Перейти к содержанию

Современные проблемы Тёмного сообщества


Неясыть

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнение присутствующих по следующему вопросу: какие проблемы существуют у Тёмного сообщества в современном мире? Интересуют как проблемы во взаимоотношении с обществом, властью, так и проблемы внутри сообщества.

 

P.S. Имею к этой теме свой научно-академический интерес :shy: , так что надеюсь на активность участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение присутствующих по следующему вопросу: какие проблемы существуют у Тёмного сообщества в современном мире? Интересуют как проблемы во взаимоотношении с обществом, властью, так и проблемы внутри сообщества.

 

Проблемы у Темного сообщества? Хм, если говорить о проблемах темного сообщества, являющегося свободным объеденением единомышленников, то эти проблемы не слишком отличаются от проблем любого коллектива с достаточно уважающими себя, амбициозными и, порой, эгоистичными людьми. Взаимоотношение с обществом зависит исключительно от каждого человека ( к мнению, что "темных все не любят и им приходится быть в одиночестве", почему-то весьма распостраненному, я отношусь скептически. Не стоит путать желанное уеденение с вынужденным одиночеством. ).

Взаимоотношения с властью? Покуда сообщество не является официально зарегистрированной организацией - таких проблем не возникнет. Если конечно не найдется кого-то, кто своими действиями дискредитирует сообщество в глазах общественности ( к примеру - заниматься вандализмом на кладбищах ).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... Проблем как таковых, я не вижу..... Разве что, глупость и неосведомлённость цивилов, показывает нас в неправильном свете..... Ведь увидев на улице человека, который хоть как-то на них не похож, делают поспешные выводы и от этого мы часто попадаем в неприятные ситуации..... Просто меня уже несколько раз менты забирали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение присутствующих по следующему вопросу: какие проблемы существуют у Тёмного сообщества в современном мире? Интересуют как проблемы во взаимоотношении с обществом, властью, так и проблемы внутри сообщества.

 

Особых проблем нету...есть непонимания социума к Тёмному сообществу, но это не такая уж и проблема. Конечно люди наслышаны об обрядах, разных ритуалах, жертвоприношениях, погромах на кладбищах... это ведь все творят не темные, а какие-то моральные уроды, но в обычном понимании человека нас с этими недочеловеками подстраивают под одну крышу.

 

Ведь увидев на улице человека, который хоть как-то на них не похож, делают поспешные выводы и от этого мы часто попадаем в неприятные ситуации...

 

Соглашусь со словами тов. Вампира. Изрядно раздражает когда видят человека не похожего на остальных и "тупо" уставившись смотрят на таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно люди наслышаны об обрядах, разных ритуалах, жертвоприношениях

Кхм.. что вы имеете против обрядов, ритуалов и ЖП ?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм.. что вы имеете против обрядов, ритуалов и ЖП ?)

Абсолютно против ничего не имею,а наоборот мне это очень интересно...но большинство людей ( Темных я не имею ввиду) не разделяют моего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно против ничего не имею,а наоборот мне это очень интересно...но большинство людей ( Темных я не имею ввиду) не разделяют моего мнения.

Большенство людей? А скаких пор нас стало интересовать чье-то мнение, тем более людей??

А проблемы, в основном, мы создаем себе сами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вижу проблему в возросшем "внешнем" морализме людей. Они могут вести себя как свиньи и творить в своём уголке всё что угодно. Но плохим при этом всегда будет "Парень в чёрном", что очень часто просто напросто синонимично с "Парнем, который не стесняется говорить правду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большенство людей? А скаких пор нас стало интересовать чье-то мнение, тем более людей??

 

Руский языг детектед!

 

Как бы нас это не волновало, все равно это является проблемой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема в том,что у общества неправильное представление о нас. Всегда так: увидят человека, одетого в черное - сразу начинают коситься, будто призрака увидели. Это иногда так раздражает. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизбежность сказал:

Проблема в том,что у общества неправильное представление о нас. Всегда так: увидят человека, одетого в черное - сразу начинают коситься, будто призрака увидели. Это иногда так раздражает. :angry:

Ну так у общества и так представление о Темных что это одетые в черное, раскрашенные в черное и т.п. вообще это не фактор определяющий Темного... и " общество " увидев такого человека не представляет перед собой " Темного " , а личность которая отличается от них по внешним признакам...

 

 

Для тех кто не знал, многие Тёмные не отличаются внешне от других людей. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной проблемой сообщества является само сообщество, а вернее огромное количество лишних людей. Слишком много в нем стало от субкультуры и слишком мало от Пути.

В "темном сообществе" появились свои кумиры и юродивые, свои иерархии, границы дозволенного и мифология. В нем преобладает стремление очеловечить образ Тьмы, сделать его безопасным и более или менее соотносящимся с представлением социума о дозволенном. Появилось стремление тусоваться, а не идти Темным Путем.

Все эти негативные тенденции продукт социального багажа тех, кто приходит в сообщество. Современный социум как никогда раньше ориентирован на "хлеба и зрелищ", на потребление и развлечение, на отсутствие серъезности. Общество, предоставляя человеку кучу разных прав, одновременно отнимает то единственное, без которого все остальные теряют смысл - право на серьезность. Убеждения стали для многих развлечением, вроде ролевых игр и все это люди привносят с собой в темное сообщество, загрязняя и искажая его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Основной проблемой сообщества является само сообщество, а вернее огромное количество лишних людей. Слишком много в нем стало от субкультуры и слишком мало от Пути.

В "темном сообществе" появились свои кумиры и юродивые, свои иерархии, границы дозволенного и мифология. В нем преобладает стремление очеловечить образ Тьмы, сделать его безопасным и более или менее соотносящимся с представлением социума о дозволенном. Появилось стремление тусоваться, а не идти Темным Путем.

Все эти негативные тенденции продукт социального багажа тех, кто приходит в сообщество. Современный социум как никогда раньше ориентирован на "хлеба и зрелищ", на потребление и развлечение, на отсутствие серъезности. Общество, предоставляя человеку кучу разных прав, одновременно отнимает то единственное, без которого все остальные теряют смысл - право на серьезность. Убеждения стали для многих развлечением, вроде ролевых игр и все это люди привносят с собой в темное сообщество, загрязняя и искажая его.

 

Именно. Из Тьмы пытаются сделать культ, даже скорее тотем. Сделать ее попсовой и понятной, показать путь к ней и по ней. Глупо. Все ИСТИННО темные понимают, что путь у каждого может быть только свой (предпосылки я не имею в виду) и никогда не поднимают флагов и лозунгов перед общественностью: "я темный и злой", "я отверженный и мне плевать на всех вас" (некоторые индивидуумы кстати, причисляют к темным даже эмо :blink: ). А глядя на всю это отару овец мне становится больно от того, как можно извратить такое понятие как Тьма.

 

И поэтому тема как "проблема темного сообщества" мне кажется немного неуместной. Скорее эта проблема "называющих или считающих себя темными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично найти проблематично нужных людей, истинных, так сказать. Но если нахожу, то обычно бываю приятно удивлена...

А по поводу остальных нет разници почти)) Хотя иногда и нормально воспринимают, изредка как екзотику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, я думаю что у темных с обществом проблем не может быть. Темный - сильная, эгоистичная, самовлюбленная личность - люди тянутся к таким. Ну а если навесить на себя всей этой готической мишуры - понятно, будут пялиться. Но мало кто будет бояться завешенного цепями чела. 90% - с насмешкой, это точно. испугается только какая-нить бабка сильно верующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, как всегда высокие и глубокие темы о "темном пути"...

Ну, почему-то мне сразу захотелось Вам всем напомнить всем известный символ Уроборос. Я считаю, что он имеет непосредственное отношение к Тьме. Тьма питается Тьмой. Вообще, как мне правильно сказал один Мастер, дабы показать хоть частичку его понимания мира:" Представь себе большой дом. Каждый занимается своим делом, чтобы в доме было тепло и светло, сытно и уютно, а главное - безопасно. Так вот "светлые" занимаются уборкой в этом доме, светом, уютом, а мы - обеспечиваем безопасность, и "убираем ненужное". Каждый должен следовать своему Пути, а Тьма или Свет - лишь отображение концепции той идеологии которая наиболее близка человеку. Это так же особенности психики, судьбы, склада ума и прочее, прочее. Так, к чему это я? Ибо, имхо - все проблемы внутри "темного" пути и гарантируют движение, развитие и качество этого самого пути. Вступая в любом темный клан или орден, Вы должны быть готовы к тому, что через час после клятвы Вас может завалить первый же новичок из Вашего(как Вы уже думаете) клана. Сила Тьмы не в количестве, а качестве. Именно отсюда выросло столько стереотипов. Действительно, стоит ли потерять всё, ради того о чём не ведаешь? Стоит ли пробираться через горы трупов и реки крови, стоит ли отвергнуть всё, и сделать одиночество, холод и мрак своими верными, но не милыми тебе спутниками? Это не аллегории. Вступив на этот Путь, Вы начнете ненавидеть себя, свой выбор, учителей, всех этих тварей. Поверьте, захочется плакать и кричать. Тьма будет для Вас не сладким словом, а самым даже ненавистным. Не верите мне? Зря. Конечно, для Вас всех "Тьма" это, что-то невероятно глубокое, красивое, вальяжное, но задумайте, так ли оно на самом деле? Понять, что такое "Тьма", "Темный путь", можно только на практике, и ни как иначе. Ну и вся "темная романтика" отпадает сама собой, после того как тебя твой же учитель завязывает цепью за собачью конуру, возле бойни, и Вы месяц питаетесь из кровостока(внутренностями и кровью животных), а единственное, что Вас утешает днём - постоянные предсмертные визги, крики и вопли, а так же постоянное облако злости, ярости и смерти вокруг этой бойни. Так делали примерно 300 лет назад, и это считалось одной из "невинных" практик. После этого перед человеком стояло существо с изломанной психикой, пустыми и ледяными глазами, и никому не известными намерениями. Проблемы "темного" сообщества?) Я считаю, что это глупый вопрос, ну или как минимум вопрос того, кто ни как не пытался понять Тьму. Тьма это и есть "проблемы", и за счёт этого она и существует.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Коровьев

Ничего личного... но уважаемый , все же не считаю корректным с вашей стороны столь радикально рассуждать о том о чём вы не имеете ни малейшего понятия. Нет я понимаю что вы еще не умеете различать фентези и реальность , но все же прежде чем столь претенциозно высказвать мнение о чем-либо , было бы не плохо для начала с эти чем-то хотя бы минимально ознакомится - дабы не выглядеть полным дилетантом в окружении тех кто давно изучает данный вопрос .

Опровергать написанное вами - не вижу смысла , по той простой причине что вы о Тёмном Пути не знаете абсолютно ничего, и Тёмным вы никогда не были - а потому все вышесказанное не более чем ваша фантазия...хотя не такая уж и ваша , скорее всего начитались фентези или анимешек насмотрелись...

Опровергать бред и фантазии- заведомо бессмысленное занятие. Ну хотя... с другой стороны ...смех как говориццо продлевает жизнь))) Ну вот мы - сообщество Тёмных - хоть и не обзываемся пафосно кланом или орденом - мы просто Анклав Тьмы - тем не менее ваше сообщение будет дико смешно для тех с кем нам посчастливилось встречатся в реале )))Впрочем как и для наших коллег с дружеских ресурсов ))

С таким же успехом я могу сказать что Господин Коровьев в прошлую пятницу был изнасилован беременным самцом орангутанга в особо изощренной форме. И доказывайте обратное - то что в прошлую пятницу вы весь вечер сидели в инете у себя дома в гордом одиночестве , и что самец орангутанг не может быть беременным по определению )))

*

Вступив на этот Путь, Вы начнете ненавидеть себя, свой выбор, учителей, всех этих тварей. Поверьте, захочется плакать и кричать. Тьма будет для Вас не сладким словом, а самым даже ненавистным. Не верите мне? Зря

Вот незадачка то , я лично - на Тёмном Пути уже более 10 лет ))) И при этом я себя очень даже люблю , хотя и знаю что мне есть над чем поработать и что посовершенствовать, и ни разу за все это время я о своем выборе не пожалела ))) И учителей своих я _уважаю_ ...Хотя...Именно мой Учитель и стал по совместительству моей Любовью))) И уж поверьте - плакать мне уж точно не хочеццо ))) Кричать - возможно - о том как я счастлива потому что выбрала именно этот Путь...Но я не ору от восторга .Просто потому что орать- не красиво. Я просто рассказываю о _личном_ опыте))) В то время когда вы Господин Коровьев говорите о том о чем понятия не имеете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё было бы очень замечательно и правильно, если бы это ни было пустыми словами...

Вы можете сколько угодно считать себя темными, и так далее, однако как я уже написал - всё постигается только на практике. Перечитайте несколько раз мой предыдущий пост, внимательно перечитайте, и подумайте. Собственно, не вижу ничего смешного или не правильного. Ну а насчёт того, что "не имеете представления" - я бы так не спешил с выводами, на Вашем-то месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Ну а насчёт того, что "не имеете представления" - я бы так не спешил с выводами, на Вашем-то месте

О да ! Конечно - вы прекрасно знаете о предмете данной дискуссии .

А вот судя по всему источник ваших "познаний" , ну или что нибудь наподобие :D :

post-1666-1288350607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин? Коровьев? :nea:

 

Ххех! :))) Довольно занятную Вы нам тут изложили, в подробном описании, пошлейшую помесь - из хаосизма, малефицистики, дремучего сектанства, и ещё много не пойми даже чего. :fool: Вы уж, батенька, хоть постыдились бы - выдавать за реальность свои весьма больные фантазии, и выставляя этим самым себя на всеобщее посмешище. :haha:

 

Цитата
Это всё было бы очень замечательно и правильно, если бы это ни было пустыми словами...

Ой ли, великий Вы наш "пророк истины"?.. :foul:

 

Цитата
Вы можете сколько угодно считать себя темными, и так далее, однако как я уже написал - всё постигается только на практике

Вот, видимо, Вас и "отпрактичили" - причём, судя по всему, аж по самые бакенбарды! :hehe::crazy:

 

Цитата
Перечитайте несколько раз мой предыдущий пост, внимательно перечитайте, и подумайте.

Перечитал несколько раз, посмеялся от души. :D Сочувствую Вашей беде - почти искренне! =)

 

Цитата
Ну а насчёт того, что "не имеете представления" - я бы так не спешил с выводами, на Вашем-то месте :)

Мдям, какая же довольно-таки занятная и комичная картина складывается - каждый раз, когда такие как Вы персонажи начинают нам пафосно вещать, и даже поучать нас: что такое Тьма и Тёмный Путь, какие мы по сути есть Тёмные, и какими мы должны быть на самом деле. :taunt:

 

Вспоминается замечательная фраза Воланда (надеюсь, Вы хоть читали сие произведение, персонажем из которого изволили столь претенциозно прикрываться): "Как же, как же, я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свёл с ума, доказывая мне, что меня нету!". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне смелое сравнение себя с Воландом, однако.

Ну, что же. Вы не поняли того, что я хотел до Вас донести. Вы так же не поняли того, что я всегда говорю правду, и ни чуть не хотел Вас оскорбить, навязать что-либо или проповедовать. Я лишь хотел сказать, что Темный путь сейчас является для многих не более чем романтикой или темой для бесед, а столкнувшись в действительности с пусть даже мелкими проблемами, почему-то многие просто не понимают, что делать, и что собственно происходит :) Ну, воля Ваша.

 

P.S - И да, Вы щедры на похабщину и оскорбления, но во второй раз требую - будьте осторожнее. Не сочтите за угрозу, но на моём месте мог бы оказать менее терпимый человек. Кто знает, каким местом тогда к Вам повернётся эта самая "жизнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь хотел сказать, что Темный путь сейчас является для многих не более чем романтикой или темой для бесед, а столкнувшись в действительности с пусть даже мелкими проблемами, почему-то многие просто не понимают, что делать, и что собственно происходит :) Ну, воля Ваша.

 

Просто вы сравнили Нас с этими многими :) естесственно реакция не заставила себя долго ждать.

Когда вы писали тот пост лучше бы вы использовали слова "они", тогда бы это бы не цепляло а являлось бы справедливым мнением и вообще осторожнее писать надо, чтобы потом не являться посмешищем...

:bye: Прощайте Гос. Коровьев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь хотел сказать, что Темный путь сейчас является для многих не более чем романтикой или темой для бесед

Мысль понятна , однако это _не _ Тёмный Путь. И мы тут не обсуждаем всевозможных недоготегов, подсатанников и прочих индивидов назвавшихся красивым словом. Быть Тёмным и называть себя так далеко не одно и тоже. Я вот могу хоть английской королевой обозваться и что?

 

а столкнувшись в действительности с пусть даже мелкими проблемами, почему-то многие просто не понимают, что делать, и что собственно происходит

Проблемы - да у кого их нет -то? Трудности есть на _любом_ пути . Если это конечно действительно Путь а не блуждание , да и то не факт ...

 

P.S - И да, Вы щедры на похабщину и оскорбления, но во второй раз требую - будьте осторожнее.

А где тут собственно оскорбления - констатация факта вашего полнейшего незнания предмета обсуждения ?

Или то что попытка рассказать _нам_ о том какие мы и каков наш Путь - выглядит смешно?

будьте осторожнее

А то что будет?

Не сочтите за угрозу, но на моём месте мог бы оказать менее терпимый человек.

Уже оказывались . Группа "Развоплощенные " , есть еще и группа "Позёр" но она в общий список не выводится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Коровьев сказал:
1)Крайне смелое сравнение себя с Воландом, однако.

 

2) Вы не поняли того, что я хотел до Вас донести.

 

3) Вы так же не поняли того, что я всегда говорю правду

 

4) и ни чуть не хотел Вас оскорбить, навязать что-либо или проповедовать.

 

5) Я лишь хотел сказать, что Темный путь сейчас является для многих не более чем романтикой или темой для бесед

 

6) а столкнувшись в действительности с пусть даже мелкими проблемами, почему-то многие просто не понимают, что делать, и что собственно происходит

 

P.S - И да, Вы щедры на похабщину и оскорбления, но во второй раз требую - будьте осторожнее. Не сочтите за угрозу, но на моём месте мог бы оказать менее терпимый человек. Кто знает, каким местом тогда к Вам повернётся эта самая "жизнь".

1) Я себя ни с кем не сравниваю (в отличие от Вас), по той простой причине, что мне этого совершенно не требуется. :nea: Я вполне самодостаточен и самоценен, и у меня нет никаких проблем с самомнением и самоидентификацией. :)

 

2) Если б было что "доносить" - кроме крутого бреда, конечно. :pardon:

 

3) Уже ложь. :mda: Такого - не бывает в принципе. :nea:

 

4) Ахх, пасиба а-агромная! :D Ну ещё бы попробовали, ага!.. :hehe:

 

5) Для кого как. :figu: По себе людей не судят, знаете ли. =)

 

6) Бывает - сочувствую. ;) Ну а мы-то тут, собственно, при чём, и каким боком это к нам относится? :dntknw: У нас - подобных ситуаций никогда не было, нет, и не возникает. :nea:

 

P.S.: Ой-ой, как страшно, прям-таки аж дюже сильно напугался!.. :ohmy::D Ещё и требует тут что-то... :blink: Ничего, перетопчетесь, как говорится: что заслужили - то и получили. :acute: А дискуссию - я всегда веду адекватно качественному уровню и достойности собеседника. :dirol: Выводы - потрудитесь сделать самостоятельно. :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А я себя с кем-то сравниваю? :)

 

2) Ваше субъективное мнение, конечно))

 

3) А вот тут Вы уж слишком не правы. Долго объяснять, но есть как и люди, так и существа которые не приемлют лжи ни в коем случае. В моём случае - я никогда осознанно не лгу. Я могу многое не до сказать, но умышленно говорить то, что я не считаю верным - нет.

 

4) И, что бы случилось? Бан? Пожалуй да, это действительно страшно.

 

5) В мои "ориентиры" люди не входят вообще.

 

6) Не было? Грубость конечно, но видимо Вы просто слишком увязли как раз в этих проблемах.

 

И заметьте, я Вас не оскорблял, ни разу :) А насчёт того, что боитесь или нет - фиолетово собственно. Я не пытался Вас напугать, я пытался предостеречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...