Перейти к содержанию

Каннибализм - ритуальный и не очень


nowosti

Рекомендуемые сообщения

"А ганибалы тоже не занимаются математикой и атомной физикой. А Белый медведь одно из животных, которое считает человека своей добычей и не боится."

 

С чего вы взяли? Ганнибал вполне может заниматься и математикой и атомной физикой. Одно другому не мешает.

 

"Как вы плохо знаете историю."

 

Это были ранние христиане - гностики. Можете провести соцопрос ,если сомневаетесь в том, что современное христианство не поддерживает настоящий каннибализм. В любом случае обвинять меня в христианстве - парадоксально. Ведь именно они факают за каннибализм язычников и являются ярыми противниками, ну как и вы, каннибализма.

 

Возможно они никого и не ели. Мы то обсуждаем каннибализм как явление, а не конкретные фотографии.

Если как явление. То для начало нужно разобраться.

Ганибализм или правильнее антропофагия(антропофагия происходит от греческого ἄνθρωπος, anthropos — «человек» и φαγειν, phagein — «поглощать»). Данное явление можно и в наше время наблюдать у некоторых народов северо-западной Америки, в Южной Африке и т. д.

Но замете что данное явление является нормой только на первых социальных и психологических уровней развития общества и то не для всех социальных групп.

Для индустриально развитого общество, антропофагия расценивается как психическое отклонение. И даже сами люди страдающие подобным отклонением(имеющие развитый интеллект), осознают у себя данное отклонение. Для них, это подобно наркомании, так как при поедание себе подобных, их организм вырабатывает повышенное количество эндорфинов(гормонов счастья) и подобные люди ни чем не отличаются серийных убивцев(маньяков). Маньки так же испытывают удовольствия от своих действий.

 

А по поводу Христиан, я и неговорил что обвинения были обоснованными. А фыркают они скорее всего по простой причини. У семитов (иудеев) в важных случаях приносился иногда в жертву для блага народа царский сын; обычай принесения в жертву первенцев существовал у многих народов, в некоторых случаях с поеданием.

Некоторые народы и религии, смущает их далёкое прошлое. Хотя ритуалы подтверждают исторические факты.

 

Так что попрошу уточнить, о ком разговор. О Народах практикующих людоедства, что считается нормой для их социума или о психологически больных людях нашего общества?

 

 

Нет, благодарю. Я уже осознал всю глубину ваших доводов, и, если позволите, откланяюсь. Это не тот спор, в котором я могу рассчитывать узнать что-то новое для себя.

Наше дело предложить, ваше право отказаться.

 

 

Так что человек на их фоне, особенно выращенный в развитых странах - существо крайне чистое. И более красивое.

 

При вашей осведомлённости, очень странные слова.

 

Отвечу просто, анекдотическим советом автомобилисту.

Если вы на машине застряли в пробке, можете закурить. Вам это уже не повредит. :)))

 

Про накапливание вредных вещёств в организме жителя города, лекцию проводить не стану. Думаю вам это и так известно. Одни из основных источников вы назвали сами.

Но замечу, что многие антибиотики, применяемые для животных, не разрушаются полностью, даже при термической обработки. Вследствие чего, в индустриальных странах, наблюдается увеличение людей, с синдромом индивидуальной непереносимости(аллергией) на антибиотики.

Изменено пользователем Ведьмак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда при мне речь заходит о каннибализме, во рту появляется определенный привкус и начинает кружиться голова. Оччччень не люблю эту тему.

На самом деле, каннибализм - неэтично по отношению к самому себе, где-то тут промелькнуло подобное утверждение, я с ним соглашусь. Кадры о поедании какого-то мужика вызвали у меня тошноту, говорю честно. Неприятно. Я бы побрезговала отведовать себе подобного.

При этом мясо животных я употребляю, люблю сырое, а если приготовленное - то только на огне. Никакого масла и прочей гадости...

Не понимаю я тех, кто видит в человечине какой-то особый "деликатес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда О Фото.

По просьбе Желающих. Фото все объясняет.

Прошу прошение у модераторов, за вынужденную ссылку. СТРАНИЦА УДАЛЕНА

P.S Выискивать правду о темах, не моя обязанность. И почему это не сделали некоторые затеявшие спор, мне непонятно. Я ждал опровержений от некоторых и тянул не выкладывая информацию которой располагал до последнего момента. Хотя намек и дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...