Перейти к содержанию

Кто такие Тёмные? Что для вас это означает - быть Темным?


UHkBu3uTop

Рекомендуемые сообщения

А в самом деле - кто это такие - тёмные? Кому для того, что бы быть тёмным достаточно одеваться в чёрное, кто-то занимается тёмной магией, а кто-то тёмен в силу своего отношения к жизни, мировоззрения (если это конечно не затянувшаяся на пару-тройку лет депрессия).

А что для вас - быть Тёмным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена чуть более, чем на 100 %, что никто не напишет, что быть Темным для него - это одеваться в черное. гыгы))

Ну или да - хроническая депрессия вот такая. Какой-нибудь "депрессивный сатанизм" или "параноидальный вампиризм". Или еще что похуже.

Мням.

Не возьмусь утверждать, что я прям такая вся тёмная-притёмная. Но свое мнение выскажу. Быть Тёмным - значит быть собой, не оглядываясь и не опираясь на глупые и нелепые стереотипы/условности/так_заведено/будь_как_все_и_не_высовывайся. Не бояться пробовать и узнавать что-то новое. В хорошем смысле конечно. )) Не бояться связанного с этим всем общественного порицания и непонимания, косых взглядов на улице и в метро.

Быть внутренне свободным. Не загонять себя в какие-то рамки, которым тысяча лет и три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмный - тот, кто вышел за рамки условностей и стереотипов, тот, кто предпочитает индивидуальность массовости, тот, кто ценит разум и знание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барс-гадёныш

Да ну? Сколько встречала таких людей, самая малость их именовала себя Тёмными. Это скорее определение разумного индивидуалиста, по совместительству просто умного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лично для меня быть Темным это -

 

1. Я иду ЛИЧНО своим путем. Хотя иногда и бывают перекрестки

2. Шаги против "Течения"

3. Люцифер Светоносный создал этот путь для сильных духом личностей - поэтому для мене еще быть темным значит следовать примеру Люцифера.

 

вот так! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, я всегда относился к Темным, как к отдельному народу. У нас есть свои традиции, ретуалы, поэты, музаканты, художники и т.д.

Все очень просто: есть люди, а есть мы - Темные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня быть темным,это в первую очередь быть свободным.Тьма это свобода,которой многие лишены.Нас нельзя посадить в клетку,так как мы там попросту погибнем.Именно поэтому мы стараемся выйти за рамки и ищем все новые и новые пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барс-гадёныш

Да ну? Сколько встречала таких людей, самая малость их именовала себя Тёмными. Это скорее определение разумного индивидуалиста, по совместительству просто умного человека.

Угу. В гуманистической психологии людей с таким набором качеств (в общем конечно) именуют самоактуализированными (доочеловеченными) людьми или таковыми, кто уже близок к этому. Раньше такого сорта народ сам называл темными. Но теперь вот термин "темные" завис в неопределенности, т.к. по собственному опыту могу сказать, что такие люди довольно разношерстные... В общем парадокс, нужно искать иные отличия :\

Изменено пользователем Caterina Sforza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну в общем всё до меня уже написали, и я согласен с тем, что написали ранее..

Это выход за рамки, освобождение от стереотипов, от глупых ценностей и глупых желаний.

Тёмный - это человек который открыл в себе Тёмную сущность.

Тьма - вечна.

А насчёт депрессии ...

Они у меня часто бывают, но потому что я не могу жить так наивно и глупо как все..

Ещё раз говорю, что не поднимаю себя выше других, но действительно, я не могу жить как все.

Во многом знании, много печали..

Я твёрдо решил открывать в себе Тьму, и жить Тёмным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря что вы подразумеваете по определением темный)

Лично я считаю Темный или светлый-все зависит от психологического и эмоционального состояния человека.В сочетании с этим всем и от взглядов понятий и стереотипов человека на жизнь и на этот мир в целом и кто что в этом мире ищет для своей сущности.

Я считаю себя темной потому что я дитя ночи(Ночь это покой,свобода,таинство бытия) и потому что библия Сатаны правдива и справедлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Быть Темной для меня это не боятся своих чувств . Не стыдится мыслей. Не стыдится поступков. Если эти поступки, мысли, чувства не вписываются в глупые рамки общества и в рамки "света". Ведь Светлые трясутся над тем чтобы не сделать чего то запретного :D не ходи туда не ешь то... а если сделают бегут отмаливать это... а потом еще и мучают себя совестью и боятся наказания.... Быть темной - это свобода. Это личный выбор каждого.

Я выбрала свободу. Быть Темнной не значит разносить тьму ... затаскивать во тьму других...

ИМХО

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Темная сказал:

Быть Темной для меня это не боятся своих чувств . Не стыдится мыслей. Не стыдится поступков. Если эти поступки, мысли, чувства не вписываются в глупые рамки общества и в рамки "света". Ведь Светлые трясутся над тем чтобы не сделать чего то запретного :D не ходи туда не ешь то... а если сделают бегут отмаливать это... а потом еще и мучают себя совестью и боятся наказания.... Быть темной - это свобода. Это личный выбор каждого.

Я выбрала свободу. Быть Темнной не значит разносить тьму ... затаскивать во тьму других... ИМХО

Для меня быть таким-счастье быть собой.Именно нести в сердце,ведь с каждым из нас Тьмы в этом мире становится больше,больше того что я люблю,что заставляет сердце биться чаще,чарует и придает сил.

Изменено пользователем Morelindo
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это темные сущности, бросающие вызов устоявшимся правилам мироздания, ради обретения большей свободы и силы

Изменено пользователем Tabrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в самом деле - кто это такие - тёмные? Кому для того, что бы быть тёмным достаточно одеваться в чёрное, кто-то занимается тёмной магией, а кто-то тёмен в силу своего отношения к жизни, мировоззрения (если это конечно не затянувшаяся на пару-тройку лет депрессия).

А что для вас - быть Тёмным?

Одеватся в темное - ето больше к готам, хотя готика тоже черным цветом не ограничивается. Темная магия отличается от светлой лишь цветом и методом (и в некоторых аспектах свет сильнее). По поводу депрессии, как и по поводу свободы - хм. Быть индивидуалом и личностью и быть Темный - не одно и то же :angry: :mat:

Есть три типа людей - темные, светлые и нейтралы (либо серые). Первые поддерживают пантеон Тьмы (демоны, духи, определенные места Силы), вторые - свет (другие методы), третие существуют в разных пространствах. Проще говоря, когда Сатана протестовал против бога, Темные пошли за ним, светлые остались, а нейтралы пошли своей дорогой. Если человек определился и принял Тьму - значит, он Темный. Не последнюю роль играют и способности.

Тьма и зло не идентичны. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kara_ сказал:

Одеватся в темное - ето больше к готам, хотя готика тоже черным цветом не ограничивается. Темная магия отличается от светлой лишь цветом и методом (и в некоторых аспектах свет сильнее). По поводу депрессии, как и по поводу свободы - хм. Быть индивидуалом и личностью и быть Темный - не одно и то же :angry::mat:

Есть три типа людей - темные, светлые и нейтралы (либо серые). Первые поддерживают пантеон Тьмы (демоны, духи, определенные места Силы), вторые - свет (другие методы), третие существуют в разных пространствах. Проще говоря, когда Сатана протестовал против бога, Темные пошли за ним, светлые остались, а нейтралы пошли своей дорогой. Если человек определился и принял Тьму - значит, он Темный. Не последнюю роль играют и способности.

Тьма и зло не идентичны. :angry:

Я самый хитрый на этом форуме, потому что я светлый, а темным быть невыгодно... Светлые цивилы, а темные это гетто... :fuck:

И не надо, нас относить к христианам. Христианство и все остальные учения в том числе, ваш сатанизм, искаженные представления о мироздании и боге, о сути бытия.

Kara_ Меня удивляет ваша ненависть к христианам (хотя не только ваша), если вы не верите, зачем вообще тратите на них свое время или может вами движут благие намерения помощи ближним в осознании истины, тогда я восхищен. Или может вы видите миссию тьмы в борьбе с христианами, может вы еще дивиденды ждете от темных сил за рвение в борьбе? :friends: Иногда посмотришь с каким рвением бьются темные с христианством и верить начинаешь, что под их учением есть что то истинное. :hehe: Лучшая реклама христианства, это борьба темных с ним :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это темные сущности, бросающие вызов устоявшимся правилам мироздания, ради обретения большей свободы и силы

Я самый хитрый на этом форуме, потому что я светлый, а темным быть невыгодно... Светлые цивилы, а темные это гетто...

Ага , спалил контору :) Так и запишем , Tabrion считает себя светлым просто потому что это выгодно ))) Потому что выгодно быть цивилом )) Внешний вид не имеет к этому никакого отношения , не надо путать Тёмных и тех кто пафосно самовыражается за счет экзотического внешнего вида . А так глобально - да конечно весьма "выгодно" жить не так как хочется самому , а так как того хотят окружающие , так как "выгодно" .

И вы не относитесь к христианам , впрочем как и к сатанистам -вы в таком случае обыкновенный _потребитель_ коих в нашем обществе большинство. Вот только при таком отношении очень не рекомендую не то что практиковать Магическое Искусство но и вообще им интересоваться - ибо там представления о "выгоде" значительно отличаются от _потребительских_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkkiss обыкновенный потребитель это атеист, прям расстроила меня немного... я то считал себя, пусть не магом но особенным))) И еще я реально светлый... а иначе зачем темным со мной связываться) Хотя, что касается вашего форума то я пришел сам... наверное это взаимное влечение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребители не ходят по эзотерическим форумам,

О_о

Ну вы наверное просто мало ходили по эзотерическим форумам ))) У нас не ходят , потому что знают что тут им явно не рады , а так ...ну разве вы не знаете сколько народу лезут в Магическое Искусство с целью заработать , и сколько народу к ним обращается )))

Ну впрочем ладно - не согласились, ок , тогда поясните , кто такие "светлые " они же "цивилы , и почему вы считаете что таким быть выгодно ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлые стремятся помогать людям, даже темным, если нужна помощь, это наш дар и наше оружие, против зла, ненависти и лжи в этом мире. Многие темные считают, что мы делаем плохо, помогая другим. Потому что знают, что трудность испытаний прямо пропорциональна полученной силе и воле, это как поднятие тяжестей, чем больше поднимаешь, тем сильней. Но многие ломаются под тяжестью испытаний, вы хладнокровно проходите мимо, а мы помогаем, не преследуя тщеславные личные интересы и выгоды, не обращая в свои веры, потому что мы действуем по воле своей сути.

Меня огорчает, что многие из вас, считают нас адептами религий. Весь продукт человеческого разума, книги, мысли, слова, все это уйдет и оно не способно вместить или отразить истину, как в словах нельзя показать, что такое ветер, тепло, холод, это можно только испытать и понять на своем опыте. Понять истину в словах, может только тот, кто знаком с ней на своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько ...значит этакие романтики идеалисты , живущие для того чтобы помогать другим. Почему мы считаем что помогая другим вы делаете плохо? Да просто потому что вы это делаете не учитывая рациональность . Потому что своей "помощью" иногда вредите прежде всего тем кому якобы хотите "помочь" , хотя на самом деле вам глубоко фиолетово на то что будет с теми кому вы "помогаете ", для вас важнее моральное удволетворение и ощущение своей значимости .

И вы правы , к религии это никакого отношения не имеет , банальная безответственность и нежелание осознавать и понимать последствия своих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеть и знать, далекие последствия тех или иных действий, это не способность той или иной стороны, это результат длительного развития. Вы правы, что многие желая делать добро, совершают обратное или не видят истинные причины своих действий, которые кроются в них самих и эта их вина, которую они пожинают в виде непредвиденных результатов. Людям дано право на подобные ошибки и на различное самовыражение, а иначе не было бы и развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так , но тем не менее Тёмный Путь подразумевает стремление к осознанию , пониманию и анализу своих действий и их возможных последствий. Суть этого Пути - свести такие ошибки к минимуму, и достичь максимально эффективного результата , в то время как у "светлых" результат действия не так то и важен , там важнее "благие намерения"

В случае если Тёмный принимает решение помочь кому-то , он заботится о том чтобы эта помощь была максимально эффективна , иначе зачем вообще это делать, причем способы "помощи" могут быть довольно брутальны , поскольку Тёмный исходит именно из критерия эффективности. Для Светлого же более важен сам факт помощи кому-либо , причем это оценивается не по критерию того насколько помощь была эффективна , а по тому сколько ресурсов на неё затрачено, и по тому насколько "благородной" была мотивация...

Простой пример - на улице к вам подошел бездомный ребенок и попросил денег якобы на еду . Ну и что что от него несет клеем "моментом " за километр. И вы добрый и светлый дадите ему денег . Вам пофиг что он их потратит совсем не на еду . Ну и что что он подохнет от передоза . Ведь вы то ему "помогли"дали 100 рублей , ваша совесть спокойна ))) А вот злобный Тёмный в случае если захочет помочь схватит этого ребенка за шиворот и оттащит в ближайшее отделение милиции. И проследит чтобы с ситуацией разобрались . Конечно при условии если Тёмному это захочется. Потому как Тёмный исключительно сам принимает решения когда помогать , а когда пройти мимо. Но если Тёмный и берется кому-то помогать - то делает это сознательно , с учетом всех возможных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на премию надеюсь :)) Просто считаю, что не только христианин может заорать на весь голос о своей вере, но и сатанист. По поводу просветить... Хм, неплохая идея, вопрос в реализации.

Таки что-то есть, если верят :))) Другой вопрос, что мне с ними не по пути и не надо меня поворачивать (как деляют знакомые мне христиане)

 

 

Изменено пользователем Morelindo
Орфография и оскорбления христиан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлые стремятся помогать людям, даже темным, если нужна помощь, это наш дар и наше оружие, против зла, ненависти и лжи в этом мире. Многие темные считают, что мы делаем плохо, помогая другим. Потому что знают, что трудность испытаний прямо пропорциональна полученной силе и воле, это как поднятие тяжестей, чем больше поднимаешь, тем сильней. Но многие ломаются под тяжестью испытаний, вы хладнокровно проходите мимо, а мы помогаем, не преследуя тщеславные личные интересы и выгоды, не обращая в свои веры, потому что мы действуем по воле своей сути.

 

 

Не надо путать истинную Тьму со злом. И уж тем более с сатанизмом. Мой случай еще ничего не доказывает.

Понять истину? Если поймешь, объяснишь. Истинные Темные верят, что истина недостигаема и не говорят "вот зло, вот добро", ибо нет этого. Пример: волк хочет съесть зайца. Вы его спасаете, но волк остается голодным. То, что стало добром для зайца, стало злом для волка. Вот это и надо учитывать. Интересы. А не вмешиватся, куда не просят, называя ето помошью. Не в обиду, просто после таких действий долго восстанавливали меня :beee: И кто сказал, что человек нуждается в помощи и помочь ему надо именно так? Если мне нужна помошь, я прихожу и спрашиваю ее, но обычно разбираюсь сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<<Светлые стремятся помогать людям, даже темным, если нужна помощь, это наш дар и наше оружие, против зла, ненависти и лжи в этом мире. Многие темные считают, что мы делаем плохо, помогая другим. Потому что знают, что трудность испытаний прямо пропорциональна полученной силе и воле, это как поднятие тяжестей, чем больше поднимаешь, тем сильней. Но многие ломаются под тяжестью испытаний, вы хладнокровно проходите мимо, а мы помогаем, не преследуя тщеславные личные интересы и выгоды, не обращая в свои веры, потому что мы действуем по воле своей сути. >>>

Нельзя мешать другим совершенствоваться.Влезать в их дела не стоит.Бедняк не предпринимает усилий чтобы работать если ему всегда подают деньги.

И когда по вашему им нужна помощь? это тоже важно.... Помогать стоит только тогда когда просят. И то... не всем.

И тут не в доброте и не в "светлости" дело.... Просто у каждого своя жизнь.И нельзя ее жить за другого.

Оружие против зла? Оружие истребляет. А вы просто добавляете крупицы света на чашу весов.но никак не истребляете зло ненависть и т д .....

И все равно это не определение Светлых....

Мы хладнокровно проходим мимо потому что они должны получить свой урок.Потом они поймут что им не помогут и попытаются снова и снова.Разве не так? ведь нельзя остановить жизнь... Жизнь всегда метод проб и ошибок.... это множество испытаний.....

вы не можете каждого сопровождать по жизни... а пустой помощью мешаете человеку сосредоточиться на цели и на "грузе что надо поднять".....

суть.... в чем твоя суть? ты знаешь что она у всех нас одна?

Вот в чем твоя суть по твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...