Перейти к содержанию

Что для вас Смерть?


Nekromant

Рекомендуемые сообщения

Кого-то Смерть бросает в ужас, кого-то тянет, манит, а кто-то (вроде меня) полностью отдается Смерти. А что для вас Смерть?

смерть для меня в каком то смысле свобода поэтому к ней манит... но для меня смерть(не про физическую говорю) это лишение воли... может быть только этого я и боюсь... иногда думаю какой бы я хотела смерти... я не хочу ни смерти ни жизни ... я не хочу опять бесконечно возраждаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Кого-то Смерть бросает в ужас, кого-то тянет, манит, а кто-то (вроде меня) полностью отдается Смерти. А что для вас Смерть?

смерти как таковой не существует...просто переход в другую более интересную форму существования...эта жизнь наземле-что то вроде подготовки к чему-то...можно сказать что мы бессмертны...но как же это?вечное бессмертное одиночество...

 

а вообще я могу вот так сказать об этой жизни:

 

И это -- мир?!Да не смеши!

В подобной жизни нам осталось

Лишь бережно хранить клочки своей души,

Что может послужить для мира нового началом.

 

Ведь есть вопрос у каждого из нас:

И почему так одиноки люди?..

А потому, что мир прогнил сейчас...

А одиночество спасеньем будет.

 

и поэтому даже не знаю...может смерть и к лучшему...потому что вся человеческая жизнь неинтересна и невыносима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть - это будущее всех. Жизнь - настоящее, здесь и сейчас. А смерть может оказаться тем ещё испытанием. Поэтому не стоит тратить время жизни попусту, чтобы потом не жалеть при переходе барьера смерти или после.

Осознание своей смерти помогает мне жить здесь и сейчас. Смерть придаёт жизни смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nekromant сказал:

Кого-то Смерть бросает в ужас, кого-то тянет, манит, а кто-то (вроде меня) полностью отдается Смерти. А что для вас Смерть?

 

Многие мои знакомые живут так как вы написали! Но я предпочитаю жить жизнью, и ждать смерть потому что она 100% заберёт всех нас! :suicide:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня смерти не наступит, и не мне о ней судить. Безумие придет ко мне раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а для меня смерть - это дорога домой.. долгожданная, исцеляющая..которая подарит мне умиротворение и успокоение, а может и счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смерть есть неотъемлемая часть нашего существования. Она — непрошеный гость, который рано или поздно стучится в каждую дверь.

Мысли не мои, но думаю, что сказано достаточно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я считаю, что смерть - переход, граница, определяющая движение по спирали, которое в плоскостной визуализации выглядит как круг конечно.... Но линия человека, которая в плоскостной визуализации, конечно, выглядит как точка, звездочка - как веревка с узелками, олицетворяющими границу. Она кончается, как бы ни вилась. Ища жизнь после смерти и кодируя себя(свое астральное тело, созданное, собственно, самим человеком) на переход в какую либо ее форму - человек лишь заставляет эту веревочку виться. Однако когда приходит конец жизни и смерти для этого человека - звездочка затухает и вся его микровселенная идет "на корм псам", адовым псам, наполняющим таким образом пустоту Тьмы новой кровью, новой субстанцией. Я их представляю типа белых карликов которые в плоскостном преставлении представляют сгустки чисто питательных веществ на модели клетки.

Как говорю я - космическим( глобальным) вопросам космическое решение: и человек достигший своего информационного апогея до того как веревочка оборвется формирует свой собственный Большой взрыв, рождая собственный космос, обретая заслуженную абсолютную вечность и проч. т. п. Становится чем то вроде черной дыры.

Все гениальное просто, а все невозможное - возможно. Ибо все человек определяет для себя сам в своих мыслях.

Изменено пользователем Bellatrix Undead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Понятия "Жизнь" и "Смерть" относительны и не точны.К примеру,лишение тела не обязательно должно означать смерть.Бывает,что и без тела "живее живых" =) .

 

"Помни, сын земли, что вещи земные непрочны, существуют недолго и что могучие государства скашиваются, как полевая трава. Но пусть это тебя не страшит, так как смерть есть только возрождение к другой жизни."

 

Ж. Энкоссе

Изменено пользователем Nearg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут о том, что смерть-это переход из одного состояния в другое, покой от мира и т.д. Я, конечно, верю в реинкорнацию, но лично я не могу смирится со смертью! Неужели Вы все не хотите жить, жить, жить??? Такое ощущение, что многие из Вас хотят поскорее умереть, но вот если Вы родились, это что-то да значит! Лично я не хочу умирать, ну если, конечно, то, что я хочу сделать, можно назвать смертью...

Таки не хочу. Хотя жить буду доолгоооо, периодически подвергая себя опасности и заглядывая в глаза смерти(стоя на обрыве, лазая без страховки...)

 

Elisabet Fear

 

Почему Вы считаете жизнь занудной?)

 

Потому что очень мало времени и мало возможностей что-то сделать, в чем-то разобратся. Из-за етого возникает желание нарватся на неприятности или привлечь смерть

 

Ето Знание, которое недоступное для меня-в-жизни, стертое в момент рождения и открытое лишь в момент меня-в-смерти

Хо клиническую смерть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Архитектор Проекта

Смерть - всего лишь смена мерностей. Снова жить, но по-другому.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если рассматривать Смерть как неизбежность определенного действия, то Ее можно сравнить с первым шагом в неизвестность, который рано или поздно делают все. Этот шаг не так страшен... Куда страшнее последующие – ведь именно они определяют Судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Попробую выразить мой опыт словами...

 

Для меня Смерть- это Сила, которая появилась вместе с нашим Бытием и с ним же и сгинет...это Сила, суть которой распад, разложение, гниение, увядание, тишина, страх...Это то, что может напугать глупца и успокоить мудрого...это та Сила, что дает храбрость тому, кто сыскал ее покровительства... это та Сила, которая по расположению своего плана на тонких (некроплан) прилежит ближе всех к Хаосу...и тем самым через некоторые слои некроплана мы сможем не только общаться и получать помощь давно ушедших, но и исследовать Хаос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня собственная смерть,наверное,трагедия,ведь умирать всё-таки страшно,честно говоря,любой из нас в большей или меньшей степени эгоист.

К чужой смерти отношусь равнодушно,но если умирает здоровый человек неестественной (например суицид или несчастный случай) или насильственной смертью (даже если ты убиваешь его),то во время его смерти происходит выброс неизрасходованной жизненной энергии,которую можно забрать и воспользоваться ей себе во благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся жизнь это всего лишь существование между рождением и смертью...а смерть - продолжение долгого пути,который суждено пройти каждому из нас.Кто знает,есть ли у него конец,или это вечный замкнутый круг,по которому мы будем ходить...но точно одно - она неизбежна и она несёт покой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

для меня смерть - это переход к новому этапу существования. мне не верится что со смертью все кончается. да оно и понятно. приятнее верить, что полностью не умрешь, что дух живет вечно, чем верить, что кроме пустоты ничего ТАМ не будет.

поэтому я верю, что после смерти я как-то так изменюсь, что все равно я существовать буду)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смерть для меня это что то должное.

я отношусь к ней равнодошно.

погибну я или умру от старости это не играет для меня никакой роли. смерть придет за всеми)

а еще это зарождение новой жизни) я верю в риенкорнацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...