Перейти к содержанию

Черная книга сатаны.


BloodStained

Рекомендуемые сообщения

Согласно традиции, каждому Мастеру или Госпоже, которые были ответственны за определенный Сатанинский Храм или группу, давали на его ответственность копию Черной Книги Сатаны. Черная Книга содержала основные Сатанинские ритуалы, наставления, касающиеся церемониальной магии вообще. Это было обязанностью Мастера или Госпожи - держать эту книгу в безопасности. Неинициированным Храма запрещалось смотреть ее. Было запрещено делать копии, хотя инициированным выше уровня Внешнего Адепта разрешалось смотреть и читать Храмовую копию.

 

В Традиционном Сатанизме (то есть, использующем Семеричную Систему, также известную как Hebdomadry ) эта практика продолжалась до весьма недавнего времени, когда Гранд Мастер, представляющий традиционные группы решил позволить инициированным копировать эту работу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню помню... был пару лет назад небезызвестный ресурсик мего-трю-сцотонинской организации Орден Девяти Углов , он же O.N.A.

Текст взят явно оттуда. Ну что сказать - из всех их многочисленных произведений смысла было процентов 10 не более . По сути и к сатанизму они мало имели отношения - по своей идеологии скорее хаотики .

Самое забавное было то что столь мега крутая организация, причем вроде как зарубежная , по их словам практикующая человеческие жертвоприношения обитала на бесплатном хосте =))

На данный момент данная организация благополучно сгинула , а на их бывшем домене обитает на редкость отстойный ресурсик "Наследие Тьмы" представляющий из себя помойку в виде скопища большинства бредогенераторских идей найденных ими в рунете, разбавленные обсуждениями точнее склоками , дрязгами и грязеполивательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не знаю на счет данной организации,но данная книга мне показалась очень и очень занятной.Интересна она в плане того,что там описываются правила проведения ритуалов,жертвоприношений и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не знаю на счет данной организации,но данная книга мне показалась очень и очень занятной.Интересна она в плане того,что там описываются правила проведения ритуалов,жертвоприношений и т.д.

 

Интерестно, где ее можно прочитать.

А о книге на человеческой коже слышал?

буду благодарна за любую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно, где ее можно прочитать.

А о книге на человеческой коже слышал?

буду благодарна за любую информацию

 

 

 

Маленькая поправочка,я не он,я-она!!! :acute: вот.

А в плане книги-можешь скачать так то)

Про книгу на человеческой коже так же знаю лишь то,что она была найдена в Англии,и была, в основном,на французском языке.

А ты что про нее знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BloodStained сказал:

Маленькая поправочка,я не он,я-она!!! :acute: вот.

А в плане книги-можешь скачать так то)

Про книгу на человеческой коже так же знаю лишь то,что она была найдена в Англии,и была, в основном,на французском языке.

А ты что про нее знаешь?

Извиняюсь, бес попутал :))) а мне сказали, что ее в Донецке нашли :beee: а где скачать? я не знаю :P возможно, я ее увижу, но не факт. Ето была б слишком большая радость, чтобы я ее вынесла :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет книги на человеческой коже - вероятно такое действительно могло быть в средневековой Европе , когда была изобретена технология обработки кожи (любой) для использования в качестве материала для производства книг (бумаги то тогда не было) . А учитывая тот факт что отношение к человеческой жизни тогда было весьма отлично от современного , вполне вероятно что столь экзотичный способ производства книжной продукции имел место быть.

 

Однако не стоит забывать о том что любая информация в письменной форме имеет ценность исключительно на основе ее практической ценности, на которую никак не влияет то на каком именно материале она записана . То есть проще говоря - книга на человеческой коже ничем по сути не отличается от бумажного ежедневника или вордовского файла. Это не более чем материальный носитель информациии. А информация может быть записана какая угодно.

 

Насчет небезызвестной O.N.A. - конечно было любопытно почитать их рассуждения , однако по идеологии они все же хаотики а не Сатанисты , несмотря на то что себя таковыми считали. Что касается описаний ритуалов и жертвоприношений - практическая ценность этого крайне сомнительна , по причине того что любое подобное действие есть ни что иное как техническое средство для решения поставленной задачи. А просто ритуал ради самого ритуала - логическая бессмыслица. В любом действии в первую очередь важна его эффективность, КПД , то есть трудозатраты , возможный риск и сложности при выполнении действия не должны быть больше чем полученный результат .Чего у них явно не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...