Перейти к содержанию

Ваш образ Сатаны


Kara

Внешность Сатаны  

16 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ave Satanas!

Каким Вы видите Сатану?

Считаю не совсем правильным образ Сатаны как козла. Так как христианская вера была принята в Греции, а христиане любят менять символы, то, вероятно, символ Диониса (бог вина, разврата и творчество, наполовину человек, наполовину козел) стал символом Сатаны (как стала символом правильная пента Венеры и вилы Посейдона). Думаю, он подобен Ангелу.

А внутренне ето "Тьма, которая никого не любя, никому в справедливости не отказует".

А как думаете Вы? Интересно узнать мнение. Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого Сатана свой. Для кого-то это "козёл", для кого-то тёмный ангел, а для кого-то отражение в зеркале.. Я вижу его несколько иным "персонажем" и настолько привыкла видеть его именно так, что не могу передать в словах этот образ.. Но он могущественен и притягательно великолепен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого Сатана свой. Для кого-то это "козёл", для кого-то тёмный ангел, а для кого-то отражение в зеркале.. Я вижу его несколько иным "персонажем" и настолько привыкла видеть его именно так, что не могу передать в словах этот образ.. Но он могущественен и притягательно великолепен..

Зло всегда привлекательно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата
Зло всегда привлекательно)))))

Согласна :shy:

Но иногда так хочется позлорадствовать ещё больше, чем обычно :vampiresse:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devil Doll сказал:

Согласна :shy:

Но иногда так хочется позлорадствовать ещё больше, чем обычно :vampiresse:

 

Ага. У мя вообще в последнее время жуткий приступ мизантропии. Еле держусь :dead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Темный Ангел..... внутренне?.... я наеврное слишком добрая в последнее время стала но мне его очень жалко..... мне кажется он многого лишился...... хотя и обрел какую то неизведанную нами свободу....

для меня темный ангел это такое существо которое не имеет больше возможности познать свет и навсегда заключено во тьме и поэтому печально и зло на себя и на мир......

 

неизведанная нами свобода.... иногда свобода становится невыносимой.... это знает почти каждый..... но только мы можем исправить это а он нет.... и чувствовать что то большое и чистое он не может... потому что все мешается с этой его дикой злобой на мир.... и очерняется.... ведь он никогда не сможет простить...... себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная, очень интересный взгляд.

Хотя, на мой взгляд, нет абсолютного добра и зла. Но ето мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((((Темная, очень интересный взгляд.

Хотя, на мой взгляд, нет абсолютного добра и зла. Но ето мое мнение.))))

 

 

нет ничего абсолютного. с чего вы взяли, многоуважаемая, что я считаю обратное?

 

свет.... тьма.... это не добро и зло. конечно и света и тьмы нет абсолютных.... по крайней мере в этом мире. но мы говорим не о людях... верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kara_ сказал:
Зло всегда привлекательно)))))

Занятно, весьма. :) А с каких это пор Светозарный стал олицетворением "зла"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, весьма. :) А с каких это пор Светозарный стал олицетворением "зла"? :rolleyes:

 

Думаю, с христианских :D Надо ж было на кого-то войны и голодоморы "повесить"

 

На мой взгляд, свет и тьма не идентичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Вид так называемого козла это не сатана а Бафомет.

Сатана он уж точно не выглядит так примитивно как тут варианты ответов.

 

Во всяком случае для меня это персонифицированный образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатана он уж точно не выглядит так примитивно как тут варианты ответов.

 

Для этого варианта есть ответ: "Иной вариант". И тема, в которой можно описать образ.

 

*****

По поводу Бафомета. В "Библии проклятых" ("Книга лжи", вариант отредактированный, где описуются тамплиеры) он является синонимом Сатаны.

 

*****

По поводу козла. Думаю, этот образ пришел с античных греческих времен, где Дионис (входит в пандемониум сил Тьмы по ЛаВею) - покровитель оргий, пьянства и творчества был очень популярен. Поэтому символу другое значение - значение зла (как пентаграмма стала символом Сатаны, к слову, греки ее изображали перевернутой, а это символ добра и богини любви, которая стала ассоциироватся с богиней похоти, а трезуб Нептуна - символ Сатаны, адские вила).

И еще. Есть поговорка: "Бес в ребро", а Дионис прятался в ребре у Зевса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для этого варианта есть ответ: "Иной вариант". И тема, в которой можно описать образ."

 

Вот если увижу, тогда может и напишу. Только мне вот сейчас никак не хочется лезть на рожон и так проблем, забот хватает. А так вообще они могут по-разному выглядеть для разных людей. Постоянны лишь некоторые черты. От характера зависит.

Демоны вообще, они, так сказать, из разных частей...

 

"По поводу Бафомета. В "Библии проклятых" ("Книга лжи", вариант отредактированный, где описуются тамплиеры) он является синонимом Сатаны."

 

Он не синоним Сатаны.

Да к тому же считает сатанизм отчасти бредом сивой кобылы. Ему нравятся сильные, уверенные, упрямые и т. д. люди, поэтому покровитель этой религии.

 

"Думаю, этот образ пришел..."

 

если говорить о звезде которая является символом Сатанизма, то это печать Бафомета.

Если говорить о перевернутой пентграмме, то это уже другой знак, который символизирует что плотское превышает над духовным.

Изменено пользователем Незнакомка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить о звезде которая является символом Сатанизма, то это печать Бафомета.

Если говорить о перевернутой пентграмме, то это уже другой знак, который символизирует что плотское превышает над духовным.

 

И греки символ плотскости, которая перевышает духовность, на монетах рисовали? Сомнительно. Тема пентаграммы уже поднималась на Анклаве. По-моему, в разделе Сатанизм, там более подробно написано. Это символ Венеры - богини любви и красоты. А уж потом стал использоватся в сатанизме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьявол и близкие ему образы сатаны,черта,древнейших языческих богов,обращены со временем в злобных чудовищ прежде всего,явлением культуры,укореннившимся в сознании человека.И каждый сам выбирает тот образ какой ему ближе и понятней и не нам гадать как он выглядет на самом деле,Скорей всего он многолик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хм... на своей короткой (пока) памяти не припомню (опять таки пока) его образа..

однако предполагаю,что он рогат и крылат (крылья обязательно "демонические", т.е. "как у летучей мыши"). на счет хвоста: не думаю, что имеется...

Он могуч, несомненно могуч! Стоит ("Со Товарищами") во главе Вселенской Тьмы..и Вселенского Зла...хоть эти понятия и должны разделяться, но всё же)

Вот такой Он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

 

Цитата
Каким Вы видите Сатану?

Считаю не совсем правильным образ Сатаны как козла. Так как христианская вера была принята в Греции, а христиане любят менять символы, то, вероятно, символ Диониса (бог вина, разврата и творчество, наполовину человек, наполовину козел) стал символом Сатаны (как стала символом правильная пента Венеры и вилы Посейдона). Думаю, он подобен Ангелу.

Как от природы красивый человек. Возможно, с сумасшедшими глазами. Пора уже внедряться :yahoo:

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...