Перейти к содержанию

Энергетический вампиризм


Izual

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать достойного ответа, как защититься от энергетической атаки вампира, причём желательно без малейших негативных эмоций... Просто кроме способа: дать по зубам, я ещё никакого не нашёл :aikido: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, я являюсь энергетическим вампиром, но для этого не обязательно высасывать энергию из других людей. Я выбираю места по необходимости вида заряда энергией,это могут быть совсем разные места,например:

лес, водоём, различные залы, кладбище, церковь, поле и т.д. а для поглощения людской энергии хорошо подойдёт часто проходимый перекрёсток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу:я сама энерговампир,причём по всем признакам.Но я не забираю энергию у всех подряд.Когда я чувствую,что человек,с которым я разговариваю говорит со мной не НОРМАЛЬНО,а со стебом,пытается поиздеваться,я начинаю злиться и это получается само собой.И ещё,вот тут некоторые утверждают,что с энерговампирами общаться крайне неприятно.Вынуждена не согласиться.Многие из них очень даже хорошие люди и тем более если у вас хорошие отношения то потеря некоторого количества энергии проходит для вас незаметно.Можете поверить,проверено на себе.

 

 

Жизнь-это сон,а Смерть-пробуждение ото сна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу...Все мы участвуем в круговороте биоэнергии в природе.Просто существуют люди которые неспособны её вырабатывать в необходимых количествах сами поэтому им нужна подпитка из вне.Происходит это довольно просто.Обычно энерговампиров существует два вида.Позитвные и негативные.Первые поглащают энергию позитивную,соотвествено вторые негативную.Вы рассказали некий очень смешной анекдот?Ваши друзья смеются как умалишенные?Вычуствуете прилив сил и энергии?Думаю объяснуть ненужно.

Во втором случае всё намного сложнее.Негативные энерговампиры занимаются тем что грубо говорят доводят людей до белого каления и поглощают ту негативную энергию которая выделяется в ответ на их действия.В основном эти люди от природы являются скандалистами и провокаторами.Их хлебом не корми дай с кем нибудь поссорится или оскорбить.Пускай не открыто а с неким подтекстом.Это может и просто шутка.Колкая сатира.Чаще всего эти люди утоляют свой "голод" только тогда когда действительно голодны но иногда находятся личности жрущие постоянно.Таких мы обычно называем мерзавцами,стервами,стервецами и тд и тп.

Если вы думаете что быть энерговампиром это "круто"должен вас разуверить.Энерговампиры находятся в постоянной зависимости от общества и эмоций.Это фигляры и,просто люди которые немогут жить без чужих чувств и энергии.если вы являетесь энерговампиром,а тем более негативном я бы призвал вас сдерживать свой голод и понимать что нервы у людей не железные=)

Будте бдительны и внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне известен такой вид энергетического вампиризма он называется нытьё, этот вид обычно сопровождается тотальным скептицизмом, негативным взглядом на мир, а также питается инициативами других людей. Причем чем инициатива другого притягательнее и вкуснее, тем приятнее ее будет сожрать. Если на компанию людей приходится хотя бы парочку таких кровососов об интересном времяприпровождении можно забыть - кругом будет одно нытьё

Ну к магии это конечно же мало отношения имеет, так к слову..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , эта разновидность относится скорее к психологии нежели к магии , и знаю по опыту против таких нытиков эффективнее всего помогает следующее :

Туут разные есть варианты :

Допустим подруга приходит и начинает ныть как у нее все плохо , никто ее не любит , на рабте все достали .

Способ первый - выслушать внимательно все это а потом просто сказать "Да все совсем плохо . Ну и что ты теперь собираешься делать?"

Способ второй - столкнуть любителя поныть с любителем всех и вся учить жизни., такие тоже встречаются: стоит им проболтаться о том что у вас болит голова - и на ближайшие полчаса как минимум вам обеспечена лекция о народных рецептах от этого недуга , а иногда и несколькочасовая лекция о пользе здорового образа жизни. Так вот столкновение таких вот любителей "учить жизни" с любителями ныть как у них все плохо как правило приводит к глубокому удволетворению обоих =)) Но если такого персонажа по близости нет , а с нытиком общаться все равно нужно , то такой способ на них очень хорошо действует ))

*этот вид обычно сопровождается тотальным скептицизмом, негативным взглядом на мир, а также питается инициативами других людей*

Собственно по этому чем трудновыполнима и неприятна предложенная инициатива тем лучше, особенно если она на самом деле эффективна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на самом деле считаю все эти приступы нытья - одержимостью Серым Демоном. Сами люди порой просто не знают откуда (не умеют) черпать энергию для жизнедеятельности и выбирают такой паразитический способ. Поэтому первый вариант мне намного симпатичнее он действительно пробует решить проблему,а не оттягивает ее на определенный срок.

Ведь всё что по сути нужно таким людям - что бы их элементарно выслушали.

А вообще энергетический вампиризм как дисциплина, имхо, это прежде всего спекуляции на энергиях смерти и космоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного психологии:

А вот кстати что касается любителей "учить жизни ". Они самоутверждаются тем что достают бесконечными советами , придирками и т.д. Чаще всего занимают более высокий по отношению к вам социальный статус : это может быть ваш начальник , который придирается к каждой мелочи , или теща (свекровь ) которая постоянно лезет с советами - а это раздражает , и иногда очень сильно. Очень эффективно им противостоять с помощью метода так называемого " бесконечного уточнения " : то есть такого человека можно просто засыпать кучей вопросов : с начальником или бюрократом который придирается что вы не так оформили документ -начинаем " А вот тут нужно ставить запятую или нет? " , " А вот здесь подпись ставить лучше какой ручкой черной или синей ?", со свекровью : " А сколько соли положить в это блюдо? А сколько перца ? А какого : красного или черного" и тому подобное - основная цель - любитель придираться устает от потока вопросов и говорит (ну не прямым текстом конечно , ему это гордость не позволит, но смысл такой ) "Да делай ты как хочешь , только отстань " или " Ну все , ладно , хорошо , и так нормально- только отстань" что собственно и требуется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это уже не про вампиров вовсе, а так про любителей потрендеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и так ... а тут вообще наверное стоит разделять непосредственно энергетический вампиризм и психологический , одно с другим связано , и грань тут достаточно тонкая , но все же насколько мне известно это разные явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что все что происходит в этом мире происходит в виде взаимодействий энергии. И психологический вампиризм это обросший психологическими терминами и популяризированый энергетический вампиризм (психологию признает официальная наука, энергетику - нет).

Разграничение, как мне кажется, стоит провести между теми, кто является рабами "Серого Демона" - суть нытики. И теми, кто осознав свою природу, научился пользоваться ей т.е. осознанное применение техники выкачивания энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так , тут немножко другая разница : собственно способ получения энергии жертвы:для психологического(хотя энергитическое воздействие там тоже есть) вампиризма обязательно нужно непосредственно вербальное общение с жертвой , а если воздействие идет чисто энергетическое то как такового общения с жертвой может вообще не происходить- достаточно просто присутствие: в местах больших скоплений людей , в транспорте , хотя возможно (не знаю) такое воздействие может происходить и дистанционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну имхо границы психологии распространяются несколько шире, чем только на зону вербального взаимодействия. Тот же НЛП, как вам известно, имеет дело с программированием общения с людьми вокруг и, зачастую, без помощи языковых средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛП - это как раз и есть Нейро _Лингвистическое _ Программирование - то есть управление поведением человека с помощью лингвистических , то есть языковых( вербальных) средств. К области психологии да на самом деле относятся не только вербальные способы взаимодействия , но в этом случае все равно речь идет о физическом взаимодействи, в то время как для воздействия энергетического физический контакт (взаимодействие)не обязателен- человек (жертва) может вообще не знать о том что на него производится воздействие, и кем оно производится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при взаимодействии физическом ( в рамках НЛП) энергетический контакт обязателен. Хоть он там так и не называется (только лишь раппорт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть , и я того не отрицаю , просто предпологаю что есть еще и разновидность энерговампиризма в чистом виде без какого либо физического взаимодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока мы находимся в физическом теле любые наши поползновения на энергетические потоки все равно проходят через физику. Смотря что понимать под физическим контактом. Если только прямое действие тело к телу это одно. Если любое энергетическое действие, сопровождаемое движениями тела (мимика, пластика) или не сопровождаемое это другое..Как вам известно, в том же НЛП существует подстрока под дыхание, под взгляд, и мимику. На более высоких уровнях под психологическую модель. Но по сути все это строится на энергетике так или иначе. Поэтому я и сказал в самом начале, что чисто психологической техники без применения энергии невозможно (она возможно только лишь как сухой свод правил в энциклопедии по психологии). Где теория перерастает в практику, там начинается энергетическая работа по воле или помимо воли практиканта.

НЛП существует от силы лет 20, но пользуются они приемами, которые были известны шамана с допотопных времен. Просто сейчас это все заворачивается в обертку для массового потребления, вся разница..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

я в этой теме человек не слишком сведущий, но хотелось бы выяснить одну детальку.

некоторое время назад, а вернее начиная лет с восьми, я наблюдала постоянные скандалы в семье. причём, иногда я в этом участвовала, со всеми вытекающими последствиями, как слёзы, успокоительное на ночь и прочее. но несмотря на это, я всегда после скандала чувствовала себя посвежевшей и довольной. потом дома всё устаканилось, а тяга к скандалу осталась. и я иногда (если была хоть малейшая причина) ссорила родителей. потом добралась до класса, своей компании и так далее... своевременный конфликт окружающих поддерживал меня в тонусе, когда силы были совсем на исходе. сейчас не могу сказать, что это продолжается. может быть, я просто уже не замечаю, что сталкиваю людей лбами.

это вампиризм или просто дурной характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее дурной характер... возможно попытка привлечь к себе внимание, самоутвердиться или такая черта характера... возможно просто нравиться видеть как люди ссорятся и страдают... возможно у вас какие-нибудь душевные или еще какие либо проблемы и вы не желаете быть одиночной жертвой и пытаетесь сделать больно другим людям ( если мне плохо то и всем должно быть плохо )... что-то вроде того... вообще слабое описание чтобы судить о энергитическом вампиризме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне почему-то кажется, что я просто с детства привыкла, как самые близкие ссорятся. поэтому и появляется ощущение, что чего-то не хватает. насчёт психологической проблемы, что "пусть не одной мне будет плохо", я думаю, это неверное суждение. мне к сожалению, всё равно, плохо ли или хорошо людям вокруг, главное, чтобы мне не мешали. скорее, просто нравится посмотреть на то, КАК люди ссорятся, что-то вроде изучения и восхищения гневом... разгорячённые лица, злой взгляд, резкие фразы громкими голосами... что-то в этом есть)))

а если я не вампир, то и хорошо! очень НЕ хотелось бы им быть

Изменено пользователем Causing†Damage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уууууххх

Энергетики... Скользкие ребята.

Встретился один раз с таким в метро... Спустя три часа я лежал в постели как убитый. Наутро боль в теле, истома, как после длительного каторжного труда - после этого ни один энергетик от меня больш не подпитался.

Способы борьбы:

1. Самый простой

Отвлечься от сосуна. Например - завести увлечённый разговор с другом\соседом\просто стоящим рядом человеком. Главное увлечься разговором полностью и не обращать внимания на сосуна.

2. Тоже нетяжелый

Блокировать его. Представить себе как выстраиваете огромный щит или стену против "врага". Самый весёлый способ, ибо работает почти как и первый, но нафантазировать можно всяческого бреда. К примеру, я, если подозреваю вампира, представляю огромный железный щит с остриём, коим я медленно пронзаю "тварь", представляю его удивлённое лицо, брызги крови - причём получая энергию сам(самовнушение). Или, однажды, я мысленно укутал себя в тёмный плащ, который со временем начал расползаться по вагону огибая людей, оставляя меня 1х1 с гадом. В конце этой фантазии "плащ" вонзился в беднягу и порвал его на части - было весело.

3. Тяжелый и опасный

Контратаковать. Устремляете свой взгляд, полный пустоты и не выражающий нечего, на цель(главное не заржать!=) ) и бурите его взглядом. Если у Вас достаточная сила воли, продержав его так достаточно долго, Вы отпугнете вампа. У вампа же 3 выхода с такого способа:

- отстать

- попробывать убрать с себя Ваш взгляд(к примеру, улыбнувшись, заставить Вас чувствовать себя в глупом положении)

- стоять до последнего(несводить с Вас взгляд до упора)

 

Сам являюсь странным энергетическим вампиром... Моя деятельность распространяется только на просторы инета =). В реальности вампиризмом не занимаюсь ибо немогу и нежелаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

мы помогаем слабым и не умеющим пользоватся своей энергией,и забираем только не нужную энергию но вбольшенстве случаев не для своих целей это такая работа все должны делиться так устроена природа. а насчет того что у вас там упадок сил если нас небыло вы бы давно погрязли в своих нечистотах спросите у девушек если вы такими не являетесь а если являетесь то посудите сами как у вас происходит очистка оргонизма в виде месячных в радости и покое или как..........больше мне нечего сказать не вы нас такими сделали не вам нас и судить. :vampire:

 

Звучало бы намного внушительней, если бы грамматических ошибок было хотя бы раза в четыре меньше. Возможно, тогда появлялась бы мысль о том, правдив ли автор, а не о том, сколько классов он закончил.

 

Bengi

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вследствие общения с вампирами вообще ,могу сказать ,что энерговампиры определяются как высшие и мало уважают тех ,кто привержен потреблению крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама часто "разрежаю" обстановку среди людей и нет разницы знакомые или нет...

Меня называют душой компании, т.к. когда я прихожу то у людей начинается эмоциональная встряска и следственно разрядка...

Я в разных ситуациях действую по разному:

- то я дежурный клоун.

- то я законченная циничная стерва.

- то я хамка или как еще говорят "язва".

- то я себя веду совсем как маленький ребенок.

- то я человек способный выслушать и помочь.

- то я девушка которая проходит по улице и мужики чуть ли не сворачивают головы смотря мне в след, и не скрывают что хотят меня.

Средство не так для меня важно, главное результат - всплеск различных эмоций... И во всех случаях я чувствую себя просто превосходно, прилив энергии и сил...

Но, к сожалению или счастью, я не способна позвалить себе такую роскош как быть черезчур эмоциональной всерьез, для всех это лишь созданная мной иллюзия...

И кто я я и сама не знаю... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...