Перейти к содержанию

Тьма и свет... равновесия!


Cr@sh_day

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, я пришёл сюда для того чтобы узнавать новое, найти единомышленников и найти ответы на некоторые вопросы! вот 2 из них!

 

моя жизнь протекает в постоянном скитании от света ко тьме! 2 первоначала все время притягивают к себе!Я это все начал замечать еще в детстве когда все мои занятия и любые направления сходились к золотой так сказать середине. Чем либо в совершенстве я не когда не владел и очень плохо тоже! Все время чего бы не коснуться делит меня пополам в равные части!

 

Как вы считаете это проклятье или дар?

Возможно ли стать тем кто сможет познать и тьму и свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле стремление найти ответы на вопросы уже хорошо само по себе . Что ж возможно и смогу рассказать что то вам интересное )))

Итак :

моя жизнь протекает в постоянном скитании от света ко тьме!

Для начала неплохо бы определиться с тем что именно вы называете светом и тьмой ?

все мои занятия и любые направления сходились к золотой так сказать середине

Занятия сами по себе или же принимаемые решения ? Золотой серидиной вы называете некое стремление к поиску компромиссных решений или нет ?

Все время чего бы не коснуться делит меня пополам в равные части!

Так уж и на 2 , и так уж и на равные ?

Как вы считаете это проклятье или дар?

Не то и не другое : скорее это возможность и опасность : возможность - потому как позволяет развиваться познавая новое , шире смотреть на окружающюю реальность , а она надо сказать отнюдь не черно-белая и ни на какие 2 равные части не делится ))) Опасность - потому как может привести к нерешительности , а такое качество как нерешительность вряд ли способствует развитию...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет - все светлое в жизни любовь, доброта, бог

тьма - злость, неновисть, дьявол

 

Занятия к примеру, я не могу в совершенстве овладеть единаборствами, но и не худший в них, не могу в совершенстве овладеть магией, но и не худший в этом! У меня получается неплохо лечить людей, восполнять их силы, но не в совершенстве, но я также могу забрать чужие для своего блага.

 

На счет половины, я немного не так выразился....я имею в виду магией и боевыми искусствами я владею на среднем уровне и не могу не в одном быть совершенен, вот и делятся оба искусства почти что на равные части.

 

А насчет решительности...замешательство у меня редко бывает в основном я строго представляю цель, возможности, и решения проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cr@sh_day, и снова здравствуйте.)

у меня получается неплохо лечить людей восполнять их силы но не в совершенстве но я также могу забрать чужие для своего блага

Это не характеризует вас ни как "тёмного", ни как "светлого". Вы просто человек, который может управлять чужой и своей энергетикой.

 

Я бы посоветовала вам, прежде чем пытаться занять какую-то определённую нишу, подумать, надо ли вам сейчас вообще какое-то деление. Делайте то, что получается, совершенствуйтесь, поймите, чего хотите — и узнаете ответ. А если не сможете перечисленного в предыдущем предложении, то знание "своей стороны" вам ничем не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занятия к примеру я не могу в совершенстве овладеть единаборствами но и не худший в них немогу в совершенстве овладеть магией но и не худший в этом!

 

Ну, молодой человек, попытайтесь сделать как я.

Я раньше тоже ставил низкие цели(получить первый дан, научиться тому, тому..) ..

Но один умный человек посоветовал поставить мне не реальную цель, и добиваться её.

Я так и сделал, и у меня получается..

К примеру, на своей же ошибке..

Не пытайся научиться быстро бить и отбивать удары, попытайся сделать себя АБСОЛЮТНО неуязвимым..

И работай...

И результаты будут намного выше!

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы так... я нишу и не собирался занимать, я просто сказал что у меня на сегодняшнее время получается лучше всего,

 

мне говорят что лучше быть лекарем...щас думаю алхимию начать учить. говорят интересная и полезная вещь...

Изменено пользователем Darkkiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можешь думать, а можешь заниматься.

Для меня жизнь - бой.

А в бою долго думать нет времени - будешь убит.

Так, что советую заниматься как можно больше, и выбирай то, что тебе интересно!

То к чему тебя тянет, то, что чувствуешь лучше всего..

И добивайся совершенства!!!

Потей, трудись, 24 часа в сутки..

Времени очень мало, можешь не успеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что сегодня Свет завтра Тьма, и наоборот. Нельзя судить конкретно о тех или иных деяниях конкретно, ибо в этих деяниях заложены две стороны одной монеты (я подразумеваю под монетой равновесие), так как никто не может вершить Свет не затрагивая Тьму, и так же вершить Тьму не затрагивая Света. Даже если вспомнить "добрую", старую инквизицию! Сколько людей наивных считали,что несут инквизацией свет, но это ведь не так. Церковь запудрила мозги, пугая людей тем, что ведьмы, вампиры и др. сущность это Тьма, нежить, нечистая сила!!! А сама тем временем вершила больше Тьмы, чем большинство взятых сущностей в пример. Церкви пролили в те времена невиданное количество крови, в основном гибли обычные люди, поймать настоящего вампира или ведьму, или кого-то из так называемой "тьмы", практическм невозможно, если они конечно сами не захотят.

Поэтому Свет и Тьма неотемлемая часть каждого из нас, и только мы можем решить, что для нас Свет, а что Тьма. Так или иначе мы пользуемся и тем, и тем, даже не замечая порой этого.

 

 

С уважением.

Изменено пользователем Caterina Sforza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь за цепляние к словам, но немного звучит странно.

Церковь запудрила мозги, пугая людей тем, что ведьмы, вампиры и др. сущность это Тьма, нежить, нечистая сила!!! А сама тем временем вершила больше Тьмы
Особенно последнее предложение

Я так понял, что тут имеется ввиду вершила больше зла/вреда. Если что-то не так понял, то жду критики =-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отвечая на вопросы темы

- нет не проклятье и не дар, это просто данность ее надо просто принять.

- познать тьму и свет. хм.. ну как грится - без вкуса горького не познаешь сладкого - то есть не сможешь отличить одно от другого пока не попробуешь и то и другое.

 

Теперь про церковные деяния инквизиции

Ну инквизиция на самом деле наломала дров в свое время, к сожалению подробно об этом временном промежутке мало знаю, но церковь слишком была опьянена властью которую она получила, и начала творить бесчинства.

Так что в то время церковь натворила больше вреда чем пользы обычным людям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже всю жизнь противоборство: я на темной стороне, окружающие - на светлой, старательно пытался им соответствовать когда-то...

 

А что до меня самого, все довольно четко определено с самого начала - в сказках я обычно был на стороне злодея (если герой сам не злодей в какой-то мере, как Алдар Косе), в мультике "ну погоди" желал волку поймать и сьесть зайца, и т.д. Видимо из-за любви к проявлению силы

Darkkiss сказал:

Для начала неплохо бы определиться с тем что именно вы называете светом и тьмой ?

Не то чтобы свет и тьма как физические явления могут быть критерием для характеристики личности... Если принять за две крайности зло и добро, то для меня зло - это энергия, двигатель, а добро - самоконтроль. Взять только энергию - и получится психопат, взять только самоконтроль - и получим воплощение добра, монаха, который всю жизнь сидит в позе лотоса и боится раздавить жука :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если принять за две крайности зло и добро, то для меня зло - это энергия, двигатель, а добро - самоконтроль.

Крайне интересная мысль , но тут есть и такой момент - само по себе обладание сколь угодно огромной энергией и идеальнейшим самоконтролем бессмысленно если отсутствует фактор осознанности , то есть знания как и для чего они будут использоваться.

И то и другое необходимо , однако именно осознанность является тем качеством , которое отличает Путь от блуждания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чего вы разделяете тьму и свет? Это одно целое! Они зародились вместе и будут жить вместе всегда! Разделение - это придумано херстианами, которые засчет церкви хотели контролировать человечество. отделив темноту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом страшного? :ok: Я всю свою жизнь живу так же, как и ты и даже научилась извлекать из этого выгоду!

Если не можеш определиться к кокой стороне примкнуть-находись между молотом и наковальней...так будет даже интересней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно понять обе стороны.....

Вот меня часто разрывает.... Точнее даже скзать нельзя....

 

Бывают моменты когда .... даже объяснить не могу.... когда ты дышишь силой... силой порожденной ненавистью и болью.... силой которую необходимо выпустить.... впереди человек. который вызвал эти чувства. в голове возникает множество вариантов. силы слишком много ... ее становится больше предела для тебя. но что то удерживает от действия..... прям давишься можно сказать..... а все равно не можешь сделать этого .... выпустить ее на этого человека....

Вот тогда реально разрывает..... внутри бьется как будто два сердца... одно обычно, тихо и спокойно.... а другое быстро и сильно давит на грудь, такое чувство что вырвется.... но ты все равно держишь.

 

Ну для избежания этих случаев я стараюсь стоять где то на острие..... я совершенно не светлая и не совсем темная.... где то так.

Ну для меня это пока оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как говорят? Если любишь двоих, значит не любишь ни одного.

Если не можете разобраться, куда вас больше тянет, возможно просто не стоит торопиться. Выбор должен быть сознательным.

Но этот выбор должен быть сделать, потому что посередине - СЕРОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет и Тьма - темы для бесконечных рассуждений. Для одних они имеют только материальное воплощение, для ДРУГИХ - это 2 стороны одного целого. Как умиротворённость и величественность, сила и спокойствие, мудрость и величие.

Если можно найти "середину" и условно назвать её "серой" (Свет - Серость - Тьма), то не определившихся можно отнести именно к серости. Ни в коем случае не хочу обидеть: "серость" - не в оскорбление, а во временное пристанище для размышления. Я считаю это реальным разграничением. Ведь много послушников Тьмы или Света, бывает, сбиваются с пути и, дабы не "соскочить" на "не верный" путь, им нужно место для размышлений, как островок безопасности на кишащей машинами дороге.

 

Уважаемый Cr@sh_day. Присоединяюсь ко всему написанному здесь. А от себя хочу добавить: выбор ваш будет зависеть только от вас, ибо кто-либо другой ненароком может наставить на путь ложный. Пока вы на островке безопасности, подумайте и определите для себя точную ( с весомыми причинами) цель достижения Тьмы или Света в целом и, я думаю, по достижению собственных прямых ответов на свои вопросы вы поймёте, что вам ближе Свет или Тьма. Быть может вам это поможет.

 

Искренне надеюсь, что хоть чем-то помогла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ка можно представить Свет и Тьму.... Они едины и взаимопревращаемы... В совокупности образуют Вечность. Не случайно символом бесконечности является перевернутая восьмерка.. В центе ее - равновесие.

Вот краткое изложение моей концепции относит. этого вопроса (в нумерологической призме) :

888

6

666

9

888

БОГ

ЛЮБОВЬ

САТАНА

ВОЙНА

БОГ

Формула ВЕЧНОСТИ БЫТИЯ…

Бог – Сатана, Добро – Зло,

Любовь – Ненависть, Война – Мир …

Они едины, но противоположны…

Подобно твоему отражению в зеркале…

 

А теперь небольшое пояснение:

Бог появился из ниоткуда, из Вечности…

А вечность – бесконечна…

Бесконечна, как перевернутая восьмерка…

Иисус – сын Божий, знак его – число 888, в сумме своей дающее 6, ЛЮБОВЬ…

Добро и зло, любовь и ненависть – одна тернистая тропа: любовь породила зло, любовь вскормила Дьявола…

666 – знак Сатаны, повелевающего тьмою тьмущей, легионом…

В сумме своей – 9… Знак войны, силы и разрушения… Знак перехода в вечную бесконечность…

Бог вечен и вездесущ! Он породил Добро, породил и Зло – из любви… И из-за любви… Из-за любви к вечности…

 

П.С.: Бог и Дьявол - эти понятия взяты для иллюстрации.. Я же считаю, что существуют просто некие силы (им нельзя дать имени) - диаметрально противоположный и по своей биполярности образующие тем не менее ЕДИНСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю, вы нейтральны. То есть нахально можете пользоватся силами Тьмы и света, и выбирать любые аспекты.

По крайней мере, с церкви выносить не будут :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, я пришёл сюда для того чтобы узнавать новое, найти единомышленников и найти ответы на некоторые вопросы! вот 2 из них!

 

моя жизнь протекает в постоянном скитании от света ко тьме! 2 первоначала все время притягивают к себе!Я это все начал замечать еще в детстве когда все мои занятия и любые направления сходились к золотой так сказать середине. Чем либо в совершенстве я не когда не владел и очень плохо тоже! Все время чего бы не коснуться делит меня пополам в равные части!

 

Как вы считаете это проклятье или дар?

Возможно ли стать тем кто сможет познать и тьму и свет?

вот что я тебе скажу, мой дорогой друг, есть древняя легенда, когда человек рождается Бог и Сатана сразу выбирают кем он будет, выбираю по мере его возможностей... Похоже у тебя возможности Света и Тьмы одинаковы. Попробуй выбрать, что тебе ближе Свет или же Тьма) Посиди, подумай... попробуй обратиться к духам Тьмы и Света, или поговори с демонами Солнца и Луны. Лично я тоже не сразу поняла к чему я больше отношусь... После долгих и упорных стараний я поняла кто я, ии ты поймешь, не отчаивайся) последуй моему совету... потом скажешь что у тебя получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свет, он пытался меня вернуть всеми силами.

Но из-за этого я его ненавижу еще больше.

Это противная вещь, там нет покоя, там мучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...