делать не знаю...Тогда вполне логичный вопрос " А чего тогда от мну хочешь ? " " Либо будем решать вопрос конструктивно - тогда и смогу помочь " "Либо если совсем все грустно иди убей себя об стену и не трать мое время " Жестоко , но эффективно.

 

А вот с чистыми так сказать энерговампирами посложнее ...Да , есть персонажи любители покушать чужой энергетики ... Не путать с психовампирами - разница в том что эти воздействуют дистанционно без какого-либо внешнего контакта ...Но и на этих товарисчей управу найти можно - причем весьма для них неприятную - например переключить канал по которому они вампирят энергию жизненную на...допустим некроэнергию))) Да это конечно требует определенного опыта , но зато когда недоэнерговомпыр вместо вкуссной жизненной энергии получит некрушку - ему мало не покажеться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну...Не знаю, не знаю. Практически все защиты, в которые вливается сила можно поглотить. Просто высосать энергию из них. Другое дело, что я, например, когда вижу, что человек ставит вокрук себя защиту, перестаю вытягивать из него энергию: Если он может поставить щит - значит он практикующий маг,а таких надо беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ защиты, не желать того, в чем у нас нет жизненной необходимости, включая секса и не испытывать никаких чувств, быть все время рациональным.

 

Жестоко, но действенно... со временем накапливается избыток энергии и его можно перенаправлять, но надо не забывать постоянно себя накачивать ей, от накачки многое зависит.

 

А идея стара как мир и пришла из религий в виде различных воздержание и борьбы со страстями.

Изменено пользователем HGF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Порой один выход - расстаться...

Или ограничить количество контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой один выход - расстаться...

Или ограничить количество контактов.

Совет даёте хороший.

А самая простая зашита, создание ментального образа. Очень хорошо помогает создание образа розы, ландшафта со снегопадам, любой несложный и нейтральный образ, который успокаивает и приятен вам лично.

Во первых такая зашита не требует затрат энергии, так как замкнута на себе, во вторых стабилизирует и успокаивает психику, в третьих мешает считыванию эмоций и мыслей.

Конечно, на любую защиту есть и система нападения.

Но для среднего класса, будит достаточно и этой наиболее простой техники защиты.

По тому, как далее. Уже раздел боевых техник, а непростая повседневная защита.

Есть ещё вариант, более сложный зеркальная кожа или зеркальный шит.

Думаю, объяснять не нужно и название само подскажет, что это такое и как его освоить.

Тоже действенное и примитивное средство. Но уже рассчитанное на более высокий уровень нападающего, чем средний.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В дополнение.

 

Первый способ - закрытся любым щитом

Второй способ сжечь энергетикой (перенасытить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Простите великодушно, но здесь просто бездна "умных" советов , облеченных в немыслимое количество букв!

 

Конкретый ответ на вопрос автора темы:

 

- носить зеркальце ( лицевой его стороной к людям) в нагрудном кармане одежды;

 

- Если знаете, кто конкретно на Вас влияет, как энергетический вампир, никогда не отвечайте на любые его ( ее) вопросы прямым согласием ( "Да! " или утвердительным кивком головы) . Ваше согласие - своеобразный

ключик к Вам, не открывайтесь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...