Перейти к содержанию

Жизнь. Что это?


Devil Doll

Рекомендуемые сообщения

Max, знаете,я часто бываю недоволен результатами того,что делаю,ведь можно было бы сделать это проще,быстрее и лучше.Бытует мнение,что сумма всех удовольствий в жизни равна нулю (если считать разочарование - удовольствием со знаком "минус").Удовольствия делают нашу жизнь приятной и наполненной смыслом,разочарования и неприятности-наши учителя,они помогают нам выбрать правильный путь к получению удовольствий.Никогда не осуждаю себя за сделанные ошибки,просто делаю для себя соответствующие выводы,стараюсь исправить ошибки,если это возможно,ведь я очень упрямый-рано или поздно всё-равно добиваюсь своего.

Но у меня есть один существенный недостаток-я очень ленивый во всём и именно лень здорово портит мою жизнь,но даже не представляю,как от неё избавится,лень-самая моя большая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я люблю жизнь..)

она у меня как американские горки)

иногда я чувствую себя на высоте..порою ниже)

ну а в основном жизнь как игра..

даа..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы, поднятые в первом посте сводятся для меня к одному: зачем жизнь вообще нужна? Понятно, что жизнь, раз появившись, стремится к своему продолжению, умножению и к вечному существованию. Это и есть цель жизни: продолжение и умножение.

Роль разумных существ в этом процессе заключается в более эффективном сохранении жизни и распространении ее за пределы начальной планеты. Без разума жизнь, даже просуществовав миллиарды лет, исчезнет.

Но это все не объясняет, зачем нужна жизнь. Возможно, дело просто в физике. Ну так сложилось, что возникли самоумножающиеся молекулы... Но мне кажется, что просто так ничего не бывает.

 

Если же рассматривать именно людей. Люди могли появиться в процессе эволюции, а могли стать результатом экспериментов инопланетян. Но я не согласна, что люди не удались. Почему? Может, просто человечество еще развивается.

 

А так, каждый человек для себя сам выбирает цель.

Лично для меня жизнь - это исследование окружающего мира. Я ради этого живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь есть существование между рождением и смертью.Период становления личности и осознания своего места и значимости в мире.Период развития внутреннего я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...