Перейти к содержанию

Цитаты


Nekromant

Рекомендуемые сообщения

Моя любимая цитата:

"Иисус сказал, возлюби ближнего своего как самого себя. Но я говорю вам, возлюбите лишь мёртвых, ибо любовь к живым греховна, полна страданий и суеты. Но даже она неизменно превращается в любовь к мёртвым, которая вечна, богоугодна и полна святости"

Sator, 1230г. от РХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь уходит из рук, надвигается мгла, Смерть терзает сердца и кромсает тела, Возвратившихся нет из загробного мира, У кого бы мне спрашивать: как там дела? (с)ХАЙЯМ ОМАР

 

Тот усердствует слишком, кричит: «Это — я!» В кошельке золотишком бренчит: «Это — я!» Но едва лишь успеет наладить делишки Смерть в окно к хвастунишке стучит: «Это — я!» (с)ХАЙЯМ ОМАР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сильны любовь и слава смертных дней,

И красота сильна. Но смерть сильней

Джон Китс

 

Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает. Ибрагим Аль Хусри

 

Жизнь - это сон, смерть - это пробуждение.

 

Те, кто подлинно предан философии, заняты только одним – умиранием и смертью. Платон

 

На надгробиях надо писать не то, кем человек был, а кем он мог быть. Василий Шукшин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умереть — значит присоединиться к большинству.

Петроний Гай

 

Смерть - это единственно возможный способ познания жизни.

Гилберт Честертон

 

Никто не знает, что такое смерть - вполне возможно, что это величайшее добро для людей. Однако, все ее боятся как будто смерть - величайшее зло.

Платон

 

Смерть более универсальна чем жизнь - все умирают, но не все живут.

Эндрю Сакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надгробные речи полны глубокого смысла: они дают точное представление о том, кем следовало быть покойнику. (Дж. Ваперен)

 

Смерти меньше всего боятся те люди,чья жизнь имеет наибольшую ценность. (И. Кант)

 

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь? - Конфуций

 

Люди боятся смерти по той же причине, по которой дети боятся темноты, потому что они не знают, в чем тут дело.- Ф. Бэкон

 

Кто мог бы страшиться смерти и отказываться от нее? Виновный боится ее, несчастный призывает, храбрый бросает ей вызов и идет навстречу ей, мудрец, ожидающий ее, принимает ее без сожаления. - Вольтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смерть есть зло. Самими это установлено богами. Умирали бы и боги, если б благом смерть была...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Самое определённое в Жизни - это Смерть, а самое неопределённое - её час"

 

«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, кто может и душу и тело погубить в геенне»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перед смертью люди думают о своем прошлом, как будто ищут доказательств, что они действительно жили.

 

Не бойся за себя. Ты слишком дорог миру, чтобы пропасть зря.

 

Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, когда хочется умереть.

 

Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. (Ницше)

 

Мы говорили о смерти, мы бесконечно долго говорили о смерти, пока однажды не умерли слова.

 

(Банально, но мне нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Имейте мужество жить. Умереть-то любой может.

 

Свободный человек ни о чем так мало не думает, как о смерти, и мудрость его состоит в размышлении о жизни, а не о смерти.

 

Жизнь - это очередь за смертью, но есть дураки, которые лезут вне очереди.

 

Мысль о смерти более жестока, чем сама смерть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в её окончательности.©Уильям Хокинг

 

Только мысль о смерти может дать человеку отрешенность, достаточную для того, чтобы принуждать себя к чему бы то ни было, равно как и для того, чтобы ни от чего не отказываться... ©Карлос Кастанеда

 

 

Смерть – один из шагов в нашем непрерывном развитии. Когда-то таким шагом было и наше рождение, с той разницей, что рождение - смерть для одной формы бытия, а смерть - рождение в другую форму бытия. Смерть - счастье для умирающего человека, ведь умирая, перестаешь быть смертным.©Теодор Паркер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

*Человек рождается, чтобы износить четыре детских пальто и от шести до семи взрослых. Десять костюмов - вот и весь человек. (Корней Чуковский)

 

 

*Когда смерть нам улыбается в лицо, нам лишь остается улыбнуться ей в ответ.

 

 

*Человек столько раз умирает, сколько раз теряет своих близких.

 

 

*В жизни всё фальшиво. Есть только одна истина, и эта истина - смерть. (Хагакуре Бусидо)

 

 

*Самоубийца в одно и то же время бывает и очень труслив и очень смел: он не смеет бороться со временем, но не боится вечности.(П. Буаст)

 

 

*Улыбка смерти — самый опасный яд, известный в наше время.

 

 

*По отмирании воли смерть тела уже не может быть тягостной. (А. Шопенгауэр)

 

 

*Все говорят " как тяжело умирать". Как будто легко жить! (Марк Твен)

 

 

* С появлением на свет ничего не поделаешь, но уйти человек должен стремится по-людски. Достойно. Красиво. Гордо. Времени на подготовку хватает: вся жизнь.

 

 

*Только смерть, когда мы приближаемся, чтобы рассмотреть ее вблизи, является истинной целью нашего существования. В последние несколько лет я вступил в такие близкие отношения с этим лучшим другом человечества, что теперь смерть не только не является для меня чем-то страшным , а, наоборот, очень утешительным! Я благодарю моего Бога за то, что он любезно предоставил мне возможность изучения в результате чего понял, что Смерть - это ключ, который отпирает дверь в наше истинное счастье. (Вольфганг Моцарт)

 

 

*Самое умное в жизни - все-таки смерть, ибо только она исправляет все ошибки и глупости жизни. (Ключевский В.О., русский историк)

 

 

Вот мои любимые цитаты..

Изменено пользователем Твоя Мёртвая Невеста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы геометрические аксиомы задевали интересы людей, они бы опровергались. Так опровергается и смерть теми, чьи Извечно Бесполезные интересы она задевает.

 

Для каждого из нас мир исчезает с его собственной смертью.

 

Одна смерть – трагедия, миллион смертей – статистика...

 

Как легко от всего здесь стать неживым.

Для меня это хуже чем мёртвым, да! © Константин Крестов

 

мысль о самоубийстве является большим утешением.Она помогает пережить не одну тяжкую ночь. Фридрих Ницше.

 

 

Изменено пользователем Bellatrix Undead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...