Перейти к содержанию

Жизнь. Что это?


Devil Doll

Рекомендуемые сообщения

Помнe жизнь это то что дeржит нaс в этом мирe и нeчeго большe. А кaк жить выбeрaeт кaждый сaм поэтому мы всe рaзныe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас! я тута новенькая и мне было бы интересно услышать фидбэк на свою точку зрения.

И вправду, а зачем мы живем? иногда мне кажется что я вот вот узнаю ответ но в последний миг он от меня ускользает оставляя лишь слабое послевкусье горечи. Мы живем что бы умереть, наше тело лишь то что нас держит и готовит к будущим странствиям. и те кто не готов к ним будут мучаться долго... Жизнь это легкая подготовка перед реальной пыткой, когда глупые проблемы исчезают и приходится думать над судьбами живых. а ваще жизнь это дерьмо в которое мы сами рвемся зарыться и хавать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за тему! Эта одна из не многих тема, которая действительно достойна внимания разума (разума уровня - "человек" конечно).

Если вы еще не забросили эту тему , то с удовольствием побеседую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что жизнь дана человеку, чтобы просто быть счастливым. Большего не надо. А влачить жизнь, будто это мешок с камнями, противоестественно.

Другое дело, что счастье понятие сложное для многих. Многие ищут в этой жизни какой-то великий и порой непостижимый смысл. Но люди все разные, и каждому эта жизнь видится по разному. Вернее, счастье у них разное: кому-то вечное стремление вперёд и совершенствование, а кому-то достаточно набить желудок и пофорсить новыми шмотками.

Так вот, я уверена, что счастливым быть легко: делайте то, что Вы любите, окружите себя теми людьми, которые Вам дороги и интересны, поддерживайте свои интересы, тогда и особых вопросов по поводу "что такое жизнь и зачем она?" не появится, потому что у Вас будет смысл этой самой жизни.

А вообще жизнь - это способ существования белковых организмов (ссори, если немного неверно дала определение) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня счастье - свернуться на коврике в своем углу (а чем он меньше тем больше уверенности что это мой собственный угол), среди старых вещей, желательно произведений искусства или книг :love:

 

Если при этом на улице ливень, гроза или буря, то это предел счастья

 

Вот такое простое счастье

Изменено пользователем Бестолочь пушистая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогой, Бестолочь пушистая. Игра-то она может и игра, а менять правила и вносить улучшения, согласитесь, не каждому дано.. :shy: :witch:

 

 

Уважаемый, Gera. Жизнь держит тех, кто поддаётся. А иных, необременённых, она питает, обеспечивает опытом и навыками, и не только.

 

 

Уважаемый Darkgenta. Точка зрения ваша во многом сходится с моей. В принципе, добавить нечего, так как вы раскрыли моё мнение. :)

 

 

Мило. :) Каждому своё, Бестолочь пушистая, но это действительно мило. Поддерживаю :good:

 

[attachmentid=6115]

Спасибо большое за ваши ответы. Весьма признательна. :) Жду новых участников и новых мнений.

post-3853-1280574292.gif

Изменено пользователем Devil Doll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Падая вниз , что ты скажешь судьбе?

а хочешь узнать, что скажу ей я?

я промолчу, ведь я буду думать о тебе

так что ты ей скажешь, любовь моя?

Жизнь для меня состоялась (уже почти) в трех этапах :

1. влюбиться

2. страдать

3. падение (сначала фигурально, позже буквально)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Илидан. Рискну предположить, что 1 этап вашей жизни был не самым "сладким", если появились такие 2й и 3й этапы. Со своей стороны сочувствую, так как любовь - нечто ценное и 3й пункт - жестоко, но таким путём можно или узнать у самого себя каков ты, или обозлиться на всех и вся. Надеюсь, вы ещё не обозлились..

 

Небольшая заметка к слову о любви (авторство подтверждаю):

За свою жизнь каждый из нас много раз говорит " Я тебя люблю " , но не все знают значение и происхождение этой важной фразы.

Значение её не так прямо, как принято считать: во фразе " Я тебя люблю " так или иначе слышится вопрос " А ты меня любишь? " и требование - " Признавайся! " . " Я тебя люблю " - это сокращение от " я в тебя влюблен " или же " я к тебе привязан ", а если проще - это не признание в любви, а способ сделать приятное другому. Эти три заветных слова, которые объединяют мир, произносятся везде вне зависимости от нации и цвета кожи, от мира или войны. Ведь невозможно описать в словах прилив чувств и у того счастливчика, который слышит, и у того влюблённого, который говорит. Для полного восприятия появляющихся чувств нужно хоть раз испытать этот момент, и возможно, для Вас он станет ключевым в Вашей жизни.

 

Спасибо за внимание к обсуждению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* * *

 

 

Томимый зноем безжалостного солнца,

Сокрушенный ржавостью сомнений,

С видом жертвенного агнца

Подымаюсь по лестнице откровений…

 

 

 

Где-то там, в синеве прохладного неба

Прозрачной дымкой от Вечности к Вечности

Буду витать, осененный Знамением,

В поисках утраченной Бесконечности…

 

 

 

Преодолевая коридор земного тления

Ищу осколки сосуда Мудрости,

Собрав который, найду Забвение –

Ключ к выходу из собственной узости…

 

26.07.2010 г.

 

 

Вот что значит для меня жизнь...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. Уважаемая, Akkelias Seele. Столь интересное высказывание наводит на мысли о вечном.. А это я очень люблю. Спасибо :) .

 

Рвение, испытания бытия, преодоление испытаний,..

Поправьте меня, если я ошибаюсь - этими словами вы почти полностью подтвердили мои высказывания, значит вы в чём-то со мной согласны, верно?

 

За проявленный к теме интерес благодарю :) :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так... "Рвение, испытания бытия, преодоление испытаний"...

 

Мы живем, чтобы приблизиться к Вечной Истине, к гармонии, чтобы слиться с бесконечным пространством, то бишь вселенским энергетическим полем. Тело умирает, уходит в недра Земли, а Душа - стремится ввысь, в океан гармонии. Страдание же - это 1 из проявлений гармонии.

Поиски Гармонии и Истины в мире представляют собой преодоление НОВЫХ уровней, сопряж. с НОВЫМИ испытаниями, с прохождением каждого из которых ты восходишь на НОВУЮ ступень. С каждым последующим шагом совершается открытие еще 1 доселе неизвестного тебе закона Вселенского Мироздания, и этот путь в конечном счете обязательно приведет к обретению незыблемой вселенской Мудрости...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить нечего - мнения сошлись :)

:rose:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-3853-1286913020.jpg

Я не верю, что больше никому не хочется высказать своё мнение. Повторюсь: авторство не присваиваю, не осуждаю и не навязываю свою точку зрения.

Спасибо за понимание и внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь.... Это череда испытаний.... если преодалеешь их всех и останешься верен себе и полон решимости идти дальше.... то сможешь вернуться домой.....

но что есть дом?

дом у каждого свой.

говорят что свет это наша обитель.

возможно.

я не опровергаю главенство света и первородство тьмы..... или же наоборот.... главное по жизни это уметь собирать мнения.... а в каждом мнении частица истины.....

истина в том что нам неизвестно куда мы идем. но мы не имеем права сдаваться. мы не можемс этого сделать. мы все равно обязаны идти вперед. вперед. сражаться. верить. любить. ненавидеть. ждать. верить. понимать. слушать.....

из этого складывается жизнь.

 

и главное.

мы не должны терять себя.

мы должны бороться за свое право быть.

быть тут.сейчас.здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймите меня неправильно, Темная: ваша изложенная мысль соответствует вашей аватарке, только к концу на ней появляется улыбка.. :)

Вы, как будто, перенасышенны обыденностью (множественность многоточий) и стремитесь вылезти из неё (

но мы не имеем права сдаваться. мы не можемс этого сделать. мы все равно обязаны идти вперед. вперед. сражаться. верить. любить. ненавидеть. ждать. верить. понимать. слушать.....
). Но этой "оценкой" я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не хотела вас обидеть.

 

Спасибо за мнение :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - путь познания, который должен закончится до смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймите меня неправильно, Темная: ваша изложенная мысль соответствует вашей аватарке, только к концу на ней появляется улыбка.. :)

Вы, как будто, перенасышенны обыденностью (множественность многоточий) и стремитесь вылезти из неё ( ). Но этой "оценкой" я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не хотела вас обидеть.

 

Спасибо за мнение :rose:

 

да ладно =)

у каждого есть недостатки.....

я запуталась немного в череде событий последних.... извините если ответ был неккоректным и не верным на ваш взгляд.... могу его упростить : "мы боремся за право быть"..... ну так именно в моей жизни.....

просто в последнее время у меня было резкое изменение всего вот пока наверное не уравновесилось ничего и ответы выглядят запутанными......

хотя я всегда такой была))))

 

и еще раз прошу прощения, если мой ответ доставил вам дискомфорт :sorry:

 

не люблю обычно извиняться... но тут это стоит сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискомфорта не было :). И именно ваше (в данной ситуации) мнение меня интересует.

Насчёт "неправильности" ответов: вполне естественно, что в зависимости от окружающих, пережитых недавно событий и многих других фактов мнения на тот или иной вопрос меняется. Это я к тому, что я ценю ваше внимание и внимание всех откликнувшихся и, в тоже время, понимаю, что высказанные мнения даже в течение 5 минут могут координально измениться.

1280508597_1262953881_mi15orcl5kfy_.jpg Мир? (Я не обиделась, честно :) )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devil Doll сказал:

Дискомфорта не было :). И именно ваше (в данной ситуации) мнение меня интересует.

Насчёт "неправильности" ответов: вполне естественно, что в зависимости от окружающих, пережитых недавно событий и многих других фактов мнения на тот или иной вопрос меняется. Это я к тому, что я ценю ваше внимание и внимание всех откликнувшихся и, в тоже время, понимаю, что высказанные мнения даже в течение 5 минут могут координально измениться.

Мир? (Я не обиделась, честно :) )

 

я уверена что между нами никогда не было войн и не будет)))

конечно Мир)))))))

 

я согласна тчо мнения на этот счетменяются с большой скоростью....

к примеру теперь тоже по другому отношусь))

теперь жизнь - это то, что стоит попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь это тогда когда тебя засунули в физическое тело.

И ты делаешь что-то, ставишь цели и достигаешь их. Вообще люди делятся на 2 категории, условно говоря одни это те которые не видят ничего дальше носа и живут так как все им обычно кажется что они индивидалисты другие но мысли ничего неменяют, другие это те которые понимают что они делают и зачем.

Собственно жизнь это просто существование. Ничего больше. А то что с ним делать каждый омжет решить для себя сам.

Изменено пользователем Незнакомка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "каждый может решить для себя сам" согласна. Но жизнь - "не просто существование", ведь то, как проживём её скажется на дальнейшей жизни, за жизнью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь для меня как вода.... Она перетекает в разные формы... Нам нужно лишь решить в какую форму ее налить сейчас.... (Форма-подразумевается каждое понимание этого понятия- Жизнь. Для кого то это дорога, следственно и форма такая...ну вроде так :) )

 

Смысл жизни как туман... его невозможно найти там где его нет и удержать там где он появился... (обычными способами... все образно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь, просто жизнь, я никогда не пыталась классифицировать это понятие. Но, знаю одно. Жить, я хочу, но не существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон но вспомнились слова из песни: " А что же такое жизнь? А жизнь, сплошная дуэль со смертью..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Алалкомена и Dancing Witch.

Краткость - сестра таланта. Остаётся лаконично добавить: с вами согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...