Перейти к содержанию

Любимые Демоны и Духи


Kara

Рекомендуемые сообщения

Поклонники Демонов и Духов!

Какого (или каких) Демонов и Духов вы любите и почему?

Или считаете, что "любить" - неправильно употребленный глагол по отношению к ним?

Или просто симпатизируете?

Или ненавидите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько уместен тут глагол любить ...

По личному опыту - уж не знаю как это назвать...слишком специфическое такое ощущение -ощущение какого-то такого родства... точнее какое-то своеобразное _понимание_ и близость...

Помимо само собой Сатаны-Люцифера , у меня это удивительное ощущение возникало и в отношении других Тёмных Высших : так у меня было в отношениях с Лилит , Тёмной Высшей и при этом -женщиной ... Я довольно долго не могла понять кто она такая ... многие ассоциируют её с сексуальностью и распущенностью, и сильно ошибаются ... на самом деле , ну по крайней мере то насколько я сумела понять -Лилит - первое существо женского пола достигшее свободы и независимости. Понять это мне помогли сторчки незнакомой поэтессы :

" Видишь - сквозь камни растет трава ...

Ты сказал мне умри - а я не сумела так ,

Я жива..."

Лилит для меня олицетворение женской ипостаси Тьмы ... примитивно говорю конечно...Она для меня - та кто показала своим примером то что на Тёмном Пути нет разницы между мужчиной и женщиной. И при этом - я её считаю доброй и мудрой подругой ... Не важно знает ли она о моем существовании или нет - её пример помогает мне выживать и бороться с трудностями , и это уже многого стоит !

А Геката кстати богиня справедливости , а не страха и ночных кошмаров ... Хотя и может довольно негуманно отомстить тем кто обидел и несправедливо обошелся с её друзьями , а так же с теми кто обратился к ней исключительно с потребительскими целями.

Впрочем "потребителей" как показывает опыт не любят все Высшие...

Что касается духов :

Духи предков ... что ж я не знаю точно как сложилась судьба у тех кто стал ими , знаю только что при жизни они были очень достойными Личностями , и так же знаю что как бы там ни было - я все равно их любимая внучка...

Духи природные - с ними тоже предпочитаю дружить))) Например с лесными духами дружить прикольно тем что они могут показать где в лесу грибы растут =) Да и так существа довольно милые , если их не злить конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой любимый дух в могилке на Замковой живет. Успокаивает, советует, силу дает. А еще свечки любит. Церковные (!). Мне этого не понять. Возможно, был монахом (старое кладбище официально принадлежит двум монастирям). К слову, свечи горят разным пламенем у ног и у креста.

Люблю духов психушки. Прикольная компания, но любит мой страх.

Люблю так называемых исполнителей. За оригинальность в исполнении моих желаний вообще респект.

Также люблю демонов Л... Говорят, что я одна из них и всегда радуются, когда прихожу, своей себя чувствую.

Люблю тень, которая всегда со мной. Правда, она мя пугать любит иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На мой взгляд любить существо, чуждое тебе по самой своей природе, абсолютно отличное от тебя - из разряда мистики. Бояться, прелоняться, презирать - все что угодно, но не любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд любить существо, чуждое тебе по самой своей природе, абсолютно отличное от тебя - из разряда мистики.

Если считать духов другими, то да.

Но если общаться, забывая при этом, что они другие...

Для меня духи лучше людей. Но в чем-то мы схожи. НО, конечно, чувства, испытываемые к духам и людям - далеко не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...