Перейти к содержанию

Каннибализм - ритуальный и не очень


nowosti

Рекомендуемые сообщения

Нет не голодны , только что пообедали :)

Не поняла смысла данной темы . Попытка шокировать ? Ну фотки как фотки - еще и не такие видела . Поделиться информацией о том что где-то на Филлипинах существует каннибализм - ок, если среди наших участников есть филлипинцы им это будет интересно , а так ...мне то какая разница , все равно живу очень далеко ))

Отношение к этому явлению ? Если такое где-то и есть то явно не от хорошей жизни . Для нас дико конечно - а как это для самих филлипинцев - фиг его знает .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотоядство имеет отношение к темной стороне бытия.

Пока мы тут рассуждаем о том как страшно вызывать демонов, обычные филиппинцы, люди как и мы, не стесняются жрать друг друга с аппетитом, не хуже чем у демонических сущностей. У многих темных есть интерес к крови и плоти, это природный интерес. Темный далеко не социальное существо, что бы брезговать такой пищей. А кто против - тот вегетарианец :З

Изменено пользователем Алмазный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедание себе подобных, в первую очередь несёт инфицирование других людей, специфическими человеческими заболеваниями.

Темные же, не имеют интереса к плоти и крови, исключения составляют только низшие существа.

Не один Из Великих Князей Тьмы, не станет падать так низко.

Вот пожрать энергию жизни, это другой вопрос.

Ну а Вершиной считается, поглотить душу. Но это мало кому доступно, даже из Темных.

Эта возможность приписывается Детям Хаоса. Пожирателям Сущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где же тут мы рассуждаем о том как "страшно " вызывать демонов ? Это не "страшно" а на мой взгляд просто невежливо если на то нет реальной необходимости. ))) Кстати с чего вы взяли что это практикуется у "демонических сущностей " ?

Что касается поедания себе подобных - такое поведение несвойственно любому биологическому виду , это просто результат эволюции - поскольку существа поедающие себе подобных неспособны выжить как вид. Исключение - ситуация крайнего неблагополучия, прямая угроза существованию вида : то есть ситуация при которой иных способов выживания нет.

У некоторых животных - естественный способ регулирования численности популяции в своем ареале обитания. Хотя тут тоже момент довольно сложный. В свое время у меня были "декоративные " крысы , сначала мальчик и девочка - нормально плодились - потомство их успешно сдавалось в зоомагазин , потом оставили еще одну девочку - но она почему-то свое потомство стала съедать , фиг знает, вроде и места им хватало, и кормили нормально - а она все равно своих детенышей кушала с аппетитом ))

У кошек тоже такое бывает насколько знаю. Когда жила в Питере у нас во дворе жили полудикие кошки , штук 20 . Их подкармливали жильцы, они охотились на крыс - вообщем все довольны. Однако численность кошек не увеличивалась , хотя учитывая их темпы размножения их за то время должно было стать несколько сотен . Котята появлялись но ровно в том количестве , которое необходимо было для поддержания численности. Лишних кошки съедали сразу после рождения.

Вообщем в животном мире - это обычное дело , но только в условиях когда ресурсы для выживания вида ограничены.

Что касается людей - у людей в этом просто нет необходимости. Человек и так может найти себе пищу. Есть себе подобных ему для выживания необязательно. Хотя ... есть и исключения , в блокадном Ленинграде , во время всяких там голодоморов вроде как такие случаи были ...У филлипинцев видимо нечто подобное присходит....

Причем это не имеет отношения к Тёмности /Светлости. Помню как задавала этот вопрос в группе христиан : вы оказались в ситуации (оказались в пустыне, на необитаемом острове и т.д.)когда единственным способом выжить и не умереть от голода будет каннибализм , усложняем задачу - допустим вы умрете от голода но не станете есть себеподобных, а что станете делать если от голода умирает ваш ребенок ? Так они мне на этот вопрос и не ответили ))) Хотя ответ то довольно прост - если уж на то пошло что единственным способом выживания осталось поедание себеподобного - не обязательно же есть его целиком - можно хоть и в полевых условиях провести процедуру липоксации - то есть частичного удаления подкожного жира : и человек не помрет если аккуратно сделать, и остальные от голода не помрут)))

Но это - гипотетическая крайне экстримальная ситуация. А человеку в отличии от животных разум на то и есть чтобы в оную не попадать)))

А уж у "демонических существ" , если речь идет именно о Демонах- разума гораздо больше нежели у человека, и им такое точно не грозит. Тут конечно не стоит путать Демонов и прочую энергофауну .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьмак, тут все дело в том, есть сырое мясо, любо готовить. Лично я предпочитаю второе.

Мне интересно узнать, в чем низость поедания плоти? Вы говорите что пожрать энергию - другой вопрос, а в чем моральная разница? E=mc квадрат! Если вы едите мясо - едите энергию, едите чистую энергию - истощаете мясо. То бишь поглотить душу это нормально, а мясо есть по вашему низко? В чем тут логика?

 

 

Darkkiss

в этой теме

http://www.enclave-darkness.ru/forum/index...showtopic=14093

Я не увидел ни одной конкретной консультации по теме, одни встречные вопросы, зачем тебе это, это очень опасно и прочее. Если администрация не специализируется на консультировании в это области - и тему развивать не нужно. Человеку ищущий рано или поздно найдет ответы на вопросы. По поводу такого поведения демонических сущностей -у меня это представление взято из личной практики и практики моих знакомых.

 

"Что касается поедания себе подобных - такое поведение несвойственно любому биологическому виду , это просто результат эволюции"

 

Как видите иногда свойственно.И ПРОСТО результатов эволюции нет, есть вынужденные меры толкнувшие вид на самопоедание. По поводу отсутствие необходимости есть друг друга я согласен. Но я и не вижу ничего низкого в том, что бы быть каннибалом, конечно, без фанатизма. А учитывая что не каждый Темный - человек, дело тут может принять такой оборот, что и не каннибализм это вовсе, воплощенный питается человеком, вот и все. Да и не сказал бы я что это сугубо инстинктивная потребность, у многих это выражено куда более тонко, в том же в вампиризме, при том что тем же вампирам нет необходимости вампиризировать, они могли бы научится генерировать и накапливать энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот кстати сырое мясо очень люблю. И понимаю мозгом что это не совсем гигиенично , но все равно так и тянется рука к кастрюле с шашлыками )))

Чем плохо есть человеческое мясо - ну , мораль это не ко мне, но вот есть у меня такая слабость- я чту уголовный кодекс)))

А вот насчет поедания человеческой энергии, оно же энерговампиризм ...умею конечно , в случае необходимости воспользуюсь, но не люблю...просто не люблю. Ну невкусная она человеческая энергия. Природная намного _вкуснее_ . А человеческая энергия она ...ну как доширак , конечно с голодухи покушать можно, да и легко доступно, однако если есть что-то повкуснее не особо то и нужно...

Да в той теме не отписывалась - отписывалась в другихо том что дело не в опасности а в уважении. Зачем их вызывать- они что "скорая помощь" ? Просто так пообщаться ? Для этого другие практики есть - астральные путешествия те же самые - чем плохо- выйти из тела и гулять где угодно , общаться с кем угодно, в гости к ним ходить )))

Личная практика дело конечно хорошее - однако судя по таким выводам - общались вы и ваши друзья увы только с энергофауной . Ну что ж и то весьма неплохо)))Но все же очень надеюсь что вам повезет пообщаться именно с Демонами )))И подружиться с ними )))

А так ну вот и сошлись во мнениях- каннибализм- допустим лишь в случаях когда это единственный способ для выживания. Тут нет ничего низкого и ничего высокого. Только суровая реальность.

По поводу вампиризма - точнее энерговампиризма - это доступно многим, это один из самых простых способов получения энергии хотя и самой невкусной. Само по себе это не плохо , вопросы морали тут вообще не при чем, плохо когда существо может использовать только этот источник энергии и неспособно питаться от других источников...Плохо прежде всего такому существу потому что оно становится ограничено в ресурсах и зависимо от ...определенного источника пищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перенести разговор по демонологии до выяснения "кто такие демоны" в другую тему.

Ибо я стою на своем, а хотелось бы расставить все точки на "И".

Ну не согласен я что они брезгуют человеками.

Изменено пользователем Алмазный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем таких более чем достаточно - там и можно все обсудить, у нас тут целый раздел этому посвящен.

А насчет брезгуют /не брезгуют человеками ...как тут сказать - физически им это совершенно не актуально , а что касается энергетики - так ею даже я ... ну не то что брезгую...ну не вкусная она совсем , ну вот как доширак...а уж Вечноживущие уж по любому питаются чем-то повкуснее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьмак, тут все дело в том, есть сырое мясо, любо готовить. Лично я предпочитаю второе.

Мне интересно узнать, в чем низость поедания плоти? Вы говорите что пожрать энергию - другой вопрос, а в чем моральная разница? E=mc квадрат! Если вы едите мясо - едите энергию, едите чистую энергию - истощаете мясо. То бишь поглотить душу это нормально, а мясо есть по вашему низко? В чем тут логика?

 

Низость в том, что поедание подобных себе - это неуважение себя. Хищник никогда не станет есть себе подобных. Тем самым ровнять свой род с добычей.

Тем более, что ни мы, ни демоны не относимся к падальщикам. У падальщиков организм приспособлен к поеданию больных и мёртвых. Щука, поедая рыбу зараженную селетёром, сама не заболеет, если здорова. Гиена так же не заболеет. Как и другие падальщики.

А по поводу души. Душу поедают только при приговоре к смерти. Так как душа бессмертна, другого варианта нет. Но это крайняя мера. И очень редкая.

Изменено пользователем Фердинанд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю Ведьмака, есть себе подобных низко. Сравнивать свой род с добычей просто глупо и низко. Получается что ты подписываешся что ты и сам добыча, а значит слаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьмак.

 

"Низость в том, что поедание подобных себе, это неуважения себя."

 

Исходя из такой логики можно сказать что и бить других, наводить порчи, то же не уважать себя. А ведь все зависит от конкретной ситуации. Хищник еще и как станет есть себе подобных. На то он и хищник. Свой род и есть добыча, если вы считаете его своей пищевой цепочкой. И не исключено что кто то считает своей пищевой цепочкой ВАС. И речь не идет о падали, речь идет о хорошо приготовленном мясе.

 

"Сравнивать свой род с добычей просто глупо и низко. Получается что ты подписываешся что ты и сам добыча, а значит слаб."

 

Проведите ограничительную черту и все будет в порядке. Не путайте себя с другими. А то исходя из ваших слов можно сделать вывод, что если ты ешь овощ который не имеет возможности защитится, а значит слаб, то ты вдвойне не уважаешь себя обижая слабеньких.

 

Хотелось бы услышать что вы имеете ввиду словом словом "низко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы любезный что то много путаете тут, сначало про демонов непонятно зачем завели речь, теперь какието овощи берете в оборот. Я подержал Ведьмака и придерживаюсь своего мнения, в том что каннибализм это признание в том что ты и есть добыча. Я не считаю себя добычей, а если найдется тварь которая захочет меня сожрать покажите мне ее я постараюсь уничтожить ее первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я ничего не путаю. Судя по всему все просто запуталось в вашей голове. Ничего, посидите, почитайте - утрясется.

Учтите, мнение - это не просто мнение, оно должно быть на чем то основано.

 

"каннибализм это признание в том что ты и есть добыча"

 

Все относительно, для кого то мы можем быть добычей, а кто то может быть добычей для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после просмотра цикла передач "Табу", сняты национальным географическим мне вообще захотелось съездить на Филиппины. Что касается темы - каннибализм любопытен и симпатичен лично мне, с удовольствием отведал бы человеческой плоти и насладился бы этим процессом.) Хотя когда подобное происходит от нищеты и массово, в таком виде оно привлекает меня намного меньше. Тут мне видится ключевыми факторами вопросы вроде "кто" и "почему". Причём правильным ответом на первый вопрос является "люди сильные, властные, и достойные этого", а не "голодранцы и обыватели". В частности, среди людей, воспитанных в цивилизованных странах роль разграничителя играет массовая культура и прививаемые моральные принципы. Сильный и самодостаточный человек может принять взгляд, который близок ему, слабый и не желающий думать самостоятельно будет прикрываться бредом в духе "это низко". Хочу обратить внимание, я не говорю, что любой достойный человек захочет есть человечину. Просто если у него не возникнет такого желания, то он будет аргументировать это адекватными субъективными причинами, а не играть в пророка массовой культуры, рассказывая миру, что НА САМОМ ДЕЛЕ хорошо, а что плохо.

Darkkiss

Уголовный кодек стоит учитывать, а не чтить.) Ибо относиться с подобными чувствами к чужому непросвещённому мнению о том, что тебе можно, а что нельзя по меньше мене несколько странно..

О том, что общество не может выжить, если ест себе подобных - глупость. Убивать, стало быть, можно, а кушать - нет? К тому же можно покупать сырьё у другого общества. У филиппинцев, например. Или у африканцев. Они там всё равно без дела мрут, как мухи.) Вот и будут все счастливы. Продай себя на еду, купи лекарств на всю деревню, спаси свою семью и кучу знакомых.) А они тебя за это год перед смертью будут окружать лаской, заботой, кормить и ухаживать. Очаровательно же, очаровательно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алмазный речь идет о людях, а не о демонах и овощах. Я нечего не путаю и если вы не понимаете меня это не значит милейший что моя точка зрения путаница.

Что касается каннибализм это лично мое мнение и распространяется только на меня. Да я буду обсуждать каннибализм но не склоняю к этому других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьмак,

Поедание себе подобных, в первую очередь несёт инфицирование других людей, специфическими человеческими заболеваниями.

 

Возможно, речь идет о так называемых "прионовых болезнях". Вот небольшая справка по этому поводу.

 

Прион - белок нервных клеток, который необходим для их жизнедеятельности. Но при его мутации он становится нейротоксичным, то есть "ядовитым" для нервных клеток, убивающим их. Гибель нейронов оставляет в ткани мозга "дырки". Мозговая ткань становится похожей на губку (англ.sponge). Отсюда официальное название CJD "спонгиоформная энцефалопатия". Однако мутации прионов случаются крайне редко. Гораздо чаще происходит инфицирование патогенными прионами при употреблении инфицированной пищи.

 

Следует отметить, что опасность инфицирования прионами при поедании животных другого вида незначительна. Эта устойчивость к прионовой инфекции у различных видов получила название "видовой барьер". Установлено, что для преодоления видового барьера и распространения заражения внутри самого вида необходимы очень высокие дозы инфекции. В то же время возможность инфицирования прионами при передаче инфекции внутри одного вида значительно больше. Племена папуасов, практиковавшие каннибализм, но лишенные этих защитных механизмов, пережили тяжелую эпидемию прионовой болезни - куру. В частности среди племени форе, разразилась эпидемия болезни смеющихся людей, или, как они ее называли, куру. В ходе погребального ритуала аборигены поедали мозг усопших. Дело в том, что мозг представляет собой один из наиболее вероятных источников заражения прионовыми заболеваниями.

 

Учитывая достаточно широко распространенную практику людоедства у наших предков, благодаря естественному отбору в популяции, происходил отсев индивидуумов особо подверженных к инфицированию прионами. В настоящее время установлено, что определенные генетические особенности, обусловливают повышение устойчивости индивидуума к прионовым болезням, к которым относится и болезнь Крейнцфельда-Якоба (Creutzfeldt-Jakob Disease(CJD) - печально известная, как коровье бешенство. Данная особенность генотипа, вероятно, обеспечивала защиту от опасностей связанных с каннибализмом.

 

 

Bengi,

Продай себя на еду, купи лекарств на всю деревню, спаси свою семью и кучу знакомых.

 

Гениально! Давайте соберем всех бездомных и накормим ими всех голодающих. Одновременное решение сразу двух социальных проблем:)

Изменено пользователем Миркес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвраэль, вы слышали про метод аналогии?

Если бы вы ничего не путали, вы бы отвечали по конкретным аргументам, а не замыкались бы в своем маленьком мире.

 

Изменено пользователем Алмазный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьмак.

 

"Низость в том, что поедание подобных себе, это неуважения себя."

 

Исходя из такой логики можно сказать что и бить других, наводить порчи, то же не уважать себя. А ведь все зависит от конкретной ситуации. Хищник еще и как станет есть себе подобных. На то он и хищник. Свой род и есть добыча, если вы считаете его своей пищевой цепочкой. И не исключено что кто то считает своей пищевой цепочкой ВАС. И речь не идет о падали, речь идет о хорошо приготовленном мясе.

 

Никогда, Белые медведь, не станет есть Белого Медведя, хотя при схватки может и убить. Лев убивая львят другова самца, тоже есть не станет. Есть еще множество примеров из жизни.

Это были примеры из биологии и как видите, даже убить входит в норму, но не поедать.

А теперь примеры из истории. Скифы, из черепов самых сильных противников, делали чаши. И на пирах воздавали почести этим противникам, а так же считали, что испив из подобной чаши можно было приобрести часть силы и мужества, того воина, но нельзя было его оскорблять, что могло вызвать его гнев. И дух начнет мстить. А тела хоронили с почестями. Подобный Обычай практиковали многие кочевники и нетолько. И известен он с v века до.н.э. Подобный обычай известен как у Половцев, так и Татара-монгольского каганата.

Норманны или как ещё говорят викинги. Иногда у самого сильного противники, в сыром виде поедали печень. Притом это считалось великой честью для противника. Этот ритуал признавал противника не просто равным воином, а великим воином. Тело хоронили с почестями.

Это был небольшой экскурс в историю. Заметьте что не Скифы не Норманны, небыли ганнибаллами и тело противника не поедали.

 

"Алмазный" Забыл добавить, Христиании тоже имеют ритуальное поедание, крови и тела Христова.

Надеюсь вы не завете нас вступить в Христианские общины?

 

 

 

"Сравнивать свой род с добычей просто глупо и низко. Получается что ты подписываешся что ты и сам добыча, а значит слаб."

 

Проведите ограничительную черту и все будет в порядке. Не путайте себя с другими. А то исходя из ваших слов можно сделать вывод, что если ты ешь овощ который не имеет возможности защитится, а значит слаб, то ты вдвойне не уважаешь себя обижая слабеньких.

 

Хотелось бы услышать что вы имеете ввиду словом словом "низко".

Ну насчёт слаб, это вы уже придумали. Возможно потом вы поймёте некоторые вещи. Черта давно проведена, но в таком виде как предлагаете вы. Она абсурдна. Что бы отделится, вам нужно перестать пользоваться знаниями и благами накопленными обществом до вас. И такая возможность есть. Поехать к ганнибалам и жить их знаниями, верования и пользоваться только той техникой, которая доступна им. Тоесть уйти на их уровень. А пока те кто пользуются знаниями и достижениями нашей цивилизации, рассуждают и делают выводы исходя из представлений и знаний своего общества, о другом обществе. Большинство выводов, заведомо ложные, так как приписывают мотивации своего общества, обществу у которого совсем иные представления и мотивы.

Как пример, жесты. Один и тот же жест у разных народов может означать разное. Большой и указательный палец соприкасаются, образую 0.

В России и США - «OK»,В Бразилии - неприличный жест, Во Франции и Германии - ноль (по отношению к человеку может считаться оскорбительным),В Японии - деньги

В Тунисе - «Я тебя убью»,В Сирии - «Иди к чёрту».

 

 

А под словом "Низка", понимаю очень простую систему. Если человек придаётся и следует

инстинктам, забывая что у него есть разум. Он поступает низка, так так становится подобен примитивным одноклеточным организмам, которые способны только все поедать, спать, да срать.

 

 

 

«Bengi» К вам конкретный вопрос. Вы станните есть пищу заражённую: Чумой, Холерой, СПИДом, Геморологической лихорадкой (Эболой), и др?

Ведь по вашим высказыванием, можно сделать вывод, что это все равно мясо, так чего ему пропадать.

Понятно что если болезнь прогрессирует и видно что индивидуум больной, это один расклад. А вот когда болезнь находится в латентном состоянии. Что логичнее, постоянно таскать с собой Биологическую Лабораторию или просто отказаться от сомнительного источника питания.

Да вот ещё маленький пример. При экстремальных условиях и необходимости в пиши, можно съесть сырой и крысу. Вот только «серую крысу» и подождав несколько часов. Обусловлено это тем, что после остывания трупа, паразиты покидают тело, и «серая крыса», в отличии от черной, не является носителем заболеваний, подобных чуме.

Кстати, именно серые крысы спасли Европу от Чумы, уничтожив чёрную крысу.

 

«Bengi» надеюсь выше названые доводы. Вы не назовете субъективными причинами.

Могу многое, что ещё написать.

Изменено пользователем Ведьмак
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боги, если вам так нравится каннибализм алмазный, то пожираите сородичей. Только когда будет вопрос об выживание вида в одной связки свами некто не пойдет более того постарается устранить вас, как угрозу для своего вида. А насчет моего мнения кроме вас не особо кто и возмущается. Мирок у мня не такой уж и маленький и не красиво судит о человеке не зная его. Я не вижу смысла свами больше спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никогда, Белые медведь, не станет есть Белого Медведя, хотя при схватки может и убить. Лев убивая львят другова самца, тоже есть не станет. Есть еще множество примеров из жизни."

 

А зачем вы ровняетесь на животных? Белый медведь так же не будет заниматься математикой, может и Вам это не нужно?

 

"Христиании тоже имеют ритуальное поедание, крови и тела Христова.

Надеюсь вы не завете нас вступить в Христианские общины"

 

Христиане так же ярые противники не ритуального каннибализма, может вы начитались христианской пропаганды ?

 

"И такая возможность есть. Поехать к ганнибалам и жить их знаниями, верования и пользоваться только той техникой, которая доступна им. Тоесть уйти на их уровень."

 

Я говорил - без фанатизма.

 

Эвраэль, могу ответить в том же духе.

Если вам так не нравится каннибализм - организуйте митинг, нарисуйте плакаты с надписями "НЕТ КАННИБАЛИЗМУ НА ФИЛИППИНАХ" и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы ровняетесь на животных? Белый медведь так же не будет заниматься математикой, может и Вам это не нужно?

А ганибалы тоже не занимаются математикой и атомной физикой. А Белый медведь одно из животных, которое считает человека своей добычей и не боится.

 

"Христиании тоже имеют ритуальное поедание, крови и тела Христова.

Надеюсь вы не завете нас вступить в Христианские общины"

 

Христиане так же ярые противники не ритуального каннибализма, может вы начитались христианской пропаганды ?

Как вы плохо знаете историю. Одно из первейших обвинений, на чем строились гонения в Древнем Риме, было обвинение в ганиболизме.

И это в империи пороков и сладострастных грехов, где Императрица могла заниматься проституцией и некоторые действительно занимались. О Рим сладкий город пороков.

 

 

"И такая возможность есть. Поехать к ганнибалам и жить их знаниями, верования и пользоваться только той техникой, которая доступна им. Тоесть уйти на их уровень."

 

Я говорил - без фанатизма.

 

Эвраэль, могу ответить в том же духе.

Если вам так не нравится каннибализм - организуйте митинг, нарисуйте плакаты с надписями "НЕТ КАННИБАЛИЗМУ НА ФИЛИППИНАХ" и так далее.

Фанатизма нет, а за прикол, спасибо, очень интересные фото. Но на 99%, они скорей всего не относятся к ганибалам.

1. Племена занимающиеся ганибализмом, подпиливают зубы. Фото конечно паршивого качество, но уверен что зубы у людей на фото вполне нормальные, тем более что если судить по форме, там есть и полицейские. Тем более есть политические и экономические причины, по которым снимки не могут показывать ганибализм.

2. Слишком тщательная разделка трупа. 4,5, 6,7,8 фото показывают как тщательно вскрывается труп, дабы избежать повреждения некоторых внутренних органов. Да и крови при разделки предостаточно, что указывает на естественную смерть, но много для того что бы говорить о том, что данную особь собирались употреблять в пишу. После убийства, у больших млекопитающих, кровь необходимо слить.

3.На снимках 7,8,11, 12. На людях вы можете увидеть надеты определённый вид чёток. Которые позволяют их индифицировать, как представителей Буддизма или Даосизма. не те не другие занимаются ганибализмом.

4. На 11 фотографии (счет виду сверху), с правой стороны стоит тарелка с едой. С подобной же едой показана и тарелка в конце.

 

Очень много не состыковок, но для обычного обывателя, неотягощенного знаниями по медицине, верованиям народов и ещё нескольких дисциплин, потянет.

Кстати стоимость трупа для мед. института на западе в 1998 году составляла 50.000$. Сейчас возможно и больше.

Изменено пользователем Ведьмак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьмак

Я не расценивал это как источник постоянного питания. Но даже свиней сейчас перед продажей проверяют на наиболее распространённые и опасные заболевания, и людей так же можно проверить. Не делайте из меня психа, бегающего по городу с ножом и поедающим куски мёртвых бомжей. Есть специальные лаборатории, где сидят обученные медики, делают типовые анализы и получают за это некоторые деньги. Да и вообще, за людьми следят больше, чем за свиньями, симптомы у них более узнаваемы и человеческая медицина продвинута намного лучше, чем ветеринария, так что не считаю ваши доводы особенно убедительными. К тому же мы сейчас едим по большей части копошащихся при жизни в собственных фекалиях, ободранных, обколотых антибиотиками под завязку и местами самостоятельно сдохнувших существ, выкормленных неизвестно на чём. Так что человек на их фоне, особенно выращенный в развитых странах - существо крайне чистое. И более красивое.

Да, насчёт мяса и пропадать - это вообще очень и очень далеко от моего мнения и того, о чём я говорил. У меня совершенно другая мотивация.

Могу многое, что ещё написать.

Нет, благодарю. Я уже осознал всю глубину ваших доводов, и, если позволите, откланяюсь. Это не тот спор, в котором я могу рассчитывать узнать что-то новое для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему :

Старенький бойан , то ли анекдот , то ли байка из жизни :

 

Одна девушка училась в мединституте на хирурга, и естественно, что летом её направили на практику в местный медгородок в хирургическое отделение.

Однажды ей пришлось ассистировать на операции удаления аппендицита (ну, там, щипчики всякие подавать, обрезки принимать...).

Надо заметить, что "клиентка" попалась не худенькая...

Опытный хирург привычным движением рук вынул все внутренности, отрезал что надо, почистил, стал складывать обратно, и тут появилась маленькая проблема: один пласт подкожного жира никак не хотел никуда укладывался. Врач его и так приложит, и эдак, а его как будто тут и не было!

Хирург ненадолго задумался, и со словами: "Ааа, хрен с ним!..." отрезал этот шматок, повернулся к практикантке и, улыбаясь, шлепнул его ей на спец. поднос со словами: "Держи! Картошку дома пожаришь!"

Звук падающего тела, звон подноса...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А ганибалы тоже не занимаются математикой и атомной физикой. А Белый медведь одно из животных, которое считает человека своей добычей и не боится."

 

С чего вы взяли? Ганнибал вполне может заниматься и математикой и атомной физикой. Одно другому не мешает.

 

"Как вы плохо знаете историю."

 

Это были ранние христиане - гностики. Можете провести соцопрос ,если сомневаетесь в том, что современное христианство не поддерживает настоящий каннибализм. В любом случае обвинять меня в христианстве - парадоксально. Ведь именно они факают за каннибализм язычников и являются ярыми противниками, ну как и вы, каннибализма.

 

Возможно они никого и не ели. Мы то обсуждаем каннибализм как явление, а не конкретные фотографии.

 

Вольюсь в волну анекдотов:

 

Операционная. Идет операция.

Из-под стола:

- Мяу!

- Брысь!!!

- Мяу!!!

- Пошла вон!!!

- Мя-яу!!!

- Да, на, ПОДАВИСЬ!

Изменено пользователем Алмазный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...