Перейти к содержанию

Поведение Сатаниста в ситуации конфликта


Darkkiss

Рекомендуемые сообщения

В христианстве существует точно определенная рекомендация относительно того как вести себя человеку в ситуации конфликта -подставь другую щеку и т.д.

Однако и принцип "сокруши врага своего , отомсти стократно и тысячекратно" на мой взгляд является скорее антихристианским , но вовсе не сатанинским . Сейчас поясню почему .

Думаю вряд ли кто из тех кто разделяет идеи сатанизма станет отрицать важность рационального подхода к любой ситуации. И конфликт - тут тоже не исключение .

А конфликты то могут быть разные : ссора с любимым человеком , хамство в транспорте или нападение гопника на улице - да все это ситуации конфликта , но вряд ли кто станет отрицать что ситуации эти разные , и что соответственно вести себя в них стоит тоже по разному.

И тот способ которым вы решаете конфликт с нападающим на вас гопником(например даете ему по фейсу или убегаете ) вряд ли будет полезен в случае конфликта с любимой девушкой .Поскольку это не будет рациональным , и уж точно не пойдет на пользу .

Вообщем дискуссия открыта , делимся идеями )) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Вот только-что об этом писал в теме о сатанинской чести :)

На самом деле - некоего универсального подхода выработать ну никак нельзя по той простой причине, что ситуации бывают разные, и к каждой из них подход индивидуален.

 

Принцип "сокруши врага своего" - хорош. Если есть настоящий враг. Не недоброжелатель, не случайный прохожий, просто оказавшийся на пути, а Враг.

Но вот Враги таки встречаются крайне редко, если встречаются вообще. Вспоминается притча "о трех мастерах Дао.."

Сила не в том, чтобы сокрушать врагов, а в том, чтобы никто не смог стать вашим Врагом.

 

И сохранением достоинства в ответ на хамство в троллейбусе будет отнюдь не ответное хамство, которое перерастет в перепалку, и отнюдь не мордобой, от которого в любом случае будет вред впоследствии, а пренебрежительное игнорирование глупца, который пытался вас задеть словом.

По сути начало любого серьезного конфликта - это уже не есть плюс, в случае, если ничего не теряя можно было достичь того-же без этого самого конфликта.

"Истинный Победитель - не тот, кто побеждает в бою, а тот, кто побеждает без боя" (с) древняя китайская мудрость.

 

Ну а если все-же конфликт неизбежен - то тут уж уступать не стоит. Если нападут в подьезде, загнав в ловушку - то нужно действительно сокрушать их всеми средствами, которые есть под рукой, не думая ни о смирении, ни о том, что убивать - плохо. А в случае в конфликте с близкими людьми - стоит просто хорошо проявить навыки психологии :) И не думать о том, что это манипуляция и "так нельзя".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые установки и рекомендации в подобной ситуации будут просто словами сказанными "в никуда", потому как можно долго слушать как вести себя в ситуации конфликта, а потом все-равно поступить так, как подскажет сама ситуация. Нет и не может быть в этом универсальных правил, потому как и штатных ситуаций в идеале нет. Даже если и сама ситуация на первый взгляд банальна, то банальности ее лишают личности, участвующие в конфликте и привносящие в него индивидуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные. Поведение в той или иной ситуации зачастую зависит не от понятий чести, не от воспитания, а от заложенных в нас природой инстинктов, наших черт характера и темперамента.

Например, если взять двух сатанистов одного социального слоя, возраста и пола, но если превый, допустим, будет флегматиком, а второй- холериком, то их поведение в ситуации конфликта будет разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Главное выйти из ситуации достойно и без потерь... Сохранив себя... Чтобы самому было не стыдно и не противно...-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему самое главное при конфликте правильно оценить баланс сил.Если ты можешь победить -руби сплеча......Если враг сильнее придёться вести разговоры, хитрить, по возможности оставить противника в дураках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключить на черно-белый режим...

Переключить на черно-белый режим...

И убивать, убивать, убивать, убивать, убивать, убивать, убивать...

© Е. Летов

 

врагов нельзя оставлять в живых, конфликт с любимой девушкой - это одно, неизбежность примирениия или(упаси Тьма) расставания... тут необходимо осознание, что девушка - не враг, а оппонент, если же идет война, между Вами и кем-то еще, то цель оправдывает средства... Только, будьте осторожны, когда убиваете кого-то знайте, что мстить за него не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враг человек или нет определяеться по ощущению того вреда который он причинил.Только личное самоощущение определяет врага.Если девушка причинила моральные травмы то она становится врагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам виноват, что допустил такое... изъян в первую очередь надо искать в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сам виноват, я это не отрицаю.Ошибку надо исправить как в себе так и в окружающем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же я не говорю что надо делать на всех бывших.Врагами становятся именно те кто к этому стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Врагами становятся именно те кто к этому стремится.

не всегда у другого человека есть стремление стать врагом! Просто иногда ситуации вызывают подобное чувства без какого либо влияния. Неужели вы хотите сказать, что все враги которые есть у человека желали именно этого? Нет, просто от безысходности и часто из-за своего темперамента, характера, выплывает подобная измена отношений. А что на счет бывших, то их не стоит считать врагами, так как и вы могли нанести им те же травмы, что и они вам. Следует сначала подумать прежде чем действовать в какой либо ситуации. И если ты сам начинаешь бой или войну, и тебе нет выгоды от нее, то смысл ее начинать? А вот если напали на тебя, то тут уже нечего не остается как боротся до конца, но если уж по противнику видно, что он намного сильнее и победит вас, лучше уйти и не рисковать. Ибо маленький проиграш еще не означает проиграш в войне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумать конечно надо, взвесить все за и против, прикинуть какие могут быть последствия.Я для себя когда-то понял что если мне человек неприятен (всё равно почему) то его жизнь ,благополучие, судьба его близких в моих глазах не представляет никакой ценности.И если я не делаю ему гадость то только 1)по соображениям личной безопасности 2) лень тратить силы и энергию.Вообще с врагами можно бороться какими угодно методами ,нужно только брать на себя личную ответственность за все свои действия.А если уж тебя в ответ размазали , то виноват сам!!! Не смог прощитать такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что тормозит людей это лень, гадкий порок однако :) И жизни людей не кому не пренадлежат, просто иногда можно изменить ход событий обосновываясь на этом критерии) Если знаешь слабости человека, то можно поиграть с ним, но, а если этот человек жалкий не представляет нечего собою, то он безполезен и на него просто не следует тратить усилия и время, так как он и сам скорее всего мучается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать гадость человеку часто зависит от мимолётного желания и делая это мы зачастую тешим своё ЧСВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но бывает и такое, что подобное желание вызревает очень долго...одним словом месть за что-то. Я не вижу в подобных делах смысла, но все же и сама зачастую приношу людям боль и страдания, чаше всего по своему собственному желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы человек себе не доставлял боли и дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с мнением, что нет универсальных правил. Блин опять возвращаюсь к одному и тому же, но повторю тут то, что писал в других темах. Сатанизм - путь силы. Мысль в данном направлении, отталкиваясь от данного утверждения, можно развивать долго. Но в конечном итоге вывод ооказывается один и универсальный, вернее абсолютным:

 

Надо извлечь выгоду из подобной ситуации для себя любыми путями!

А вот если не сумел - сам дурак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо извлечь выгоду из подобной ситуации для себя любыми путями!

А вот если не сумел - сам дурак!

не всегда можно извлечь выгоду для себя. Конечно каждый бой-это доказательство твоего превосходства, но даже при победе, победитель не меньше получает урона чем его соперник...ну если вы конечно не напали со спины или не нашли себе очень слабого человечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгоду можно извлечь всегда. Просто смотря что понимать под выгодой. Это ж не только материальные блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так есть ситуации когда выгода минимальна по сравнению с полученным ущербом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это попадает под категорию "сам дурак". Значит не смог. Значит нужно было лучше стараться и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это попадает под категорию "сам дурак". Значит не смог. Значит нужно было лучше стараться и думать.

Например человек подрался, получил тяжёлым по голове, внутреннее кровоизлияние, врачи удалили лобные доли......всё приплыли...... какое тут получение пользы???????? (я описал реальный случай произошедший с моим знакомым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это последствия того что я называю "сам дурак". значит он в самом начале не сумел повернуть ситуацию в другом напрвлении. Мне тяжело тут рассуждать, так как я просто не знаю всей ситуации. К примеру - причин возникновения драки. А так же, места, времени, участников (их характеристики) и ещё многое другое.

Но когда я сам заработал тяжёлое сотрсение в подобной ситуации, я так и сказал сам себе:

- Сам дурак, наддо было раньше думать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...