Перейти к содержанию

Энергетический вампиризм


Izual

Рекомендуемые сообщения

Нет, Вы просто используете ЭнергоВампирскую "drain"-технологию в своих целях.

 

Можно поподробнее? Впервые слышу такой термин... Буду крайне признательна, если Вы расскажете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее - Вы уже сами всё изложили в предыдущем своём сообщении. :) Или поясните - что именно Вы хотите узнать в больших подробностях об ЭнергоВампирах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно :blink: "drain"-технология.... Пользуем...

А какие техники ещё есть? В чем они состоят? Как отражаются на окружающих? Насколько вредны и аморальны :))

 

Интересно.......

 

 

Предположу самостоятельно (не буду судить о справедливости предположения, выработано на собственном опыте, без информации извне):

*drain- добровольный обмен (в бОльших подробностях, пжалста:) )

*паразитизм - в метро:D

*боевые действия, наверное, стоят особой строкой

*к вампиризму отнесла бы и целительство. Оно по сути, видимо, похоже на drain чем-то. То же примерно управление енергией, частично высасывание, часично вталкивание.... Частично обработка... Практикую врмя от времени....

 

Что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читая высказывания уважаемых тёмных на этой теме был очень удивлён, когда увидел большое количество разговоров об АМОРАЛЬНОСТИ энергетического вампиризма. Любой вампир - хищник( как и любой другой тёмный) и берёт то, что ему нужно(если может конечно). Хищники уважают силу и только её!!! Да, мы с сестрёнкой взаимовыгодно сотрудничаем и подкармливаем друг друга, да и то иногда начинаем питаться без спроса. Да, я знаю ещё пару человек, которых я уважаю и которые могут при необходимости дать адекватный отпор. Но остальных мне и в голову не придёт спросить нравится ли им когда их выжирают! Единственная защита от вампира - быть сильнее его(желательно намного) Если же человек не может поставить банальную защиту, но гордо именует себя магом/ведьмой и т.д., то его надо ставить на место. Я лично этим занимался, так приятно видеть в глазах человека страх и осознание собственной беспомощности... А страх - отличная еда! Так что разговоры о морали здесь не уместны, это вообще прерогатива Света. Тьма всегда стояла на взаимном уважении сильных, а не на разговорах о нравственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет мой кровожадный братец выжран..... Кстати, наличие защиты (ощутимой для вампира) внушает уважение. Некоторых останавливает. Некоторых нет.... Это к слову о защите от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Редкий вампир полезет прогрызать оборону, если есть более доступная добыча. Лично я предпочту мирно поговорить с таким человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вся аморальность вампиризма только в том, что отбираешь ты силой, вот и все. Наиболее значимое место в отношении простого человека к вампиризму занимают страх, гнев и омерзение (не примите уж за оскорбление). И для последнего есть вполне таки весомые причины. Лично я придерживаюсь как позиции силы, так и *христианской* точки зрения по данному вопросу - брать можно и нужно, спрашивать разрешения, как оно и понятно, глупо, но относиться к человеку как к ничтожеству и делать с ним все, что пожелается.. не принимаю, вот и все. ИМХО, брать энергию ради развлечения, ради того, чтобы потешить свое самолюбие, почувствовать превосходство над жертвой, даже не над самим человеком как таковым, - путь краха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Энергитический вампиризм как хорош так и плох....кто-то правильно заметил, что он помогает во время боя...но энерго вампир питается энергией т.е чужими эмоциями, они могут быть как и плохие так и хорошие...если кому-то хреново(извиняюсь за выравение) и он перекачал у такого человека энергию, то ему тоже будет не очень то сладко, да и зависимость, настоящие энерго вампиры уже не могут без подпитки от других людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энерго вампир питается энергией т.е чужими эмоциями

 

Поясню. Для меня, как энерговампира, существует 3 принципиальных вида человеческой энергии: это, как уже Вы отметили, эмоции. Самый простой к употреблению. И не обязательно "жратенькать" позитифф, братец мой, например, предпочитает жестокий минус...

Второй уровень являет собой энергию чисто физическую. Приносит такие неудобства, как слабость и т.п. Уже мой конёк, а не братов:))

Третий, котОрый лично я трогать не решаюсь, представляет собой то, чем, собственно, мы думаем. Оно вкусно, но трудно.

 

***имхо, полученное вследствии проведённого нами с братом эксперимента.

 

насчет употребить что-нть не то.... Можно. По началу. Если нарвёшься хотя бы пару раз (для верности), появляются фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энерго вампир питается энергией т.е чужими эмоциями

 

Ну и что? Неужели плохо брать то, что людям не нужно и применять для своих целей... При сильнных эмоциях из человека совершенно естественно выходит туева куча энергии.

Для меня лично энергетический вампиризм - это вопрос этический. То-есть брать у других только, если самому очень "позарез" надо или просто кончилась энергия. Но лучше тогда уж из деревьев или земли. Там энергия хоть почище. Но тоже не ахти... :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот недавно в инете встретила такое разделение энерго-вампиров:

1. Солнечны вампиры - те, кто питается чужой энергией осознанно.

2. Лунные вампиры - те, кто постоянно жалуются, ноют, нудят и т.д.

 

Как вам такая класификация?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, кааак вы тут много написали... а я тороплюсь, поэтому не стала все читать.

так что не знаю: может, такой вопрос уже поднимался?

как быть с психотерапией?

ведь приходящий со своими проблемами клиент - вампир чистейшей воды!

что делать терапевту? от клиента-то так просто не закроешься! клиента нужно чувствовать, должен быть контакт... через этот-то контакт он и высосет энергию :(

выходит, чтобы заняться консультированием, надо быть очень сильным донором? а если ты - донор скорее слабый, чем сильный? (хватает только на пару человек - не очень сильных вампиров, да и то не слишком часто...)

в будущем планирую этим заняться. так что мне очень интересно, что вы посоветуете.

сама раньше не задумывалась об энергетических аспектах психотерапии.

Хоробр, Аснат, особенно расчитываю на ваше мнение, как коллег ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно в инете встретила такое разделение энерго-вампиров:

1. Солнечны вампиры - те, кто питается чужой энергией осознанно.

2. Лунные вампиры - те, кто постоянно жалуются, ноют, нудят и т.д.

 

Как вам такая класификация?))

 

А чего... Очень даже непохо. Могу спокойно олтнести себя к первой группе хааа. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно в инете встретила такое разделение энерго-вампиров:

1. Солнечны вампиры - те, кто питается чужой энергией осознанно.

2. Лунные вампиры - те, кто постоянно жалуются, ноют, нудят и т.д.

 

Как вам такая класификация?))

 

Немного недопонял насчет лунных. Жалуются, ноют, нудят - это ведь далеко не признаки недостатка энергии, или постоянного перемалывания собственной. Солнечные ведь тоже любят "посопливеть"...

Изменено пользователем Anar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.... Я лично беру с эмоционального фона и преобразую энергию в свою. Очень удобно, когда в метро едешь можно просто подпитаться. Всё-равно людям это не нужно... А у меня, например, энергобаланс практически на нуле...

 

Солнечные берут у людей, а лунные выпытвают, выцарапывают энергию по капельке, а когда человек срывается берут "остатки". Солнечные, как мне кажется должны сами по себе брать негатив или эмоции, тем самым избавляя от них людей и преобразовывая этот "мусор" для своих целей. (наверное, поэтому их и назвали "солнечными"...) Alastriona, Anar, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlegadiss, в чём-то я с вами согласен, в чем-то нет.

Мне кажется, что самое главное отличие солнечных в том, что они умеют брать энергию с любой мелочи, маленький момент, какое-то мгноевение, может им доставить поистине глубокое удовольствие. И, мне кажется, что это в основном люди живущие в первую очередь чувствами, и делающими всё в основном по наказу сердца. Непредсказуемые, жизнерадостные. И я думаю, что они не действуют из порыва "у этого взять, этому дать", они берут и дают когда им этого хочется...

А к лунным я отношу людей более замкнутых в себе. Но именно они, имхо, и являются настоящими энергетическими вампирами. Указывая на свои недостатки, "сопли", так сказать, они уже могут неосознанно забирать многое у тех, с кем общаются, делая это неосознанно. Выпытывают, как вы сказали.

Естественно разделение на лунных и солнечных является условным. В каждом из нас есть от туда и от туда. Но, думаю, от того каким образом человек "питается", каким образом он получает энергию, а получаем ведь все, зависит и его поведение, и образ жизни, и характер...

Изменено пользователем Anar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать терапевту? от клиента-то так просто не закроешься! клиента нужно чувствовать, должен быть контакт... через этот-то контакт он и высосет энергию

 

При определённой сноровке Вы сами ставите правила игры.

Как вариант, Вы можете закрыться, но при этом протянуть свои щупы к пациенту. Сканировать его.Тратится Ваша энергия на скан, а на "паразита" стоит блог. Это например. При этом рекомендую настроить человека (его сознание, мысли) не на себя, а на ....в общем на другой источник энергии.

 

Тренируйтесь ставить связи и управлять ими:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlegadiss, в чём-то я с вами согласен, в чем-то нет.

Мне кажется, что самое главное отличие солнечных в том, что они умеют брать энергию с любой мелочи, маленький момент, какое-то мгноевение, может им доставить поистине глубокое удовольствие. И, мне кажется, что это в основном люди живущие в первую очередь чувствами, и делающими всё в основном по наказу сердца. Непредсказуемые, жизнерадостные. И я думаю, что они не действуют из порыва "у этого взять, этому дать", они берут и дают когда им этого хочется...

 

Anar :)) вообщем почти тоже самое хотел сказать. Просто у меня есть принцип "им не нужно - можно брать" :D поэтому пытался более гуманно объяснить

 

Хы-хы - это про меня, точно. Яж энергетик, только начинающий...

Изменено пользователем Zlegadiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного недопонял насчет лунных. Жалуются, ноют, нудят - это ведь далеко не признаки недостатка энергии, или постоянного перемалывания собственной. Солнечные ведь тоже любят "посопливеть"...

 

Их различие в том, что солнечные вытягивают энергию осознанно, а лунные - нет. :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, кааак вы тут много написали... а я тороплюсь, поэтому не стала все читать.

так что не знаю: может, такой вопрос уже поднимался?

как быть с психотерапией?

ведь приходящий со своими проблемами клиент - вампир чистейшей воды!

что делать терапевту? от клиента-то так просто не закроешься! клиента нужно чувствовать, должен быть контакт... через этот-то контакт он и высосет энергию :(

выходит, чтобы заняться консультированием, надо быть очень сильным донором? а если ты - донор скорее слабый, чем сильный? (хватает только на пару человек - не очень сильных вампиров, да и то не слишком часто...)

в будущем планирую этим заняться. так что мне очень интересно, что вы посоветуете.

сама раньше не задумывалась об энергетических аспектах психотерапии.

Хоробр, Аснат, особенно расчитываю на ваше мнение, как коллег ;)

 

 

Эффа, вы наверное еще не учили консультирование, там вам расскажут, что психолога, который сядет рядом с клиентом и будет с ним реветь в один голос, можно на помойку выбрасывать. Это не специалист, это жилетка-промокашка. Необходимо уметь дистанцироваться, при этом подбирая такую дистанцию, чтоб и проблему клиента чувствовать, и в то же время четко осознавать: это проблема ЕГО, а не ваша. Ваша задача - показать ему эту же проблему с такого аспекта, чтобы перед ним открылось более широкое поле вариаций поведения, то есть не давать советы и выводить за ручку (иначе всю ответственность за свою судьбу свалят на вас, и будут вампирить так, что взвоете), а создать условия, при которых человек сам поймет что ему нужно и сам примет решение. Не такое, которое вы считаете оптимальным, а такое, которое он сам изберет. САМ - это в первую очередь. Дистанцирование от человека очень хороший способ защиты. Представьте себе, что вы ведете по узкому мосту человека, у которого кружится голова когда он смотрит вниз. Если вы будете смотреть туда же - упадете оба, причем по вашей вине. Ваша задача не перевести его за ручку, а сделать так, чтоб он видел дорогу перед собой и сам по ней шел. А уж куда она его приведет - его дело. Если же брать ситуацию консультирования энергетически, то это взаимообмен, в это время по помещению "летает" и от клиента, и от вас, и кто это поглотит - не обязательно клиент. Психолог тоже может хорошо вампирить, и ему для этого не надо провоцировать человека на боль или как-то стимулировать, из него и так прет. От хорошей жизни к психологам бывает приходят, конечно, но редко. Имхо, вампирить в этой ситуации не надо, а вот поставить в комнате что-то, что будет рассеивать или поглощать негатив - аквариум, камешки, да хоть тот же графин с водой, и т. п. - польза. А чтоб не вампирили из вас - так вы все равно будете фонить как праздничная елка, другое дело что при этом если вы правильно дистанцируетесь от вас особо не убудет. Ну, и еще есть пара приемчиков, но они у каждого специфичны. У кого-то это юмор, у кого-то цинизм, у кого-то философия, у кого-то огненный щит, зависит от ситуации и конкретного человека. Главное, нужно четко осознавать, где проблема клиента, а где ваша, не принимать все в себя, не взваливать на себя ответственность за чужую жизнь (вы помощник, а не спаситель!! за спасением - это в другую дверь!) и знать, где граница, при переходе которой вам самому не помешало бы сходить к психологу на прием. Просто так от фонаря консультированием не занимаются, вас этому будут учить, если преподаватель нормальный, и будут учить как преотвратить профессиональное выгорание и т. п. проблемы, которые особенно часто возникают при работе с клиентами-вампирюгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аснат , большое спасибо за ценные советы. консультированию нас действительно еще не учили, а возможно и не будут. придется, видимо, платные курсы искать (из-за новой программы обучения 2 и 1 курсам много чего поубирали)...

поразмыслив, прихожу к выводу, что вы правы: профессиональный подход поможет оградить себя от вампирюг :)

Irene Niemand спасибо за совет!

Как вариант, Вы можете закрыться, но при этом протянуть свои щупы к пациенту. Сканировать его.Тратится Ваша энергия на скан, а на "паразита" стоит блог.

честно говоря, вспоминая ситуации. когда меня просили выслушать , а "тратиться" на человека не очень-то хотелось, примерно так и делала. но, боюсь, советы получались "не очень". конечно, "сканировать" в моем случае громко сказано, но пытаюсь понять, в чем проблема человека, высказанная или не высказанная. бывает и так, что "проблемы" не нахожу. тогда пытаюсь вежливо отделаться от "страдальца"...

рекомендую настроить человека (его сознание, мысли) не на себя, а на ....в общем на другой источник энергии.

можно поподробнее? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аснат , большое спасибо за ценные советы. консультированию нас действительно еще не учили, а возможно и не будут. придется, видимо, платные курсы искать (из-за новой программы обучения 2 и 1 курсам много чего поубирали)...

поразмыслив, прихожу к выводу, что вы правы: профессиональный подход поможет оградить себя от вампирюг :)

 

Effa, я не знаю в каком вы университете, но у нас этот предмет не на первом и не на втором курсе, как и основы социально-психологического тренинга. Так что у вас еще все впереди. ;)

Не спешите идти на курсы, тем более платные - имхо, там только деньги тянут, тем более пока у вас базы нет (я так поняла) это все равно повиснет в воздухе, лучше уж тогда попроситься к кому-нибудь из преподов-практиков постарше и посерьезней, у кого точно навыки работы есть.

Сорри за оффтоп, больше не буду. Если что - пишите в личку.

 

Изменено пользователем Аснат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...