Перейти к содержанию

Грех.


Рекомендуемые сообщения

Везде одна греховность.

ну и на тогда бог создал людей греховными?

зачем если он такой добренький их мучать и не убить всех и создать намного более совершенное тело? ведь не в душе греховность то... а в теле...

Да и вообще люди созданы по образу и подобию бога. А это значит что он тоже греховный и ничтожный. Еще больше чем люди, т. к. он издевается над своими созданиями.

 

Мухаха.

Сатана, получается, в стопятсот раз милостивее.

 

греховно быть "светлым", т. е. верующим.

Значит.

 

=) а бог ведь создал мужчину и женщину.

По своему подобию значит он тоже двуполый. А предстает в образе мужика.

А че женщина ничтожная в этой религии?

Это значит что свою женскую часть он ненавидит и презирает. Т. е. не может ничего создавать. Только командовать и все.

Изменено пользователем Незнакомка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу женщины - отдельную тему создали уже :)

А по поводу греха - видимо это и было задумано заранее, чтобы у людей сразу был комплекс вины, так сказать, должник заочно. И как выход - молицца, молицца и молицца. И чтоб не смели сказать что-то против, или еще чего - требовать. И так в долгах по уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) а бог ведь создал мужчину и женщину.

По своему подобию значит он тоже двуполый. А предстает в образе мужика.

А че женщина ничтожная в этой религии?

Это значит что свою женскую часть он ненавидит и презирает.

 

Изначально человек был двополый, его разделили на Адама и Еву. А потом сделали из женщины великую грешницу

*****

 

Вообще интересно, откуда в Сатане взялось зло, если, согласно християнской традиции, его создал бог?

 

З.Ы. У моего друга сатаниста заболеле саркомой знакомая. Он за нее молился Сатане, а не богу. И ее удалось спасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата
Вообще интересно, откуда в Сатане взялось зло, если, согласно християнской традиции, его создал бог?

С людьми тот слишком много общался - как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься :D

Цитата
Изначально человек был двополый, его разделили на Адама и Еву. А потом сделали из женщины великую грешницу

А я думал, что Адам сразу был :shok:

Цитата
У моего друга сатаниста заболеле саркомой знакомая. Он за нее молился Сатане, а не богу. И ее удалось спасти

Нашла чему удивляться. Я немало людей знаю, которые уже почти уйдя на тот свет возвращались именно благодаря помощи или Сатаны, или древних богов. Они - боги ДЕЛА, а христианкий - СЛОВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что Адам сразу был :shok:

 

Если по Библии, то да. А я статью "New Age Master" читала. (если желаешь ознакомится, статья кинута в раздел "Религии и философии", заголовок "Тайны мироздания якобы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла чему удивляться. Я немало людей знаю, которые уже почти уйдя на тот свет возвращались именно благодаря помощи или Сатаны, или древних богов. Они - боги ДЕЛА, а христианкий - СЛОВА.

 

не могу судить... но в каком то фильме было объяснение... смысл в том что Бог не дает все что мы просим.. он дает возможномть это получить... возможность доказать... именно возможность... то есть мы можем выбирать...

Эта фраза в фильме меня поразила... но доля истины там есть.

Уйдя на тот свет возвращались благодаря..... А нужно лиим было возвращаться? вообще то у каждого свой путь... Чей то закончиться... чей то прдолжиться... Чей то закончиться мучительно чей то легко.... что то не так разве?

И почему надо мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйдя на тот свет возвращались благодаря

Я написал "....ПОЧТИ уйдя...." ;)

А нужно ли им было возвращаться?

Они хотели быть с теми, кого любят. Быть здесь и сейчас. Это их выбор, не так ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Алалкомена сказал:

А нужно лиим было возвращаться? вообще то у каждого свой путь... Чей то закончиться... чей то прдолжиться... Чей то закончиться мучительно чей то легко.... что то не так разве?

И почему надо мешать?

 

Их выбор - чтобы он продолжался. Покорность - не наш удел :hehe: У меня с мамой была похожая проблема. Так что ей, смирится? Уйти? меня оставить? (мне где-то лет десять было тогда). Отца? (с учетом того, что, кроме меня и мамы никого нет? Да и характер у него не боевой, может не выдержать просто). А бабушка? Не говоря уже о детях (мама - руководитель кружка), подругах, сестре?

И всех нас кинуть, быть покорными и не пытатся бороться?

Не скажу, что мама - сатанистка. Но она и не "раба божья", которая покорна своей якобы судьбе :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...