Перейти к содержанию

Переход сатанистов в христианство


Шейд

Рекомендуемые сообщения

В православных антисектантских книжках регулярно печатаются байки про подростков которые чудом вырвались из лап сатанинских сект и стали прилежными христианами. Знаете ли вы о пордобных случаях? Речь идёт именно о христианстве , а не о том что человек на всё забил и стал атеистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких историй достаточно много, но что примечательно историй именно о бывших сатанистах достаточно мало относительно других подобных историй . А вот вживую не наблюдала ни одного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди моих знакомых нет таких переходов. Среди того, что выкладывается в сеть в качестве пропаганды христианства ни один "перебежчик" даже не знаком с сатанизмом на более-менее приличном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наблюдала подобное.

Моя знакомая одно время была псевдопанкушкой, затем херкой, после этого связалась с каким-то быдлом и стала "сотонисткой"... Теперь она эмо...))

ИМХО, такое случается с неудачниками, которые никак не могут самореализоваться и найти себе места в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подобных случаев много. Но речь идёт именно о переходе в христианство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сатанинской среде переход в христианство - это смерть. Смерть как личности. Случаев покаяния сатанистов в христианство, будь то ДП или сатанист лично наблюдать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдал один удивительный случай.В 97-м году я тусовался с блекушниками.Один раз я и 4 моих товарища сатаниста пошли на собрание христиан баптистов с целью потролить их :D Набрали с собой пива , надели блекерские майки , пентаграммы на вид и вперёд на воскресную сходку христиан))))))) Все 3 часа пока шло собрание мы пили пиво , громко богухульствовали, и делали всякие позёрские поступки.Христиане косились на нас но слова против не говорили. В конце у них была всеобщая молитва после которой глава их собрания сказал: " Кто нибуть из присутствующих, хочет выидти и что-нибуть сказать всем?".Тут всатёт один из наших и направляеться на сцену, ну думаем щас что то отмочит.Приготовились и ждём.Дальше произошло то что просто потрясло меня.Наш товарищ снял с снял пентаграмму и сказал о том , что он пришёл сюда посмеяться над богом , но бог простил его и принял...... и ещё очень много подобного бреда. У нас просто челюсти попадали на пол . В этот же день он разбил все свои диски и касеты , сжёг книжки и сказал что не будет более снами общаться. С этого дня он вступил в эту христианскую секту.Через несколько месяцев его выгнали из института и он был вынужден уехать из нашего города так что о дальнейшей его судьбе не знаю.

Изменено пользователем шейд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто по молодости не делал глупостей пусть первый кинет в меня пентаграммой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто по молодости не делал глупостей пусть первый кинет в меня пентаграммой)))))

Не ну глупости то конечно хватало , но не до такой же степени )))

А вот вышеописанный случай ...маловато конечно информации что-бы что либо сказать из-за чего такое могло получиться...Возможные варианты : ваш друг изначально сомневался в своем мировоззрении, то есть по сути сатанистом то и не являлся , либо в таких секточках нередко используют различные способы гипноза , устойчивость к подобному воздействию вещь индивидуальная , возможно у вашего друга она была недостаточной , или же недостаточная уверенность в своем мировоззрении совмещалась с повышенной внушаемостью, поэтому и произошло так ...Но это не более чем предположения ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не рассматривал данный случай, т.к. он относится к компании блеков, а не сатанистов.

 

И потом человек мог быть просто легковнушаем.

А может быть он был просто позером. В этом случае для него выбор был между сообществом людей говорящих о душе, о возвышенной и бессмысленно дующей пиво компашкой.

 

В любом случае слегка не в тему история (ИМХО), но за автору спасибо, довольно интересно было.

Изменено пользователем Барс-гадёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не рассматривал данный случай, т.к. он относится к компании блеков, а не сатанистов.

 

И потом человек мог быть просто легковнушаем.

А может быть он был просто позером. В этом случае для него выбор был между сообществом людей говорящих о душе, о возвышенной и бессмысленно дующей пиво компашкой.

 

В любом случае слегка не в тему история (ИМХО), но за автору спасибо, довольно интересно было.

Вы рассматриваете данный случай с современной точки зрения, напоминаю был 1997 год. Интернета тогда в нашем городе не было , вся сатанинская тусовка состояла из людей слушающих дет, блек, грайнд и дум.За полгода до этого я первый привёз в город "Сатанинскую библию" первое издание в россии (маленька книжечка в красной обложке , в которой были перепутанны енохианские ключи) ритуалы из неё переписывали от руки в тетрадку потому что общение с ксероксом она бы не пережила. Кроме неё основными источниками по сатанизму были лоточные книжки по демонологии типа "истории сношений человека с дьяволом",западные журналы с интервью групп типа Дарктрон, Майем, Дисайд))))) Самым писком моды было заказать журнал "Сотсирх Сусии" издаваемый Поповым по почте.И люди которые пришли со мной тогда к христианам подходили к изучению сатанизма довольно серьёзно.

Изменено пользователем шейд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я рассматриваю ситуацию отнюдь не с точки зрения современности , просто высказала предположения почему такое могло произойти. Я вот например пришла к Сатанизму вообще задолго до того как узнала о том что такое вообще существует , пришла чисто интуитивно, я тут уже много раз об этом рассказывала , но могу повторить : росла в деревне где не то что про Сатанизм никто знать не знал, там и неформалов то отродясь не было, и несмотря на то что из всей доступной литературы у меня были только христианские книжицы - христианство у меня ничего кроме отвращения не вызвало...И уж тем более не могу сказать что на тот момент я могла осознанно относиться к Сатанизму ..интуитивно -да , на 200% , но при этом практически ничего не знала ...

Вот какой вопрос , если вы говорите что люди которые при этом присутствовали и в том числе тот из них кто поддался на воздействие сектантов на тот момент достаточно хорошо знали Сатанизм , то как думаете из-за чего такое могло произойти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что у человека случился какой то сдвиг в психике вызванный совместной молитвой христиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не молитвой христиан а гипнозом , в сектах это используется достаточно часто, видимо у человека была низкая защита от подобного воздействия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда поддерживаю версию гипноза! Различные мантры\молитвы и т.д. могут оказывать огромное влияние на подсознание человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
Darkkiss сказал:

Не ну глупости то конечно хватало , но не до такой же степени )))

А вот вышеописанный случай ...маловато конечно информации что-бы что либо сказать из-за чего такое могло получиться...Возможные варианты : ваш друг изначально сомневался в своем мировоззрении, то есть по сути сатанистом то и не являлся , либо в таких секточках нередко используют различные способы гипноза , устойчивость к подобному воздействию вещь индивидуальная , возможно у вашего друга она была недостаточной , или же недостаточная уверенность в своем мировоззрении совмещалась с повышенной внушаемостью, поэтому и произошло так ...Но это не более чем предположения ..

Дружба, что прервалась - и не начиналась. То же самое можно сказать и об остальном. А таким, кто не умеет сопротивляться, среди нас не место. Лично я не гипнабелен, чего и всем Вам желаю.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историй знаю подобных много. Но у меня все они вызывают саркастическую улыбку по причине того, что, судя по рассказам, эти христианчики и сатанистами то не были никогда. Готы или поклонники ЛаВея - возможно. Сатанисты... - нет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- К сатанизму люди приходят не сразу и не быстро... Когда разуверяться во всем остальном... Когда ни во что больше верить не хочется... Когда устаешь от лицемерия и пошлости... Ты принимаешь этот путь сам... Тебя никто не приводит в него в младенчестве... Не уговаривает и не прельщает... Ты понимаешь на что идешь... Для таких людей обратно пути нет... -

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть один случай.

Обычно так поступают изначально светлые люди, которым ето не надо, и с Тьмой не по дороге.

Темные не любят клоунов. Лучше быть светлым, если одолевают сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот довольно показательная иллюстрация ( автор текста - участник нашей контактовской группы , в свое время довольно активный) :

********************************************************************************

 

В жизни я вообще не разу не был атеистом. Я верил в некую "силу" но не задумывался никогда более глубоко. И вот как-то познакомился я с одной девочкой. Гуляли мы в компании и как-то и я оказался у нее дома. И случайно увидел несколько книг.

Это были:

- Трансильванская магия

- Практическая магия

- Гадания и приметы

- Черная книга средневекового колдуна

- и еще 1 была не помню названия

Меня конечно же заинтриговало это. Вот я взял как-то почитать у нее книги, и впервые увидел имя " Lucifuge Rofocale " , Люцифер, и прочие имена демонов.

Начал изучать практическую магию, были даже реальные результаты - когда я всем своим естеством пожелал что бы у одной пары случилась ссора - так и вышло. Потом, заговором я их примирил, думая что я сделал им лучше. А оказывается что я как бы направлял беса на различные цели. Всего таких случаев 2 было. Постепенно когда у меня появился интернет, я начал узнавать все больше и больше такте где собирались вот как мы верующие и обсуждали свои дела.

Изучая сатанинские учения я начал раздувать в себе тщеславие и гордыню, я видел себя практически царем мира, я желал власти над каждым человеком. А особенно я начал дерзко при друзьях хулить Творца, и ставил себя выше Бога.

А теперь о последствиях.

- Постоянные мысли о сатане, как только я избавлялся от этих мыслей, я чувствовал в себе пустоту и вновь и вновь звал дьявола. Считал себя его дитем.

- Вдавался в грубые противоестественные извращения

Не понимал, как же так , ведь если я служу как я думал "не падшему Херувиму" , а тому же сияющему и светоносному Люциферу - то у меня в жизни не все ладится как мне хотелось. Терял друзей, ненавистно практически относился к окружающим. Возле Церкви чувствовал злобу и т.д.

А когда было уже не выносимо говорил "Господи, помилуй!" и на краткое время мне легчало.

Был несколько раз одержим. Рисовали 5-ти конечнюу перевернутую звезду с именами помню - Астарта,Веельзевул,Маммона и еще 2 каких-то. Через некоторое время я реально почувствовал в себе что-то не то. Я ощущал буквально ТАКУЮ НЕВЕРОЯТНУЮ МОЩЬ что не мог стоять на месте. Я тупо побежал взял камень, начал его трощить на кусочки. Я смотрел не своими глазами как буд-то на мир. А еще УДИВИТЕЛЬНО было так это то, что когда пытались меня поймать, я в процессе бега не чувствовал усталости абсолютно, я был как буд-то как заряженная ракета Когда знак стирали мне, я рычал не совсем своим голосом даже.

Была мама одержима моя. Началось все с того что ей по ночам начались читатся в голове стихи, и ей казалось что возле нее кто-то курит, кто-то по ее телу водит соблазняющими движениями и старался то ли душить то ли.. короче уже не помню. Она не могла перекреститься. Когда зажигала свечку и молилась, то видела в огне страшную буквально "рожу" дьявола и одновременно каких-то святых. А я был в зале и меня не пускали в спальню мотивируя это тем что мама чем-то сильно занята. А я чувствовал какую-то неведомую притягивающую силу туда. Вообщем все таки я пробрался туда и видимо бес через МЕНЯ пытался помешать маминой молитве. То смеялся я, то компьютер включить хотел, вообщем делал все лиш бы помешать ей.

А потом когда мама начала читать молитву какую-то и там были слова "САТАНА ТЫ СВЯЗАН", то представляете... я начал говорить:

- "Нееет, не победиш меня, он мой, ты безсильна против меня"

Но все же получилось, бес покинул меня.

И ТУТ ПРОИЗОШЛО ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЧУДО. Я БЫЛ БУКВАЛЬНО У ДВЕРЕЙ В АД. Простите что пишу большими буквами, но я пережил такое.. что не передать.

У меня есть друг и он встречается до сих пор с одной девушкой. У той девушки (зовут ее Кристина) есть сестра. И вот она как-то приехала к нам, и мы в четвером пошли гулять.

Тут уж признаюсь что ее сестра мне понравилась и я почему-то решил пойти и покаятся в Церковь думая что Бог поможет как бы "завладеть" ей))) И я действительно пошел исповедался, причастился и ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ я почувствоал такую СВОБОДУ, такую ЛЕГКОСТЬ что набирая этот текст я не удержался от слезы.

У меня сложилось такое впечатление что это как буд-то как посланник(т.е. ангел) от Бога через нее пытался мне что-то сказать или сделать, или он просто увидел что я таким способом избавлюсь от власти сатаны.

А та девочка уехала и больше не приезжала. Вот так я пришел ко Христу :)

 

***************************************************************************

 

Epic fail

Наглядная иллюстрация того как легко ступить на Тёмный Путь и как трудно ему следовать. Так хорошо начинал и так глупо закончил- по сути завалил простенькое испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представить не можете какое давление верующие осуществляют на детей.

Начиная от тупорылых убеждений что "батюшке расскажи..." "свет это жизнь а тьма смерть" заканчивая поркой и полнейшим маразмом + чрезмерная жестокость. Ну где же здесь милосердие?

 

"почувствоал такую СВОБОДУ, такую ЛЕГКОСТЬ что набирая этот текст я не удержался от слезы."

 

кошмар. Какая свобода?!! Там сама энергия грязная.

Гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот , кстати вчера с ним довольно мило пообщалась в одной из христианин- групп.

А на утро вот такая красота :

Вот и вся "свобода" :

post-1666-1287659856.jpg

Страх . Все что у них осталось . Вечный страх . Страх перед богом , дьяволом и даже сетевой флудерасткой Darkkiss ...

Страх узнать правду !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Чувствовать в себе силу и отказаться от нее? эпик фейл....

 

ну ладно там экзорцисты и прочие ... ну с кем не бывает ... вызвал высшего демона заменил им свою сущность попал в одержимость... надо спасать но чтоб другой религией... это как то странно... выбиваем из тела одного и впаиваем туда другого... а истинная сущность то где? ... о времена... о нравы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ...на мой взгляд.если кто-то из сатанистов уходит в христианство,значит он не был сатанистом...

Изменено пользователем Asurata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...