Перейти к содержанию

Количество Демонов


Kara

Рекомендуемые сообщения

Количество демонов

 

В том, что демонов существует великое множество, никто не сомневается. Однако, начиная с первых веков христианства, богословы и демонологи с поразительным упорством упражняются в математике, пытаясь высчитать точное количество адских духов.

Максим Тирский во 2-м веке называет весьма скромную цифру в 30 000, однако последующие столетия раздули состав дьявольского войска до невероятных пределов.

 

Альфонс де Спина в 1459 году, ссылаясь на то, что от Бога отпала ровно треть небесного воинства, назвал число демонов - 133 306 608.

 

В 16 в. некий исследователь, взяв за основу библейское "число зверя", насчитал 66 адских князей, командующих 6 660 000 дьяволами.

 

Иоган Виер, знаменитый ученик Агриппы, утверждал, что в аду живут 7 405 926 демонов, управляемых 72 князьями. Демоны формируют 1111 отрядов по 6666 в каждом.

 

Всех превзошли лютеранские богословы, назвавшие фантастическую цифру - 2 665 866 746 664 демона.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а по-моему, тут как с рождаемостью планеты...только в аду, скажем так) кто-то родился, кого-то убили, кого-то переместили...

бессмысленно, на мой взгляд, считать их количество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бессмысленно, на мой взгляд, считать их количество)

 

Но, несмотря на это, считают))))))

Пускай будет их гораздо больше последней цифры)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Ну, насколько мне известно, никто не занимался таким подсчётом, но в каждой Малой Крепости расквартировано по 10 000 демонов, а их 667, каждый Легион Тьмы состоит из 1 500 000 существ, а их более 666, есть еще бесы, черти и многие другие, кто обитает в Цитадели.

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...