Перейти к содержанию

Готическая экскурсия


Рекомендуемые сообщения

  • Архитектор Проекта

Давно думал над этой темой. Окончательно собрался создать её после форумки - и вот, состоялось. :)

Решил выбрать места, которые соответствуют нашему с Вами чувству красоты... Посмотрим, что получится. Потом (при накоплении материала) расширю тему до полноценной маршрутной экскурсии. Про первое место особенно ничего написать не удастся, но в следующих постах уже будут таинственные истории и просто полезная информация по времяпрепровождению в наших краях. Предлагаю так же всем ростовчанам (и бывающим в Ростове-на-Дону) принимать участие в создании темы.

Возможно, подобные экскурсии по разным местам перерастут в подраздел Готики.

И.. начали!

Первое, что я бы хотел упомянуть - это не безызвестное для ростовчан Братское кладбище. Особенно осенью. В это поэтическое время года оно превращается в запущенный парк с красивыми видами, тишиной и особой атмосферой. Некоторые виды я Вам и представлю:

P. S.: извиняюсь за качество следующих фото, они были сделаны с помощью мобильного телефона. Поработать с настройками профессионально не удалось.

Братское__20_.jpg

Браццкое__6_.jpg

Кладбище__2_.jpg

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Особенно последняя понравилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно очень красиво :good: а мне больше всего понравилась 1 и 2 фото. Буду ждать новых фотографий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Не так давно стал искать в городе элементы готической архитектуры. У нас преобладает пафосный и тяжёлый советский классицизм (то есть, дорические колонны и "коси и забивай", а нижний этаж в романском стиле - настоящий каземат) или хайтек, а чего-то лёгкого и воздушного мало. Но и тут мне удалось кое-что интересное обнаружить - на ростовские старые здания (в центре, тихом, и не очень) каким-то образом просочились гаргульи. :vampire:

Вот одна из них:

IMG_0247.JPG

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая) Сотона одобряет) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

А вот еще одна хитрая гаргулья. Далеко не все, когда смотрят издалека, ее замечают (обыватели смотрят на милое дитя и не сразу видият морду, оскаленную на входящего).

IMG_0243.JPG

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...