Перейти к содержанию

Отражение


Рекомендуемые сообщения

Отражение

События не соответствуют действительности

Образы взяты из реальности

Фантазии больше реальности

 

Отражение первое. Кара.

 

Кара всмотрелась в зеркало. Наконецто-то!))) Голодать неделю - это слишком... Хотя ехать к нему ей не хотелось, даже сейчас. Но вампирско-суккубическая природа брала свое. Энергия обычных невинных людей или дружески предоставлена Наставниками не спасала. Все равно что пост. А хотелось мяса. Причем невыносимо. Внутри Кары как будто жило маленькое существо, довольно мерзкое, с острыми когтями. "Еды!" - отчаянно орало оно, мешая учится, подвергая отчасти мужененависную Кару (и было за что) на в принципе ненужные ей свидания, после которых она возвращалась спокойной, радостной, активной (чем подвергала в шок привыкших к апатии и меланхолии одногрупников), а парень терял сон и аппетит, болел, подвергался различным неприятностям, но не связывал это напрямую с Карой, лишь чувствовал, что надо держатся подальше...

Из заркала на Кару смотрело приятное существо, с бледной кожей, черными волосами и взглядом... Который отражал нечто среднее меж Агелом и Бесом... Она не спеша застегнула корсет, накрасила ресници, собрала волосы, потом, подумав, распустила. "Хороша, чертовка" - некстати вспомнилось ей.

Заиграл Отто Дикс. Телефон. Что ж, желающих с ней поговорить не так и много, поэтому приходится брать трубку.

Магистр: Приветствую, дочь Тьмы. Удачной охоты

Кара: ? Откуда знаешь?

Магистр: Демона вызывал))) Ты ж вчера говорила.

Кара: А, да. Как то так неэтично их выпивать *вздохнула*

Магистр: Тебя такой, думаешь, просто так создали? Тебе и средства к существованию предоставили.

Это было правдой. Кару саму удивляли способности привлекать к себе. Правда, и "отвлечь" получалось ничуть не хуже.

Магистр: Ок, не буду вам мешать...

Раздались гудки. Но Кара еще долго стояла, не в силах собратся с мыслями. Черт! Последняя фраза, как у... Нет, не думать о нем, не думать, стереть тот эпизод, забыть, не помнить... А, может, приснилось? Может, она не виновата в его смерти?

Кара со злостью ударила по своему отражению. Внезапно она заплакала, размазывая такой тщательно нанесенный макияж...

Идти перехотелось, причем, надолго. "Позвонить, сказать, что не прийду..?" Существо, сидящее внутри, резко обозвалось: "Начнем с того, подруга, что проблем у него и без тебя было. Непонимание родителей, проблемы с работой, прочие неприятности... И он не сдержал обещание три раза. Как ты должна реагировать? В конце концов, ето был Его выбор! Понимаешь, Его!!! Ты на шею ему петлю не надевала и стул не выбивала. Это раз. И спасти ты его не могла. Это два. расстояние с Кривого Рога до Макеевки напомнить или сама посчитаешь? Это он за твою психику изуродованную отвечать должен!!!"

Кара почувствовала гнев. Знакомое чувство поднималось вверх и сжигало все...

Все же она поехала, успев отметить, как когти внутри медленно обростали шелком...

 

Второе отражение. Сумрачный.

Кара забралась на любимый склеп и глотнула две таблетки. Забытся бы! Не помнить, не знать, кто ты и зачем в этом мире. А действительно, зачем? Наверное, совершено не для того, чем занимается она...

Тело, казалось, изменялось, становилось невесомым, "уплывали" ноги... События прошлой ночи вспоминались сумбурно, хаотично, расплываясь, жестоко смешиваясь и бледнея на фоне ее размышлений...

Она, кажется, влюбилась. Вмиг осознав это, Кара... ... Энергии осталось совсем немного. Максимум на две-три встречи... Потом прийдется уйти... Черт!!! Ненавижу тебя, Кара!!! Ненавижу!!! Слышишь?!...

Он стал таким близким, родным. Часами мог сидеть с ней на кладбище, научился видеть духов, общатся с ними, и даже, казалось, стал разбиратся в рунах. Но главное - он не пытался ее изменить, подстроить под себя, вписать в какие-то рамки, которые трещали на ней, как одежда младенца на юной девушке... И - расставание... Оно было самым болезненным... Но неизбежным... в отличии от серого стада, этой толпы чревоугодников, прочитавшим в своей жизни полторы книжки, ставящих деньги на первое место, и даже не подозривающих о мире магии, окружавших их, Кара была обречена на одиночество... ведь продолжать с ним встречатся - одно и то же, что поднести к венам отточеный стилет....

Как правило, она успакаивалась через месяц после неудачной попытки... Но это не была сумбурная встреча, это была любовь...

Кара зарыдала, до крови прикусив губы...

Но вдруг услышался шорох...

Кара: Алекс?

Алекс: Кара? А я как раз искал тебя...

Кара: Зачем? Рассказать о притяжении света и навернуть на свой путь? *насмешливо сказала она, отвернувшись, спрятав свои слезы* В присутствии его ей хотелось казатся сильнее, да и делится своими проблемами из-за отсутствия друзей разучилась.

Алекс: Зря ты так

Кара: да и имя твое мне больше нравилось, Сумеречный. Не то, что сейчас. имидж парня из толпы.

Алекс: Только имидж, и ты сама об этом знаешь. В отличии от некоторых "крутых" в перевернутых крестах...

Кара: Не стесняюсь показать себя, истинную. А ты таки смешался с массой. Покинул Империю, расколол Клан Пятерых, убил Халага, теперь в мою личную жизнь вмешиваешся. нехорошо однако, сударь, нехорошо. Ушел к светлым. Предатель!!

Алекс: А о Халаге еще доказать нужно. Ха.. не вмешивайся. Ты мне запретишь? Учителя победишь? Да, Кара? Часовых Дел Мастер, так ведь?

Кара: И поучу, и Тьма мне поможет. Хотя бы тот же Магистр.

Алекс: снова голову в песок прячешь? Или за спину?

Кара: Снова нападаете на ученика? Зная его места слабые? Но за те три месяца я многому научилась. Это все, что Вы мне хотели сказать?

Алекс: О, теряем терпение *самодовольная улыбка*. Тебе мало чужих страданий, чужой крови? Признавайся!

Кара: хм.. о чем Вы? *непонимание*

Алекс: О твоих свиданиях с Пертом. И у нас есть два варианта: либо ты его бросаешь, и он страдает, потому что внушил, что жить без тебя не может, либо выпиваешь до дна, и его сбивает машина или падает балкон, или еще что-то в этом роде. Торжествуй, Проклятая! Ты ж этого и добивалась, правда?

Кара: Предлагаешь пост в личной жизни соблюдать?

Алекс: предлагаю умереть! ты ничтожество! ты никогда и никого не любила, и они умирали, эти безневинные жертвы...

Кара: напомни

Алекс: Помнишь, как он вешался? Тогда ты слишком далеко зашла, слишком далеко...

Кара: тогда я не была вампиром

Алекс: Ага, неграми тоже не с рождения становятся. ты даже за пределами Империи меня нашла. ты и только ты будешь причиной его смерти. Холодная, самовлюбленная тварь, которая...

Кара: *перебивает, теряя самообладание* да кто ты такой, чтоб меня судить? Чтоб отличать любовь от ненависти? Чтобы понять, когда твоя жизнь превращается в ад, а ты, невиновен, не знаешь, как изменить и каких богов просить о помиловании?! Чтобы осознать, что все, кого ты любишь, будут жить с другими? Женится, растить детей, умерать в один день?? А ты их больше никогда не увидишь. И только слезы и порезанные вены расскажут... Да некому они ничего не расскажут.. Кому нужны твои страдания, беды, твоя сущность! Думаешь умереть, да? Осиротить родителей, которые ни сном не духом не знают, почему у меня красные глаза? Да что ты вообще можешь знать? ты слишком слаб, чтобы помочь, и слишком горд, чтобы предложить свое сочуствие, ты, как и весь ваш клан, способен лишь быть словами, причиняя боль... *пауза* Ведь ты пытаешся моими слезами, правда? *плачет, резко разворачивается и убегает, оставляя его с удивленным выражением лица смотреть ей вслед*

 

Третье отражения. Перт.

Кара уходила от него. Та, в которой заключался весь смысл его жизни. Она научила его всему, открыла грани мира, о которых он не догадывался, но понял, что это - его предназначение, его судьба. Темный мир готической романтики, тонкие знаки рун, увлечение астралом. Он даже взял себе такое имя - Перт. Руна возрождения из пепла, жизни и смерти и непрерывной их взаимосвязи...

Теперь, казалось, умирала частичка души, не ожидавшая столь коварного предательства...

Но он знал, что и ей расставание не далось даром... Слезы струились по щекам, голос, звучавший власно и обольстительно, сбивался на шепот умирающего... Ее депрессивный образ выглядел не романтично, а отталкивающе. В нем была боль. Истинная боль, и поэтому непонятна...

Причины ее поступка он не знал, а отразить такой спектр негативных эмоций, не ощущая их, невозможно...

Он лишь смотрел вслед и удивлялся, как легко она бежала в длинной юбке и тяжелых стилах...

И как легко уходила их любовь...

Она снова осталось загадкой, его тайной, которую, увы, уже не разгадать...

 

Перт медленно шел, вспоминая, как доказывал Алексу, что Кара - не такая, как все, в отличии от его девушки, и имеет право на индивидуальность, что он уже стал такой, как она. Потом друг сбился на какую-то чушь о вампирах, которую Перт слышал вполуха, поминутно думая, неужели Алекс серъезно думает, что он в это поверит? Оригинальный способ разлучить его с девушкой... Что ж, пускай теперь торжествует *ярость*

 

А он вскоре не будет ничего чувствовать. Смерть унесет его страдания... На миг возник образ Кары, которая, будто предчувствуя что-то, просила его так не делать... Отогнав навязчивые воспоминания, Перт поспешил домой...

 

Холодало... Листья мертво кружились в воздухе, почти полная луна озоряла пространство...

 

Отражение четвертое. Халаг, сущность Кары

Она стояла на крыше психушке. Вопреки всем модным тенденциям темной эстетики, ее смерть приймет очертания ужаса. В кровавом мессиве безголовой девушки еще не скоро узнают прежнюю красавицу. Если узнают вообще, если успеют опередить бездомных голодных собак, так похожих на волков, забальзамированный труп которой Кара случайно увидела в подвале. Наверное, успеют... было время, когда она ходила сюда каждую неделю и постоянно видела людей, лишь сегодня она одна... Как будто призраки здания молчаливо охраняют ее, не пуская нахальные глаза увидеть то, что им не положено. Этот диалог со смертью принадлежал только ей и она не собералась его ни с кем делить. Еще минута - и выстрел разнесет ей голову, а обезображенное тело полетит с крыши психушки... Но пока эсть еще время. Кара взглянула на полную луну и взобралась на крышу.

- Кара! - вдруг позвал ее кто-то. Голос был мужским и почему-то знакомым. От неожиданности она пошатнулась, и упала с пистолетом в руке. Внезапно, в метре от земли, ее падение почему-то прекратилось. Она удивленно оглянулась и увидела... ангела... с черными крыльями и лицом Наставника....

- Халаг? - спросила она, - Ты мне снишся? Тебя ж убили. И эти крылья...

- Кто? Алекс? Поверь, не в его власти убивать ангелов, - снисходительно улыбнулся он. - Просто в какой-то момент надо было выйти из игры. Спровоцировать Сумрачного и инценировать собственную смерть для меня не составило труда. Гораздо тяжелее исправлять последствия эксперимента, для которого ты так вовремя родилась на стыке лунных фаз, в полнолуние, на стыке лунного близнеца и рака, второй и третьей фазы, полнолуния и перехода, на стыке солнечного скорпиона и стрельца, да еще и под знаком ныне покойного змееносца.

- Но ведь таких сотни, тысячи... - возразила она.

- Таких - да. Но тех, кто занимается магией, может общатся с духами, не являясь медиумом, снимать боль, не являясь целителем? Верить в то, что магия возможна? Оторватся от толпы и не нуждатся в псевдодрузьях? Находится в организациях Империи? Таких можно по пальцам посчитать. Догадуешся, кто еще?

- Перт? *удивление*

- Умничка. Поэтому Вы себя и чувствуете, как части одного целого. И "подсадить" его на все Ваши хобби было так легко... Но идея эксперимента заключалась в другом. Вы должны были усиливать друг друга обменом, а не забиранием энергии. Но из-за ситуации со змееносцем произошел разкол на вампиров и жертв. Ты выбрала себе первую роль, он - вторую...

- И... ничего нельзя исправить - Кара с надеждой заглянула в глаза Халага.

- Полюбишь - не будешь тянуть энергию.

- Но...

- Я говорю об истинной любви... Посмотри...

Кара взглянула, как ей показалось, в зеркало... Однако потом она поняла, что смотрела в глаза юноше... Его черные крылья были такими же, как у нее (Кара даже не заметила, когда они выросли), в отличии от крыльев Халага, которые чем-то отличались, но она так и не смогла ответить чем...

 

Эпилог

С разрезанных вен текла кровь. Он случайно подгадал момент, когда был один, чтобы никто не смог ему помешать ждать ее на небесах...

Тихий шелест... внезапно в комнате возникла симпатичная девушка с черными крыльями...

Она вызвала скорую и перебинтовала руки...

Позже все удивлялись необъяснимому спасению Перта. И тому, как быстро он забыл Кару, лишь в бреду повторяя: "Девушка с крыльями" ...

Позже он это забудет. И кто его спас, и почему резал вены, а на вопрос врача ответит:

- Какая девушка? Не видел я никакой девушки.

И даже раз, когда случайно столкнется с странной парой с черными крыльями (Хеллоуин, что ли?), не задержит взгляд, лишь подумает, что лицо Кары ему знакомо, но не сможет припомнить факт их знакомства...

 

З.Ы. мдя... что-то я добрая стала... а так хотелось убить главную героиню))

 

З.Ы. Первая проза на русском

Кому посвящается - не скажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукловод и Марионетка


Моему Кукловоду и
моей Марионтке
в одном лице


Сломанная Марионетка валялась на полу театра. Мимо проходили люди с мертвыми глазами, их не волновала судьба одинокой куклы... Одежда ее была порвано, вместо правого глаза зияла дыра, с трудом угадывались очертания некогда красивого лица... Марионетка уже отчаялась, лежа в слое пыли, так никем и незамеченная...
Внезапно ее унылые думы перервало чье-то движение. Она вспомнила былую славу, восторг зрителей, волшебную смену декораций... но в ту же секунду запретила себе мечтать... Прикосновение нитей к руке... Нереальное, давно забытое... Оно вмиг оживило Марионетку, подарив чувства, которых она не знала ранее...
Ей сшили новое платье и нарисовали глаз...
Теперь она играла лишь самые лучшие роли, раскрываясь в руках кукловода, живя им... Но однажды она поняла, что заигралась, и ее образ становиться лишь частью Кукловода. Ночью, ничего не объясняя, она оборвала нити, связующие ее с ним...
Через время Марионетка поняла, что совершила ошибку... Слезы стирали так четко нарисованные глаза... И Кукловод нашел ее, зная, что нити, связующие их, нельзя уничтожить, просто разорвав...
- Я тоже могу быть марионеткой, - предложил он...
- И сыграть роль в пьесе нашей любви, - добавила она.

З.Ы. не убивай за излишнюю метафоричность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...