Перейти к содержанию

Волчья клятва


Зимка

Рекомендуемые сообщения

не нашла ни одной темы, содержащей хоть какую-то информацию по интересующему меня вопросу.. :shy: (может, плохо искала)

 

где-то в течение трех месяцев натыкалась раз за разом в текстах песен о волках (и оборотнях в частности) на упоминание о какой-то "клятве волков", "тропе волков", везде сквознообразно упоминается отрезок времени в сто лет, какой-то долг, грех..

в подтвержение своих слов, приведу несколько цитат:

 

"наша жизнь - это дань за столетье греха"

"сотню лет мы живем по закону волков"

(цитаты из песни "Оборотни" Маркуса)

 

"перед древней клятвой тает волчья воля"

"жизнью отвечаем мы за мертвецов"

"проклятья срок на сотню лет"

"прощенья нет на долгий срок"

("Волки" автор, увы, неизвестен)

 

"и кажется странным, что смертные души, плюя на запрет,

оденутся в серые шкуры с набором когтей и клыков"

"плюя на запреты, волчата уходят тропою волков"

"ведь волчие тропы, по волчьи же, мастерски, путают след -

один раз наступишь и в жилах заплещется хищная кровь.."

("Стая" Кошки Сашки)

 

вопрос мой в том, что сие может значить и из какой мифологии это могло быть позаимствовано для создания песен) если кто знает, добавьте и мне ума, пожалуйста) ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимка сказал:

не нашла ни одной темы, содержащей хоть какую-то информацию по интересующему меня вопросу.. :shy: (может, плохо искала)

 

где-то в течение трех месяцев натыкалась раз за разом в текстах песен о волках (и оборотнях в частности) на упоминание о какой-то "клятве волков", "тропе волков", везде сквознообразно упоминается отрезок времени в сто лет, какой-то долг, грех..

в подтвержение своих слов, приведу несколько цитат:

 

"наша жизнь - это дань за столетье греха"

"сотню лет мы живем по закону волков"

(цитаты из песни "Оборотни" Маркуса)

 

"перед древней клятвой тает волчья воля"

"жизнью отвечаем мы за мертвецов"

"проклятья срок на сотню лет"

"прощенья нет на долгий срок"

("Волки" автор, увы, неизвестен)

 

"и кажется странным, что смертные души, плюя на запрет,

оденутся в серые шкуры с набором когтей и клыков"

"плюя на запреты, волчата уходят тропою волков"

"ведь волчие тропы, по волчьи же, мастерски, путают след -

один раз наступишь и в жилах заплещется хищная кровь.."

("Стая" Кошки Сашки)

 

Милая, клятва волков заключается в том, что новый волк клянется перед всей стаей о преданности к ней, что даже если придет время войны он некинет стаю не убежит как трус а будет защищать ее, будет биться до последней кеапли крови за свою стаю. Всё очень просто. :elf: о тропе волков я не слышала. мне кажется что это просто красивое словосочитание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то оно так, но остается непонятным за какие грехи(продолжавшиеся целых 100 лет) расплачиваются оборотни (столелтним же сроком наказания), и за каких мертвецов отвечают жизнью волки.. :crazy:

по-моему, все гораздо сложнее, чем клятва братства. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимка сказал:

так-то оно так, но остается непонятным за какие грехи(продолжавшиеся целых 100 лет) расплачиваются оборотни (столелтним же сроком наказания), и за каких мертвецов отвечают жизнью волки.. :crazy:

по-моему, все гораздо сложнее, чем клятва братства. :dntknw:

дело в том, что оборотни сами по себе защитники. они войны. По вере людской оборотни - это войны погибавшие на войне но им дали еще одну жизнь :orc:, они стали более сильными, более выносливыми, но расплатились они за свои возможности тем, чтобы быть людьми. Они стали волками. Эти люди которым дали такие возможности собрались в стаю и решили защищать мир. Но один из них был алочен и зол. он решил использовать свою силу себе во благо, покарить себе стаю а потом и весь мир. Однажды один из войнов узнал о плане соратника. он рассказал остальным. все вместе люди-волки убили алчного волка, но перед смертью тот их проклял. и поэтому появилась клятва, а 100летняя кара это бред... вы знаете же слово метафора или олицетворение которое часто используется в песнях и рассказах. :elf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимка сказал:

:huh:

позвольте поинтересоваться первоисточником приведенного мифа)

ибо стилистика неузнаваема.. :crazy:

Вы имеете ввиду откуда такие подробности. к сожалению на сайтах этого мало найдешь если вы ищете в интернете столь неподобающую глобальной сети информацию. я вам могу отпечатать статью из старинной книги если вам конечно это нужно... Хотя вы же все можете найти интернете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столь неподобающую глобальной сети информацию

 

простите, но я находила в сети и не такие "неподобающие" сведения, и не считаю, что что-либо в интернет не допускается) вопрос скорее в степени затерянности подобного материала..

 

старинные же книги все чаще оказываются подделками или старинными сборниками анекдотов.

 

ни в коем разе не собираюсь спорить, что именно ваша книга подделкой не является, просто у меня есть пара доводов, по которым становится ясно, что приведенный вами миф не имеет отношения к тем, на основе которых разными авторами писались такие похожие песни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но я находила в сети и не такие "неподобающие" сведения, и не считаю, что что-либо в интернет не допускается) вопрос скорее в степени затерянности подобного материала..

 

старинные же книги все чаще оказываются подделками или старинными сборниками анекдотов.

 

ни в коем разе не собираюсь спорить, что именно ваша книга подделкой не является, просто у меня есть пара доводов, по которым становится ясно, что приведенный вами миф не имеет отношения к тем, на основе которых разными авторами писались такие похожие песни..

Я не хотела бы вас оспаривать, ваше мнение это ваше мнение. Но дело в том что ваше мнение сейчас совсем ложное. Я так понимаю что все старинные книги считеются просто приколом??? тогда книга Настродамуса по ваму слову тоже прикол) :D

Я не собыраюсь с вами спорить вам же не докажешь что вы не правы но просто вслушайтесь. Вы ищите в интернете то что найти там нельзя найти, или можно но это все психология. Ответы на паронормальное в интернете нет, там только догадки. Просто вслушайтесь в мои слова. Вы сами все поймете. Почитайте в интернете несколько любых статей о оборотнях или вампирах. и если вы там найдете хоть одно утверждение а не догадку то я вам поверю.

и еще я вас умоляю не вслушивайтесь в песни сегоднишних компазитиров, они пишут от болды не понимая что они пишут главное чтобы рифма была :)))

Изменено пользователем Sanetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ваше мнение)

 

увы, мое любопытство не было удовлетворено..

буду ждать, кто что ещё скажет)

Изменено пользователем Зимка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Архитектор Проекта

Клятва - тот же антураж, что и цветные свечки. А если сам научился, перед кем клясться и в чем? Смешно)))))))))

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...