Перейти к содержанию

Ужасы


Izual

Рекомендуемые сообщения

Ваше любимое произведение в стиле хоррор. Автор, почему нравится? Расскажите. Коли есть желание, то в двух словах, о чём там рассказывается...

В общем пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Кинг "Мизери". В отличие от большинства других его книг , нет ощущения нереальности и этакой "детскости" из разряда "а потом появился страшный монстр и всех сожрал". Книга захватывающая, немного давит на психику, но это даже интересно. Про Кинга не могу сказать, что он мне сильно нравится, хотя книг его я прочитала много, но, увы, чаще разочаровывалась. Из тех, которые все же можно было бы прочитать : "Туман", "Воспламеняющая взглядом", "Лангольеры", "Сияние".

Возвращаясь к Мизери. Если кратко: писатель Пол Шелдон, прославился тем, что написал серию книг про приключения молодой женщины по имени Мизери. И вот, находясь на пике своей славы, попадает в автокатастрофу(ломает себе ноги, в общем, сильно калечится). Его спасает женщина (а еще и лечить начинает, только на дому и никому его не показывая и о нем не рассказывая), оказавшейся его (а точнее Мизери) страшной фанаткой. Вроде бы все хорошо, вот только женщина эта - сумасшедшая :( И тащится от Мизери так, что заставляет бедолагу писателя писать следующую книгу( а он к тому времени эту Мизери ненавидит всей душой, и в предыдущей книге уже завалил ее, так что приходится придумывать правдоподобный способ оживления персонажа). Ну на этом наверное следует остановится.

Сразу предупреждаю - людям впечатлительным лучше не читать. Сцен измывательств над писателем хватает. И достаточно жутких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Кинг "Мизери". В отличие от большинства других его книг , нет ощущения нереальности и этакой "детскости" из разряда "а потом появился страшный монстр и всех сожрал". Книга захватывающая, немного давит на психику, но это даже интересно. Про Кинга не могу сказать, что он мне сильно нравится, хотя книг его я прочитала много, но, увы, чаще разочаровывалась. Из тех, которые все же можно было бы прочитать : "Туман", "Воспламеняющая взглядом", "Лангольеры", "Сияние".  

Возвращаясь к Мизери. Если кратко: писатель Пол Шелдон, прославился тем, что написал серию книг про приключения молодой женщины по имени Мизери. И вот, находясь на пике своей славы, попадает в автокатастрофу(ломает себе ноги, в общем, сильно калечится). Его спасает женщина (а еще и лечить начинает, только на дому и никому его не показывая и о нем не рассказывая), оказавшейся его (а точнее Мизери) страшной фанаткой. Вроде бы все хорошо, вот только женщина эта - сумасшедшая :( И тащится от Мизери так, что заставляет бедолагу писателя писать следующую книгу( а он к тому времени эту Мизери ненавидит всей душой, и в предыдущей книге уже завалил ее, так что приходится придумывать правдоподобный способ оживления персонажа). Ну на этом наверное следует остановится.

Сразу предупреждаю - людям впечатлительным лучше не читать. Сцен измывательств над писателем хватает. И достаточно жутких.

Просто преклоняюсь перед этим романом...Добавить что-то от себя?Всё уже сказано,спасибо))))

А вообще я начала читать Стивена Кинга с просмотра "Зеленой мили".Еще мне очень понравились"Кристина" и "Куджо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Роберт Блох очень нравиться. Американский писатель, ученик и последователь самого Лавкрафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ханна

Купить можно всё что хочешь. Главное чтобы было желание покупать и читать. ) Ну и ещё надо места знать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мои любимые ужасы - это практически весь Стивен Кинг. У меня появилась идея собрать его всего, хотя сейчас в моей библиотеке только пару его книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые ужасы - это практически весь Стивен Кинг. У меня появилась идея собрать его всего, хотя сейчас в моей библиотеке только пару его книг.

Как раз сейчас по причине болезни сижу и чуть ли не в алфавитном порядке читаю его романы. Хорошая вещь - ноутбук и электронная библиотека. Мне кажется, что все, что он написал, в бумажном варианте во-первых очень дорого обойдется и во-вторых займет ну ооочень много места. Он конечно неплохо пишет, но по-моему чересчур много. И с концовками у него проблемы. А некоторые книжки вообще чуть ли не на полуслове обрываются. В общем ИМХО далеко не все, что он написал, стоит читать. Хотя стоящие вещи есть, не менее 10 романов)) До повестей еще не дошла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сейчас по причине болезни сижу и чуть ли не в алфавитном порядке читаю его романы. Хорошая вещь - ноутбук и электронная библиотека. Мне кажется, что все, что он написал, в бумажном варианте во-первых очень дорого обойдется и во-вторых займет ну ооочень много места. Он конечно неплохо пишет, но по-моему чересчур много. И с концовками у него проблемы. А некоторые книжки вообще чуть ли не на полуслове обрываются. В общем ИМХО далеко не все, что он написал, стоит читать. Хотя стоящие вещи есть, не менее 10 романов)) До повестей еще не дошла)))

 

Вот только есть одна небольшая проблема: я на компе не могу читать книги. Я пробовал начинать, но не получается, а в письменном варианте читать книги - одно удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться. В бумажном варианте и комфортнее, и романтичнее. Просто на него не всегда денег хватает. А для чтения с компа есть программы....... тоже не то конечно, но уже что-то)))

 

Кстати, рекомендую "Мертвую зону" и "Салимов удел" (Он же "Участь Салема", "Иерусалим обреченный") Кинга. Читаются на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Довольно неплохие вещи в стиле "ужасы и мистика" пишет Маргит Сандему. Рекомендую серию "Люди Льда".

Кое-что из Кинга - "Ловец Снов", "Зелёная Миля", "Армагеддон" и, конечно же, "Мизери"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень люблю Стивена Кинга. Но как-то незаметно перешла на чтение более "глубокого" Дина Кунца. Советую почитать. Очень интересно пишет. Раскапывает самые гадкие и мерзкие черты характера людей на свет. Увлекает. Даже произведения на 500-600 страниц читаются на одном дыхании. А еще присутствует некоторая доля фантастики(но не на первом плане).

Очень запомнилась цитата из одной западной газеты:

"Весь мир боится читать Стивена Кинга, а сам Стивен Кинг боится читать Дина Кунца".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

эээммм.............Альфред Хичкок и Говард Филлипс Лавкрафт.................................лучших ужасов я не читал..............=) а некрономикон к ужасам относится?=)))))))))))))))))) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*не мудрствуя лукаво:

ну конечно же Стивен Кинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Безусловно "Мизери", по-любому "Мизери", но, не могу сказать, что Кинг, для меня, великий писатель, но "Мизери" - это действительно лучшее из ужасов, впечатлило, как никогда...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читаю и удивляюсь, чем же большинство из вас так задел роман "Мизери"?

В своё время я прочитала его на одном дыханиии. Но неких неизгладимых впечатлений он во мне не оставил. Абсолютно ничего.

Может, я кому- то покажусь старомодной, но более по душе мне классический "Дракула" Брэма Стокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне нравится Стайн с его вовсе не страшными ужастиками, наверное, потому что в детстве попались по руку тоненькие книжечки, стала коллекционировать такие прелестные страшилки, а сейчас не то, что привычка, а скорее настольгия. =)

Единственная книжечка у него из серии детских ужастиков, которая интересна, это "Часы с кукушкой", очень достойная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лавкрафт и Кинг. У первого самый захыватывающий рассказ имхо "Морок над Инсмутом", сцена побега из отеля читается на одном дыхании. У второго - всё :) Кстати, заметил, что Кинг пишет не про ужастики - самые страшные монстры в большинстве его романов - люди. Отлично проработанные характеры даже второстепенных персонажей. Ужасы, которые придумал Кинг, являются своеобразным "катализатором", под действием которого люди открывают свою истинную сущность, свои спрятанные в повседневной жизни черты - ненависть, эгоизм, жадность, любовь, преданность, верность, фанатизм...

Изменено пользователем Theron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
трудно с вами не согласиться... но вы все упускаете настоящие ужасы.. читая их, стынет кровь в жилах, вспоминая, невозможно уснуть.... а если смотреть их экранизацию, то обязательно в памперсах и с родителями... одним словом, хичкок отдыхает перед сценаристом телепузиков.

 

Это какие же такие ужасы? И при чем тут телепузики? Или до меня что-то не дошло...

 

Если уж говорить о "настоящих ужасах"... Это не Кинг и не Лавкрафт... И даже не телепузики. Вчера прочитала книгу Суад "Сожженная заживо"... Вот это ужас...

Изменено пользователем InSlay IonStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие же такие ужасы? И при чем тут телепузики? Или до меня что-то не дошло...

 

на это я могу лишь напомнить момент из фильма. Семейка адемс 2. как в лагере деток адемс посадили смотреть диснеевские мультфильмы.... хочешь узнать подробней, найди де нить телепузиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно с вами не согласиться... но вы все упускаете настоящие ужасы.. читая их, стынет кровь в жилах, вспоминая, невозможно уснуть.... а если смотреть их экранизацию, то обязательно в памперсах и с родителями... одним словом, хичкок отдыхает перед сценаристом телепузиков.

 

Пример настоящих ужасов в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример настоящих ужасов в студию!

 

единств страшная книга для мя была властелин колец, когда мне ее читал отец в детстве, я тряся в страхе и лез под подушку. там такой страшный бармалей, саурон... а его назгулы... особенно момент, где они прятались в шире под деревом... не мог усидеть на месте.. страххх... но мне оч нравилось а за посл время надо вспомнить еще...

Изменено пользователем antarh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...