Перейти к содержанию

Зомби


Эвраэль

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Если честно, не встречал...Вот про живых зомби знаю и даже видел, но врсставшего трупа не видел ниразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живых трупов много... к сожалению... себя к слову не считаю особо живым. Хотя физически я и жив.

Что же до всяких киношных зомби... не встречал что-то ни разу. А жаль. Так хочется иногда взять, да и сделать секир башка кому-нибудь... лопатой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живых трупов много... к сожалению... себя к слову не считаю особо живым. Хотя физически я и жив.

Что же до всяких киношных зомби... не встречал что-то ни разу. А жаль. Так хочется иногда взять, да и сделать секир башка кому-нибудь... лопатой :D

вот это точно иногда очень хота секир башку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...ну я имел ввиду зомбированных людей, которых кто-то начисто лишил воли и свободы мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...ну я имел ввиду зомбированных людей, которых кто-то начисто лишил воли и свободы мысли...

Ну.. мы как бы,это и поняли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как уже сказали, магия вуду что-то подобное делает...только я уж и не помню, поднимает ли она тела, или тупо разума лишает...

вообще, можно трупов поднимать из могил...магией опять таки...но на это нужны определенные условия, и, соответственно, сила...+ даже не каждый сильный сможет это сделать (опять таки, опр. условия "отбора" (скажем так)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поднятия трупа из могилы нужно очень много энергии. Скорее всего просто лишение рассудка. Вуду не сильно интересовался, но думаю, что там основа - живой человек, который после влияния якобы умирает, а потом его откапывают и он вроде как зомби. Чисто моё предположение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Архитектор Проекта
Morpheus666 сказал:

Так хочется иногда взять, да и сделать секир башка кому-нибудь... лопатой

Гулять-гуляй, но с кладбища - ни ногой? :)))

 

Что-то не встречал серьезных практиков Вуду. И необходимость в поднятии зомби весьма сомнительна. Они больше страха нагнать могут, чем натворить.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Происхождение слова «зомби» неизвестно. Некоторые исследователи счита-ют, что оно образовано от конголезского «нзамби» (живой мертвец). О знаменитых покойниках с острова Гаити (Карибское море, неподалеку от Кубы) стало известно сравнительно недавно — лет 200-300 назад. Вокруг этого явления скопилось столько домыслов, слухов и откровенного вранья, что пересказывать истории очевидцев просто не имеет смысла. Кто-то встретил на улице своего брата, умершего 10 лет назад, кто-то увидел на плантации рабочего, подозрительно похожего на покойного отца, — все эти случаи слишком похожи друг на друга. Их объединяет то, что предполагаемые зомби не проявляли признаков разумности, не были способны говорить, плохо ориентировались в окружающей обстановке и выполняли любую порученную работу.

 

Общепринятая теория происхождения гаитянских зомби выглядит следующим образом. Если боккору — злому колдуну местного культа вуду (экзотический гибрид христианства, египетских, римских и африканских верований) — требуется раб, либо если колдун хочет отомстить кому-то из своих врагов, то он прокрадывается к дому человека и высасывает его душу через дверную щель (иногда говорят про то, что бокор превращает душу человека в паука). Вскоре после этого жертва умирает. После похорон колдун разрывает могилу и вдыхает малую частицу души назад в тело. Дело сделано — свежеиспеченный зомби ставится на ноги и уводится в укромное место, а его могила тщательно закапывается, чтобы скрыть все следы случившегося. Ожившего мертвеца, не способного осознавать окружающую действительность, используют либо на самых черных работах, либо в сатанинских обрядах (для культа вуду характерно принесение в жертву дьяволу не своей души, а чужой). Естественно, жители острова Гаити не испытывают особого энтузиазма по поводу возможности быть сначала убитым, а потом оживленным и использованным в каких-то сомнительных целях. Те, кто побогаче, прибегают к услугам доброго колдуна хунгана, защищающего душу и тело усопшего. Менее суеверные гаитянцы заливают могилы родственников бетоном, либо хоронят их на видном месте — вдоль оживленной автотрассы, или даже в своем саду, чтобы бокор не смог действовать скрытно. Трупы нередко уродуются, им зашивают рты, вкладывают в руки нож — чтобы те, ожив, могли зарезать злого колдуна.

 

Но это все легенды. Более реальная и отчасти признаваемая официальной наукой версия происхождения зомби звучит несколько иначе. Дело в том, что вудуистские колдуны из поколение в поколение передают друг другу рецепты ядовитых порошков, изготавливаемых из рыбы иглобрюха (активное вещество — тетротоксин) и жабы bufo marinus (буфотеин и буфотоксин). При помощи этого зелья жертва вводится в состояние глубокой комы. Жизненные процессы слабеют настолько, что даже опытный врач не отличит такого человека от обычного покойника.

 

Из-за жаркого климата умершего хоронят очень быстро — обычно в тот же день, когда он отошел в мир иной. Бокору остается только выкопать своего «клиента» и оживить его при помощи второго снадобья, в состав которого входит сладкий картофель, тростнико-вый сахар и так называемый «огурец зомби» — Datura stramonium. Это — сильный галлюциноген, после которого человек превращается в безвольную куклу, послушную приказам хозяина.

Правда это или нет — но именно гаитянские покойники-токсикоманы сыграли самую заметную роль в становлении образа зомби в художественной литературе и кино. Изначально это был медлительный и глупый труп — причем труп мерзкий, по- лусгнивший, действующий лишь в составе большой группы себе подобных (зомби очень редко ходят в одиночку). Здесь следует благодарить режиссеров Дарио Ардженто, Лючио Фульчи и Джорджа Ромеро — отцов жанра «кино про зомби».

 

Современные зомби редко оживают в силу религиозных причин (неупокоенная душа, проклятье) — чаще всего поводом их избыточной активности становится какой-нибудь вирус (фильм «Рассвет мертвецов») или нашествие инопланетян (игра «Half-Life»). Методы убийства зомби нехитры: надо либо отделить голову от тела (повредить мозг), либо уничтожить целиком — например, сжечь. Святая вода, серебро и прочие аксессуары по борьбе с нечистью также бывают эффективны, однако бензопила и канистра бензина помогают значительно лучше.

Если зомби испытывают хоть какой-то гастрономический интерес к живой чело-вечине, то никогда не конфликтуют друг с другом из-за пищи. Они действуют сообща, но неорганизованно — идут сплошной толпой без тактических маневров.

 

Из-за своей «врожденной» тупости зомби не устраивают засад или ловушек. Их главные козыри — массовость, огромная физическая сила и живучесть. В последних зомби-фильмах они стали гораздо более шустрыми и ловкими — оказывается, мертвецы могут бегать, как хорошие спринтеры (хотя традиция, согласно которой зомби не умеют плавать, остается неизменной и в наше время).

 

Применительно к нежити вообще и зомби в частности существует суеверие, согласно которому живые мертвецы не могут пересекать текущую воду — реку, канал или даже небольшой ручей.

 

Занание - Единственное Благо, а единственное Зло есть Невежество "Нет Религии выше Истины" Е.П.Блаватская "Nec Deus intersit - Пусть Бог не вмешивается" Гораций Аmor non est medicabililis herbis - любовь травами не лечится 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я знаю одну вполне полноценную зомби. Вернее, тело, выпустившее дух, в которое вселился другой дух пока оно, тело, лежало под аппаратом поддержания жизни. Выглядит это жутко. Тело не разлагается, поскольку нечто типа души там есть, и значит есть энергообмен. Но при этом у _этого явления_ нет человеческих эмоций, есть свои, нам чуждые. И оно холодное. При жизни это была нормальная жизнерадостная девушка. Теперь ЭТО еле-еле держит температуру 35,5. И видно, что её самой там уже ой как давно нет. Только обрывки оставшейся в мозгу памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я лично могу судить о зомбированности сознания - знаю человека, который может кому угодно внушить что угодно. Чтобы такому не поддаваться нужна достаточно сильная энергетика и осознанность: если и не навредит, то нервы помотает изрядно, любимая игра - управлять людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наверное,всё-таки зомби существуют,в моём представлении зомби - это тело человека,лишённое души или тело человека,откуда вышла человеческая душа и вошла душа животного.

Скорее всего,настоящих "зомби" можно наблюдать среди пациентов психиатрических лечебниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается религии Вуду и конкретных ритуалов Худу, позволяющих погрузить человека в состояние летаргического сна, а затем оживить и подчинить - лично не знаком.

Что же касается "современных зомби" - живых людей, лишённых воли и, зачастую, памяти - их довольно много.

Опытный практик НЛП достаточно легко может создать такого. Однако подобное зомбирование достаточно легко снимается. В таком случае воля и воспоминания не стираются, а блокируются. Достаточно погрузить зомби в гипнотический сон и снять блокировку. Или, если блокировка очень мощная и включает в себя "защиту от взлома" (реакция исключительно на определённый голос, звук, кодовое слово), поможет введение в глубокий транс. Однажды какой-то сектант зомбировал подобным образом мою подругу. Вылечил буквально за три сеанса.

Но есть и другой способ создавать подобных зомби. Если во время сеанса шокотерапии (к определённым зонам мозга подключаются электроды) сеанс резко прервать, память и частично воля стираются безвозвратно. Если затем обработать такую куклу НЛП, получиться идеальный послушный зомби. Как лечить таких я не представляю.

Про химические (наркотики) и хирургические (лоботамия) способы зомбирования, на мой взгляд, даже писать не стоит. Ибо всем давным-давно известный [:||||:].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...